[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 23 24 25 26 27 258
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> 1. Бред пишешь. Это дело решается на федеральном уровне и там эти местечковые вопросы никому не интересны.
U235> 2. Кормить неимущих свежим мясом и рыбой это как-то круто. Дешевой заморозкой обойдутся.

1.Бред рождается не при раелизации, а при создании бредовых решений, что мы на вашем примере и наблюдаем. Еще раз может быть вы все-таке прочитаете где-нить (если мне не верите) для чего и как создаются продуктовые карточки.
"Торговые марки" определют в первую очередь содержимое. "Свежее рыба и мясо" у нас в НСК исключительно местное. Норвежскую семгу в самолетах сейчас не жалуют. У нас карась, судак, щука, карпы в аквариумах, стоят они дешевле семушки в разы и сопоставимо с заморозкой. Что вас не устраивает? Мяса наших местных производителей тоже полно, другое дело что из сетей их Мираторг изжил, причем Мираторг хоть и наш бренд, это заморозка формально не канает. Аналогично с хлебом к примеру, хороший свежий хлеб недешев, и он весь местный, по вашему в торговую марку "свежий хлеб" нужно включить урбанизированные Чипсы и Слайсы?
2. Без комментариев, не дай бог, что бы вам на старости лет такого не сказали
   88
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> 1.Бред рождается не при раелизации, а при создании бредовых решений

Бредовое решение ты сам придумал и приписал его не понятно с чего чиновникам.

kot1967>по вашему в торговую марку "свежий хлеб" нужно включить урбанизированные Чипсы и Слайсы?

Опять сам придумываешь бред чтоб потом себе же и оппонировать. Свежий хлеб - это не торговая марка а код ОКПД2. Конкретно - 10.71.11 А чипсы - 10.31.14
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> 2. Без комментариев, не дай бог, что бы вам на старости лет такого не сказали

Вы хотите из своих денег, отчисляемых на налоги, оплачивать никогда в жизни не работавшему соседу-алкоголику регулярное питание свежим парным мясо, в то время как сами не всегда его себе позволяете? Лично я - пас. Пенсионеры получают пенсии. Живыми деньгами, на которые вольны покупать что хотят. Речь же сейчас о пособиях которые малоимущие не заработали.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> 185 вертолетов произведено в России за прошлый год:

И "Климов" отчитался что произвели 298 вертолетных двигателей ВК-2500

ОДК-Климов: итоги и планы (АвиаПорт)

Предприятие ОДК-Климов подвело предварительные итоги работы в 2021 году и озвучило планы на будущее //  www.aviaport.ru
 

Это уже похоже больше чем производство двигателей на Мотор Сич.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> 1.Бред рождается не при раелизации, а при создании бредовых решений
U235> Бредовое решение ты сам придумал и приписал его не понятно с чего чиновникам.

Вы не просто упертый человек, но еще и нудный и ленивый. Ну гуглится же на раз\два
что про их карточки...
Во время ВОВ в стране действовала программа продовольственной помощи (Food Stamp Program — FSP). Правительство США поставили для себя две цели – помочь малоимущим и поддержать местных производителей.
 

что про наши....
...Очень важно отметить, что продукты можно будет купить только отечественного производства.
Продукты длительного хранения (крупы, масло, мука) в карточки не входят. Почему? Цель программы — не накормить голодающих, а дать возможность малоимущим приобрести свежие, качественные продукты по доступной цене. Улучшить свой рацион.В результате реализации программы должна появиться возможность приобрести вместо импортного глубокозамороженного мяса свежее охлажденное мясо, вместо восстановленного стерилизованного молока — пастеризованное, вместо консервов — свежий салат и овощи. ....., — заявил «Известиям» замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
 

Другое дело повторюсь, что скорее всего слова и дела как обычно разойдутся и именно это я и озвучил в самом первом посте по данной теме....
   88
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Вы не просто упертый человек, но еще и нудный и ленивый. Ну гуглится же на раз\два
kot1967> что про их карточки...

Ну ради Бога. Пропишите в программу продукцию с кодом, например, 10.11.1 "Мясо крупного рогатого скота, свинина, баранина, козлятина, конина и мясо прочих животных семейства лошадиных, оленина и мясо прочих животных семейства оленьих (оленевых) парные, остывшие или охлажденные". И запретите наоборот коды связанные с заморозкой. Один хрен импортировать даже охлажденное мясо из-за его очень ограниченного срока хранения нереально. Поэтому оно, собственно, и местное, и никакого смысла какие-то там отдельные марки мяса отбирать, чтоб это обеспечить, просто нет.

Но лично я против такого рода "поддержки производителя", ибо спонсируем питание бездельников по высоким стандартам.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Вы хотите из своих денег, отчисляемых на налоги, оплачивать никогда в жизни не работавшему соседу-алкоголику регулярное питание свежим парным мясо, в то время как сами не всегда его себе позволяете? Лично я - пас. Пенсионеры получают пенсии. Живыми деньгами, на которые вольны покупать что хотят. Речь же сейчас о пособиях которые малоимущие не заработали.
От сумы и от тюрьмы сами знаете... В жизни бывает всякое, люди разные, нужно бороться не с результатом (алкоголик), а причинами, которые к этому привели. Ну и да.... мне будет приятнее если сосед-алкоголик будут закусывать российскими шашлыками, а не импортными пальмовыми сырками. Опять же будет больше денег на качесвенную водку.
ЗЫ Не знаю как у вас, в нск мираторговская "охлажденка" без костей от 260р. Куда уж дешевле?
   88
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Но лично я против такого рода "поддержки производителя", ибо спонсируем питание бездельников по высоким стандартам.
Отсюда как раз и вытекает что поддержка конкретного "производителя" должна будет решаться именно на местах, то есть на карточки можно будет купить не просто мясо по коду такому то, а именно конкретный товар с эти кодом. Это нормально, правительство и не должно тут ничего определять. Ну к примеру когда было ПП снизить ценник на масло до ХХХрублей, молы высавляли таковой только на одну\две позицию, которую выбирали и меняли самостоятельно. Ну вот как-то так это работает. А как будет работать - хз, если коненчо карточки все-таки введут.
   88
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> От сумы и от тюрьмы сами знаете...

Дурацкая поговорка. Все проблемы люди организуют себе сами. Каждый сам кузнец своего счастья. Как и несчастья. Даже попав в тяжелую ситуацию нормальный человек сможет встать на ноги. Надо ему только помочь, а не платить постоянно деньги стимулируя опустить руки и нихрена не делать

kot1967> нужно бороться не с результатом (алкоголик), а причинами, которые к этому привели.

А это и есть борьба с основной причиной: возможность получать деньги нихрена не работая и вместо этого просто бухать и вести асоциальный образ жизни. Алкоголик должен быть поставлен в условия что он не найдет деньги выпивку пока сам их своим трудом не заработает. А в таком случае у него будет намного меньше времени пить и придется держать себя в каких-то рамках, иначе с работы выпрут и денег на выпивку не будет.

kot1967> Ну и да.... мне будет приятнее если сосед-алкоголик будут закусывать российскими шашлыками, а не импортными пальмовыми сырками. Опять же будет больше денег на качесвенную водку.

Мне будет куда приятней если он сдохнет от денатурата и перестанет мне отравлять жизнь. Ну или пойдет лечиться и работать, т.к. не будет денег на продолжение запоев.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Отсюда как раз и вытекает что поддержка конкретного "производителя" должна будет решаться именно на местах, то есть на карточки можно будет купить не просто мясо по коду такому то, а именно конкретный товар с эти кодом.

Зачем? Импортные свежие и охлажденные мясо рыба и птицы отсутствуют по определению. Даже завезти товар из соседних регионов и то проблематично из-за тех же самых сроков хранения. Поэтому поддержка местного производителя обеспечивается без всяких дополнительных мер. Производитель в любом случае местный в смысле что российский и большей частью местный регионально.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Зачем? Импортные свежие и охлажденные мясо рыба и птицы отсутствуют по определению. Даже завезти товар из соседних регионов и то проблематично из-за тех же самых сроков хранения. Поэтому поддержка местного производителя обеспечивается без всяких дополнительных мер. Производитель в любом случае местный в смысле что российский и большей частью местный регионально.
То исть вы все-таки согласились на охлажденку, хотя пять постов назад утверждали обратное? Проблема повторюсь как от регламентированного кода перейти к конкретной "торговой марке". Опять же большинство местных производителей на сегодня не представлены в сетях, и? В итоге проще признать мираторг и дефростированную дораду "охлажденкой", чем пустить местных фермеров в сети. Можно конечно отоваривать карточки сразу в специально отведенных местах, но тогда и ценник будет несетевой.
Короче подождемс...
   88
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> Мне будет куда приятней если он сдохнет от денатурата и перестанет мне отравлять жизнь. Ну или пойдет лечиться и работать, т.к. не будет денег на продолжение запоев.
Это вы не про Волочкову случаем?
В целом эвтаназия гуманнее, ну а для тех кто хочет с "городоподнятойголовой" как заведено - сбрасывать в специально приспособленную проспасть.
Идеи с ЛТП вкупе со статьей за тунеядство на мой взгляд были самые правильные, но незя.... ибо таким макаром можно половину нашей богемы угробить...
   88
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

kot1967> от регламентированного кода перейти к конкретной "торговой марке".

гм, так это, вполне ожидаемо ценник этой конкретной марки взлетит выше солнца, качество наоборот, упадёт, и буйным цветом расцветёт коррупция и кумовство, не?

kot1967> Опять же большинство местных производителей на сегодня не представлены в сетях, и?

шо и? вроде общепринятое решение задачи проникновения фермеров в сети - кооперация.
ну не будет сеть приобретать два мешка картошки непонятного качества у одного фермера, потом два мешка у другого и далее по списку.
кооперация, централизованный сбор, контроль качества и первичная обработка, и никуда не денешься.
   
MD Serg Ivanov #20.01.2022 10:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..

Эксперт рассказал, за счёт чего рекордно вырос несырьевой экспорт из России: EADaily

Россия за 2021 год нарастила несырьевой неэнергетический экспорт на 36% и по итогам года поставила продукции на 191 миллиард долларов. Как сообщила глава Российского экспортного центра Вероника Никишина , это является историческим рекордом. //  eadaily.com
 

По её словам, рост отмечен практически во всех товарных сегментах, но наиболее масштабным он получился по черным и цветным металлам, удобрениям, продукции деревообработки, химическим веществам, пластмассам, энергооборудованию.

Как считает эксперт, пандемия создала новые возможности для отечественных производителей, чтобы выйти на глобальные рынки и закрепиться на них. Основными импортёрами российской продукции стали Китай — 15,6 миллиарда долларов, Казахстан — 14,4 миллиарда долларов, Белоруссия — 11,4 миллиарда долларов, Турция — 10,9 миллиарда долларов, США — 7,9 миллиарда долларов.

Следует отметить, что аналитический центр группы РЭЦ за 11 месяцев 2021 года фиксирует рост по всем основным отраслям: так, экспорт химической промышленности увеличился на 54%, металлургии — на 52%, ЛПК — на 43%, машиностроения — на 31%, продовольствия — на 23%.

Подробнее: Эксперт рассказал, за счёт чего рекордно вырос несырьевой экспорт из России — EADaily — Экономика России. Экспорт России. Несырьевой экспрорт. Несырьевой экспорт России. Россия. Новости. Новости России. Россия новости. Новости Россия.

А всего-то надо было прикрутить газовый кран..
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

kot1967>> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита (ну можете гнилой интеллигенцией назвать если вам так легче).
AGRESSOR> С х-я ли это интеллектуальная элита?
Ещё рано судить. Но вообще таких туда уехало много, начиная с И. Сикорского и В. Зворыкина и заканчивая этими, которые Гугл придумали.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

kot1967>> Это г**но как вы выразились и есть подрастающая интеллектуальная элита
Bredonosec> те, кто предпочитает хоть тушкой хоть чучелом, но свалить, - элитой быть не могут по определению.
У слова элита есть разные определения. Одно из определений элиты: это люди, которым принадлежат власть и собственность. Такие могут хотеть свалить.

Элита - это... Что такое Элита?

У этого термина существуют и другие значения, см. Элита (значения). Элита (от лат. electus, англ.  фр. élite  избранный, лучший)  в социологии и политологии  неотъемлемая и важная часть любого социума.… //  dic.academic.ru
 
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Я уже говорил, но повторю. То, что валят самые лучшие, умные и прекрасные - широко распространенное заблуждение.
Вы пропустили слово ТОЛЬКО. Валят разные, при этом последствия эмиграции перспективных выпускников вузов для страны в длительной перспективе гораздо тяжелее, нежели проворовавшихся чиновников.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Н-12> люди со всего мира жаждут этому образу подражать и готовы платить за это деньги.
Н-12> Вы описываете тех, кто сам платит деньги за подражание чужому привлекательному образу, то есть элитой быть не может по определению.
Если я правильно понял, речь шла об уезжающих за границу молодых учёных, программистов и перспективных выпускников вузов. И это действительно Проблема.
   88
RU спокойный тип #20.01.2022 11:25  @pkl#20.01.2022 11:19
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Н-12>> люди со всего мира жаждут этому образу подражать и готовы платить за это деньги.
Н-12>> Вы описываете тех, кто сам платит деньги за подражание чужому привлекательному образу, то есть элитой быть не может по определению.
pkl> Если я правильно понял, речь шла об уезжающих за границу молодых учёных, программистов и перспективных выпускников вузов. И это действительно Проблема.

у меня много молодых коллег программистов и перспективных выпускников вузов (бывших)- которые уехали а за тем вернулись.

как им и говорили более опытные коллеги умудрённые - там ты просто очередной русскоговорящий мексиканец "на галере" и будешь ты в "гарлеме" жить всю жизнь а тут ты можешь дорасти хоть до СDO\CTO\CIO если способен , ну или просто будешь сильным разработчиком с очень приличной ЗП. а думать что все кто поехали туда вот дофига прям добились....блин, что бы тебе всё вот так падало с неба - нужно быть тёмнкожим геем (а лучше трансвеститом)...а белый гетеросексуал со средним английским...это сразу отрицательные бонусы к карьерному росту.
а если на тебя ещё коллега пожалуется что ты её как-то зажимаешь в профессиональном плане потому что она женщина (или гей, или темнокожая...) - законселят тебя и будешь в макдаке кексики для кофе делать, если повезёт...
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2022 в 11:34
RU yacc #20.01.2022 11:33  @спокойный тип#20.01.2022 11:25
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> у меня много молодых коллег программистов и перспективных выпускников вузов (бывших)- которые уехали а за тем вернулись.
И это формально хороший экспириенс - поработать там.
Для работы здесь

А вот в науке - не очень уверен.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU спокойный тип #20.01.2022 11:35  @yacc#20.01.2022 11:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> у меня много молодых коллег программистов и перспективных выпускников вузов (бывших)- которые уехали а за тем вернулись.
yacc> И это формально хороший экспириенс - поработать там.
yacc> Для работы здесь

это офигенный экспириенс. даже как я - тупо в командировки поездить на считанные недели...а ребята которые пару-тройку лет поработали...
   96.096.0
RU yacc #20.01.2022 11:40  @спокойный тип#20.01.2022 11:35
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> это офигенный экспириенс. даже как я - тупо в командировки поездить на считанные недели.
Как бы сказали современные эйчар - прокачанный софт-скилл :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU спокойный тип #20.01.2022 11:42  @yacc#20.01.2022 11:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> это офигенный экспириенс. даже как я - тупо в командировки поездить на считанные недели.
yacc> Как бы сказали современные эйчар - прокачанный софт-скилл :p

там реально многие вещи делаются иначе. растёшь профессионально, кругозор расширяется. обратное тоже работает.
   96.096.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина согласилась поддержать курс на полный запрет криптовалют в России под влиянием Федеральной службы безопасности, сообщает Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника. По их словам, спецслужбы продвигают идею полного запрета, чтобы исключить возможность пожертвований для нежелательных организаций и СМИ, которых внесли в реестр иностранных агентов.

В то же время агентство отмечает, что финансирование оппозиции и СМИ составляет незначительную долю активов, хранящихся примерно в 17 млн криптокошельков в России. Bloomberg оценивает общий объем криптовалют, которым владеют россияне, в 7 трлн руб., или $92 млрд. Но спецслужбы все равно считают финансирование оппозиции проблемой, масштаб которой увеличивается, пишет агентство.

РБК направил запрос в ЦБ. В ФСБ от комментариев Bloomberg отказались.
 


Подробнее на РБК:

Bloomberg узнал о влиянии ФСБ на планы Набиуллиной запретить криптовалюту

Курс на запрет криптовалюты в России пролоббировала спецслужба, чтобы лишить россиян возможности финансировать СМИ-иноагенты и оппозицию, рассказали источники агентства Bloomberg //  www.rbc.ru
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2021. Итоги..
оссийский «Трансмашхолдинг» выиграл контракт на $864 млн на поставку поездов в Аргентину. Всего будет поставлено 70 электропоездов переменного тока «Иволга» (560 вагонов), которые в дальнейшем будут курсировать между Буэнос-Айресом и его городами-спутниками. Тендер подразумевает не только поставку поездов, но и их сервисное обслуживание.

В России привыкли к крупным контрактам в сфере вооружений и атомной энергетики, однако поставки гражданской техники на столь значительную сумму пока не стали для нас обыденностью. Порадоваться же, действительно есть чему: тендер длился более трех лет, в ходе которых «Трансмашхолдинг» смог в конкурентной борьбе обойти других мировых производителей. Поставлять же будут поезда, которые на 90% состоят из отечественных комплектующих. Как нам кажется, это хорошее свидетельство того, что за последние годы некоторые отрасли нашего машиностроения добились хорошего прогресса в развитии и еще смогут занять достойное место на мировом рынке.
 
   97.0.4692.7197.0.4692.71
1 23 24 25 26 27 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru