[image]

Теракт в Крокусе

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Возьмём отвлечённую ситуацию, не про нас сегодняшних. Антифашист, который в Германии 1944 года (противостояние с внешним врагом имеется) подорвал бы рельсы - он в итоге против интересов общества был бы, или нет? Если по гамбургскому счёту?

Они работали против интересов своего общества. Для немецкого общества, борящегося за свои интересы, антифашисты - смертельные враги и предатели. Для нашего же социума, который боролся с немецким, они были, выражаясь языком одного американца полезными идиотами
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Они работали против интересов своего общества. Для немецкого общества, борящегося за свои интересы, антифашисты - смертельные враги и предатели. Для нашего же социума, который боролся с немецким, они были, выражаясь языком одного американца полезными идиотами

Во как интересно. То есть немецкое общество не было заинтересовано - особенно с учётом нашего послезнания! - в скорейшем поражении фашизма?! Это не сберегло жизни ни солдат вермахта, ни узников концлагерей (среди которых и немцы были), ни гражданского населения под бомбёжками?

Ты сейчас по сути сказал, что и современное украинское общество не заинтересовано в падении киевского режима, и должно воедино сплотиться вокруг знамени. А все, кто Вна думает не так - вовсе на настоящие патриоты, а "полезные идиоты".

И те партизаны, что устраивали диверсию в одесском СБУ в 2014, выходит, таки работали против интересов украинского общества, и правильно их судили?

Ты точно это всё имел в виду?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Во как интересно. То есть немецкое общество не было заинтересовано - особенно с учётом нашего послезнания! - в скорейшем поражении фашизма?! Это не сберегло жизни ни солдат вермахта, ни узников концлагерей (среди которых и немцы были), ни гражданского населения под бомбёжками?

Ключевое я выделил. Поставьте на место Гитлера Франко, что бы сказал об подобной фразе, скажем, испанец 60х?
   99

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Хм... нехороший алармизм. Но блин некая логика в этом есть...

Какая некая. Я еще вскоре после теракта предположил, что большая часть перехваченных ФСБ звонков была именно про поджоги мечети. Это самый действенный способ сейчас раскачать ситуацию. И Украина это точно знает.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Во как интересно. То есть немецкое общество не было заинтересовано - особенно с учётом нашего послезнания! - в скорейшем поражении фашизма?!

Нет конечно! Оно было заинтересовано в его скорейшей победе.

Fakir> Ты сейчас по сути сказал, что и современное украинское общество не заинтересовано в падении киевского режима,

Украинское - да. Т.к. украинство а вместе с ними и украинский народ закончатся в результате этой войны. А вот русские, которые там это поддерживают - вот это реально полезные идиоты, только уже не наши.

Fakir> И те партизаны, что устраивали диверсию в одесском СБУ в 2014, выходит, таки работали против интересов украинского общества, и правильно их судили?

Против интересов украинского общества и в интересах русского.
   2424

preodol

опытный

☠☠☠
U235> Украинское - да. Т.к. украинство а вместе с ними и украинский народ закончатся в результате этой войны.

40 миллионов поделить на 500 тысяч за 2 года равно 80 лет. Ты скромен как никогда :eek:
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
preodol> 40 миллионов поделить на 500 тысяч за 2 года равно 80 лет. Ты скромен как никогда :eek:

Печенеги или там волжские булгары не погибли в проигранной войне. Но как народ в достаточно близкой исторической перспективе кончились. Так же и украинцы. После проигрыша войны сами исчезнут за считанные поколения, т.к. не будет ни внутренних сил достаточных для поддержания национальной аутентичности, ни внешних сил способных сохранение этого народа поддержать. Лузеры никому не нужны
   124.0124.0

PSS

литератор
★★☆
U235> Печенеги или там волжские булгары не погибли в проигранной войне. Но как народ в достаточно близкой исторической перспективе кончились. Так же и украинцы. После проигрыша войны сами исчезнут за считанные поколения, т.к. не будет ни внутренних сил достаточных для поддержания национальной аутентичности, ни внешних сил способных сохранение этого народа поддержать. Лузеры никому не нужны

Это вряд ли. Останутся. Как оставались весь ХХ век в той же Канаде. Вон какие демонстрации в США устраивали в 1959.
 

   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
U235> Лузеры никому не нужны

Курды, гагаузы, уйгуры, ситхи, баски, ассирийцы, саамы, манчжуры и прочие всякие цыгане смотрят на тебя с укоризной :)
   
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

preodol> ситхи

темную сторону силы чувствую я.
   2424

Н-12

аксакал

Fakir> Ты сейчас по сути сказал, что и современное украинское общество не заинтересовано в падении киевского режима, и должно воедино сплотиться вокруг знамени. А все, кто Вна думает не так - вовсе на настоящие патриоты, а "полезные идиоты".

дело в не в самом киевском режиме, а в движении в направлении интеграции с западной цивилизацией.
украинцев она, западная цивилизация, в большинстве случаев переваривает.
то есть в интересах сохранения украинской самоидентичности свернуть с курса интеграции с западной цивилизацией.
   2424
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Н-12> то есть в интересах сохранения украинской самоидентичности свернуть с курса интеграции с западной цивилизацией.

О, этого никогда не будет. Они скорее ассимилируются на западе.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

fone>Вот если это все закрыть, оставив по 1 штуке каждого вида, то высвободится не только большое число гастарбайтеров, но и местных граждан.

Гастеры не везде работают. Скажем КБ шки, там да, киргизия. А вот брситоль родственный, там славяне в основном ну и мордва может быть. Пятерочки, там ранжир Славяне директор, администраторы зала, дагестанцы, кассиры киргизки/дагестанки, грузчики таджики, уборщики негры/кубинцы.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
preodol> Курды, гагаузы, уйгуры, ситхи,

К вопросу как в слове из трех букв сделать 4 ошибки :D
Впрочем тут 2 ошибки в слове из пяти букв, но тоже неплохо :D
Во-первых, не ситхи, а сикхи. Ничто так не бесит этих ребят как то, что их постоянно путают с адептами темной стороны силы из звездных войн :)
Во-вторых сикхи - это вообще не народ. Это РЕЛИГИЯ и её адепты. Если вы спросите сикха кто он по национальности, то он скорее всего ответит что он пенджабец или индус. Собственно вот: добро пожаловать на темную сторону силы :D

How to Be a Sikh: 15 Steps (with Pictures) - wikiHow

The Sikh faith is a monotheistic religion originating from the area of northwest India and Pakistan. It was founded by the first Guru, Guru Nanak. The Sikh faith is the fifth largest religion in the world with around 26 million adherents... //  www.wikihow.com
 
   2424
+
-1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
preodol> Курды, гагаузы, уйгуры, ситхи, баски, ассирийцы, саамы, манчжуры и прочие всякие цыгане смотрят на тебя с укоризной :)

Теперь по списку:
Курды - сохранились благодаря своей религии, сделавшей из них закрытое самосохраняющее свою идентичность общество даже в совершенно чуждой среде. Это вторые евреи по сути. Ну или - третьи цыгане :) Так же помогло то, что в Сирии к ним, в общем-то, неплохо относились, давая этому народу неплохую среду обитания. Если в свете нынешней турбулентности американцы, использующие курдов в качестве тарана против традиционных региональных сил, будут вынуждены уйти, то участь их печальна. Они тогда полностью повторят судьбу евреев, может быть даже на пару с ними, и снова станут изгнанным народом с туманными перспективами. Впрочем им, как и евреям, не впервой

Гагаузы - искуственно сохранялись Российской империей и СССР как противовес молдаванам. В нынешней Молдавии, если ничего не изменится, перспектив не имеют. В течении ближайших же поколений будут полностью поглощены и уничтожены молдаванами. Впрочем на данном пути и молдаване никаких перспектив не имеют, и все они, вместе с гагаузами, дружной компании станут румынами. Если же ЕС на Украине обделаются и произойдут геополитические сдвиги на восточно-европейском пространстве, то могут и пожить под защитой русского мира.

Уйгуры - а что им принципиально грозит? Это туркмены. Желающих жить на ихних, скажем так, небогатых землях, особо и нет. Даже китайцы туда не особо то стремятся ехать жить и работать. Так что так и будут они жить и работать в тех же краях, под Китаем ли, под Россией, или в составе независимой Туркмении. Это, как и монголы, - ковбой Джо, который пусть и путается иногда под ногами, но по большому счету нафиг никому не нужен в качестве заключенного.

Сикхи - про них сказал уже, это религия а не народ. И эта религиозная община давным давно и неплохо встроена в традиционное уже индийское общество. Их интересы в целом совпадают с интересами Индии

Баски - Они резко отличаются от соседей по языку и культуре. Это помогало им сохраниться. В нынешнем евроколхозе, нивелирующем и уничтожающим национальные культуры - вымирают и достаточно быстро вымрут, если ситуация не изменится.

ассирийцы - Вымирающий народ. У них некогда была большая сильная страна. С её потерей идут по нисходящей. Или вымрут, или превратятся в небольшое закрытое и спаяное своей уникальной религией общество наподобие цыган или евреев.

саамы - да в общем то почти и вымерли. Их всего то 80 тысяч, да и из тех мало кто является чем то большим, чем финном или русским помнящим о своих саамских корнях. Не факт, что даже следующее поколение их увидит.

манчжуры. А они чего-то проиграли и потерпели какую-то катастрофу, чтоб вымирать? Как являлись одной из крупных наций живущих в Китае, пусть и не самой многочисленной, так и продолжают ей являться. Ну нет разве что больше правящей Китаем манчжурской династии, но на положении тех манчжур, кто к ней не относился это никак не отразилось.

Ничего общего ни у одного из этих народов с украинцами, которые поставили всё и всю свою судьба на кон ради того чтоб воевать против русского народа за чужие интересы. Тут даже чеченцев то в параллель не поставишь, т.к. они то воевали с русскими за свои интересы и немедленно спрыгнули с этой войны когда она перестала отвечать их интересам стала угрожать им уничтожением.
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Гагаузы - искуственно сохранялись Российской империей и СССР как противовес молдаванам. В нынешней Молдавии, если ничего не изменится, перспектив не имеют. В течении ближайших же поколений будут полностью поглощены и уничтожены молдаванами.

У меня нет других слов, кроме как "ты бредишь".
Кто тебе такое наплёл, и почему ты ему поверил? Плюнь тому человеку в глаза, назови лжецом, и прогони из дому.

Ты бы блин еще сказал, что чеченцы искусственно сохранялись РИ, и будут поглощены грузинами :facepalm:
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Какая некая. Я еще вскоре после теракта предположил, что большая часть перехваченных ФСБ звонков была именно про поджоги мечети. Это самый действенный способ сейчас раскачать ситуацию.

Ну там он, скажем так, о деталях рассуждает.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Тилле #02.04.2024 15:42
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Что-то тема начала уезжать куда-то в сторону.

«В Псковской области сотрудниками ФСБ России совместно с таможней перекрыт контрабандный канал доставки взрывчатки из Украины транзитом через страны Евросоюза.

При досмотре автомобиля на пункте пропуска в Псковской области в православных иконах и церковной утвари были обнаружены взрывчатые вещества, в том числе иностранного производства.

ФСБ России сообщает:
"Всего из груза, следовавшего по маршруту Украина - Румыния - Венгрия - Словакия - Польша - Литва - Латвия - Россия, извлечено 27 закамуфлированных в иконы и готовых к применению самодельных взрывных устройств, 70 кг изготовленного промышленным способом пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор.»
 


Предположу, что готовился теракт или на Пасху, или, что мне кажется более вероятным, на 9 мая, если иконы просто как тара использовались. Если на Пасху, не удивлюсь, если исполнителями должны были выступить какие-нибудь мусульмане.
   114.0.0.0114.0.0.0

preodol

опытный

☠☠☠
U235> К вопросу как в слове из трех букв сделать 4 ошибки :D
U235> Впрочем тут 2 ошибки в слове из пяти букв, но тоже неплохо :D


Помимо всего прочего, еще и с математикой не дружишь. Где 2 ошибки? СиТхи и сиКхи :eek:
   
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
preodol> Помимо всего прочего, еще и с математикой не дружишь. Где 2 ошибки? СиТхи и сиКхи :eek:

Вторая ошибка в том, что это не народ, а религиозная конфессия, открытая для представителей всех национальностей. Как ислам или христианство
   124.0124.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Во как интересно. То есть немецкое общество не было заинтересовано - особенно с учётом нашего послезнания! - в скорейшем поражении фашизма?!
Так и советское общество не сказать чтобы комфортно чувствовало себя при закручивании гаек в конце 30х. И тем не менее, большей частью воевало не на стороне Германии.

Полагаю, что высшим руководством Германии немалая ставка делалась на то, что СССР изнутри развалится. И прямо скажем, по результатам начала войны у них оснований на то было больше чем у РФ в начале СВО.
   122.0.0.0122.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #04.04.2024 14:03  @spam_test#04.04.2024 12:41
+
-
edit
 
s.t.> Полагаю, что высшим руководством Германии немалая ставка делалась на то, что СССР изнутри развалится. И прямо скажем, по результатам начала войны у них оснований на то было больше чем у РФ в начале СВО.
РФ вообще не ставила на развал Украины и уж тем более себя. Ставка была на любимый договорнячёк. То что серьёзно поставят на развал самой России с параллельной зачисткой Германии и ЕС оказалось большим сюрпризом. РФ выстояла в кратко-средней перспективе, а вот Германию и ЕС окончательно приговорили. Как яркий сигнал для меня это закон в Германии с 1ого апреля, разрешающий индивидуальное выращивание конопли для личного потребления и обмена, а так же организация клубов по интерессу дунуть до 500 членов. Клуб это будет крыша для массового производства наркоты. Это типа сигнал от государства для населения- если проблемы , нищета и безработица с отсутствием медицины и образования , то ты имеешь право на 3 куста и не докучать нам.
   123.0.0.0123.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
О проблемах пожарной безопасности ТРЦ.

На теракт не рассчитано

Трагедия в «Крокусе» вновь подняла вопрос о пожарной безопасности торговых центров и концертных залов //  monocle.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Ключевое я выделил. Поставьте на место Гитлера Франко, что бы сказал об подобной фразе, скажем, испанец 60х?

Странный вопрос!
Смотря какой испанец. Значительная доля сказала бы (ну, если бы была уверена в своей безопасности), что конечно режим Франко должен скорее пасть. Ну, блин, гражданская ж война вовсю.
У испанцев на этой почве серьёзный раскол еще чуть не до 80-х был. Уже не горело, но напряжённость была. Не всех же республиканцев перебили. И франкистами они отнюдь не стали.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Во как интересно. То есть немецкое общество не было заинтересовано - особенно с учётом нашего послезнания! - в скорейшем поражении фашизма?!
U235> Нет конечно! Оно было заинтересовано в его скорейшей победе.

Доктор Йозеф, перелогиньтесь!

Fakir>> Ты сейчас по сути сказал, что и современное украинское общество не заинтересовано в падении киевского режима,
U235> Украинское - да. Т.к. украинство а вместе с ними и украинский народ закончатся в результате этой войны.

У меня нет слов. Вообще нет.
И смайла такого нет.

Fakir>> И те партизаны, что устраивали диверсию в одесском СБУ в 2014, выходит, таки работали против интересов украинского общества, и правильно их судили?
U235> Против интересов украинского общества и в интересах русского.

Даааа...
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru