"Фармацевтическая разводка" - как пенсионерам втюхиваю всякую херню за бешеные бабки

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆



Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага.

Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, блядь.

Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой хуйни купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе.

Это какими же пидарасами надо быть, чтобы такую поебень за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит.

Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05.

Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если хуйня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.

Но телефон-то в рекламе на радио прозвучал. Многие, наверное, записали. Деды с бабками, которым недавно пенсии подняли. На 74 рубля
. Я о чём… Может поможем им поменять номер телефона? Чтоб хоть кто-то из стариков себе вместо бесполезной биологически-активной добавки себе купил мяса. И фруктов. Потому что по тому телефону уже не дозвонится… ??? А? Ну, вы знаете, что делать…

Кстати, друзья мои, ссылки на пост приветствуются, давайте поднимем этот пост в топ, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Быдло человеческое не переделаешь. Зарабатывали и будут зарабатывать на тех, кто стар и немощен. "Что стар, что млад..." Иногда в таком виде зарабатывают, что руки чешутся, но иногда в более мягком - как с многочисленными приборами, браслетами, амулетами и прочей ...уйней по 500-900-1500 рублей. Эта сумма не так режет глаза, но количеством берут... М-ля...

Жаль тех стариков, кому никто не подскажет, не поможет. Одиноких.

Фамилия этой стервы, вероятно, липовая (если совсем не дура). Телефон сменить тоже не проблема.
 

GOGI

координатор
★★★★
На работе Маяк включен постоянно, так там реклама всей этой гадости идет просто непрерывным потоком. Некоторые рекламы "типа передача про здоровье" идут по полчаса. Не завалить этот бизнес звонками по телефону. Давно пора запретить рекламу всякой околомедицинской хрени.
1  
RU Cormorant #13.10.2007 10:37
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
радио России (радиоточки в квартирах) постоянно подобной рекламой мозги пенсионерам промывает.
Плюс еще какая-нибудь "Хрень-Благотворительность", пенсионер квартиру завещает, а они деньги за это приплачивают.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А ведь как все просто - пить только те лекарства которые прописал лечащий врач...
И из тех самых несчастных 7тыщ дать этому самому врачу ну, тысчонку. За труды, типа, чаевые (брррр - каакааая мерзость...) И уСЁ...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Если вы забыли уже, совсем недавно вся страна лечилась по телевизору от всего под мистическим воздействием бывшего боксёра Кашпировского — рассасывались болезни. И ещё заряжала воду от Алана Чумака тем же способом. И ещё регулярно проверяла гороскопы, как там сегодня Муха в Водолазе, благоприятна ли для бизнеса и интимной жизни. И биоритмы. И очистка кармы. И кодирование от алкоголизма и табакокурения. И просто снятие/наведение порчи, сглаза и коррекция ауры... Надеюсь, хватит перечислять, может новейшие веяния не застал уже.

Так что липовые лекарства — это ошеломительный прогресс.

з.ы. И ещё момент, от которого я Заживо Офигел, когда показали по центральному телевидению бывшего СССР некого врачевателя, который "руками лечил" женщин от чего-то там, а "для закрепления эффекта" — прямо перед камерой... ага. И к нему шли лечиться. Так что срочные лекарства по радио — это лишь отголоски массового безумия, которое охватило тогда людей.
 
Это сообщение редактировалось 13.10.2007 в 11:34

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Про амулеты и причиндальчики, "защищающие от электромагнитного излучения" (дословно!!!) я вообще не говорю...
Как и про всякие браслеты-хренеты, магнитные и не очень... Продают их, например, через сетевой маркетинг - причём та же фирма, что продаёт всякие биодобавки и французскую косметику. Каковое соседство заставляет си-ильно усумниться в достоинствах не только браслетов...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> ...... Каковое соседство заставляет си-ильно усумниться в достоинствах не только браслетов...

Что бы "усуниться", тем более "сильно" надо иметь хотя бы промилле веры - она у тебя была??? ЖР Т.е. где то на донышке, ты хочь чуКь да верил в то, что "что то можно вылечить при помощи какого то браслета" ... Вот, что пугает...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Владимир Малюх #13.10.2007 14:17
+
-
edit
 
Я бы вообще фрмакологическую рекламу запретил. Это же хлеще и циничнее чем реклама, скажем, пива и даже курева.

И полностью согласен с Ником - пить только то, чтодоктор прописал. А то намаялся я уже, с самолечением, кторое мои родители на себе пробуют, ох намаялся..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Бяка #13.10.2007 14:25  @Владимир Малюх#13.10.2007 14:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Я бы вообще фрмакологическую рекламу запретил. Это же хлеще и циничнее чем реклама, скажем, пива и даже курева.

Обойдут запрет.
В Германии любая реклама данного типа заканчивается словами "О побочных действиях и противопоказаниях поинтересуйтесь у своего лечащего врача или аптекаря".
Ну и полный запрет торговли лекарственными препаратами вне аптек.
 
RU Владимир Малюх #13.10.2007 14:27
+
-
edit
 
У нас подобная надпись на рекламе нынче тоже есть, только толку с нее? Прикрыть такую рекламу нафик. И уж продавать лекарства вне аптек -точно прекратить нужно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU KILLO #13.10.2007 14:28  @Владимир Малюх#13.10.2007 14:17
+
-
edit
 
В.М.> Я бы вообще фрмакологическую рекламу запретил. Это же хлеще и циничнее чем реклама, скажем, пива и даже курева.
В.М.> И полностью согласен с Ником - пить только то, чтодоктор прописал. А то намаялся я уже, с самолечением, кторое мои родители на себе пробуют, ох намаялся..

100%. Но вот с Чумаком, забавная штука у нас в семье случалась, от его воды, типа заряженной, мы все вырубались после 21.00. Какбудто кто-то рубильник выключал.
Мама первая это заметила....И еще, я просто кайфовал от его сеансов, я вот сейчас пишу и малость испытываю то чувство, прилива энергии(или хз чего) своим позвоночником... Самое интересное, такое же чувство я испытываю наблюдая когда гадают по рукам... Я болен? :D
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> И еще, я просто кайфовал от его сеансов, я вот сейчас пишу и малость испытываю то чувство, прилива энергии(или хз чего) своим позвоночником... Самое интересное, такое же чувство я испытываю наблюдая когда гадают по рукам... Я болен? :D

Нет. Просто, легко внушаем.
 
+
-
edit
 
KILLO>> И еще, я просто кайфовал от его сеансов, я вот сейчас пишу и малость испытываю то чувство, прилива энергии(или хз чего) своим позвоночником... Самое интересное, такое же чувство я испытываю наблюдая когда гадают по рукам... Я болен? :D
Бяка> Нет. Просто, легко внушаем.

Я предполагал такой ответ, но вот гипноз на меня практически не действует, и всякие цыганки тоже... И какое может быть внушение от херамантии по телику?
 
RU lenivec #13.10.2007 15:26  @Владимир Малюх#13.10.2007 14:27
+
-
edit
 
В.М.> ...Прикрыть такую рекламу нафик. И уж продавать лекарства вне аптек -точно прекратить нужно.

"и ты Брут!"

Неужели непонятно, к чему это приведёт? К гос.бюр. организации, "оценивающей" рекламу со всеми вытекающими...
А стариков жалеть бессмысленно, также как и сожранных кошками мышей. Это неприятно наблюдать, но это жизненный факт. Также надо надпомню жалельщикам, что те самые пенсионеры, которые жлобятся за каждую копейку на чудо-лекарства, МММ и Хопры всякие деньги находят.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

au

   
★★☆
В.М.>> Я бы вообще фрмакологическую рекламу запретил. Это же хлеще и циничнее чем реклама, скажем, пива и даже курева.
Бяка> Обойдут запрет.
Бяка> В Германии...

Так то в Германии. А в России, при желании, приходит на фирму пожарник и не обнаруживает чего-то суперважного, и фирма закрывается согласно того-сего. Или приходит проверка аутентичности софта, и забирает всё электрическое на экспертизу, согласно решениям чего-то там. Или просто отключается вода, потому что ремонт в где-то там за забором, без сроков давности, и извольте терпеть до вечера, либо достичь соглашения. Или всё это сразу придёт.
 
RU Cormorant #13.10.2007 15:34
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
а я вот подумал (это редко бывает :D ).
За радиоточку платят. И по ней же,за мои же деньги, мне мозги промывают %), запретить нахрен всю рекламу, по-крайней мере, на проводном Радио России.
а его ведь 99% пенсионеров слушают.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Я предполагал такой ответ, но вот гипноз на меня практически не действует, и всякие цыганки тоже...

Это пока ты хорошего гипнотизера не встретил.
 
RU Серокой #13.10.2007 15:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Я предполагал такой ответ, но вот гипноз на меня практически не действует, и всякие цыганки тоже...
Наверное, тебе хотелось тогда верить, что это поможет. Это не внушение, скорее было самовнушение. )

Cormorant>За радиоточку платят. И по ней же,за мои же деньги, мне мозги промывают %),
Ну, радиоточки мало где остались, у меня так нету. Да и если б и была - в каком магазине можно купить абонентский громкоговоритель? ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Неужели непонятно, к чему это приведёт? К гос.бюр. организации, "оценивающей" рекламу со всеми вытекающими...

Ну, ессно. Надо вообще всю гос. бюрократию упразднить. Ох и заживем! Как представлю себе мир без госконтроля, ох какой восторг! Достаточно полгодика добавлять в разные продукты опиаты помаленьку, чтобы в результате все население стало наркоманами. Ох потом сладко будет, а... какая будет свобода.

lenivec> А стариков жалеть бессмысленно, также как и сожранных кошками мышей. Это неприятно наблюдать, но это жизненный факт. Также надо надпомню жалельщикам, что те самые пенсионеры, которые жлобятся за каждую копейку на чудо-лекарства, МММ и Хопры всякие деньги находят.

Зачем открыто показывать свое моральное уродство? Люди откладывают деньги про запас, на "черный день". Потом вот так вот их теряют из-за всяких мошенников. Да, они не умирают с голоду, поскольку это запасы, а пенсия или помощь родственников продолжает поступать.

Знаешь, когда жизнь согнет, и когда мимо тебя пройдет очередной такой мальтусианец, тоже полагающий, что жалеть упавшего бессмысленно... вспомнит про котов и мышей. Может, тогда чего и поймешь. А рано или поздно жизнь всех сгибает. ;)
 
RU Cormorant #13.10.2007 15:56
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Серокой> Ну, радиоточки мало где остались, у меня так нету. Да и если б и была - в каком магазине можно купить абонентский громкоговоритель?
А ты родственников пенсионеров опроси насчет радиоточки.
У моих бабушек, у бабушек жены, у соседей пенсионеров.
А громкоговоритель могу падарить :D
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Серокой #13.10.2007 16:04  @Cormorant#13.10.2007 15:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Ну, радиоточки мало где остались, у меня так нету. Да и если б и была - в каком магазине можно купить абонентский громкоговоритель?
Cormorant> А ты родственников пенсионеров опроси насчет радиоточки.
Да зачем спрашивать, если я у них бываю? :) Как-то вот обошлись без, а в новые дома так вообще не ведут проводное вещание.

Cormorant> А громкоговоритель могу падарить :D
Неее, я не о том. ) Если их не продают вообще, то "сервис" загнулся, и конвульсирует на основе кое-где оставшихся этих самых радиоточек.
А дарить не надо. :-D В корпусе от китайской компьютерной колонки не проблема самому трансформатор вставить. Но вот только зачем? У меня (в старом доме) как я уже писал, тоже нет розетки для радио, и в "счёте" за квартиру тоже нет оплаты за неё. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Владимир Малюх #13.10.2007 16:17  @lenivec#13.10.2007 15:26
+
-
edit
 
В.М.>> ...Прикрыть такую рекламу нафик. И уж продавать лекарства вне аптек -точно прекратить нужно.
lenivec> "и ты Брут!"
lenivec> Неужели непонятно, к чему это приведёт? К гос.бюр. организации, "оценивающей" рекламу со всеми вытекающими...

Ниче оценивать не надо - что продатся в аптеке и только там, то по ТВ и радио не рекламируется... Наркотики же не рекламируем?

lenivec> А стариков жалеть бессмысленно, также как и сожранных кошками мышей. Это неприятно наблюдать, но это жизненный факт. Также надо надпомню жалельщикам, что те самые пенсионеры, которые жлобятся за каждую копейку на чудо-лекарства, МММ и Хопры всякие деньги находят.

Да не жлобятся они, напротив- платят неимоверные деньги...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Cormorant #13.10.2007 16:22
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Серокой> Да зачем спрашивать, если я у них бываю? Как-то вот обошлись без, а в новые дома так вообще не ведут проводное вещание.
Серокой> Неее, я не о том. ) Если их не продают вообще, то "сервис" загнулся, и конвульсирует на основе кое-где оставшихся этих самых радиоточек.
Серокой> У меня (в старом доме) как я уже писал, тоже нет розетки для радио, и в "счёте" за квартиру тоже нет оплаты за неё.

у меня тоже нет. А когда в гости приезжаю, то стараюсь выкручивать хотя бы. Прикололо вещание Бориса Гребенщикова, в перерывах между рекламой вышеупомянутой хрени.
А в новые дома, таки ведут, по новостройкам много шарюсь. Тока хозяева почему то розетки не делают :F
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ...... Каковое соседство заставляет си-ильно усумниться в достоинствах не только браслетов...
Wyvern-2> Что бы "усуниться", тем более "сильно" надо иметь хотя бы промилле веры - она у тебя была??? ЖР Т.е. где то на донышке, ты хочь чуКь да верил в то, что "что то можно вылечить при помощи какого то браслета" ... Вот, что пугает...

Не "веры", а допущения некоторой вероятности - что может действовать. Пока не доказано обратное - отвергать полностью, на 100% не могу. Разве что на 99% :)

Тем более после того, как-то услышал от одного мужика, экс-биофизика о кольцах... Не сказать, чтоб прямо полностью поверил, но - "осадок остался". Ровно для допущения 1 или там 0,1% вероятности :)

KILLO> еще, я просто кайфовал от его сеансов, я вот сейчас пишу и малость испытываю то чувство, прилива энергии(или хз чего) своим позвоночником... Самое интересное, такое же чувство я испытываю наблюдая когда гадают по рукам... Я болен? :D

Ну а у меня, например, иногда мурашки сбегают от висков и по спике от стихов :)
И Чумак тут, уверен, совершенно не при делах :lol:
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru