[image]

Шантаж цифрового человека в 21 веке

Манипуляции и шантаж с новыми технологиями
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 16

Zybrilka

аксакал
★☆
ttt> Даже слово такое есть в русском языке "анонимщики" - те кто пишет злобные наветы на соседей и знакомых.
Вообще-то это слово означает отсутствие подписи под письмом. Не важно, достоверная там информация, или клевета/"злобные наветы".

ttt> Как считать пенсию если нет данных сколько и когда человек платил взносов?
А это забота налоговой, если работодатель не платит взносы в ПФР. С пенсиями чиновники заморачиваться не будут. Не предоставил человек сведения, получит минимальную. Так что тут "цифровой шантаж" мнимый.

ttt> Как считать налоги если нет данных сколько человек зарабатывал?
Скроет доходы, станет объектом разработки фискальных органов.

ttt> Недавний пример отца футболиста Месси в руки. Чего человеку не хватало имея миллионы пускаться в махинации и прятать доходы?
Захотелось поменьше платить. Вполне естественное желание. Надо бы просто посмотреть, какая там шкала налогов? Если прогрессивная, то мотивы на поверхности.
   1717
?? Штуша-Кутуша #26.03.2017 22:02  @ttt#26.03.2017 10:18
+
-
edit
 
ttt> Если тебя захотят опустить, то сомневаюсь что данными о твоей работе и твоих официальных доходах и расходах. А если неофициальными то получается они как бы и правы, коррупция коррупцией, но пенсии надо с чего то платить.
У нас явно очень разный жизненный опыт и стиль жизни :D В моей реальности последние о чем подумает Государство при вопросе на что потратить деньги, так это пенсии. При необходимости сэкономить денег о пенсиях подумают в первую очередь. При мысли, что у меня не будет налика расплачиваться за всякие приятные мелочи и помогать хорошим людям лучше жить, мне также грустно на душе. То что отгрызет Государство в качестве подоходного или с оборота, никак в социальный не попадёт😊 Подоходный это на себя любимых, а социалочка это на старичков.
   
RU ttt #27.03.2017 07:03  @Штуша-Кутуша#26.03.2017 22:02
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Штуша-Кутуша> У нас явно очень разный жизненный опыт и стиль жизни :D В моей реальности последние о чем подумает Государство при вопросе на что потратить деньги, так это пенсии. При необходимости сэкономить денег о пенсиях подумают в первую очередь. При мысли, что у меня не будет налика расплачиваться за всякие приятные мелочи и помогать хорошим людям лучше жить, мне также грустно на душе. То что отгрызет Государство в качестве подоходного или с оборота, никак в социальный не попадёт😊 Подоходный это на себя любимых, а социалочка это на старичков.

Не понял. Кто тебе не дает помогать хорошим людям с официальных доходов?

Подоходный и взносы в ПФ платятся практически с одной базы. Занижается один - автоматически занижается ПФ.

Вообще несколько странно оправдывать (как я понял) уклонение от налогов и обвинять потом кого то.

Государство думает о пенсиях в меру сил, пенсионеры очень серьезная избирательная база. Иногда даже слишком. Сохранение до сих пор безумных совершенно пенсий 50-55 летним здоровым людям например, большинство из которых работает, тогда как 70-летние немощные живут в бедности.

Не надо представлять государство хуже чем оно есть :)
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> Сохранение до сих пор безумных совершенно пенсий 50-55 летним здоровым людям например, большинство из которых работает, тогда как 70-летние немощные живут в бедности.
Средняя пенсия в России 13200)))Свежие пенсионеры,кого не спроси "ну,скока дали?"- 11-11,5т.Люди и с в/о и со стажем.Старички в р-не 80л :20+_т.
   52.052.0
?? Штуша-Кутуша #27.03.2017 08:47  @ttt#27.03.2017 07:03
+
-
edit
 
ttt> Не понял. Кто тебе не дает помогать хорошим людям с официальных доходов?
Да никто не мешает. Даже одобряют. Вот только живу я не в России. Если я перечислю деньги не ближайшему родственнику за что угодно, то государство посчитает это доходом и обложит налогом. Если я за работу частника заплачу наличкой или одолжу денег другу, то государство может идти лесом. В России за вас еще не принялись т.к. еще не созрели, но происходит это очень так неожиданно и печально. Оцифровывают население, принимаю свод законов и опа..ты уже даже знакомому сантехнику или автомеханику не можешь копейки заплатить не осчастливив государство денежкой. На "чай" дать не можешь без налога, любовнице не помочь не помогая государству. Как тебе такая цифровая жизнь? :D

ttt> Вообще несколько странно оправдывать (как я понял) уклонение от налогов и обвинять потом кого то.
Налоги должны платить все, а не только бедные. Налоги должны тратиться на развитее страны и общества, а не на роскошную жизнь чиновников, их семей и олигархические структуры. Тогда и уклонение от налогов девушкой, которая заботится о моих родителях пока я в море, может считаться не хорошим делом. А так я плачу девушке за труд наличкой, а государство идёт в жж.пу.

ttt> Государство думает о пенсиях в меру сил, пенсионеры очень серьезная избирательная база. ...тогда как 70-летние немощные живут в бедности.
Сам и ответил как живут старики. А еще их этих стариков динамят с мед обслуживанием, компенсациями и сливают всякую дрянь с складов аптек. Опять таки перечислив денег родителям я должен это декларировать.

ttt> Не надо представлять государство хуже чем оно есть :)
Государство необходимое меньшее зло. Без него я буду отстреливаться и отмахиваться каждый день от двуногих животных, которые захотят стать государством. Но государственная система не сладкий пряник, а структура верховного умеренного насилия, приемлемого для всех, которая умеренно грабит одних и немеренно обогащает других. Вот вопрос баланса грабежа и обогащения очень принципиален иначе ты становишься быстро очень бедным, а твои близкие голодными...да и при попытке повозмущаться тебя успокоят государственными дубинками и цифровым стимулированием.
   
+
-
edit
 

ttt

аксакал

серш63> Средняя пенсия в России 13200)))Свежие пенсионеры,кого не спроси "ну,скока дали?"- 11-11,5т.Люди и с в/о и со стажем.Старички в р-не 80л :20+_т.

С 80 лет идет просто доплата за уход. 4500 р ИМХО.

И про 20+ никогда не слышал. Тесть 80+ всю жизнь на руководящих постах работал. И то 19.

Только много до 80 доживают?
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> С 80 лет идет просто доплата за уход. 4500 р ИМХО.
ttt> И про 20+ никогда не слышал. Тесть 80+ всю жизнь на руководящих постах работал. И то 19.
ttt> Только много до 80 доживают?

Доплата за уход 1380р.У меня отец 21т.Еще бабку знаю, 23,5т, рядовой медик в прошлом. Хз как расчитывают пенсии.Вот то поколение вполне себе доживает.Это мы,дохнем как мухи)))).
   52.052.0
RU ttt #27.03.2017 09:49  @Штуша-Кутуша#27.03.2017 08:47
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Штуша-Кутуша> Да никто не мешает. Даже одобряют. Вот только живу я не в России. Если я перечислю деньги не ближайшему родственнику за что угодно, то государство посчитает это доходом и обложит налогом. Если я за работу частника заплачу наличкой или одолжу денег другу, то государство может идти лесом. В России за вас еще не принялись т.к. еще не созрели, но происходит это очень так неожиданно и печально. ... Как тебе такая цифровая жизнь? :D

Без обид, но действительно не понимаю что в этом плохого? Ну заплатит твой друг 13 процентов подоходный, большая часть останется. Не вижу проблемы. Налоги во всех странах кроме Кувейта с его нефтью.

Штуша-Кутуша> Налоги должны платить все, а не только бедные. Налоги должны тратиться на развитее страны и общества, а не на роскошную жизнь чиновников, их семей и олигархические структуры. Тогда и уклонение от налогов девушкой, которая заботится о моих родителях пока я в море, может считаться не хорошим делом. А так я плачу девушке за труд наличкой, а государство идёт в жж.пу.

Согласен что налоги должны платить все, не защищая олигархов все же скажу что налоги они платят. Это собственно условие разрешения их существования. С неплатящими наше государство ИМХО разберется скорее чем с твоими копейками. Конечно налоги с них могли бы быть и побольше, я и не спорю.

Штуша-Кутуша> Сам и ответил как живут старики. А еще их этих стариков динамят с мед обслуживанием, компенсациями и сливают всякую дрянь с складов аптек. Опять таки перечислив денег родителям я должен это декларировать.

Ну не знаю. Ты путаешь справедливость налоговой системы и уклонение от уплаты налогов. Не знаю как у тебя, у нас за помощь престарелым родителям налоги не берут. Добивайтесь и вы у вас там. Опять же оправдывать преступление одно преступлением другим не лучшая практика. При чем тут цифровой человек.?

Штуша-Кутуша> ..Но государственная система не сладкий пряник, а структура верховного умеренного насилия, приемлемого для всех, которая умеренно грабит одних и немеренно обогащает других.

Это вопрос социальной справедливости. Он был до нас, есть сейчас и будет после нас. Это не оправдание для намеренного уклонения от уплаты налогов. Что подоходный что пенсионные взносы грубо берутся с одной базы. Не платишь одно, не платишь и второе. Соответственно и пенсии маленькие
   52.052.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

серш63> Доплата за уход 1380р.У меня отец 21т.Еще бабку знаю, 23,5т, рядовой медик в прошлом. Хз как расчитывают пенсии.Вот то поколение вполне себе доживает.Это мы,дохнем как мухи)))).

Что положено пенсионеру в 80 лет

По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать ещё один, дополнительньный, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии. Каждому пенсионеру в составе пенсии выпл // propfr.ru
 
По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать еще одну фиксированную выплату к страховой пенсии. Таким образом восьмидесятилетним пенсионерам пенсия автоматически увеличивается на 4 805,11 руб



Дедки, бабки - там могут быть малолетние узники, северные и тп. Про участников я и не говорю. Тогда и больше
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

серш63> Хз как расчитывают пенсии.

Золотые слова.

Единственно могу сказать причину, которую тщательно скрывают. Почему кстати отказались от накопительной пенсии.

Потому что основные получатели - женщины и стада (СТАДА) льготников получающих пенсию досрочно в 50-55. Северяне, санитары дурок, учительницы и тд и тп.

А основные плательщики - обычные мужики, ничего не получающие до 60, едва доживающие до пеннсии, а потом потом быстро (увы) покидающие этот мир..

И с их денег кому то делают праздник жизни..

А сделать накопительную - ты захочешь финансировать чье то безделье?
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> [b]По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать еще одну фиксированную выплату к страховой пенсии. Таким образом восьмидесятилетним пенсионерам пенсия автоматически увеличивается на 4 805,11 руб
Мы вроде о доплате за уход.Там далее в тексте : 1200р. Мы с отцом оформляли в пр году 1380р.Про другие выплаты я не очень в курсе.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2017 в 10:16
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> А сделать накопительную - ты захочешь финансировать чье то безделье?

Училки,северяне и стада силовиков))).На многих пахать можно)).У меня знакомая майор ФСИН,уже знает что будет пенсия 25т.
   52.052.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> [b]По достижении пенсионером 80 лет ему начинают выплачивать еще одну фиксированную выплату к страховой пенсии. Таким образом восьмидесятилетним пенсионерам пенсия автоматически увеличивается на 4 805,11 руб
серш63> Мы вроде о доплате за уход.Там далее в тексте : 1200р. Мы с отцом оформляли в пр году 1380р.

Ну значит 4811+1380

Надо теще сказать, может она и это получит.

Мы говорили? Мы говорили про большие пенсии для 80+. Эти 4+ тыс в общем и есть доплата за уход, а что это еще может быть? ИМХО раньше так и называлась. Ну назовем доплата за малую дееспособность.
   52.052.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> А сделать накопительную - ты захочешь финансировать чье то безделье?
серш63> Училки,северяне и стада силовиков))).На многих пахать можно)).У меня знакомая майор ФСИН,уже знает что будет пенсия 25т.

Только не забывай что ФСИН и остальные силовики НЕ ПОЛУЧАЮТ деньги из ПФ. У них свое финансирование напрямую из бюджета.

Так что ИХ ДЕНЬГИ к деньгам остальных пенсионеров отношения не имеют, и отмени их пенсии вообще - старики ничего не получат. А вот те льготники, которые имеют из ПФ - влияют на пенсии даже очень.
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> Мы говорили? Мы говорили про большие пенсии для 80+. Эти 4+ тыс в общем и есть доплата за уход, а что это еще может быть? ИМХО раньше так и называлась. Ну назовем доплата за малую дееспособность.
Немного занудства,чтоб быть точным))):
там речь об увеличении базовой части пенсии.А доплата за уход именно что 1200-1380 в завис от региона.И ее нужно идти вдвоем и оформлять,принести справку от службы занятости или др документ , для студента-из ректората, а не автоматически.
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> Только не забывай что ФСИН и остальные силовики НЕ ПОЛУЧАЮТ деньги из ПФ. У них свое финансирование напрямую из бюджета.
Карман-то один)))Перетянут в их пользу,при необходимости.При выходе на пенсию они еще много чего получают))
   52.052.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

серш63> Карман-то один)))Перетянут в их пользу,при необходимости.При выходе на пенсию они еще много чего получают))

Не совсем один.

В бюджет много чего попадает, а ПФ исключительно из твоих/моих взносов. Государство что то кидает только при полной ж.. ( к этому все идет :)
   52.052.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ttt> В бюджет много чего попадает, а ПФ исключительно из твоих/моих взносов. Государство что то кидает только при полной ж.. ( к этому все идет :)

По моему ,при любой жопе оно оттуда берет)))
   52.052.0
NO Штуша-Кутуша #27.03.2017 18:44  @ttt#27.03.2017 09:49
+
-
edit
 
ttt> ..Без обид, но действительно не понимаю что в этом плохого? ..
Вот и я не понимаю, чего это ты не видишь ничего плохого в полном контроле жизни человека со стороны государства, а именно это с "цифровым" человеком и произойдёт.
   
RU ttt #27.03.2017 19:11  @Штуша-Кутуша#27.03.2017 18:44
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> ..Без обид, но действительно не понимаю что в этом плохого? ..
Штуша-Кутуша> Вот и я не понимаю, чего это ты не видишь ничего плохого в полном контроле жизни человека со стороны государства, а именно это с "цифровым" человеком и произойдёт.

Я пока не вижу полного контроля. Полный контроль будет если тебе в спальне камеры поставят, или чип в руку внедрят. А отслеживать что человек купил - да пусть, если нефиг делать, время тратят. И какой от этого будет толк? Кому надо копаться какие макароны я купил? Да и фиг с ними.

Естественно, я не в восторге, но пережить можно. Вон у меня друг в Финляндии жил. Никто свои замки в двери квартир вставлять не имеет права (если только квартира не выкуплена за сотню штук евро). Ключ есть у тех же сантехников.

Тебе это нравится? Нет? А очередь желающих попасть жить в Финляндию тем не менее немеренная. Аналогично хрен ты выпустишь там кошку погулять - штрафы в тысячи. Это не нарушение прав кошки? Но привыкли и еще нас поучают.

Так что фиг с ним, прорвемся. :)
   52.052.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Естественно, я не в восторге, но пережить можно. Вон у меня друг в Финляндии жил. Никто свои замки в двери квартир вставлять не имеет права (если только квартира не выкуплена за сотню штук евро). Ключ есть у тех же сантехников.

Так это какое-то социальное жильё для экономически неполноценных граждан. При чем тут свое жильё?

ttt> Тебе это нравится? Нет? А очередь желающих попасть жить в Финляндию тем не менее немеренная. Аналогично хрен ты выпустишь там кошку погулять - штрафы в тысячи. Это не нарушение прав кошки? Но привыкли и еще нас поучают.

Опять же, явно речь идет о каком-то многоквартирном кондоминимуме. Кошка считается бездомной, если находится на каком-то достаточно большом расстоянии от жилья.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

  • Bod [27.03.2017 20:14]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Так это какое-то социальное жильё для экономически неполноценных граждан. При чем тут свое жильё?

Ну правильно. Для "экономически неполноценных" с квартплатой 600-800 евро в месяц и немедленным выселением при пропуске хоть в месяц. :) По Кипру ты наверное эксперт, но не по Финляндии. :)

D.Vinitski> Опять же, явно речь идет о каком-то многоквартирном кондоминимуме. Кошка считается бездомной, если находится на каком-то достаточно большом расстоянии от жилья.

Никакого кондоминиума там нет. Стандартный жилой дом с распиаренными у нас общей прачечной, сауной (записывайся :) , гаражом для велосипедов. Насчет расстояния для кошек точно не знаю. Надо будет уточнить. Даже если так - как удержать кошку в 5 метрах от дома? :)
   52.052.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Ну правильно. Для "экономически неполноценных" с квартплатой 600-800 евро в месяц и немедленным выселением при пропуске хоть в месяц. :) По Кипру ты наверное эксперт, но не по Финляндии. :)

Не нужно быть "экспертом", чтобы знать, что при неуплате выселят где угодно, а 600 евро это минимальная цена аренды в Хельсинки. Смешно писать о "выкупленных за сотню тысяч евро" квартирах, как о чем-то редкостном. Просто речь идет о разнице между собственниками и арендаторами. Хозяева всегда вправе выставлять условия жильцам. В том числе и с замками.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Bobson #28.03.2017 08:58  @D.Vinitski#28.03.2017 00:42
+
-
edit
 

Bobson

опытный

D.Vinitski> а 600 евро это минимальная цена аренды в Хельсинки.

Не поверил (показалось слишком дорого), полез проверять... Хм, действительно: Vuokra-asunnot - Helsinki - Vuokraovi.com
   55.0.2883.7555.0.2883.75
CY D.Vinitski #28.03.2017 09:03  @Bobson#28.03.2017 08:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bobson> Не поверил (показалось слишком дорого), полез проверять... Хм, действительно:

Там средняя зарплата 3200 евро. А цена аренды у них по традиции включает коммунальные и воду с электричеством. По таким меркам и у нас однокомнатная в 500 легко выйдет.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru