[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 179 180 181 182 183 258
RU Виктор Банев #26.07.2022 02:09  @U235#26.07.2022 01:36
+
-
edit
 
В.Б.>> Свинина с ананасом - это уже по-тайски. Кстати, ничего так....
U235> По китайский скорей. Гобажоу с ананасом на-ура идёт :)
Да, знаю. Весчь! Популярное блюдо в бизнес-лаунжах в китайских аэропортах.
   2222
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>>хорошо- можно ли найти примеры когда не исконно русские земли прирезали к РФ , Калининград -не в счет.
Fakir> А почему это Калининград не в счёт?! Не, ну интересно! Тут играть, тут не играть!
Fakir> Но и без Калининграда можно. Карелия и вообще в том углу.
Карелия это русская земля .Это большевички ее чуть не про...ли.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> С одной стороны может и ждут, с другой - прикидывают, как с доходами будет (главное), как с ценами... Ну не секрет же, что за счёт льготной ипотеки девелоперы взвинтили цены дико
цены падают
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Отлично помогало. П
Ждал вот подобной сентенции.
Без механизма репрессий не взлетело бы. То есть корову надо меньше кормить и больше бить .Вот тогда и заколосится коммунизм.Ну и да -повесить перед мордой животины картинку зеленых лугов как образ будущего.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Канеш-канеш. Иди Росстату расскажи и РАНХиГСу.

Что ты мне тут РАНХиГСом тычешь? Такое же гнездо тупых и гнилых либералов как и ВШЭ.
 

Правоохранительные органы арестовали по обвинению в хищениях ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимира Мау. Владимир Александрович – системный либерал со стажем. Свою карьеру в органах власти он начал ещё в начале 1990-х, будучи близким соратником Егора Гайдара. За время руководства РАНХиГС Мау сделал всё для превращения подчинённого вуза в рассадник либеральной идеологии и кузницу либерально-монетаристских кадров для экономического блока.
 

Вот пропаганду от этого гражданина ты и притащил на форум. Из фактов только то, что Росстат крутится как белка в колесе, т.к. по косвенным признакам он считает один урожай, а сельхозпроизводители завявляют намного меньше, чтоб налогов не платить, и приходится корректировать. Остальное - придумки либеральных журналистов.

Fakir> Российский зерновой союз сомневается в корректности поступающих из регионов данных об уборке зерна и не исключает приписок, заявил на пресс-конференции руководитель ассоциации Аркадий Злочевский.

А это глава ассоциации сельхозпроизводителей. И он, как и все производители, естественно заинтересован в занижении реального урожая с целью манипуляции ценами и налогами. Ему положено по должности про маленький урожай плакаться и опровергать даже реальные цифры о его размерах.
   102.0102.0

E.V.

аксакал
★★
U235> ... А то у E.V. среди лидеров по потреблению мяса с какого-то перепугу США, но Монголии, где мясо основа питания, нет вообще, а Казахстан почему то США в потреблении мяса уступает.

А он (Казахстан) в потреблении мяса США не уступает?
Ну-ну...
   2222
RU Испытателей_10а #26.07.2022 12:42  @U235#26.07.2022 05:38
+
+1
-
edit
 
U235> Что ты мне тут РАНХиГСом тычешь? Такое же гнездо тупых и гнилых либералов как и ВШЭ.

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (27 июня 2017 г.) — за заслуги в разработке государственной социально-экономической политики и многолетнюю плодотворную научную деятельность.
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (28 июля 2012 г.) — за заслуги в разработке государственной социально-экономической политики и многолетнюю плодотворную научную деятельность.
Орден Александра Невского (27 декабря 2019 г.) — за большой вклад в научно-педагогическую деятельность и подготовку высококвалифицированных специалистов.
Орден Почёта (8 марта 2009 г.) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу

С 2010 года — ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации I класса (2001), Заслуженный экономист Российской Федерации (2000), член Президиума экономического совета при президенте Российской Федерации

Интересно, кто его в Экономическую Очистку назначал и эти ордена вручал? Может стоит проверить всех? А может что-то во всей этой консерватории не так?
   88
Это сообщение редактировалось 26.07.2022 в 13:05
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> А говядина чем то по этому показателю лучше? :D В общем по E.V. лучшее мясо - соевое. В нем гормонов и антибиотиков точно нет :D

Но мы то помним какое мясо по вашему оптимально по составу, гормонам и антителам....
   103.0.5060.134103.0.5060.134

U235

координатор
★★★★★
E.V.> А он (Казахстан) в потреблении мяса США не уступает?
E.V.> Ну-ну...

Он должен США по потреблению мяса превосходить, т.к. это страна скотоводов-кочевников. Подобные страны: Туркмения, Казахстан, Монголия, должны с изрядным запасом обходить США по потреблению мяса на душу населения. Но твоя статистика этого не замечает.
   2222
RU U235 #26.07.2022 15:33  @Испытателей_10а#26.07.2022 12:42
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
И.1.> Интересно, кто его в Экономическую Очистку назначал и эти ордена вручал? Может стоит проверить всех? А может что-то во всей этой консерватории не так?

Проверят со временем, не волнуйся. "И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена"©
   2222
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Но мы то помним какое мясо по вашему оптимально по составу, гормонам и антителам....

Обтекай, любитель сырого молока :D
   2222
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
E.V.>> А он (Казахстан) в потреблении мяса США не уступает?
E.V.>> Ну-ну...
U235> Он должен США по потреблению мяса превосходить, т.к. это страна скотоводов-кочевников. Подобные страны: Туркмения, Казахстан, Монголия, должны с изрядным запасом обходить США по потреблению мяса на душу населения. Но твоя статистика этого не замечает.
 

   52.052.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Парагвай впереди планеты всей..

С Парагваем ожидаемо. Такая же скотоводческая страна а вот с Казахстаном и Монголией, которые должны быть где-то рядом с Аргентиной и Парагваем, неувязочка. И я даже знаю почему :) Как раз наглядная иллюстрация почему статистике нельзя верить :)
   2222
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
U235> С Парагваем ожидаемо. Такая же скотоводческая страна а вот с Казахстаном и Монголией, которые должны быть где-то рядом с Аргентиной и Парагваем, неувязочка. И я даже знаю почему :) Как раз наглядная иллюстрация почему статистике нельзя верить :)
Да и х-й с ним, с этим Парагваем - я его вообще сослепу перепутал.
Японцы вот явно недоедают.. :(
И норвеги. Ужос..
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Да и х-й с ним с этим Парагваем
S.I.> Японцы вот явно недоедают.. :(

Я и говорю: смех один с этой статистикой, по которой E.V. пытается доказать что потребление говядины - это круто
   2222
RU DarkDragon #26.07.2022 16:12  @Amoralez#23.07.2022 20:08
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Amoralez> В "нулевых", мы значительную часть оборудования (чтобы новые "владельцы" завода не порезали тупо на габаритный лом) сумели переправить в г. Волжский. Теперь, завод "СИБУРа", производит в России химическое волокно. Так что - "не гнило".
Как все таки тесен этот мир :)
Ты хочешь сказать, что "одно из крупнейших высокотехнологичных предприятий России " © разворачивало "инновационное производство" © на оборудовании, закупленном еще при Союзе ? :eek: :D "Ну вы блин даете!"
ЗЫ Они давно не "сибур". То газпром, теперь вот вообще текскор
   103.0.0.0103.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
U235> Он должен США по потреблению мяса превосходить, т.к. это страна скотоводов-кочевников. Подобные страны: Туркмения, Казахстан, Монголия, должны с изрядным запасом обходить США по потреблению мяса на душу населения. Но твоя статистика этого не замечает.

Моей статистики не существует. Я не веду никакой статистики. Это, в общем-то, всем понятно кроме тебя. Ибо ты живешь в мире своего воображения.

Ну, ничего, нужно привыкать, что реальные события в мире не соответствуют твоему воображению.
Согласно статистическим данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН среднее потребление мяса в Казахстане составляет 67,2 килограмма в год на человека, для сравнения по тем же данным в Люксембурге потребление мяса составляет - 136,5; США - 125;
...
В Казахстане производство мяса традиционно считалась одним из основных и приоритетных направлений в сельском хозяйстве. Наибольшие результаты были достигнуты в конце 80-х годов прошедшего столетия, когда годовые обьемы производства мяса (в убойном весе) превысили рубеж 1,5 млн.тонн., а на душу населения производилось по 95 кг.
 

Это казах пишет, д.э.н. ОСОБЕННОСТИ РЫНКА МЯСА И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ В КАЗАХСТАНЕ
и даже википедия с этим согласна.
Интересно, а ты сам не пробовал погуглить "потребление мяса в казахстане"? Цифры встречаются разные, но нигде они не превышают показатель США.
   2222
+
-1
-
edit
 
sam7>>> Поэтому мне непонятно возведение говядины в эталон/измеритель благосостояния нации.
Meskiukas>> Ну так равнение на Пиндостан. Там стейки основа успеха питания!
sam7> А если американцы не светоч, а то, каким не надо быть?
Мразь, потомки каторжан, авантюристов и всяческого сброда, проституток подлежит уничтожению. Однозначно. Но для многих это икона, идол, кумир. И ты их поддерживаешь, благоволишь. Ну, что же, тебе видней.
sam7> ЗЫ
sam7> Стейк из хрюшки может поспорить с говяжим, Банев не даст соврать.
Стейк из свинины? :eek: :eek: :eek: Свят, свят, свят, с нами крестная сила! Стейк это только говядина, как мне категорично заявили знакомы из Пиндостана. Я пытался на меню сослаться, но только ржание услышал в ответ. Свинина это другое, но не стейк.
   102.0102.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> И ты их поддерживаешь, благоволишь. Ну, что же, тебе видней.

Иногда мне не понять полёт твоей мысли.
Я антиамериканист, категорически.
Но, видимо, недостаточно агрессивный, в твоих измерениях.

Meskiukas> Свинина это другое, но не стейк.
Сам-то умеешь готовить?

Независимо от ответа, посоветую сайт, на мой взгляд лучший по кулинарии.

Рецепты: Вкусно с RussianFood.com! Кулинарные рецепты с фото, видео рецепты блюд

Крупнейшая база из свыше 114 тысяч кулинарных рецептов с удобной системой поиска, рецепты около 100 кухонь народов мира, много рецептов с фото, видео, пошаговым описанием приготовления. //  www.russianfood.com
 
   102.0102.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> И ты их поддерживаешь, благоволишь. Ну, что же, тебе видней.
sam7> Иногда мне не понять полёт твоей мысли.
Хорошо. Это не обсуждение модерирования, а то шакалы истолкуют так. Вот до каких пор явный фашист, противник России, особенно советской будет решать, что есть вред для российского форума? Почему за явное фашистское, антисоветское, антирусское ничего, а вот за возражения этому потоку гноя взыскание? Может хватит сопли жевать, а власть употребить пора?
sam7> Я антиамериканист, категорически.
:eek: :eek: :eek: Да что ты??? Чудны дела Твои Господи! :D То-то прихвостни и всякая шелупонь во власти
sam7> Но, видимо, недостаточно агрессивный, в твоих измерениях.
Не надо агрессии. Справедливости!!!!!! Только справедливости!
Meskiukas>> Свинина это другое, но не стейк.
sam7> Сам-то умеешь готовить?
:D :D :D Насмешил!!! Ты просто в рецепты глянь. ;) Есть такая тема. И многое поймёшь. :p И вообще считаю, что каждого, кто жарит мясо больше пяти минут, надо вешать! Но никакой крови! А только прозрачный сок!
sam7> Независимо от ответа, посоветую сайт, на мой взгляд лучший по кулинарии.
sam7> Рецепты: Вкусно с RussianFood.com! Кулинарные рецепты с фото, видео рецепты блюд
От души! Обязательно гляну! Люблю такие вещи.
   102.0102.0
RU Amoralez #26.07.2022 22:39  @DarkDragon#26.07.2022 16:12
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DarkDragon> Ты хочешь сказать, что "одно из крупнейших высокотехнологичных предприятий России " © разворачивало "инновационное производство" © на оборудовании, закупленном еще при Союзе ? :eek: :D "Ну вы блин даете!"

Это было на "рубеже веков". Для того времени японское оборудование было - современным и почти не пользованным. На экструдерах, можно сказать и муха не сидела. В итоге, не всё было порезано на габаритный лом и и отправлено на переплавку в Лиепаю. Что-то удалось отправить для использования по прямому назначению.

DarkDragon> ЗЫ Они давно не "сибур". То газпром, теперь вот вообще текскор

По правде говоря, я не отслеживал после этого смену собственников завода в г. Волжский.
   103.0.0.0103.0.0.0

EG54

аксакал

sam7> Поэтому мне непонятно возведение говядины в эталон/измеритель благосостояния нации.

Это значит, что сельское хозяйство самодостаточное и развитое. Если сейчас Бразилию скрутят, то у нас говядина сразу станет золотой. Эталоном благополучия.
Говядина это не только N кг вкусного мяса, но и молОчка. Для стран без газа еще и горючий газ.
Крупнорогатый скот всегда основа животноводства. И мерило благополучия.
   88

EG54

аксакал

sam7>>> Да что Вы так зациклились на говядине?
E.V.>> Наибольшее содержание белка при наименьшем содержании жира по сравнению с другими видами мяса.
E.V.>> Превосходит говядину только свинина мясная. Но ее еще нужно уметь вырастить.
sam7> Ох-ре-неть...
sam7> У нас свинина раза в три дешевле говядины и ей завалены все полки.

А почему эта свинина, как мясо не пахнет настоящим мясом? Столичному не понять, о чем я спрашиваю.

sam7> Вы, вообще, в России живёте?
Мы в России. Столицы не Россия. Они столицы , офисный планктон, не заслуженно перекармленный.
sam7> Меряете благосостояние по говядине и признаёте превосходство свинины.

А что вдруг у нас от изобилия расцвели болезни всякие, с. диабет, и другие вкусные болезни? Массово расцвели. В Недоедающем СССР эти болезни редкость. Ибо ели натуральную еду. Организовать шашлычек-пикничек была не проблема. Такой шашлычек сейчас можно попробовать разве что где-то высоко в горах. Но не в нашем районе.
Изобилие сейчас плюс. Качество-большой минус.
   88

EG54

аксакал

E.V.>> А он (Казахстан) в потреблении мяса США не уступает?
E.V.>> Ну-ну...
U235> Он должен США по потреблению мяса превосходить, т.к. это страна скотоводов-кочевников.
Казахстан давным-давно не страна скотоводов -кочевников. Вполне себе индустриальная.
Но что мясоеды-то да. У каждого начальника , где-то далеко есть стадо баранов. Но очень далеко и статистика о них ни чего не знает. Получается, что потребление считают по магазинному потреблению. А это чуток другое.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Meskiukas> : кто жарит мясо больше пяти минут, надо вешать!

Нормальное, естественное мясо за пять минут, не, не получится.
Про изобилие и дефицит мяса.
При РСФСР, что синяя курица из магазина, что сочная с колхозного рынка не были искусственно выгнаны за три месяца. Питались нормальным комбикормом.

Сейчас при изобилии птицы на прилавке, все таки хочется не тушки по виду курицы, отведать естественную курицу. Идешь на рынок. А там все то тоже ге, с птицефабрики. Трехмесячное. Химическое, или генномодифицированное. Подобное положение есть дефицит нормальной еды, или изобилие?
Так, что предпочтительнее, если по нормальному не можем? Лучше меньше, но лучше. Или Лучше много, но качественно хуже.

Ну и наконец простое сравнение.
При дефиците мяса в РСФСР население росло.
При перетоваривании мясом сейчас народ что-то быстро вымирает. Что, зажрался народ?
Ибо по мнению Набиуллиной, высокие потребности населения путь к инфляции. А это потребует повышения ставки.
   88
1 179 180 181 182 183 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru