[image]

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

Вынесено из "Почему Донбасс — не Крым"
 
1 21 22 23 24 25 26 27
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Читал первую страницу ветки и решил высказать своё мнение. (остальные страницы не читал, так что если повторю чье-то мнение - то это совпадение)

Особого времени и желания писать много у меня нет, так что буду краток.
Основное отличие России и русских от европейцев и американцев – это то, что мы редко можем остановиться вовремя (если уж таки взялись что-то делать) и всегда выходим за любые прогнозные рамки “вероятных союзников”. Что их частенько шокирует и пугает потом. Примеров много, от космоса и ядерных технологий (где СССР числился в аутсайдерах, пока не случился “спутник-эффект” и Карибский кризис), до пресловутых “русских хакеров”. Кстати, полнота проникновения последних в западные информационные сети – это интересный вопрос. Я считаю, что западные сетевые разведслужбы уже под полным контролем и не исключаю наличие и “красной кнопки”, уничтожающей все собранные ими данные. А то и более серьёзных диверсий.
При этом если уж взялись за проблему “всем миром, не жалея сил”, то очень быстро навёрстываем отставание (если оно было), затем доходим до пределов (в западном понимании проблемы), а затем выходим за них и начинаем “беспредел”. В то же время, современные СМИ, особенно западные, формируют у обывателя ощущение превосходства, зачастую ложное. Поэтому каждый новый “спутник эффект” вызывает особо сильную реакцию. Например – пуск “Калибров” и боевая работа стратегической авиации в первые сутки вызвали состояние близкое к шоку. Потом уже эксперты заболтали проблему и успокоили всех. До тех пор, пока не придёт понимание, что количество Калибров просто неизвестно и они могут быть в виде грузовых контейнеров где угодно.

Не считайте, что я тут пропагандирую идею “русского медведя” и прочие штампы. Просто не надо доводить ситуацию в мире до уровня, когда России потребуются новые виды разрушительного оружия. Они ведь появятся, а их возможности трудно прогнозируемы. Может ведь оказаться как в ДМБ: “Бахнем? – Обязательно бахнем. Весь мир в труху.”
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Tico

модератор
★★☆
Naib> Просто не надо доводить ситуацию в мире до уровня, когда России потребуются новые виды разрушительного оружия.

Я примерно о том же, но с другой стороны. Вы ничего не будете делать, пока вас не прижмёт. Поэтому все привыкают к вашей пассивности. А потом вы и все остальные оказываетесь в ситуации, когда вы сумасшедшими сверхусилиями пытаетесь наверстать, пока вас походя не сьели, а мир вокруг пребывает в шоке "откуда они взялись вообще".
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Nafi

втянувшийся

Tico> Вы ничего не будете делать, пока вас не прижмёт. Поэтому все привыкают к вашей пассивности. А потом вы и все остальные оказываетесь в ситуации, когда вы сумасшедшими сверхусилиями пытаетесь наверстать, пока вас походя не сьели, а мир вокруг пребывает в шоке...
Ну вы или крестик того, или трусы этово...
Получается России просто и тихо жить нельзя? Цивилизованные международно-правовые общечеловеческие демократы сожрутъ?
Приходится Кузю вокруг европы выгуливать (и желательно, что-бы побольше народа заметило), в Сирии заварушки устраивать. А то ведь чуть расслабишься и уже снова организованно людей сжигают.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Последние действия над темой
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru