Россия конченная страна.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

V.T.

опытный

Олег, 24.04.2004 17:00:58 :
Он, наверное выжидать будет... Кто будет побеждать, за того и будет.
Верно, MD? :rolleyes::D
 


Так это ж часто неясно кто побеждает. Вот в 41 году немцы сначала так побеждали что казалось все. А потом вот как повернулось :-)
 

V.T.

опытный

TEvg, 22.04.2004 08:41:44 :
>однако получается так, что нормальные люди уезжают

Нормальные люди делают свою страну нормальной. А неспособные - уезжают. Скатертью дорожка.
 


Это еще Достовеский говорил, правда немного другими словами :-)
 

V.T.

опытный

TEvg, 20.04.2004 03:58:19:
А насчет рынка.. - сельское хозяйство в США и Европе дотационно. Это уже не совсем рынок.
 

Вернее это совсем НЕ рынок - с такими дотациями. Известно что во многих странах продовольствие лучше и дешевле, например в Англию везут мясо из ЮАР и оно все равно дешевле. Да только США и Европа платят своим фермерам огромные (по сравнению с Россией и т.д.) дотации + не пускают на свой рынок других.
Инкогнито, 20.04.2004 04:27:06:
Только почему то американские и европейские "колхозники" весь мир завалили едой, и живут нормально, а вот русские "аналоги" этих буржуйских "колхозников"... сами понимаете.
У меня, написав это, возникли сомнения насчёт аналогии. :P
 

Смотрите выше + климат в Европе теплее ну и производительность труда выше конечно. Но если бы не дотации и таможенные пошлины продовольствие с Африки и Латинской Америки давно бы убили западное сельское хозяйство.
 
EE Татарин #26.04.2004 00:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
MD, 25.04.2004 06:07:46 :
Нет, ув. Татарин, вы мухлюете: я поставил вопрос - что если РОССИЯ НАПАДЕТ НА АМЕРИКУ? А Вы повернули так, что якобы Россия, а на самом деле и Вам и мне понятно, что это американцы такие нехорошие, оклеветали и подставили...
Так что, пока на мой вопрос Вы не ответили. Понимаю, что сложно, но все же, если спрашиваете, то будьте готовы и сами отвечать. По крайней мере, от оппонента Вашего уровня я бы этого ожидал...
Опять же, мне понятно, что Вам даже представить такую ситуацию непросто: Вы, как и я, просто НЕ ВЕРИТЕ, что Россия способна начать агрессивную войну против США непосредственно. Но, поймите, я точно так же не верю, что США способны начать войну против России - ни по идеологическим, ни по чисто военным, ни по геополитическим и стратегическим причинам этого НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Почему - я объяснял уже несколько раз, в разных раскладах, при обсуждении в разных топиках...

Что более вероятно, (все еще невероятно, но можно себе как-то представить, для цели нашего обсуждения), так это что Россия будет воевать с Америкой где-то за пределами своих территорий. Скажем, Россия имеет полноценный стратегический союз с Китаем, Тайвань проводит референдум о независимости, и, в согласии с волей... скажем, 87% своих граждан эту полную независимость объявляет. Китай, как и предупреждал, начинает войну - обстреливает сотнями ракет тайваньские города, сотни тысяч жертв. Американцы в ответ бомбят Пекин и Шанхай, или(и) сносят плотины и в Китае происходит катастрофическое наводнение, с миллионами жертв. Потом высаживают морскую пехоту на принадлежащие Китаю острова, и блокируют китайский нефтяной трафик. Заодно, всей силой поддерживают антикитайские сеперартистские движения в Тибете и где там еще есть. Россия, в соответствии с договоромо военной помощи, посылает в Китай войска... Китайского ОМП Америка, допустим, не боится - считает, что ее ПРО против нескольких десятков примитивных ракет сработает надежно. Понятно, что рубка начнется серьезнейшая, но у России с Америкой существует взаимопонимание, что территорию друг-друга не трогают, и ОМП не используют. Даже не подходят к грани его использования, от греха подальше. Как Вам такая модель? Вас ответ на Ваш вопрос в такой ситуации устроит? Или Вы непременно хотите лабораторную чистоту эксперимента - типа, американские фашисты-человеконенавистники решили уничтожить Русь Светлую, и вероломно, исподтишка напали?

Примените эти вопросы к себе (второй вариант с противоположным знаком - скажем, Россия, униженная провалом своих претензий на роль мировой сверхдержавы, и убедившись в своей неспособности отстоять свою роль в мире в честной экономической конкуренции, решила внезапно напасть на Америку, и решить наконец проблему однополярного мира раз и навсегда), и прикиньте, как бы Вы ответили на такой вопрос, и почему именно так, а не иначе. А я с удовольствием Вам отвечу, как бы поступил я, если вопрос будет поставлен честно, без заранее заложенной в нем презумпции вины одной стороны. Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду...
 


Я не мухлюю, Вам показалось.
Ну, ОК, мне понятно, что американцы нехорошие - оклевещут и подставят; негибкость у меня в этом вопросе... небезосновательная. Ну и? Какая разница? Ладно, для определенности: для меня в войне России со Штатами всегда виноваты будут США. Раз война - они начали. По определению . Иной ситуации я почти не могу себе сейчас представить, Вы правы. Но это не нивелирует моего ответа, а наоборот - дополняет, делает его понятнее.

Вы четко высказались в том ключе, что Вам легче, видимо, представить обратное, а инициирование Штатами войны за власть (энергию, территорию) для Вас непредставимо... ну так и фиг с ней, с конкретной формой вопроса! Результат-то один.
Что бы там не происходило, это будет выглядеть как демократизация, превентивный удар, помощь нацменьшинствам (нужное подчеркнуть), а иное для Вас совершенно неприемлимо, а потому нереально, это видно хотя бы по тому, как Вы чувствительны к формулировке.
Хорошо, я понял, но ответ на вопрос-то где?

По Вашей просьбе переформулирую: в случае неспровоцированной агрессии униженной сверхдержавы, в которой к власти пришли авторитарные национал-коммунисты и где ежеминутно унижают чеченцев... на чьей Вы будете стороне? Нет тут презумпции виновности Штатов, ведь так? Вот крылатые ракеты уходят на Питер, бронеколонны ломанулись на Псков (все как ответный шаг!). Что Вы делаете/чувствуете?
Мой ответ не меняется, потому что это все тот же самый вопрос.

И уж Вы-то, МД, должны понимать, что объективное описание ситуации, когда ставится вопрос о лично Вашем моральном выборе, - невозможно. Вот началась война, ну кто ж персонально Вам объективную обстановку доложит? CNN? А с учетом шор, которые Вы добровольно на себя наложили (этого не может случится... случилось? см. пункт 1), будет ли честный доклад для Вас всегда убедителен? и как Вы его выберете из сотни нечестных?
Не знаете? Ну и забьём, подставьте антураж по вкусу.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 26.04.2004 в 01:38
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Олег, 25.04.2004 17:17:51 :
Вы все смешали в кучу.
Политики - одно, военные - другое. Или у вас все вместе? :rolleyes:
Кроме того, кого бы вы обокрали и угробили на их месте никто никогда не узнает. Думаю - это к лучшему... :D
 


Ничего я не смешал. Генералы политику любят и перед камерами маячить.
Так что это всё очень даже взаимосвязанно. К тому же, тысячи людей, гробят в основном не военные, а те кто управляет страной. Гробят своими действиями.

А что касается меня, для меня грабёж неприятен. И работать в правительстве я не желаю. И надеюсь вы там тоже не окажатесь. Хватит с нас, любителей.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
NZ TEXOCMOTP #26.04.2004 02:51
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Для меня все кто свалил в америку сразу как можно было - предатели. Потому как свалить в страну которая тебя хотела уничтожить - предательство. Уехать хотел - пожалуйста, но почему в Америку-то? Почему не в Голландию или там еше куда?

Я МД этот вопрос ( за кого пойдет - Америку или Россию)давно уже задавал, год назад примерно. Он перешел на личности и вообше как и сейчас начал воду мутить. В обшем, ответ этого МД понятен...

---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

TEXOCMOTP, 26.04.2004 01:51:13 :
Для меня все кто свалил в америку сразу как можно было - предатели. Потому как свалить в страну которая тебя хотела уничтожить - предательство. Уехать хотел - пожалуйста, но почему в Америку-то? Почему не в Голландию или там еше куда?

Я МД этот вопрос ( за кого пойдет - Америку или Россию)давно уже задавал, год назад примерно. Он перешел на личности и вообше как и сейчас начал воду мутить. В обшем, ответ этого МД понятен...

 


А можна Вам задать вопрос, если действительно начнется, то Вы вернетесь и будете воевать за Россию? Если Вас интересует за ково буду я, ну так здесь я принял присягу.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
NZ TEXOCMOTP #26.04.2004 06:33
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Если честно - то думаю что пойду в Российское посольство и попробую попасть в Россию и т.д. Т.к. я гражданин Новой Зеландии, а раньше был гражданином Украины, мне нужно будет говорить с российским консулом.

Все что от меня зависит - сделаю, т.к. считаю себя русским.
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
26.04.2004 07:43, Олег: +1: Все что от меня зависит - сделаю, т.к. считаю себя русским.

+
-
edit
 

Олег

опытный

madterm, 25.04.2004 21:38:16 :
1.Нет не боевики, приносили родители которые не желали штобы их дети служили или (зависит от суммы) служили в родном городе и т.д.
2.Ну так парень тоже давал присягу, и получая зеленые он совершает предательство, ИМХО( к тому же он послал дочь учится сюда). Кстати Олег Вы не адвокат?
 


Нет, не адвокат. ;)
Одно дело получать зеленые от родителей, другое - от врага.
Разницу не чувствуете? :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

madterm, 26.04.2004 02:33:37 :
А можна Вам задать вопрос, если действительно начнется, то Вы вернетесь и будете воевать за Россию? Если Вас интересует за ково буду я, ну так здесь я принял присягу.
 


Да, еще 1 враг прибавился. ;)
А не боитесь, ведь рано или поздно, а начнется?... :rolleyes:
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Олег, 26.04.2004 06:42:26 :
madterm, 25.04.2004 21:38:16 :
1.Нет не боевики, приносили родители которые не желали штобы их дети служили или (зависит от суммы) служили в родном городе и т.д.
2.Ну так парень тоже давал присягу, и получая зеленые он совершает предательство, ИМХО( к тому же он послал дочь учится сюда). Кстати Олег Вы не адвокат?
 


Нет, не адвокат. ;)
Одно дело получать зеленые от родителей, другое - от врага.
Разницу не чувствуете? :rolleyes:
 


Вы так ево оправдываете, што создается впечатление што он Ваш родственник а не мой :D . Ладно то есть ето не предательство в Ваших глазах, я правильно Вас понял? Ну чтоже я благодарен Вам за ответ .
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

TEXOCMOTP, 26.04.2004 05:33:20 :
Если честно - то думаю что пойду в Российское посольство и попробую попасть в Россию и т.д. Т.к. я гражданин Новой Зеландии, а раньше был гражданином Украины, мне нужно будет говорить с российским консулом.

Все что от меня зависит - сделаю, т.к. считаю себя русским.
 


Ну чтоже по крайней мере откровенно, спасибо.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

madterm, 26.04.2004 07:33:37 :
Вы так ево оправдываете, што создается впечатление што он Ваш родственник а не мой :D . Ладно то есть ето не предательство в Ваших глазах, я правильно Вас понял? Ну чтоже я благодарен Вам за ответ .
 


Да, он в моих глазах не очень хороший человек, но и не предатель. ;)
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Олег, 26.04.2004 06:45:09 :
Да, еще 1 враг прибавился. ;)
А не боитесь, ведь рано или поздно, а начнется?... :rolleyes:
 


Ну почему же враг? Мы не враги, по крайней мере сейчас, а там видно будет. Хотя искренне надеюсь што етово не случится.
Боюсь ли я? Да боюсь, как и любой нормальный человек, впрочем если ето случится, то по крайней мере умрем все быстро. Еще раз, не хочу етово, но от сумы, тюрьмы и участи Мумы не зарекайся.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

madterm, 26.04.2004 07:45:11 :
Ну почему же враг? Мы не враги, по крайней мере сейчас, а там видно будет. Хотя искренне надеюсь што етово не случится.
Боюсь ли я? Да боюсь, как и любой нормальный человек, впрочем если ето случится, то по крайней мере умрем все быстро. Еще раз, не хочу етово, но от сумы, тюрьмы и участи Мумы не зарекайся.
 


Ну как почему же? :blink:
Вы же будете воевать против меня, против моих родных, близких? :blink:
Конечно враг. ;)

Умрете правда быстро, поспособствуем. ;)
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

[quote|Олег, 26.04.2004 07:46:38 :][
Умрете правда быстро, поспособствуем. ;)[/quote]

Спасибо и Вам тово же :D
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
26.04.2004 22:06, Mic: +1: За спокойствие и исключительно крепкие нервы )))

+
-
edit
 

Олег

опытный

[quote|madterm, 26.04.2004 07:48:27 :][quote|Олег, 26.04.2004 07:46:38 :][
Умрете правда быстро, поспособствуем. ;)[/quote]

Спасибо и Вам тово же :D[/quote]

Не дождетесь! :D:P;)
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

[quote|Олег, 26.04.2004 07:53:30 :][quote|madterm, 26.04.2004 07:48:27 :][quote|Олег, 26.04.2004 07:46:38 :][
Умрете правда быстро, поспособствуем. ;)[/quote]

Спасибо и Вам тово же :D[/quote]

Не дождетесь! :D:P ;)[/quote]

Нам для хорошево человека ничево не жалко :D. Блин, нашли про што шутить. :unsure:
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

madterm, 26.04.2004 08:01:54 :
Нам для хорошево человека ничево не жалко :D. Блин, нашли про што шутить. :unsure:
 


Да ладно, тут не до шуток. :D;)
Себе оставьте, вам еще понадобится. Ирак вот, Афган, Сирия с Ираном на очереди... :rolleyes:
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Олег, 26.04.2004 08:06:39 :
Да ладно, тут не до шуток. :D;)
Себе оставьте, вам еще понадобится. Ирак вот, Афган, Сирия с Ираном на очереди... :rolleyes:
 


1.Ну по крайней мере ето показывает што у нас еще есть чуство юмора.
2. "Войны не будет, но будет такая борьба за мир, камня на камне не останется."(с) не помню.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 
?? Alexanderrr #26.04.2004 14:36
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Так, ТЕHOCMOTP из Новой Зеландии, TEvg из Казахстана, кто ещё - а, Фадин из Литвы и Ресурректор из Болгарии, но что-то их давно не видно...
ТТ из Латвии в RO, а то тоже бы присоединился...
Прямо межпредательская разборка :lol::lol::lol:
 

Mic

опытный

Никому не кажется что топик скатился в откровенный флейм? :D
В жизни все не так, как на самом деле
 

Rada

опытный

Кажется.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
EE Татарин #26.04.2004 21:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Флуд. :)

Он таким, на грани, был чуть не с первой страницы... :)

Но пока подождем.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru