[image]

Выборы президента в России

Теги:политика
 
1 31 32 33 34 35 36 37
RU spam_test #18.03.2024 14:54  @Android#18.03.2024 14:02
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Android> Однозначно, сменяемость власти должна уравновешиваться сменяемостью оппозиции.
оппы должны быть не только сменяемы, но еще и вменяемы. А эти какие то совсем убогие.
   122.0.0.0122.0.0.0

SEA

опытный

Дем> Блин, я хренею с нашей поппозиции.
Дем> Одни заливают в урны зелёнку, другие пытаются разбить о вход пластиковую( :eek: ) бутылку с горючкой...
Дем> А срок обещают до 12 лет, ибо по заданию СБУ...

Это так оппозиция видит честные выборы...
Делают, как умеют. Поднагадить для них - святое..
   122.0.0.0122.0.0.0

3X

аксакал
★☆
3X>> признают Путина ЕС и США или нет, и последствия
видимо поддержат ВВП 🙂

Боррель в специальном заявлении раскритиковал выборы в России, но не сказал, что ЕС не признает их результаты
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Даванков, которого продвигали как кандидата от либеральной оппозиции, и который единственный выступал против СВО, занял последнее место.

Разве он выступал против? Вражьи голоса его как раз попрекали тем, что не выступал.

U235> Оппы - прозападники не просто проиграли. Они даже среди лузеров заняли последнее место.

Довольно странно праздновать победу над слабоумным инвалидом со связанными руками и ногами.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

ARD
Artur

втянувшийся

U235> Оппы - прозападники не просто проиграли. Они даже среди лузеров заняли последнее место. Даванков, которого продвигали как кандидата от либеральной оппозиции,

не продвигали а назначили в кремле рукопожатным "лидером оппозиции" в качестве руководителя созданной кремлем типа аля либеральной оппозиционной партии

раньше было такой андрей демократ богданов .. теперь поставили Владислав "на безрыбье и рак рыба" Даванков .. чисто политтехнологичный спойлер
   2424
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir>> Да кому не пох, что там признает или не признает Латвия или даже целая Эстония?
3X> Дело не в Латвии или Эстонии, хотя это ЕС, такие же идеи бродят в ЕС, вот Польша например, через пару дней будет понятно

ЕС уже совсем не тот, и его вес сейчас не дотягивает даже до Ирана с Турцией, и ОАЭ. Индию или Китай даже упоминать не стоит, бо это будет удар ниже пояса. МИД Германии заявил, что ВВП они теперь будут называть не президент Путин, а просто Путин. :F Ничего, кроме смеха, это вызвать не может. Когда приспичит, а до этого осталось очень недолго, заголовки будут ровно такие, знакомые, и исторически выверенные: «Его императорское величество вступает в верный ему Париж»©
   115.0115.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> Даванков, которого продвигали как кандидата от либеральной оппозиции, и который единственный выступал против СВО, занял последнее место.
Fakir> Разве он выступал против? Вражьи голоса его как раз попрекали тем, что не выступал.

Собственно бибисяи про Даванкова:
Кандидат как бы за мир, голосовавший в Госдуме за во [СВО].

Новое лицо новой партии с совсем небольшой известностью. Сооснователь компании Faberlic. Участвовал в выборах мэра Москвы в 2023 году, набрал чуть больше 5%. В [СВО] Украиной выступает за «мир и переговоры» на «российских условиях».

Голосовал в поддержку аннексии украинских территорий, за что попал под международные санкции. В преддверии выборов получил поддержку части российской оппозиции. Максим Кац посчитал, что Даванков — наиболее приемлемый кандидат для россиян, выступающих против политики Кремля. Сторонники Алексея Навального с такой оценкой не согласны.
 


Из кандидатов, имевших хоть какие-то шансы хотя бы поучаствовать в выборах, чётко "против" высказывался только Надеждин, но он и быстро с дистанции сошёл (то ли действительно налажал, то ли не допустили, то ли сам под благовидным предлогом предпочёл отскочить - уже не важно).
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 18.03.2024 в 23:03
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Android>сменяемость власти должна
обеспечиваться вменяемостью оппозиции.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU серш63 #19.03.2024 06:05  @Виктор Банев#17.03.2024 16:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

серш63

опытный

В.Б.> [i]"Живущий в лесу 50 лет отшельник

Я вообще не хожу, так как нельзя пойти на то, чего нет.
   11
RU DustyFox #19.03.2024 06:43  @серш63#19.03.2024 06:05
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> [i]"Живущий в лесу 50 лет отшельник
серш63> Я вообще не хожу, так как нельзя пойти на то, чего нет.

Что, даже с гордой фигой в кармане в 12 часов не приходил? :lol:
Не переживай, явка на самом деле была беспрецедентная, и твоя фига в кармане ни на что не повлияла бы при любом раскладе.
   115.0115.0

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Оппы - прозападники не просто проиграли. Они даже среди лузеров заняли последнее место. Даванков, которого продвигали как кандидата от либеральной оппозиции,
ARD> не продвигали а назначили в кремле рукопожатным "лидером оппозиции" в качестве руководителя созданной кремлем типа аля либеральной оппозиционной партии
Ну, что поделать... Другой оппозиции у нас для вас нет, а свою, реальную, за все эти годы вы родить так и не смогли.
ARD> раньше было такой андрей демократ богданов .. теперь поставили Владислав "на безрыбье и рак рыба" Даванков .. чисто политтехнологичный спойлер

Чего ж за спойлер ваши оппы топили?
ПС Надеждин с дистанции сошел не потому, что его топил кто-то, а потому, что сам олень. Кремлю на самом деле было бы даже выгодно его в списке иметь, бо он олень. У Дванкова было бы 3%, а у Надеждина дай бог 2%, что не повлияло бы вообще ни на что. Скорее у ВВП был бы чуть больший %%, поскольку посмотрев на этого оленя в списке, народ не стал бы чисто по приколу за ЛДПР голосовать, а отдал бы вполне осознанно голос за ВВП, просто на всякий случай.
   115.0115.0

xab

аксакал
★☆
Меня мать посмешила, она за Путина, но проголосовала за коммунистов, как все последние 30 лет голосовала.
   122.0.0.0122.0.0.0

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.t.> Все эти акции с чернилами и хлопушками работа больных на всю голову, но никак не какой то силы.

Что интересно (и ИМХО неожиданно): вражьи голоса так и говорят, что мошенники (именно так - "мошенники") заставляли избирателей выливать зелёнку в урны и всё такое (а до того выманивали приличные суммы денег).
На удивление не пытаются это подать как акцию протеста "свободолюбивых отважных граждан против Системы(ТМ)"

Бибиси:
Мошенники заставляли обманутых ими россиян не только выливать на избирательных участках зеленку, но и устраивать поджоги.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Запад не может позволить себе непризнание итогов выборов в России

Еще накануне наших президентских выборов на Западе звучали призывы не признавать их результаты, причем они исходили как от политических эмигрантов, так и от... РИА Новости, 19.03.2024 //  ria.ru
 
Еще накануне наших президентских выборов на Западе звучали призывы не признавать их результаты, причем они исходили как от политических эмигрантов, так и от некоторых западных политиков и экспертов. Выборы нужно объявить недемократичными и нечестными, а победу Путина на них не признавать — то есть Западу предлагали признать президента России нелегитимным.
Уже после подведения предварительных итогов голосования, в ночь с воскресенья на понедельник, Владимир Путин отреагировал на западную критику выборов, назвав ее ожидаемой. Президент сказал совершенно очевидные вещи: да, Запад в своей борьбе с нами будет использовать все возможные методы, и дискредитация выборов — лишь один из них. Но предсказуемость реакции Запада все же не означает, что там готовы к новому уровню эскалации отношений с нами — просто потому, что Западу это сейчас абсолютно невыгодно.
 



Конечно, разрыв дипотношений совершенно не нужен не только Западу, но и нам: однако мы готовы на него пойти в подобном случае, а Запад — нет. Непризнание легитимности главы государства — это предпоследний аргумент в межгосударственных отношениях, после него остаются только два: разрыв дипотношений и объявление войны.

Именно поэтому Запад крайне редко заявляет о непризнании легитимности глав государств — из-за нежелания рвать дипотношения и терять все официальные контакты с властями неугодной ему страны.
За последние годы Запад решился использовать подобный метод только в одном заметном случае — когда отказался признавать президентом Венесуэлы Николаса Мадуро. Но особенность той истории была в том, что западные страны тогда же признали и. о. президента Венесуэлы Хуана Гуайдо, провозглашенного венесуэльской оппозицией и распущенным парламентом страны. То есть у Запада было за что зацепиться: в Венесуэле случился раскол общества и ветвей власти, и проигравшие пошли на провозглашение своего "президента", на которого и сделали ставку внешние силы.

И что это дало Западу? Ничего, кроме заморозки венесуэльских активов — Мадуро только укрепил свои позиции, о Гуайдо практически забыли, а англосаксы прощупывают возможности для восстановления отношений с латиноамериканской республикой. Но в случае с Россией и эта схема не работает — хотя среди убежавших на Запад борцов с режимом и есть сторонники провозглашения "правительства Свободной России в изгнании", в США и Европе всерьез не рассматривают подобный вариант.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как и следовало ожидать, кое-кто привычно завёл квазинаучную шарманку системы "не верим Чурову, верим Гауссу". По их типа-расчётам, "настоящий" процент Путина - якобы 57%, Даванкова - якобы 11%. Что это меняет по существу, даже если каким-то чудом оказалось бы правдой - понять решительно невозможно.



"они анализировали данные с участков методом Шпилькина  [показать]
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 21.03.2024 в 01:09
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Кстати, у Слуцкого фамилия по-английски очень забавно пишется

Ну и ещё про дур

В Петербурге девушке дали восемь суток ареста за дискредитацию ВС РФ в день выборов

Также Александре Чирятьевой назначили штраф в размере 40 тыс. рублей //  tass.ru
 
   123.0123.0
RU Виктор Банев #21.03.2024 01:55  @Дем#21.03.2024 00:06
+
+1
-
edit
 
Дем> Кстати, у Слуцкого фамилия по-английски очень забавно пишется
Дем> Ну и ещё про дур
Дем> В Петербурге девушке дали восемь суток ареста за дискредитацию ВС РФ в день выборов
"В пресс-службе добавили, что 17 марта девушка, находясь в здании участковой избирательной комиссии, взяла бюллетень для голосования и сзади красным маркером написала лозунг против специальной военной операции, после чего поместила его в урну для голосования."©.
Вражеская пропаганда. Бюллетени анонимизированы в соответствии с Законом о выборах РФ: "Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Принцип тайного голосования означает, что никто, кроме самого избирателя (участника референдума) не имеет права знать о содержании его персонального волеизъявления и никто не вправе оказывать давление на волеизъявление избирателя (участника референдума).

Статья 7. Тайное голосование - Центральная избирательная комиссия России"©.

old.cikrf.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // old.cikrf.ru
 

P.S. По итогам выборов, недействительными (испорченными) бюллетенями признаны 1 193 278. Если за каждый лист А4 штрафовать, как за "испорченное имущество" на 40 тыров, неплохая прибавка к бюджету может получиться.... :D
   2424
Это сообщение редактировалось 21.03.2024 в 03:07
+
+1
-
edit
 

ARD
Artur

втянувшийся

DustyFox> Ну, что поделать... Другой оппозиции у нас для вас нет, а свою, реальную, за все эти годы вы родить так и не смогли.

)) попробуй создай оппозицию в СССР или КНДР ...

DustyFox> Чего ж за спойлер ваши оппы топили?

кто то топил - кто то нет .. голосовалка событие сугубо личное - каждый сам решает

DustyFox> . Кремлю на самом деле было бы даже выгодно его в списке иметь

ну так потому оленей и пропускают в бюллетени что олени , cерьезной оппозиции нет и пока и не будет - ее на корню в зародыше давят

обычный "картельный" механизм ..
   2424
CA Fakir #21.03.2024 23:15  @Виктор Банев#21.03.2024 01:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> "В пресс-службе добавили, что 17 марта девушка, находясь в здании участковой избирательной комиссии, взяла бюллетень для голосования и сзади красным маркером написала лозунг против специальной военной операции, после чего поместила его в урну для голосования."©.
В.Б.> Вражеская пропаганда. Бюллетени анонимизированы

Вы тупите или троллите? Где противоречия?
Написала - СЗАДИ бюллетеня. Это нетрудно увидеть что до опускания в урну, что в процессе, когда урна прозрачная (а она таки прозрачная).
Собственно надпись красным маркером трудно не увидеть.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

kaouri

опытный

Fakir> Написала - СЗАДИ бюллетеня. Это нетрудно увидеть что до опускания в урну,
Если урна электронная, то бюллетень кладется «фейсом вниз», соответственно обратная сторона видна всем.
   24
RU Виктор Банев #21.03.2024 23:51  @Fakir#21.03.2024 23:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Написала - СЗАДИ бюллетеня. Это нетрудно увидеть что до опускания в урну, что в процессе, когда урна прозрачная (а она таки прозрачная).
Пофиг - прозрачная она там или не прозрачная. Она может написать на бюллетене что угодно, даже антигосударственную прокламацию или куй нарисовать. Он просто будет признан испорченным. Никто не имеет права даже обращать специальное внимание на ее бюллетень и его содержание - это ТАЙНА, в соответствии с Законом о выборах в РФ. "Бюллетень возьму домой: фиг вам, а не голос мой!" - нарисовал фигу, а в урну опустил просто другой листок.
Это я так похулиганил.... :p
   2424
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kaouri> Если урна электронная, то бюллетень кладется «фейсом вниз», соответственно обратная сторона видна всем.

Обратная-то и так видна - если поставил крестик/птичку, сложил кандидатами внутрь (как обычно и делают), и несёшь к урне. Ну, не спрячешь оборот. Конверты ж к бюллетеням не прилагаются.
Не, ну можно в принципе сложить кандидатами наружу, на всеобщее обозрение... место галочки рукой прикрыть... Но как-то это уже экзотика.
Да и надпись красным маркером один фиг просвечивать будет. Явственно показывая испорченный бюллетень.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
CA Fakir #21.03.2024 23:57  @Виктор Банев#21.03.2024 23:51
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Никто не имеет права даже обращать специальное внимание на ее бюллетень и его содержание - это ТАЙНА, в соответствии с Законом о выборах в РФ.

О-о, тут мы вступаем на увлекательнейшую почву юридической казуистики. Тайной по духу закона (да и букве, наверное, если вчитаться), является волеизъявление избирателя - т.е. то, что имеет непосредственно отношение к процедуре выбора (за Иванова, за Петрова, за Сидорова). А всё прочее на бюллетене, от религиозной пропаганды до объявления о продаже недорогого подержанного авто и отдаче котёнка в хорошие руки - уже тайной и не является, не защищается, а может быть использовано против гражданина. Как он использовал бюллетень не по назначению.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU U235 #22.03.2024 00:00  @Виктор Банев#21.03.2024 23:51
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Никто не имеет права даже обращать специальное внимание на ее бюллетень и его содержание - это ТАЙНА

Тайной является волеизъявление, и более ничего. Демонстративное хулиганство с оскорбительной надписью на обратной стороне бюллетеня, так чтоб всем было видно, тайной не является в той же степени, в какой не является тайной флакон зелёнки на бюллетени в урне
   123.0123.0
RU Виктор Банев #22.03.2024 00:33  @Fakir#21.03.2024 23:57
+
-2
-
edit
 
Fakir> А всё прочее на бюллетене, от религиозной пропаганды до объявления о продаже недорогого подержанного авто и отдаче котёнка в хорошие руки - уже тайной и не является, не защищается, а может быть использовано против гражданина. Как он использовал бюллетень не по назначению.
А бюллетень никто не имеет права персонифицировать, вот в чем штука. И хватать за руку на пути от кабинки до урны тоже нельзя..... :p
Впрочем, все аспекты произошедшего или придуманного нам неизвестны. Может, она там бюллетнём стала размахивать, аки стягом, перед носом изумленной избирательной комиссии? :D
   2424
Это сообщение редактировалось 22.03.2024 в 01:25
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru