[image]

Протест в Екатеринбурге

 
1 31 32 33 34 35 44
RU энди #28.05.2019 05:19  @Курдыбаев#27.05.2019 16:24
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Курдыбаев> видимо у попов тоже план по строительству
Курдыбаев> пускай строят - потом в клубы переделаем
глупая шутка,фаши товагищи жидобольшевички уничтожили кучу исторических церквей ,уничтожали саму историю русского народа ,хорошо что их самих уничтожили их же товагищи.Убил комми -сделал доброе дело.Думаю не худо сейчас применить к большевичкам и неосталинистам их же методы для ознакомления.Баржу -другую утопить ,посмотрим бы как запели , левачки.Ну там собрать самое горлапанистое тупье с форумов и притопить.Было бы смишно.В клубы переделаем ,большинство просто стояло в запустении или какие то склады.Нашлись прогрессоры куевы.Ну и про бассейны ,этот храм был вообще то построен на пожертвования людей и в честь победы в 1ой ВОВ.Так что шутка вдвойне дебильная.Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.

   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 07:02
VAS63: предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»

RU Помор_63 #28.05.2019 10:59
+
+3
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
...

Митрополит Кирилл сравнил протесты за сквер в Екатеринбурге с расстрелом царской семьи

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сравнил протесты в защиту сквера в Екатеринбурге с убийством семьи последнего императора России Николая II, которая была расстреляна в уральской столице в 1918 году //  www.znak.com
 

Митрополит Кирилл должен знать , что агрессия порождает агрессию. Агрессивно насаждать веру, строить храмы без опроса жителей, нужен ли он в этом месте. Народ взволнован даже ценами на услуги попов, перебор в работе РПЦ. ИМХО. Уже было в истории.
   67.067.0
RU Курдыбаев #28.05.2019 11:46  @энди#28.05.2019 05:19
+
+1
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Курдыбаев>> видимо у попов тоже план по строительству
Курдыбаев>> пускай строят - потом в клубы переделаем
энди> глупая шутка,фаши товагищи жидобольшевички уничтожили кучу исторических церквей ,уничтожали
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> ...Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.
Архангельск
Было
 


Стало
 


Место другое нашли, пустырь застроили. Ни кто не бухтел
   1919
RU Dmb_2007 #28.05.2019 12:45  @энди#28.05.2019 05:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
энди> Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.

Не забываем упомянуть, что "уничтожители" воспитаны самими попами.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Виктор Банев #28.05.2019 13:51  @энди#28.05.2019 05:19
+
+2
-
edit
 
Курдыбаев>> видимо у попов тоже план по строительству
Курдыбаев>> пускай строят - потом в клубы переделаем
энди> глупая шутка,фаши товагищи жидобольшевички уничтожили кучу исторических церквей
Спас-На-Водах.

Храм «Спас-на-Водах» был построен в память моряков, погибших в Цусимском сражении.

Место храма в конце Английской набережной, невдалеке от верфей, где рождались корабли Русского флота, было освящено 19 февраля (4 марта) 1909 года на территории Ново-Адмиралтейского завода.
Закладка церкви епископом Вологодским Никоном (Рождественским) состоялась 15 (28) мая 1910 года, в годовщину Цусимы, с крестным ходом из Никольского собора.
В закладной камень греческой королевой был положен солдатский Георгиевский крест.
Архитектором храма является М. М. Перетяткович. В создании проекта участвовали Н. В. Покровский и С. Н. Смирнов.
Храм возводился по подобию древних церквей XII века. Его возведение являлось первой попыткой научной реставрации древнейших русских соборов. Новый храм, по замыслу строителей, должен был воскресить замечательные традиции древнерусского зодчества.
Место расположения храма было выбрано удачно. Облицованный белым камнем, он очень красиво смотрелся с Невы, замыкая перспективу набережной.
Храм был рассчитан на 300—400 прихожан.
В отделке участвовали многие известные художники. Каменные рельефы на фасаде и барабане исполнил Б. М. Микешин, взяв за образец Дмитриевский собор.
В церковь вели ворота, над которыми находились звонница и мозаичная икона Нерукотворного Спаса по эскизу В. М. Васнецова.
Рельефные двери, обложенные медью, имитировали врата XIII века в суздальском соборе Рождества Богородицы. Главка церкви была покрыта золотой смальтой.
Храм был двухэтажным и состоял из нижнего храма во имя святителя Николая Чудотворца и верхнего — во имя Гефсиманского борения Христа Спасителя.
В верхнем храме на алтарной стене находилась исполненная по эскизу Н. А. Бруни, мозаика «Спаситель, шествующий по водам»[1]. Две мозаичные иконы на столбах были выполнены по эскизам художников В. М. Васнецова и Н. А. Бруни — «Моление о Чаше» и «Несение Креста».
Иконостас был исполнен в древнем стиле из резного светло-серого камня и имел два яруса. Царские врата были изготовлены из чеканной бронзы. Алтарной завесой являлся Андреевский флаг.
Интерьер до конца не был расписан. На одной из стен находилась картина «Спаситель благословляет погибающих на крейсере „Светлана“» А. Н. Новоскольцева.
Бронзовые паникадила-хоросы висели на якорных цепях. Дарохранительница имела вид самого храма и была выточена из белого мрамора.
Нижний храм
Вход в нижний храм был через узкий коридор.
Низкие своды нижнего храма покрывала выполненная М. М. Адамовичем сплошная роспись, изображавшая Евангельские сцены и житие покровителя моряков святителя Николая Чудотворца.
Деревянный двухъярусный иконостас, покрытый парчой и басмой, был украшен бронзовыми накладками. Царские врата были подарены строителем храма С. Н. Смирновым и датировались XVI веком. Местный образ Казанской Божией Матери был шит золотом.
Крытой галереей храм соединялся с башней, где располагался морской музей, и звонницей, связанной, в свою очередь, галереей с домом причта.

Храм-памятник

По стенам верхнего храма собора древней славянской вязью были начертаны названия:
эскадренных броненосцев «Петропавловск», «Ослябя», «Наварин»;
крейсеров «Дмитрий Донской» и «Паллада»;
миноносцев «Стерегущий», «Грозный» и «Громкий»;
транспортов «Камчатка» и «Иртыш» и всех остальных судов Первой и Второй Тихоокеанских эскадр, а также Владивостокского отряда крейсеров — всего 91 корабля.

Под каждым из названий кораблей были указаны эскадры, куда они входили, и даты боёв, в которых принимали участие, с числом погибших (всего 8269 человек). Перечислялись они поимённо, с указанием воинских званий и занимаемых должностей. Их имена отливались на медных досках, замурованных в стены
Иконы, расположенные над названиями кораблей, в ряде случаев были подлинными, спасёнными экипажами или поднятыми с затонувших кораблей; некоторые заменяли копиями: их специально для храма выполнили в мастерской московского иконописца В. П. Гурьянова.
На памятных досках были перечислены и те, кто, оставив свои корабли, ушли на сухопутный фронт и погибли на батареях Порт-Артура, и те, кто скончался от ран в Японии.
И как бы благословляя их, заливавших собственной кровью палубы, задыхавшихся от дыма в башнях, захлёбывавшихся в тесных отсеках, опускавшихся на дно в наглухо закупоренных кочегарках тонущих кораблей, шествовал по водам Христос Спаситель.
Многое из церковной утвари храма было поднесено в память участников Цусимского сражения:
Евангелие подарила княгиня С. М. Волконская, чей сын погиб при Цусиме;
Хоругви — вдова адмирала З. П. Рожественского.
Помимо обычных поминальных служб, в храме традиционно ежегодно 31 марта (13 апреля) служилась панихида по адмиралу С. О. Макарову и экипажу погибшего броненосца «Петропавловск». На службе, как правило, присутствовали участники войны великие князья Борис и Кирилл Владимировичи.

8 марта 1932 года храм был окончательно закрыт и вскоре взорван, несмотря на тысячи собранных подписей. Причт и часть прихожан были репрессированы."©.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
RU mkg81 #28.05.2019 19:51  @Виктор Банев#28.05.2019 13:51
+
+3
-
edit
 

mkg81

опытный

В.Б.> Спас-На-Водах.
В.Б.> Храм «Спас-на-Водах» был построен в память моряков, погибших в Цусимском сражении.

В.Б.> 8 марта 1932 года храм был окончательно закрыт и вскоре взорван, несмотря на тысячи собранных подписей. Причт и часть прихожан были репрессированы."©.
Было бы правильным, нужным и полезным восстановить храм "Спас-на Водах".
Но это дело долгое и затратное, требующее историко- научных изысканий, привлечение специалистов и т.д.
Если бы нынешняя РПЦ начинала с ЭТОГО: восстановления знакового и старого, а не пускалась в новоделы, тем более когда её об этом не просят,- реноме РПЦ было бы на порядок выше, нежели сейчас.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

ADP

опытный
★★
mkg81> Если бы нынешняя РПЦ начинала с ЭТОГО: восстановления знакового и старого, а не пускалась в новоделы, тем более когда её об этом не просят,- реноме РПЦ было бы на порядок выше, нежели сейчас.
РПЦ восстанавливает тоже. У нас в Ижевске восстановили Михайловский собор.

Свято-Михайловский собор в Ижевске: описание, история, фото, точный адрес

Свято-Михайловский собор в Ижевске (Россия) — описание, история, расположение. Точный адрес и веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео. //  tonkosti.ru
 

в 1897 г. на собрании жителей заводского поселка решение о возведении собора не было принято окончательно. Итогом десятилетней стройки всем миром стал величественный храм высотой более 70 м, который можно было увидеть с 20 км, а звон колоколов его был слышен в соседних поселках.
Казалось, что все трудности позади, и у храма светлое будущее. Однако спустя пару десятилетий удмуртским руководителям предстояло спасти храм от посягательств советской власти, которая стремилась стирать святыни с лица земли. В 1932 г. местные власти сбросили колокола, а в 1933 г. переоборудовали церковь в краеведческий музей. Но все попытки сохранить народное достояние, к сожалению, не помогли: в 1937 г. после сурового предупреждения из Москвы ижевские руководители были вынуждены принять решение о сносе храма. (Взорвали — ADP) Развалины некогда прекрасного собора украшали Ижевск до февраля 2000 г., пока по инициативе первого президента Удмуртии не было принято решение о его воссоздании. 5 августа 2007 г. началась история возрожденного Свято-Михайловского собора: в этот день патриарх Алексий II освятил главный престол церкви и совершил первую литургию.

Михаило-Архангельский кафедральный собор

Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска //  vk.com
 

Восстановили Александро-Невский Собор (там был кинотеатр "Колосс").
Но восстановлением РПЦ храмов Ваши недовольны тоже. Вам ведь что не делай — все плохо будет!
   67.067.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pkl

нытик

Теперь мне кажется, что РПЦ добьётся того, чего так и не смогли добиться большевики и прогноз Н.С. Хрущёва про последнего попа всё же сбудется. Хотя и с опозданием на 100 лет.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

pkl> Теперь мне кажется, что РПЦ добьётся того, чего так и не смогли добиться большевики и прогноз Н.С. Хрущёва про последнего попа всё же сбудется. Хотя и с опозданием на 100 лет.

Не сбудется, не дождетесь.
   66.066.0

mkg81

опытный

ADP> Но восстановлением РПЦ храмов Ваши недовольны тоже. Вам ведь что не делай — все плохо будет!
А вот делить людей на "Ваших" и "Наших"- нехорошо.
Можно указывать на заблуждения, доказывать свою правоту (если есть, что доказывать), но не делить.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

RU Виктор Банев #28.05.2019 22:46  @Dmb_2007#28.05.2019 12:45
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
энди>> Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.
D.2.> Не забываем упомянуть, что "уничтожители" воспитаны самими попами.
Да в основном раввинами, а не попами... :D
   1919
RU Dmb_2007 #28.05.2019 23:19  @Виктор Банев#28.05.2019 22:46
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
энди>>> Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.
D.2.>> Не забываем упомянуть, что "уничтожители" воспитаны самими попами.
В.Б.> Да в основном раввинами, а не попами... :D

"Не свисти, Антонио!" © сами знаете
Православие было государственной религией. Это раз.
Где-ж на всех попов правоверных евреев-то набрать? Это два.
Мужички, мужички, солдатики из мужичков.
Как-то евреи не замечены в товарных количествах среди крестьян. Нет?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
DE Vyacheslav. #28.05.2019 23:24  @Виктор Банев#28.05.2019 22:46
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Да в основном раввинами, а не попами... :D

Зачем ви тгавите? :D
Банев, ты опасную тему поднял. Это тебе не "русских нет" от менгрельской минетчицы. Это практически 282я готовая.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 29.05.2019 в 04:13
RU Курдыбаев #28.05.2019 23:43  @Виктор Банев#28.05.2019 22:46
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
энди>>> Вот такую красоту уничтожили жидобольшевички в Екате.
D.2.>> Не забываем упомянуть, что "уничтожители" воспитаны самими попами.
В.Б.> Да в основном раввинами, а не попами... :D

и марксамиэнгельсами
   74.0.3729.16974.0.3729.169
DE Vyacheslav. #29.05.2019 05:00  @Carpe diеm#24.05.2019 01:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
C.d.> Согласно церковному Уставу Рождество и Пасха - это два самых главных праздника.

Кстати, зеленый, ты и тут облажался. Лажать - твоё призвание.
Главный праздник в иерархии - это пасха, потом идут великие бденные, которые включают в себя всенощное бдение по типикону.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg-2> Не сбудется, не дождетесь.
Судя по новым заявлениям, это случится даже раньше прогнозируемого. РПЦ роет себе яму ударными темпами. Если не поняли, то сейчас РПЦ под защитой рейтинга господина Пу. Но его эпоха заканчивается. Придет к власти какой нибудь Рамзан, будет очень интересно.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

s.t.> Судя по новым заявлениям, это случится даже раньше прогнозируемого. РПЦ роет себе яму ударными темпами. Если не поняли, то сейчас РПЦ под защитой рейтинга господина Пу. Но его эпоха заканчивается. Придет к власти какой нибудь Рамзан, будет очень интересно.

Церковь не зависит ни от какого Пу и его рейтинга.
И не таких переживали. Было богоборческое государство СССР. В итоге само сдохло.

Серьезный кризис - запросто. Пгавославные отвалятся (в прошлом члены КПСС) - легко.
Показать последнего попа по телевизеру - совершенно исключено.
   66.066.0
RU tramp_ #29.05.2019 08:58  @Vyacheslav.#28.05.2019 23:24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Vyacheslav.> Банев, ты опасную тему поднял. Это тебе не "русских нет" от менгрельской минетчицы. Это практически 282я готовая.
Вот интересно, одно провокационное высказывание значит фигня, а втрое, вполне корректно описывающее реалии, уже 282.. русские опять побоку?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
DE Vyacheslav. #29.05.2019 09:05  @tramp_#29.05.2019 08:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Банев, ты опасную тему поднял. Это тебе не "русских нет" от менгрельской минетчицы. Это практически 282я готовая.
t.> Вот интересно, одно провокационное высказывание значит фигня, а втрое, вполне корректно описывающее реалии, уже 282.. русские опять побоку?

Да, русских и русскую культуру, включая русскую церковь можно безнаказанно унижать, оскорблять, пытаться оболгать и прочее. За примерами далеко ходить не надо: достаточно эту тему почитать. Если же, например, попытаться раскрыть тему участия господ евреев в революции и становлении советского режима - съедят со всем содержимым: русский фашизм поднимает голову.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 29.05.2019 в 09:12
RU Android #29.05.2019 09:52  @Vyacheslav.#29.05.2019 09:05
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vyacheslav.> Да, русских и русскую культуру, включая русскую церковь можно безнаказанно унижать, оскорблять, пытаться оболгать и прочее. За примерами далеко ходить не надо: достаточно эту тему почитать.
Тут ты прав. Большего унижения и оскорбления РПЦ, что наносишь ты и подобные тебе православные хунвейбины, не нанесет ни кто. Не только в этой, но и профильных темах.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

GREI

опытный
★★
TEvg-2> Церковь не зависит ни от какого Пу и его рейтинга.
Зависят и в первую очередь финансово.
Аппарат губернатора и правительства Камчатки разослал в органы власти и подведомственные организации письмо с просьбой о помощи в финансировании строительства Морского собора.
Копия документа, подписанного вице-губернатором Алексеем Войтовым, имеется в распоряжении ИА «Кам 24».

«Для завершения строительства уникального для Камчатки и всего Дальнего Востока собора в срок необходима финансовая помощь. Прошу Вас, Ваших сотрудников и сотрудников учреждений и предприятий в курируемой Вами сфере не оставаться в стороне и оказать посильную помощь, перечислив однодневный заработок на строительство Камчатского морского собора. Банковские реквизиты указаны в приложении», – говорится в письме.
К письму, которое датировано 16 мая, прилагается типовая форма заявки о перечислении части заработной платы в качестве добровольного пожертвования в религиозную организацию «Свято-Пантелеимонов мужской монастырь Петропавловской и Камчатской Епархии РПЦ (МП)» – строящийся храм находится на территории этого монастыря. Источник в правительстве Камчатки пояснил журналисту ИА «Кам 24», что с бюджетников не первый раз собирают деньги на строительство Морского собора. Ранее с настоятельными просьбами о пожертвовании к ним обращались как минимум дважды.
 

Посильная помощь: власти Камчатки просят бюджетников скинуться на Морской собор: ИА «Кам 24»

Аппарат губернатора и правительства Камчатки разослал в органы власти и подведомственные организации письмо с просьбой о помощи в финансировании строительства Морского собора. //  www.kam24.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86

  • excorporal [29.05.2019 11:20]: Предупреждение пользователю: Android#28.05.19 22:30
  • excorporal [29.05.2019 11:23]: Предупреждение пользователю: vladre#29.05.19 06:51

pkl

нытик

TEvg-2> Не сбудется, не дождетесь.
Мы не дождёмся, а внуки, может, и дождутся. Во всяком случае, всё к тому идёт.
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Кстати, зеленый, ты и тут облажался. Лажать - твоё призвание.
Жаба, может, и облажалась, но вопрос правильный поставила: почему так мало народу в церковь ходит даже на праздники? Зачем столько церквей?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
pkl> Жаба, может, и облажалась, но вопрос правильный поставила: почему так мало народу в церковь ходит даже на праздники? Зачем столько церквей?

А что такое мало? Несколько миллионов - это мало? А сколько народу вмещает средний храм?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
1 31 32 33 34 35 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru