[image]

Катастрофа самолета Пригожина

Пригожин всё?
 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Тилле #04.09.2023 01:20
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный


Пошли 12-е сутки со дня катастрофы...
Кто-то ещё надеется на "пво-шную" версию?

У пиндосов ранее очень хорошо, надо признать, получалось дистанционно отслеживать, кто на самом деле сбил Ту-154 над Чёрным морем, и когда иранцы по ошибке сбили пассажирский лайнер. Правда, про корейский Боинг над Донбассом они скромно умолчали, но то особый случай (нельзя же вассалов подставлять). Я не помню точно, но вроде им помогает это отслеживать космическая система предупреждения о ракетном нападении, задача которой засечь пуски баллистических и крылатых ракет на ранней стадии. Есть где-то статья из "Зарубежного военного обозрения" за 1992 или 1993 вроде год, про эту систему и её возможности по состоянию ещё на начало 90-х. Там писалось, что спутники системы могли засекать даже пуски зенитных ракет. Напомню, это уровень начала 90-х. Сейчас, наверное, параметры значительно улучшились.
Я к тому пишу, что если официальные данные подтвердят теракт, то наверняка найдутся отдельные персоны, ну типа Старого и Co, кто будут недоверчиво хмыкать, что власти, как обычно, "всё скрывают". Так вот, если бы было причастно ПВО, уж наши западные заокеанские "бледнолицые партнеры" наверняка не упустили бы возможность и не замедлили бы оттоптаться и высказаться как следует на эту тему со съёмками трасс и районов и траекторий пуска ЗУР.
Но... Ничего. Молчание.
   114.0.0.0114.0.0.0
?? kaouri #04.09.2023 02:06  @aleks dark#03.09.2023 17:38
+
-
edit
 

kaouri

опытный


a.d.> Только по памяти (могу и ошибаться) ВОВ ИЛ-4
Не ошибаетесь. В середине 70-х человек еще был жив.
   23
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Тилле> Россия участвовала в расследовании катастрофы, вызванной терактом в первую очередь из-за того, что погибшие были россиянами.
Извините, но в религиозных дебатах я не участвую.
   117.0117.0
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>> Россия участвовала в расследовании катастрофы, вызванной терактом в первую очередь из-за того, что погибшие были россиянами.
Aaz> Извините, но в религиозных дебатах я не участвую.

Да ради Зевса, если для вас первопричиной участия в расследовании катастрофы над Синаем является причастность России к эксплуатации некоего транспортного средства, а не то, что на этом транспортном средстве погибло большое количество граждан России, то о чём с вами говорить...
Как-то даже и мерзко о чём-то с вами дальше говорить, скажу откровенно.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Виктор Банев #05.09.2023 02:20  @Тилле#04.09.2023 01:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Тилле> Я к тому пишу, что если официальные данные подтвердят теракт, то наверняка найдутся отдельные персоны, ну типа Старого и Co, кто будут недоверчиво хмыкать, что власти, как обычно, "всё скрывают".
А зачем Властям говорить правду, если она их не устраивает? Так Власть в любой стране устроена, не только в РФ. И глупо ее за это порицать - на то она и Власть.
Тилле> Так вот, если бы было причастно ПВО, уж наши западные заокеанские "бледнолицые партнеры" наверняка не упустили бы возможность и не замедлили бы оттоптаться и высказаться как следует на эту тему со съёмками трасс и районов и траекторий пуска ЗУР.
Тилле> Но... Ничего. Молчание.
Можно подумать, что и "заокеанские партнеры" правду скажут....Выдвинут выгодную им версию, и всё.
Странные вы люди: одна Власть у вас бесконечно честная и правдивая, другая - бесконечно лживая и продажная. Все они одинаковы, когда дело касается их реноме у электората; всякая Власть заботится, в первую очередь, о своей шкуре, а не о том, как бы честно правду до народа донести.
В конце концов, какая разница? Пригожин сотоварищи были слишком заметны, и слишком многое на них сошлось, они, как "Воронья Слободка" были обречены, не сейчас, так завтра. Я еще пару-троечку лет назад говорил, что эти наемники долго не проживут, их спишут, как отработанный материал, когда их излишняя аффилированность в делах Власти начнет эту Власть беспокоить. (Хотя, версия простой мести от летчиков ВВС РФ, выдвинутая на Форумавиа, кажется мне симпатичной, но не более).
   2323
05.09.2023 07:28, капитан-123: +1: Да что-же это Вы такое говорите, что Власть везде одинаковая!!!
"Ваш царь — сволочь, а наш — голова!" (с)
:)))

RU spam_test #05.09.2023 07:19  @Виктор Банев#05.09.2023 02:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Странные вы люди: одна Власть у вас бесконечно честная и правдивая, другая - бесконечно лживая и продажная.
Странно, что ты этого не знал, но вся пропаганда так построена. Разве что в РФ елея больше чем в среднем по больнице.
   116.0.0.0116.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #08.09.2023 13:41  @Виктор Банев#05.09.2023 02:20
+
-
edit
 
В.Б.> ..(Хотя, версия простой мести от летчиков ВВС РФ, выдвинутая на Форумавиа, кажется мне симпатичной, но не более).
Очень интересненько, а как это "кажется мне симпатичной, но не более" ?
Вот мне никак не симпатично и более того стрёмно, что в небе взрывают гражданский борт, где явно помимо условного злодея есть ещё и экипаж. Обломки самолёта падают на землю, где легко могут поубивать ещё людей.
А вот , если завтра ракетчики на кого-то обидятся, то что соседями обидчика срочно отселяться из домов или микрорайон эвакуировать ?

ИМХО. Властям как-то надо продемонстрировать хоть какие испехи по борьбе с бомбистами. Уж больно легко в РФ взрывают заметные в обществе фигуры.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+3
-
edit
 

SEA

опытный

info>> Бразилия предложила России совместно расследовать крушение самолета Пригожина
s.t.> почему бразильцев не допустили?

Не хотят бразильцы расследовать:

«По нашей информации, производитель Legacy 600 отказался от сотрудничества сразу. Под давлением стран Запада Embraer присоединился к санкциям против РФ и полностью ушел с российского рынка», — передает Mash.
Сотрудники Embraer рассказали Telegram-каналу, что им запрещено отправлять специалистов в Россию, в том числе взаимодействовать со следствием при условии приглашения в соответствии с регламентом. При этом Бразилия официально не подключилась к западным санкциям против РФ.


Так что, кому-то облом с кивками на плохое правительство...
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+2
-
edit
 

aleks dark

втянувшийся

info>>> Бразилия предложила России совместно расследовать крушение самолета Пригожина
s.t.>> почему бразильцев не допустили?
SEA> Не хотят бразильцы расследовать:
SEA> https://dzen.ru/a/ZPnVEQj64Vr4WRHl
SEA> «По нашей информации, производитель Legacy 600 отказался от сотрудничества сразу. Под давлением стран Запада Embraer присоединился к санкциям против РФ и полностью ушел с российского рынка», — передает Mash.
SEA> Сотрудники Embraer рассказали Telegram-каналу, что им запрещено отправлять специалистов в Россию, в том числе взаимодействовать со следствием при условии приглашения в соответствии с регламентом. При этом Бразилия официально не подключилась к западным санкциям против РФ.
SEA> Так что, кому-то облом с кивками на плохое правительство...

Предсказуемо , с фашинктона гавкнули , и усё . Им "фашинктонцам" , адекватное расследование причин , не нужно , там уже всё сказали : Путин сбил и отомстил - вот ивсё , что надо знать про забугорье . Эх , Пётр - лучше бы , не окно в гейропу прорубил , а так стульчак - фекалии туда , сбрасывать :)
   115.0115.0
RU Дем #09.09.2023 09:43  @aleks dark#08.09.2023 19:22
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


a.d.> Предсказуемо , с фашинктона гавкнули , и усё . Им "фашинктонцам" , адекватное расследование причин , не нужно , там уже всё сказали : Путин сбил и отомстил
Так и тут оно не нужно, засекретили напрочь, даже сам факт подрыва официально не подтверждён хотя это в первый же день очевидно было. Это конкретика - сколько и чего было - экспертиз требует.
Действительно выбор между уважаемыми и дорогими партнёрами труден...
   117.0117.0
Это сообщение редактировалось 09.09.2023 в 10:06
RU spam_test #09.09.2023 13:30  @aleks dark#08.09.2023 19:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

a.d.> Предсказуемо
Да, масоны с мировым правительством на луне виноваты.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Тилле #09.09.2023 16:35  @Виктор Банев#05.09.2023 02:20
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>> Я к тому пишу, что если официальные данные подтвердят теракт, то наверняка найдутся отдельные персоны, ну типа Старого и Co, кто будут недоверчиво хмыкать, что власти, как обычно, "всё скрывают".
В.Б.> А зачем Властям говорить правду, если она их не устраивает?
Ога, власти давно установили контакт с инопланетянами и рептилоидами, но скрывают, ибо их не устраивает, если правду об этом узнают.
Это суть твоей писанины.
Отличие властей от тебя в том, что они знают эту правду, а ты, если эта правда противоречит тому, что нашёптывают внутренние тараканы, будешь в любом случае кривить лицо в недоверчивой ухмылке. Ведь на самом деле правда как таковая тебе и твоим духовным братьям даром не нужна, если противоречит... см. выше. Ибо если на западе сказали, что "Путин устранил Пригожина", то зачем тебе правда и вообще зачем думать? За тебя западники думают и тебе уже поэтому всё понятно с их подачи.
Тилле>> Так вот, если бы было причастно ПВО, уж наши западные заокеанские "бледнолицые партнеры" наверняка не упустили бы возможность и не замедлили бы оттоптаться и высказаться как следует на эту тему со съёмками трасс и районов и траекторий пуска ЗУР.
В.Б.> Странные вы люди: одна Власть у вас бесконечно честная и правдивая, другая - бесконечно лживая и продажная.
Ппц, сам же выдумал, сам же своё выдуманное озвучил.
Древний и давно протухший дискуссионный приём - свой сон разума приписывать оппоненту.
В.Б.> Пригожин сотоварищи были слишком заметны, и слишком многое на них сошлось, они, как "Воронья Слободка" были обречены, не сейчас, так завтра...их спишут как отработанный материал.
Какое отношение твои фантазии имеют к явному теракту, организованному западниками? Впрочем, покушаться на твой маня-мирок дело неблагодарное.
В.Б.> ...версия простой мести от летчиков ВВС РФ, выдвинутая на Форумавиа, кажется мне симпатичной, но не более.
Твои пиндосские кумиры отлично понимают, что версия о причастности ПВО выгодна западу, но не очень выгодна властям, ибо могла в некоторой степени дестабилизировать обстановку в России, наподобие того, что было в конце июня. Поэтому буде у них железобетонные и неопровержимые данные о том, что самолёт был сбит ПВО, уж они постарались бы это озвучить, не сомневайся.
Но ты в своём маня-мирке это никак не можешь понять.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU DustyFox #09.09.2023 18:11  @Тилле#09.09.2023 16:35
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Тилле> Но ты в своём маня-мирке это никак не можешь понять.

понять признать.
Понять это он может прекрасно.
   115.0115.0
RU Виктор Банев #10.09.2023 20:38  @Дем#09.09.2023 09:43
+
-
edit
 
a.d.>> Предсказуемо , с фашинктона гавкнули , и усё . Им "фашинктонцам" , адекватное расследование причин , не нужно , там уже всё сказали : Путин сбил и отомстил
Дем> Так и тут оно не нужно, засекретили напрочь, даже сам факт подрыва официально не подтверждён хотя это в первый же день очевидно было.
Почему очевидно? Обломки падали? "Умелому" летчику раздеталировать машину на фрагменты - как нефиг делать. Почитайте AirDisaster.ru: "Наблюдаю выпадение обломков самолета из облака!" - это КВС пролетавшего мимо Ан-2 докладывал. И таких мелких кусочков "добивались" без всяких ПВО и СВУ. В Казанском авиаотряде просто закрылки случайно выпустили на эшелоне на мелком туполе. Результат - свободное падение фрагментов самоля. :(
   2323

  • excorporal [10.09.2023 20:40]: Предупреждение пользователю: Sandro#10.09.23 19:02
NL Дядюшка ВB. #10.09.2023 21:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Джентльмены, я тут немного пропустил - поэтому, кому не лень, поясните пожалуйста официальную позицию данного форума по вопросу Пригожина на данный момент. Что случилось с самолетом? Сбили ПВО, подложили бомбу, сбили самолетом, сам развалился от старости? Ну и соответственно - по самому сабжу: погиб, жив, скрывается в Аргентине?
   102.0102.0
US Invar #10.09.2023 21:15  @Виктор Банев#10.09.2023 20:38
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
a.d.>>> Предсказуемо , с фашинктона гавкнули , и усё . Им "фашинктонцам" , адекватное расследование причин , не нужно , там уже всё сказали : Путин сбил и отомстил
Дем>> Так и тут оно не нужно, засекретили напрочь, даже сам факт подрыва официально не подтверждён хотя это в первый же день очевидно было.
В.Б.> Почему очевидно? Обломки падали? "Умелому" летчику раздеталировать машину...

Там мог быть "умелый" ? Или камикадзе "дал порулить" ? :eek: :eek: :eek:

Да и наличие съёмки как бэ намекает, шо было ещё и довольно громко для привлечения внимания :p

Ergo?

Торт с хексогеном или астралит в шампанском ? Октоген в кондиционеретрубохолодильнике?

Обезьян с гранатой пассажиры с динамитом в ручной клади?

Ракета(ы) с земли или воздуха?
   116.0.0.0116.0.0.0

RU Испытателей_10а #10.09.2023 21:46  @Дядюшка ВB.#10.09.2023 21:09
+
-
edit
 
Д.В.> Что случилось с самолетом? Сбили ПВО, подложили бомбу, сбили самолетом, сам развалился от старости?

Ну как сказать, это когда в Москве дома подрывались и в Рязанях учения проводились, один инженер поинтересовался у своего друга детства крупного чекиста, что это всё значит? Тот ему доходчиво посоветовал дождаться единого суда над всей бандой преступников, на котором все расскажут, объяснят и виновные понесут заслуженное наказание. Ну а если громкого показательного открытого процесса не будет, то извини...

Аналогично с этой авиакатастрофой, если будет показательный открытый процесс, то расскажут кто, к примеру сказать, закладывал заряды в нишу левой стойки шасси и в хвост (два для гарантии, чтоб уж наверняка), а если суда не будет, то уж извини...

Дождемся суда
   11
Это сообщение редактировалось 18.09.2023 в 12:41
NO Дядюшка ВB. #10.09.2023 22:57  @Испытателей_10а#10.09.2023 21:46
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

И.1.> а если суда не будет, то уж извини...
И.1.> Дождемся суда.

А если громкого, показательного и открытого суда не будет, то тогда можно будет спрашивать смело - что общего, между Немцовым и Пригожиным :)
   102.0102.0
05.10.2023 23:17, AleksejLt: -1: ДБ :)
?? 3X #10.09.2023 23:06  @Испытателей_10а#10.09.2023 21:46
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
И.1.> показательный открытый процесс
И.1.> Дождемся суда
Это юмор или издевки?
Какой открытый процесс если производителю самолета отказали в доступе..
Внутриармейские процессы никогда не были и не будут открытыми
   99
US MixedSensor #10.09.2023 23:09  @Дядюшка ВB.#10.09.2023 22:57
+
+3
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Д.В.> А если громкого, показательного и открытого суда не будет, то тогда можно будет спрашивать смело - что общего, между Немцовым и Пригожиным :)
Что в обоих случаях смерть была выгодна просвещенному Западу?.
   
RU Виктор Банев #10.09.2023 23:47  @3X#10.09.2023 23:06
+
-
edit
 
3X> Какой открытый процесс если производителю самолета отказали в доступе..
Те, кто отказал в доступе, видимо, заверил производителя в том, что его никто обвинять не будет в причинах катастрофы, т.е. никаких технических или конструктивных неполадок, могущих нанести ущерб реноме фирмы. Напрашивается весьма вероятный вывод: они или уже знали, или предполагали причину катастрофы. Вполне возможно.
3X> Внутриармейские процессы никогда не были и не будут открытыми
Много там было армейских? Самолет гражданский.
   2323
?? 3X #11.09.2023 01:20  @Виктор Банев#10.09.2023 23:47
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
В.Б.> Много там было армейских? Самолет гражданский.
Все что касается ЧВК - под ФСБ и военной прокуратурой.
Гражданское транспортное средство работающее в интересах МО/ФСБ не считается полностью гражданским или не считается совсем, в зависимости от ситуации
   99

Aaz

модератор
★★☆
3X> Все что касается ЧВК - под ФСБ и военной прокуратурой.
А почему тогда дело о катастрофе ведёт Следственный комитет?

3X> Гражданское транспортное средство работающее в интересах МО/ФСБ не считается полностью гражданским...
"Нельзя быть немножко беременной" :)
По закону расследование АП ведётся либо по ПРАПИ для ВС гражданской авиации, либо по ПРАПИ для ВС государственной авиации.
Упавший "Эмбраер" относится к "гражданке". Всё остальное - прямое нарушение нормативных документов.

3X> ...или не считается совсем, в зависимости от ситуации
Каким нормативным документом это регламентируется, не подскажете?
   117.0117.0
RU Aaz #11.09.2023 06:17  @Виктор Банев#10.09.2023 23:47
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.Б.> Те, кто отказал в доступе, видимо, заверил производителя...
Строго говоря, никто производителю в доступе не отказывал. Его просто не пригласили.
В свою очередь, приглашение "других сторон" оговорено в документах ИКАО, которые "по определению" являются рекомендациями, а не директивами.
Так что имеем "нарушение традиций / обычаев" - и не более того.

Вот то, что в расследовании не участвует МАК - это прямое нарушение ПРАПИ, которые, в свою очередь, утверждены постановлением Совмина.
   117.0117.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

spam_test

аксакал

3X> Внутриармейские процессы никогда не были и не будут открытыми
особенно когда в обломках самолета явно видны следы ПЭ.
   116.0.0.0116.0.0.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru