"Фармацевтическая разводка" - как пенсионерам втюхиваю всякую херню за бешеные бабки

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Владимир Малюх #21.10.2007 15:37
+
-
edit
 
Анализ м- это уже услуга, скорее всего той же структуры, это не аптека.

А 10% - у вас "хозяева" жлобствуют, здсь вроде в районе 20%, что по-моему адекватно, помня про цны на аренду помещний (хотя у нас она чдовищно дорогая), сопутствующие расходы, оборудование. Правда и цены на платное у нас выше, прием - в районе 500 руб и далее.. Недавн обслдовани с комплксом анализоа мн обошлось примрно в шсть тысяч с полтиной.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU ADP #21.10.2007 17:13  @Владимир Малюх#21.10.2007 15:37
+
-
edit
 

ADP

опытный

В.М.> Анализ м- это уже услуга, скорее всего той же структуры, это не аптека.
Да, часть. Хотя есть и другие места рядом.
В.М.> А 10% - у вас "хозяева" жлобствуют, здсь вроде в районе 20%...
Жлобствуют, даже нет смысла работать сверхурочно, т.к. ЗП получится меньше, чем на окладе. Есть там врачи, которые платных больных посылают.
 
RU Владимир Малюх #21.10.2007 17:40  @ADP#21.10.2007 17:13
+
-
edit
 
В.М.>> Анализ м- это уже услуга, скорее всего той же структуры, это не аптека.
ADP> Да, часть. Хотя есть и другие места рядом.

А это уже мы - пациенты, должны думать о себе.

В.М.>> А 10% - у вас "хозяева" жлобствуют, здсь вроде в районе 20%...
ADP> Жлобствуют, даже нет смысла работать сверхурочно, т.к. ЗП получится меньше, чем на окладе. Есть там врачи, которые платных больных посылают.

Увы, но пока - эффективность платного медобслуживания имеет место сначала в богатеньких районах, типа нашего. Так всегда - "зажиточные" платят первыми..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Жлобствуют, даже нет смысла работать сверхурочно, т.к. ЗП получится меньше, чем на окладе. Есть там врачи, которые платных больных посылают.

Есть поликлиники, в которых тебя В ПРИНЦИПЕ за деньги не примут - не положено.
 

Mishka

модератор
★★★
ADP> Но такая штука как агентские — есть. Моя жена врач. У них агентские внутри структуры. Послал на гормоны (анализ) — получаешь.

Это тоже решается. У нас сети независимых лаб и каждый госпиталь имеет при нём и удалёные лабы. Доктор не предписывает куда идти. Обычно страховка предписывает — с какими лабами есть у страховки договоры. Но, если готов оплатить самостоятельно, то можешь идти в любую лабу.

ADP> В малом городе или для редких услуг/монополистов вполне реально выстроить систему агентских вознаграждений "в целом".

Да, монополизм всегда проблема. Но и решается тоже достаточно просто — врач выписывает рецепт или направление общего вида, а не в конкретную лабу или аптеку. На законодательном уровне. Только кто будет следить за исполнением закона?

ADP> Полуофф: Когда моя жена принимает платного больного, кои идут сверх обычного приема, больной платит 250 рублей, ей на руки примерно 26 (минут за 20). К вопросу о платных конторах.

Мой брат с женой (оба врачи) ездили за границу, чтобы денег заработать.
 
ADP> Полуофф: Когда моя жена принимает платного больного, кои идут сверх обычного приема, больной платит 250 рублей, ей на руки примерно 26 (минут за 20). К вопросу о платных конторах.

Вот наконец-то! Кто-то ткнул в цифры! Наша медицина - консервативное бюрократизированное иерархическое болото. О чём и хотел сказать. Находясь в нём никогда рядовой доктор нормально зарабатывать не будет. А вылезти из него трудно. Проще уйти в другие сферы деятельности. Пусть Ник скажет, почему он не врачом работает, а "прохиндеем от строительства"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

ADP

опытный

lenivec> Вот наконец-то! Кто-то ткнул в цифры! Наша медицина - консервативное бюрократизированное иерархическое болото. О чём и хотел сказать. Находясь в нём никогда рядовой доктор нормально зарабатывать не будет. А вылезти из него трудно. Проще уйти в другие сферы деятельности. Пусть Ник скажет, почему он не врачом работает, а "прохиндеем от строительства"
Сейчас можно иметь частную практику. Но нужно иметь категорию, а моя проспециализировалась не так давно, т.е. сменила врачебный профиль. Контора, в которой работает — монстр, в который объединено самое продвинутое в медицине в республике. Порядка 4000 работающих. Собирали на день рождение начальнице главной по 100 рублей. Сказал, чтобы не платила. Блин, подарки на обычный день рождения тысяч по двести при ЗП рядового врача-специалиста в 6000 руб (на тот момент)! Такие вот дела.
Постепенно, я думаю, частная медицина все равно пойдет.
Но многие вещи в медицине мне непонятны. Работал человек врачом в лицее, прервался мед.стаж. Соответственно, на категорию не претендуй. Главный хирург Воткинска, конфликтовал с мед. начальством, посылал свои документы в министерство на (типа переаттестации, не знаю как называется). Послал в конце срока, их в министерстве потеряли, сняты все категории до нуля, зарплата как у начинающего врача. Тетенька, влюбленная в профессию и Африку работает врачом общей практики на Мадагаскаре, это фронт, постоянные тяжелейшие случаи при нехватке всего. Вынуждена вернуться в Россию и поработать, иначе пропадет диплом.
 
RU Ведмедь #23.10.2007 18:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ладно, поработает тетенька с полгода, потом поедет опять зарабатывать. :)

А вообще да, медицина - то еще болото. У меня много знакомых врачей, например, одна из них - кардиолого, к.м.н, отличный функциональный диагност (правильно написал? :)), не зав. отделением, но что-то вроде - преподает студентам, подрабатывает в двух или трех местах (в негосударственных медицинских центрах), пару раз в год ездит на шабашку - проводит медосмотры в богатеньких нефтяных районах (в Когалыме и Лангепасе была точно). Нефтяники ниже кандидата не берут - берегут свое здоровье типа :)
 
RU ADP #23.10.2007 19:57  @Ведмедь#23.10.2007 18:41
+
-
edit
 

ADP

опытный

Ведмедь> ладно, поработает тетенька с полгода, потом поедет опять зарабатывать. :)
Не зарабатывать, а служить. Она ж работала в нищем Мадагаскаре через какие-то протестантские организации, не удивлюсь, что практически за еду, кров и одежду. С детства человек хотел работать как доктор Айболит.
Сейчас вроде в Йемене.
Просто такая работа почему-то не считается за мед. практику.
 
RU Ведмедь #23.10.2007 20:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дык в том и дело, что через протестантские организации... вот если б по межправительственному соглашению. А так - это если б человек всю Африку наемником прошагал, а потом требовал бы в родном военкомате ему учесть участие в БД и вообще стаж пресчитать :)
 
RU ADP #23.10.2007 20:10  @Ведмедь#23.10.2007 20:06
+
-
edit
 

ADP

опытный

Ведмедь> Дык в том и дело, что через протестантские организации... вот если б по межправительственному соглашению.
Но реально она работала врачом, да еще как работала.
И другой пример, человек работал врачом, но в учебном заведении (частном). Считается, что не работал.
 
RU Ведмедь #23.10.2007 20:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В том и дело, что это никого не волнует. Наемник тоже, может быть, на командных должностях по воинской специальности - но официально - извините...

Консерваторы, блин.
 
LT Bredonosec #26.10.2007 19:04
+
-
edit
 
только сейчас обратил внимание на шумиху вокруг БАДов за ну оочень "смешные" деньги..

ЭХО МОСКВЫ, БАДы и пенсионеры

"Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть,… // consatosi.livejournal.com
 

Поченму-то сразу бросилась в глаза одна мелочь:
Немного вводных данных. Реклама идет на радио "ЭХО МОСКВЫ" -
 
, а радио сие, как я неоднократно поминал, находится в одном холдинге с RTVi(штабквартира в нью йорке) и нью сру, которые ну ооочень сильной и характерной "любовью" пылают к властям рф... вот мысля возникла насчет мотивов, побудивших граждан вывесить сию рекламу в эфир. Только ли оплата рекламы, али еще всякие там разные типа подьема настроений типа "власть г-но, ничего не делает, только грабить... и т.д. тру-лю-лю, у-лю-лю. "
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> только сейчас обратил внимание на шумиху вокруг БАДов за ну оочень "смешные" деньги..
Bredonosec> consatosi: ЭХО МОСКВЫ, БАДы и пенсионеры
Bredonosec> Поченму-то сразу бросилась в глаза одна мелочь:
Bredonosec> , а радио сие, как я неоднократно поминал, находится в одном холдинге с RTVi(штабквартира в нью йорке) и нью сру, которые ну ооочень сильной и характерной "любовью" пылают к властям рф... вот мысля возникла насчет мотивов, побудивших граждан вывесить сию рекламу в эфир. Только ли оплата рекламы, али еще всякие там разные типа подьема настроений типа "власть г-но, ничего не делает, только грабить... и т.д. тру-лю-лю, у-лю-лю. "

ещё один любитель теории заговоров. Да везде эта реклама, везде. В особенности - на проводном государственном радио и на таком же маяке
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #26.10.2007 22:02
+
-
edit
 
>Да везде эта реклама, везде.
Ну если везде, знач мимо. :) Просто в приведенном источнике упоминалось именно это, а сьездить-проверить лично - руки коротки =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
>>Да везде эта реклама, везде.
Bredonosec> Ну если везде, знач мимо. :) Просто в приведенном источнике упоминалось именно это, а сьездить-проверить лично - руки коротки =))

ну строго говоря это везде писалось.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Спокойный_Тип #27.10.2007 00:17
+
-
edit
 
по "домашнему" каналу в москве идут передачи - сначала минут 30-40 рассказывают умные вещи про снижение веса...реально правильные вещи, потом представляют типа "сегодня в нашей студии доктор мед наук..тп тп тп.. такойто с многолетним стажем" и это доктор начинает впаривать о том что кроме всех умных вещей буквально вчера начались поставки в россию супер эффективного средства..и тп и тд..
причём это в прайм-тайм и не на 5 минут реклама а явно хорошими специалистами срежесированное мероприятие, отличный текст, отличный видеоряд, ...очень профессионально...на людей не ожидающих "впаривания" думаю должно давать колоссальный эффект
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ублюдки... всех на фонарь с такой херней - начиная с Малахова и вплоть до "браслетчиков".
 

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Ублюдки... всех на фонарь с такой херней - начиная с Малахова и вплоть до "браслетчиков".

а потом вешателей :)

P.S. люблю смелых людей. Вот Факир явно лично пресекал деятельность подобных контор. Факитр, ты в скольких из них был? Только в Москве или до региональных уже добрался?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
То есть ты тоже хочешь порезвиться, но стесняешься вешать Малахова? ;)
 

Nafi

втянувшийся

Какого Малахова? Андрея с ТВ? 80
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, есть еще хуже Малахов, совсем чмо, свинорылое такое - Геннадий Малахов, что ли. Вроде на РТР, по утрам. С понтом "лекарь" - лечение мочой, очистка кармы и прочую херь несёт регулярно на всю страну.
 
RU Владимир Малюх #05.11.2007 16:55
+
-
edit
 
На первом этот тип :( Я отчаялся уже свою мать от него отлучить.... пипец какой-то...

Ладно, реальный случай сегодня, со мной лично. Пошел к офтальмологу (платный), но вы ходной оказывает дежурный прим. У меня что-то от закрытых тпер окон стали подсыхать глаза и их "режет" к концу дня. Осмотрела подробненько, слава богу ничго особенного, именнно сухость помещения. Посоветовала ставить впредь сосудс водой или приобрести увлажнитель. А чтобы снять текущее состояние посоветовала пользовать одно из трех срдств и просто рассказала про их цены. Из любопытсва (по делу и сам знаю какое куплю - то у кторого более удобная упаковка, уже знаю, по опыту). Сказала - да одинаково по сути эфффктивные, отличия в индивидуёальной восприимчивости, типе упаковки и сроке хранания в распакованном виде. Дольше всех хранится как раз самое дешевое, а удобнее - среднее по цене, но у нго самый короткий срок сохранности, потом становится неэффективным. У самого дорогого - самая большая емкость упаковки, вот и все.

Так, примерчик... :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru