[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 711 712 713 714 715 1119
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
mix76> жертва ли?этот походу сам методички пишет для "масссы",идейный ,функционер укронсдап.Это про мерлина,слюной ядовитой брызгающего

Жертва, именно так. Я уже в других темах рассказывал. Мои знакомые работали недалеко от линии фронта. Туда долетал сигнал ТВ с той стороны. Говорят, что более получаса смотреть невозможно. Через час сам встанешь, взвоешь "щеня вмерла" и "сала хероям". Очень качественно моют мозги, очень.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Sergofan #23.03.2023 06:39  @x-Merlin#22.03.2023 20:35
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
x-Merlin> - то что тебе тарасик даёт отсосать и тебе это нравится, это твои проблемы... но как всегда, ты быдло форумное - не угадало :)

И вот чего в теме появился... Прибежал, начал за здравие закончил как всегда и улетел в бан. Чего, зачем, почему?

Впрочем эти вопросы можно задавать не к конкретному пЭрсонажу а к существованию всей страны У вообще.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Что до Байдена, то этот несчастный дед являет собой ещё одно доказательство того, что в руководстве страны /а Бидон в первый раз избрался в Сенат ещё при Л.И. Брежневе/ один человек не может находиться слишком долго. Для страны это заканчивается в большинстве случаев очень плохо.

Так это ожидаемо и в сложившихся условиях нормально. Повсеместно одни и те же персонажи толкутся жøпами у власти десятилетиями, а потом подтягивают детей и внуков. И ничего.

pkl> В.В. Путину в 2011 г. уйти на пост, допустим, председателя Совета Федерации? Мог бы так и оставаться председателем Совета Федерации до сих пор. А президентом на второй срок сначала Д.А. Медведева, а дальше видно будет.

То у вас вредно оставаться у власти долго, то пусть Путин останется в тени...

Вы сами себе противоречите уже в соседних фразах, и это ваше нормальное состояние.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+9
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Flax> авибазе постоянно и массово людям кажется, что я кому что обещал или сказал. и чо те люди, попрошенные мною привести скрин или ссылку на конкретное мое утверждение - тихо сливаются ...
Ты и в правду думаешь, что тебя здесь конспектируют? :lol: Это какое то, совершенно недоступное моему пониманию, половое извращение. Ты тут уже прощался со всеми, один раз, как минимум, и это помнят. А доказывать тебе что-то, да еще и со скринами(!) :F - да кому ты, нахрен, сперся? Человек-трамвай, блин: уехал-приехал-уехал-опять приехал... :lol:
Flax> гоогл поиск.
Flax> надо толко броусер иметь
Flax> Лутче... бугалтер... выграл,
Flax> сдесь... лутче ... Одесы ... Польшы.

Ты либо шустро русский язык учи, настоящим образом, либо шустро съе@ывай в Канаду, пока ветер без сучков.
Там скорее всего не достанут.
Какое то время...
   111.0111.0

Н-12

аксакал

Flax> Характерно то, что на авибазе постоянно и массово людям кажется, что я кому что обещал или сказал. и чо те люди, попрошенные мною привести скрин или ссылку на конкретное мое утверждение - тихо сливаются ...

и что, можете привести массовые скрины, или там ссылки, на то, как сливались те, кому казалось, что Вы кому то обещали?

кстати, в русском "массово" - это хотя бы процентов семьдесят от, то есть в случае форума сотни полторы участников.

или тихо сольетесь?
   
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Novice1975> Ты как и любой другой адепт шароварной секты пытаешься выкрутиться и обвинить

Ну зачем такие сложности там, где они из уха в ухо пролетают, не задевая сознание?
Все просто, даже примитивно. Тут деградация до "права силы" случилась. Кто сильнее - то и в праве своем.

Шароварцы не осиливают? Ну так пусть не хнычут!

А вот нашим стоит провести ревизию позиций гуманизма текущего времени.
   109.0.0.0109.0.0.0

3-62

аксакал

ttt> Только это не Сильвера подход а Билли Бонса. :)

В мультике - Сильвер это говорит.

В книге - Израэль Хендс.
   109.0.0.0109.0.0.0

pkl

нытик

pkl>> Ровно то же самое мы имеем в текущий момент
Meskiukas> :( Да уж. И что теперь делать?
Да, в общем то... что я предлагал всегда: в приоритете должны быть информационные системы /связь и управление, разведка и целеуказание, навигация/. Единственное - с развитием космических систем мы уже опоздали, потому развивать надо на основе БПЛА и АНПА.

Иными словами создавать в стране условия для опережающего развития технологий. Хотя бы наиболее важных: микроэлектроника, оптоэлектроника или радиотехника, робототехика, ИИ.
   77

pkl

нытик

Meskiukas>>> Так надо было Палкиным быть на самом деле. Ломать головы и хребты, душить и вешать.
pkl>> И закончила бы Российская империя как Циньская.
Meskiukas> Нет. Как раз бы от паразитов избавились и Менделеев с другими были бы в фаворе. Менделеев условно.
Такие политические системы, как николаевская Россия ПРИЦИПИАЛЬНО не способны избавляться от паразитов, просто потому, что у них нет иммунной системы, призванной бороться с ними. И, соответственно, каждая из них рано или поздно, но неизбежно приходит к своему 1917 г.
   77
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Н-12

аксакал

pkl> Такие политические системы, как николаевская Россия ПРИЦИПИАЛЬНО не способны избавляться от паразитов, просто потому, что у них нет иммунной системы

политические системы, конечно, хорошо, но если Вы посмотрите на другие страны, то легко обнаружите, что любая политическая система бывает с паразитами и без.

может не в этом дело?

а идею о том, что следует менять политическую систему как продвигают паразиты, чтоб канализировать иммунитет в безопасное для себя русло?
   
RU Испытателей_10а #23.03.2023 10:40  @pkl#23.03.2023 09:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
pkl> Иными словами создавать в стране условия для опережающего развития технологий. Хотя бы наиболее важных: микроэлектроника, оптоэлектроника или радиотехника, робототехика, ИИ.

"— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?"
   99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> Была у O'Henry новелла, в которой психи захватили психбольницу и пытались заезжему гостю обьяснить, что это они-де доктора, а в камерах заперты психи в белых халатах.

Эдгар По «Система доктора Смоля и профессора Перро»

Наверно в детстве читал, сюжет запомнился, а авторы смешались.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Косопузый>> С того, что сейчас вертушки пускают НУРСы с кабрирования, не захоля в зону ПВО. Насышенность ТВД ПЗРК делает невозможным вертолетные десанты. Даже у самолетного десанта больше шансов проскочить, потому что пока высотные ЗРК довольно крупные и малочисленные.
pkl> Значит, необходимы эффективные средства защиты вертолётов от ПЗРК. Или какие-то другие средства десантирования, малочувствительные к ним типа конвертоплана либо того же вертолёта, но с чисто электрической силовой установкой.
pkl> P.S.: Да, хочу ещё раз заметить, это жизненно важная для государства задача, от её решения/не решения зависит сохранение нашей страны в нынешних границах.
Согласен.
Когда подполковник Лафонтен вместе с другими морскими пехотинцами пересекал на вертолете воздушное пространство Пакистана для высадки в Афганистане, он подумал, что должен быть какой-то другой способ доставки, получше. И это навело его на мысль десантирования через космос.
 

Десантирование через космос: мечта американского подполковника

Когда подполковник Лафонтен вместе с другими морскими пехотинцами пересекал на вертолете воздушное пространство Пакистана для высадки в Афганистане, он подумал, что должен быть какой-то другой способ доставки, получше. И это навело его на мысль десантирования через космос. Об этом рассказывается в //  topwar.ru
 
Использование такого способа десантирования, кроме высокой скорости доставки, имело еще одно преимущество. Так как любая переброска производилась бы через космос, минуя воздушное пространство других стран, не требовалось запрашивать у других государств разрешений на пролет.
 

Старшип Маска - шаг к такой возможности..
 


Плохо что не в РФ.
Можно и недорогой одноразовый (ибо вернуть на космодром этот космический планер из зоны БД всё равно очень сложно) с посадкой на парашютах - "без шуму и пыли"©.

Ничуть не хуже в тактическом плане парашютного или планерного способа десантирования. И с неограниченной дальностью.
Они над этим работают:

Пентагон заказал у SpaceX космический транспортник - BBC News Русская служба

Компания Илона Маска SpaceX работает над транспортным проектом в интересах министерства обороны США. //  www.bbc.com
 
Транспортное командование США (U.S. Transportation Command), с которым сотрудничает частная космическая компания, рассчитывает в будущем "отправлять груз, эквивалентный полезной нагрузке С-17, в любую точку земли за один час", заявил глава командования генерал армии Стивен Лайонс.

Максимальная грузоподъемность Boeing C-17 Globemaster III составляет примерно 76 тонн.
 

Однако плюсы космической перевозки грузов тоже довольно велики. Помимо очевидных - высокой скорости и оперативности доставки груза на дальнее расстояние, - есть и международно-правовые. Космическому кораблю, в отличие от тяжелого транспортного самолета, не нужно запрашивать разрешение на пересечение воздушного пространства других государств. Транспортный корабль просто взлетит в одной точке Земли и приземлится в другой.
 

Обсуждать лучше тут:

Перспективные схемы РСД [Serg Ivanov#06.05.20 14:37]

… Тогда БПЛА как целеуказатели. В т.ч. и одноразовые - забрасываемые баллистической ракетой. И (или) авианаводчики из местных и (или) не местных - ССО. К стати, ССО можно аналогично десантировать. В СА Союза с управляемым парашютом для точной посадки. Как сообщило 29 декабря 2017 года агентство "Интерфакс-АВН", новая управляемая парашютная платформа массой до четырех тонн, разработку которой ведут ряд российских компаний, обеспечит высокую точность доставки грузов в заданную точку.   "На…// Общевоенный
 
 

   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2023 в 16:19
Fakir: Еще Орион сюда; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

keleg>> Ну то есть — выдавать военным деньги на форму напрямую, а что покупать — пусть решают сами и сами покупают. Все равно ведь, де-факто, так происходит сейчас.
keleg>> Решило бы тучу проблем. Не?
kot1967> Угу.... и налоги тоже народу отдавать напрямую, пусть сам решает на СВО их потратить или на медицину...
Пусть не отдавать /иначе зачем собирали/, но дать права распоряжаться надо. Правда, подозреваю, очень многие воспримут эту идею в штыки. В т.ч. и потому, что очень многие бредовые идеи, полюбившиеся многим, при таком строк не имеют никаких шансов на реализацию. :)
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

Sergofan> Я уже говорил вам, повторю еще раз. Вы очень неумный человек. Поэтому прошу вас не писать мне ничего и не отвечать на мои сообщения.
Эээ... можно хоть спросить: Вы модератор?
   77
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Медведев тут сенсации выдает:

Российские заводы в 2023 году произведут 1,5 тыс. танков. Об этом в четверг, 23 марта, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
 


Учитывая, если верить мурзилкам, что в 1987 году все 5 заводов могучего СССР произвели 3254 ОБТ, то цифра странная. Но если учесть место его предыдущего посещения, то это видимо считая вместе с капремонтом:

... на совещании по контролю за производством военной техники и вооружений на "61-м бронетанковом ремонтном заводе" в Санкт-Петербурге.
 

В России в 2023 году выпустят 1,5 тысячи танков

Российские заводы в 2023 году произведут 1,5 тыс. танков. Об этом в четверг, 23 марта, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. //  profile.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ivanko2

новичок
Sergofan> ... Говорят, что более получаса смотреть невозможно. ... Очень качественно моют мозги, очень.

Вы, наверное, ОРТ не видели. Не просто смотреть невозможно. Стыдно, что это все рядом.
И это в равной мере что к Соловьеву, что к "лидеру".
И хотя качества тут нету, но тошнит все равно.
   111.0111.0

pkl

нытик

pkl>> страна до сих пор не развалилась исключительно благодаря самым лучшим качествам простых людей, их смелости, находчивости, взаимовыручке и, порой, самопожертвованию. Которые собирали денежку на квадрокоптеры и ботинки, а потом отвозили всё это на передовую. И т.д. А система не смогла ничего. Она даже сама себя спасти не может.
xab> Да, да.
xab> Победили в Великой отечественной исключительно вопреки тирану Сталину.
Вы хотите сказать, что мы в Великой Отечественной победили только и благодаря исключительно ему? А Вам не приходит в голову, что если это утверждение верно, то из него следует, что сейчас мы обречены? Просто потому, что И.В. Сталин умер давным.

На самом деле версия интересная, т.к. многое объясняет. И даёт прогноз на будущее, увы не радостный.
xab> Не кажется что методичка уже заезжена?
Методичка? А другие объяснения поискать? А если я скажу 2 х 2 = 4 - это заезжена или ещё нет.
   77
+
-1
-
edit
 

ivanko2

новичок
pkl> ... А президентом на второй срок сначала Д.А. Медведева, а дальше видно будет.

То есть заменить , мягко говоря, не гения на полного дебила
Вы еще и малой толики последствий "гениальных многоходовок" нынешнего не вкусили, а уже хотите глубже?
   111.0111.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ivanko2

новичок
pkl> P.S.: Да, хочу ещё раз заметить, это жизненно важная для государства задача, от её решения/не решения зависит сохранение нашей страны в нынешних границах.

Как в анекдоте: сначала создадим себе проблему, а потом боремся...
Бороться нужно с причиной. Зачем войну нужно было затевать?
Может тот, кто начал, и есть проблема, которую надо порешать?
   111.0111.0
sam7: предупреждение (+10) по категории «»
RU спокойный тип #23.03.2023 13:30  @ivanko2#23.03.2023 13:24
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
pkl>> P.S.: Да, хочу ещё раз заметить, это жизненно важная для государства задача, от её решения/не решения зависит сохранение нашей страны в нынешних границах.
ivanko2> Как в анекдоте: сначала создадим себе проблему, а потом боремся...
ivanko2> Бороться нужно с причиной. Зачем войну нужно было затевать?
ivanko2> Может тот, кто начал, и есть проблема, которую надо порешать?

проблема в том что на украине необандеровцы-нацики геноцидили русских нарушая как конкретно "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997" так и дофига всего другого, с подачи США конечно, далее донбасс закатали бы под ноль в нарушение минских соглашений и тп и тд.

соответсвенно эта проблема и решается, хороший бандеровец - мертвый бандеровец...
не мы эту проблему создали а ленин-стали-хрушев...горбачев- когда продвигали нац повестку "борьбы с русским шовинизмом"...но нам ее решать.
   111.0111.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
pkl>>> страна до сих пор не развалилась исключительно благодаря самым лучшим качествам простых людей, их смелости, находчивости, взаимовыручке и, порой, самопожертвованию. Которые собирали денежку на квадрокоптеры и ботинки, а потом отвозили всё это на передовую. И т.д. А система не смогла ничего. Она даже сама себя спасти не может.
xab>> Да, да.
xab>> Победили в Великой отечественной исключительно вопреки тирану Сталину.
pkl> Вы хотите сказать, что мы в Великой Отечественной победили только и благодаря исключительно ему?

А с какого хрена такой г**но наброс???
Выпендрится хочется?
Любой, кто хоть немного знаком с управлением, понимает, что необходимы обе составляющих.
Неужели таки элементарные вещи требуют пояснения.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mix76

втянувшийся

ivanko2> Как в анекдоте: сначала создадим себе проблему, а потом боремся...
совершенно верно, только вот в обозначении проблемы ошибка. Проблема возникла 26 декабря 1991 года, когда развалилась страна по придуманным ,не имеющим отношения к истории,к реальности ,границам.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU ivanko2 #23.03.2023 13:59  @спокойный тип#23.03.2023 13:30
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ivanko2

новичок
с.т.> не мы эту проблему создали а ленин-стали-хрушев...горбачев- когда продвигали нац повестку "борьбы с русским шовинизмом"...но нам ее решать.

Историю крестовых походов почитайте. Как начиналось, чем оправдывалось и чем закончилось.
А что касается способности что-то решать, так нету ее у подобных Вам. Вон хоть "лидера" возьмите - ворует и уничтожает все, куда руки дотянутся. А вот что-то сделать - не получается.
   111.0111.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

ivanko2

новичок
mix76> ... Проблема возникла 26 декабря 1991 года, когда развалилась страна по придуманным ,не имеющим отношения к истории,к реальности ,границам.

С этой идеей Вам лучше в Казахстан, Грузию, Беллоруссию, прибалтийские страны и далее
Зачем глупости говорить? Договор подписан.
   111.0111.0
1 711 712 713 714 715 1119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru