[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 179 180 181 182 183 1345
RU EG54 #16.05.2022 21:05  @Андрей1964#16.05.2022 15:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
Андрей1964> Выпускает, но это ты об этом не знаешь, почему-то...Гранит, Беркут, к примеру. Не знаю как Беркут, а вот Гранит выпускается с кодерами, в том числе.

Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется, что должно быть общее командование, профессиональное, от ВС РФ. Значит и решение проблем обеспечения тоже из одного центра. А не каждый сам за себя.
Если это нормально, то ты представитель нового мЫшления. Таковы и успехи. Особенно успехи ЧФ.

Этот автор выкладывал видео, где он раздавал рации. Майор ополченцев на вопрос, что еще надо, скромно, нам бы биноклей, чтобы следить за воздушными дронами украинцев. А то от них несем серьезные потери.
У украинцев с квадриками нет проблем. Запад им поможет-помогает. А ополченцы сами выкручиваются, на трофейном оружии.
Если не забыл речи твоего кумира, то он главной задачей считает обеспечение безопасности России. Угроза по его мнению исходила от Украины. Так эту задачу в том числе решает и Донбасс, ДЛЯ РОССИИ.
Значит и Россия должна быть адекватной в отношении Донбасса. Не должны ополченцы ходить по миру с протянутой рукой.
   88

Н-12

аксакал

drsvyat> Не так уж и много плющек намечалось, что бы рисковать такими вещами, я уж не говорю про 8 лет самой активной антироссийской пропаганды в зачищенном инфополе.
drsvyat> Что-бы иметь пятую колонну, надо было, обеспечить безопасность ЛНР и ДНР еще в 2014, и образцово-показательно отстроить их, а так плохой пример для подражания получился, прекрасная антиреклама.

ну, в России, к примеру, пятая колонна ого-го-го, при этом россиян никто особо плюшками не балует.
впрочем, во первых в соревновании завлечения плюшками Россия заведомо проигрывает, плюшек у неё сильно меньше, во вторых так ли нужна России дружба за плюшки?

да и речь вроде шла не о всенародном восстании, это невозможно, а вот заговор с целью силового смещения действующего киевского режима вполне мог иметь место, и на переворот в условиях поголовного бегства вполне могли расчитывать.

и такие и заговор и переворот не кажутся мне невозможными, могло и выгореть, что сильно сберегло бы и жизни и ресурсы.
   
RU спокойный тип #16.05.2022 21:09  @EG54#16.05.2022 21:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

аксакал
★★☆
Андрей1964>> Выпускает, но это ты об этом не знаешь, почему-то...Гранит, Беркут, к примеру. Не знаю как Беркут, а вот Гранит выпускается с кодерами, в том числе.
EG54> Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется, что должно быть общее командование, профессиональное, от ВС РФ. Значит и решение проблем обеспечения тоже из одного центра.

угу. с чего у тебя такие странные мысли?

ополчние милиции ЛНР\ДНР не находится на тыловом обеспечнии у ВС РФ. так что оно точно по другим каналам должно снабжаться.
надо его в ВС РФ ввести что бы решением проблем обеспечения из одного центра занимались - из службы тыла ВС РФ.
   100.0100.0
RU EG54 #16.05.2022 21:26  @спокойный тип#16.05.2022 21:09
+
+3
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
EG54>> Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется, что должно быть общее командование, профессиональное, от ВС РФ. Значит и решение проблем обеспечения тоже из одного центра.
с.т.> угу. с чего у тебя такие странные мысли?

Мои мысли нормальные. А вот твои = странные успехи на Украине.

В годы ВОВ Войско польское даже на территории Польши управлялось, снабжалось из одного котла. Не пришла Сталину мысль снабжение Войска Польского сбросить на расстрелянную Польшу.
с.т.> ополчние милиции ЛНР\ДНР не находится на тыловом обеспечнии у ВС РФ. так что оно точно по другим каналам должно снабжаться.

Назови реальные каналы снабжения со стороны ДНР? Они дали самый главный ресурс, людей. А военной промышленности у них просто нет.
с.т.> надо его в ВС РФ ввести что бы решением проблем обеспечения из одного центра занимались - из службы тыла ВС РФ.
Правовые вопросы давно уже должен был решить талантливый руководитель Шойгу. Звезда Героя у него же за этот организаторский талант и достигнутые благодаря ему результаты.
Путин Шойгу после киевской операции, так скромно, надо бы трофейную технику передать ДНР. Это и есть решение задач обеспечения ЕДИНСТВЕННОГО союзника на поле боя?
   88
RU Zenitchik #16.05.2022 21:54  @энди#16.05.2022 13:29
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

энди> Я намекаю что вы врете что "наукраинефашизманет" и "онижедети".Есть и в значимых количествах.

Не вижу противоречия. В многомиллионной стране "пренебрежимо малый процент" тем не менее является "значимым количеством".
   100.0.4896.162100.0.4896.162
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
EG54>> Технического превосходства нет. Скорее даже наоборот.
U235> А вот что на этот счет говорят украинские военные:

Украинские СМИ пусть говорят что угодно.
Я опираюсь на инфу ополченцев. У них нет технического превосходства. Они духовистей.
EG54>> Под Авдеевкой ополченцы отметили огонь с американских орудий 155 мм. Звука выстрела не слышно засечь в связи с этим их трудно
U235> Опять ретранслируешь сказки и украинскую пропаганду. Никаких глушителей звука на 777ых нет.
Нет, это информация от ополченцев, я же ясно написал, что ополченцы заметили... Про глушителей ни я ни ополченцы не говорили. Говорили, что не слышно выстрела.
U235> Какая еще иголка если требуются достаточно мощные грузовики в качестве тягачей и подвоза боеприпасов? Засечь 777ые не сложнее чем совершенно аналогичные им Мста-Б. Эти орудия на самом деле существенно менее эффективны, чем самоходные гаубицы,

Понятна позиция. Мы всех сильней, у нас полное превосходство, враг массово сдается, у него полное разложение.
А с кем уже два месяца бьются наши бойцы и котла все нет. Это не претензия к нашим. Это учет того, что ВСУ тоже не лаптем щи хлебают, ну или галушки.
EG54>> У нас кажется полное господство в воздухе.
U235> Да ладно? А кто-то выше "авторитетно" заявлял что технического превосходства над ВСУ нет и все только на морально-волевых качествах :D

НЕ ДНР с ЛНР обеспечили господство в воздухе. Не о них, а о ВС РФ.
EG54>> Но орудия и вообще НАТОвское вооружение благополучно добирается на мест боев.
U235> А сколько, благодаря нашему превосходству в воздухе, не добирается?

Важно то, что каналы поставок действуют. Может надо было заходить не под Киев, а сразу в Зап. Украину и пресечь ВСЕ !!! поставки с Запада, без разрушения гражданской инфраструктуры восточной Украины. Бить надо вообще-то виновника в его логове, а не их жертву.
А так как практически всё высшее руководство Украины оттуда, то они бы явно перебросили бы войска с Востока на Запад. Своя рубашка ближе к телу. Тогда и Донбасс своими силами решил бы задачу возврата территорий , без массового разрушения своих городов.
Но это так ,стратегия диванного стратега. Как пел Высоцкий, Жираф большой, ему видней.
   88
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Н-12> и такие и заговор и переворот не кажутся мне невозможными, могло и выгореть, что сильно сберегло бы и жизни и ресурсы.
Поверь мне, они были невозможны и являются невозможны, по крайней мере не в пользу России. Возможны станут только в случае затяжной войны, больших жертв и сильного падения уровня жизни, если правительство будет топить за войну до последнего украинца, а украинцы уже сами передумают. В общем когда ужасный конец будет выглядеть предпочтительнее ужаса без конца.
Пока же жертвы относительно невелики, уровень потребления держится и подобных настроений не наблюдается. Деньги дают, технику везут, необходимости в: "все для фронта все для победы" нет, жить можно. Так Украина может воевать очень долго. Идет соревнование в то, кто первый дождется, пока по реке проплывет труп врага.
   88
RU Андрей1964 #16.05.2022 22:07  @imaex#16.05.2022 20:05
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

imaex> Как сказать. Я с формальной стороны подхожу.

Я понимаю))) ;)
   2222
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
drsvyat>> Я знаю, что там твоих фашиствующих побратимов ,
энди> Смешно .то есть назвать другого человека в споре фашистом=выиграть спор?раньше вы мне казались несколько умнее.

А сколько раз ты называл меня замполитом, с призовом катастрофических телесных повреждений. Даже союзник таких деяний есть. Это что?

Кстати, Андрю на роль фюрера сгодится? За ним массы пойдут, ибо он говорит на языке простеньком и понятном. И решения, которые он предлагает тоже просты до примитивности. Поэтому и поддержка будет.

Как выпускник Бауманки "раньше вы мне казались несколько умнее". Это возвратка вашей фразы.
   88
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Понимаешь, я черпаю информацию о жизни на Украине практически в ежедневном формате.
U235> Ну да. Топливного кризиса на Украине нет. Все это дезинформация от U235 :D
Капитан Очевидность говорит, что когда топлива нет, за ним не стоят в очередях, причем Запорожье - это фактически прифронтовая полоса, там проблемы логистики острее.
Специально для тебя уточнил по поводу топлива на заправках: есть, даже у ANP (Коломойского), везут с Европы.
Ты реально думаешь, что удары по несколько КР за ночь сделают больше, чем регулярные налеты тысяч бомберов? Чудес не бывает, автотранспортную логистику может обрушить только уничтожение мостов через большие реки, а топливо для себя автотранспорт привезет как нибудь сам даже при полном отсутствии запасов на нефтебазах. Ну или рейды штурмовиков вдоль дорог, с расстрелом всего что движется.
   88
RU Андрей1964 #16.05.2022 22:16  @EG54#16.05.2022 20:23
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Нет , не верю. Ракету грузин принес.
EG54> Вообще-то я пишу не о том как ракета вышла на цель.

Нет, ты пытаешься сказать, что применить ракету по работающему телефону это как два пальца об асфальт!

EG54> Вот это и можно назвать спецоперацией спецподразделений. Удаление руководителя и обезглавливание движения. Для этого ракеты не жалко.

Можно и так сказать, но тогда можно разрешить пользоваться телефоном рядовым, а командиром запретить!
Я тебе пытаюсь объяснить, что применение ракеты по излучению тлф это вещь дорогая и не применяется повсеместно

EG54> Наши отцы предприняли в условиях спецоперации спецрешения? Кроме обещаний нанести удар по центрам принятия решений-ничего.

Ты слепой или как? Пуски день через день, а ты не видишь! Ну тебе же лучше, наверное, солдат отправить склады и аэродромы разрушать

EG54> Вообще ты меня удивляешь. Всегда второстепенный фактор возводишь в главный и удивляешься. Как ты преподаешь?

А как ты меня удивляешь)))) Ты себе не представляешь)))) Что для тебя второстепенным показалось?
   2222
RU Андрей1964 #16.05.2022 22:25  @EG54#16.05.2022 21:05
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется

Тебе замполиту не кажется, что за восемь лет ЛНР и ДНР не стали единым целым? Почему бы?

EG54> Если это нормально, то ты представитель нового мЫшления. Таковы и успехи. Особенно успехи ЧФ.

Твои успехи в изучении мат.части полка твоего меня тоже умиляет! И что? Вопросы по применению БРК есть?

EG54> Если не забыл речи твоего кумира, то он главной задачей считает обеспечение безопасности России. Угроза по его мнению исходила от Украины. Так эту задачу в том числе решает и Донбасс, ДЛЯ РОССИИ.

Тебя клинит? У меня кумир - мой отец покойный, запомни уже наконец. А Россия для Донбасса ничего?

EG54> Значит и Россия должна быть адекватной в отношении Донбасса. Не должны ополченцы ходить по миру с протянутой рукой.

Ты что меня не понял что ли? У республик есть представители в самой России. Есть? Есть! Для чего они? Пусть пару раз на ток-шоу не выступят, а проедут по заводам-изготовителям...
   2222
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
EG54>> Все искренне за них. С явным желание, чтобы скорее всё закончилось.
J.B.> Это не разумная критика. Это потворство пропаганде врага, деморализующее общество и вооруженные силы.

Потеря ракетного крейсера деморализует катастрофичнее. Гарантировано.
Нигде не слышал критику против тех, кто на поле боя. Так что их не деморализуешь пустяками.

А вот один командир ополченцев обратил внимание на то, что это вдруг заговорили о получении гражданства России частью военнопленных, когда ополченцы не могут его получить. Такое отношение поднимает боевой дух?
А непонятки от правящей верхушки поднимают, сплачивают? А маневр Мединского-это что?
Мы мухи, от которых легко отмахнуться. А от "мединских" не отмахнуться.

А зачем мы врага-Европу снабжаем энергоресурсами? Это как сплачивает или деморализует безнадегой?
   88
RU EG54 #16.05.2022 22:55  @Андрей1964#16.05.2022 22:25
+
-
edit
 

EG54

аксакал
☆★
EG54>> Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется
Андрей1964> Тебе замполиту не кажется, что за восемь лет ЛНР и ДНР не стали единым целым? Почему бы?

Я тебе про необходимость единого военного управления спецоперацией, а ты отвечаешь про политическое устройство ДНР и ЛНР. Ну и как с тобой говорить?
Войскам в спецоперации по барабану политическое устройство республик. У них один СПЛОЧЕННЫЙ враг. Нужен ЕДИНЫЙ кулак, а не растопыренные пальцы, которые сами за себя, или сами по себе. Аксиома.
   88
+
-1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Тут знакомый рассказал про тех уродов, что пленным по ногам стреляли.
С его слов кисти рук им отрубили. Справедливо.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EG54> Потеря ракетного крейсера деморализует катастрофичнее. Гарантировано.



Смотря как его подать. Подали правильно.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
RU спокойный тип #16.05.2022 23:05  @EG54#16.05.2022 21:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

аксакал
★★☆
EG54>>> Так войска ополченцев кем управляются? Мне тупому замполиту, кажется, что должно быть общее командование, профессиональное, от ВС РФ. Значит и решение проблем обеспечения тоже из одного центра.
с.т.>> угу. с чего у тебя такие странные мысли?
EG54> Мои мысли нормальные. А вот твои = странные успехи на Украине.
EG54> В годы ВОВ Войско польское даже на территории Польши управлялось, снабжалось из одного котла. Не пришла Сталину мысль снабжение Войска Польского сбросить на расстрелянную Польшу.

у нас не ВОВ.

с.т.>> ополчние милиции ЛНР\ДНР не находится на тыловом обеспечнии у ВС РФ. так что оно точно по другим каналам должно снабжаться.
EG54> Назови реальные каналы снабжения со стороны ДНР? Они дали самый главный ресурс, людей. А военной промышленности у них просто нет.
с.т.>> надо его в ВС РФ ввести что бы решением проблем обеспечения из одного центра занимались - из службы тыла ВС РФ.
EG54> Правовые вопросы давно уже должен был решить талантливый руководитель Шойгу. Звезда Героя у него же за этот организаторский талант и достигнутые благодаря ему результаты.

Шойгу не может принять такое решение по понятным причинам.

EG54> Путин Шойгу после киевской операции, так скромно, надо бы трофейную технику передать ДНР. Это и есть решение задач обеспечения ЕДИНСТВЕННОГО союзника на поле боя?

как только милиция ЛНДР войдёт в состав ВС РФ - так она и встанет на довольствие. ты же курва первый начнёшь гнать на Шойгу "а чё это он отдаёт вместо нашей армии каким-то ополченцам" если он начнёт без оснований законных на то приказывать снабжать милицию ЛДНР по нормам для ВС РФ.
   100.0100.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠☠
EG54> А вот один командир ополченцев обратил внимание на то, что это вдруг заговорили о получении гражданства России частью военнопленных, когда ополченцы не могут его получить. Такое отношение поднимает боевой дух?

Не понял.
Какие ополченцы не могут получить гражданство???

13:39 27.01.2022
Более 720 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

drsvyat> Поверь мне, они были невозможны и являются невозможны, по крайней мере не в пользу России. Возможны станут только в случае затяжной войны, больших жертв и сильного падения уровня жизни, если правительство будет топить за войну до последнего украинца, а украинцы уже сами передумают. В общем когда ужасный конец будет выглядеть предпочтительнее ужаса без конца.

ну, вот киевский режим практиковал именно такой подход, поднимал цену для Крыма и Донбасса, стремясь причинить максимальные неудобства.

и что, сильно за восемь лет в Крыму и на Донбассе выросло число сторонников киевского режима?
   

pkl

нытик

☠☠☠☠
Н-12> а как Вы определяете насколько именно ошиблись?
Ну вот смотрите: было официальное заявление, что в наши планы не входит оккупация Украины. Или обращение нашего президента к украинским военнослужащим, чтобы они брали власть в свои руки. Пара примеров. Да и Азовсталь всё равно пришлось штурмовать.
   
RU Андрей39 #17.05.2022 00:34  @Jurgen BB#16.05.2022 23:05
+
+1
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

EG54>> Потеря ракетного крейсера деморализует катастрофичнее. Гарантировано.
J.B.> Смотря как его подать. Подали правильно.

Утопили парадный крейсер, с морально и физически устаревшим вооружением. Если бы не тов.Лужков, крейсер давно бы списали.
   101.0.4951.61101.0.4951.61

Н-12

аксакал

EG54> Потеря ракетного крейсера деморализует катастрофичнее. Гарантировано.

кого то деморализует, наверное, а кого то мотивирует.

EG54> А вот один командир ополченцев обратил внимание на то, что это вдруг заговорили о получении гражданства России частью военнопленных, когда ополченцы не могут его получить. Такое отношение поднимает боевой дух?

граждане ЛДНР в последние пару лет гражданство РФ могли получить легко и непринуждённо.

возможность получения гражданства РФ сложившими оружие бойцами киевского режима, при условии их неучастия в преступлениях, да, боевой дух снижает и стимулирует сдачу в плен.

а Вы бы предпочли пытки и казни, как практикует киевский режим?

EG54> А зачем мы врага-Европу снабжаем энергоресурсами?

странно, да?

Штаты, гегемон, назначивший Россию на заклание, сильно против снабжения Россией Европы энергоресурсами.

и Вы тоже, против.

выходит Вы помогаете гегемону?
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2022 в 00:40
RU Андрей39 #17.05.2022 00:37  @pkl#17.05.2022 00:29
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Н-12>> а как Вы определяете насколько именно ошиблись?
pkl> Ну вот смотрите: было официальное заявление, что в наши планы не входит оккупация Украины. Или обращение нашего президента к украинским военнослужащим, чтобы они брали власть в свои руки. Пара примеров. Да и Азовсталь всё равно пришлось штурмовать.
Азовсталь не штурмовали, оттесняли противника и занимали наиболее выгодные позиции!
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

☠☠☠☠
pkl>> Я понимаю. Но я хочу выйти на обсуждение, как так получилось, что наше руководство НАСТОЛЬКО ошиблось в расчётах? Одна такая ошибка - и можно потерять всё.
Naib> А смысл? Мне ГРУ и генштаб не отчитываются. Кроме того, ЭТО УЖЕ произошло. Выводы пусть и с опозданием были сделаны и войска выведены.
Да хотя бы для того, чтобы понять, почему так происходит, что у нас в системе госуправления не так с обратными связями. Видно же, что ошибки исправляются с большим опозданием и после серьёзных потерь. Впереди нас ждут очень тяжёлые времена - придётся учиться жить в условиях экономической блокады. Уже очевидно, что это надолго. Так вот, последствия ошибок, допустим, в экономической, а, тем более, промышленной политике неочевидны и проявляются через несколько лет. Ты же пойми, что это серьёзная штука. СССР из-за этого погиб.
   
1 179 180 181 182 183 1345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru