Холивар за Палестину

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17
RU Barbarossa #30.12.2008 14:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Карев1 наверно будет потом говорить что гастрабайтеры в Москве тоже 1500 лет жили, а русские тут оккупанты.
 
au: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

2Karev1
Раз уж перешли во флейм, почитайте ссылку по истории Израильского государства.

Горящие туры во все страны мира, поиск горящих туров и путевок от туроператоров, закажи отдых на лучших курортах, горячие предложения в наших офисах.

Самые горячие туры и лучший сервис, бронирование отелей, горящие путевки и горячие туры в Тайланд, Вьетнам, Испанию, Израиль, и туры на Кипр, достопримечательности и курорты: Коста Брава, Майорка и Барселона, Пхукет, Самуи, Паттая, Бангкок, Пафос, Ларнака, Никосия, Лимассол, Фамагуста, Таврос, Нячанг, Иерусалим, Тель-Авив. // www.poedem.ru
 


А вообще, не хватает в данный момент ни Израилю, ни Палестине мудрых правителей решить этот больной вопрос. На мой взгляд, неплохим решением было бы создание Израилем и Палестиной объединенного государства, с равным уважением истории и религии как евреев, так и арабов. ИМХО, конечно.
 3.0.33.0.3
RU Barbarossa #30.12.2008 14:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Это невозможно. Только в Ущерб одному из народов.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

slab105> Эх-х, хорошо бы так. Но боюсь, "взаимное уважение" уважение у них как у кошки с собакой будет. Уже сколько десятилетий у них там бойня идёт.
ИМХО основная причина взаимной ненависти не территориальная, "вас здесь не стояло и моя очередь раньше", а религиозная.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Android> 2Karev1
Android> Раз уж перешли во флейм, почитайте ссылку по истории Израильского государства.
Android> Горящие туры во все страны мира, поиск горящих туров и путевок от туроператоров, закажи отдых на лучших курортах, горячие предложения в наших офисах.
Эту "историческую" ссылочку надо засунуть в опу, тем израильским либерастам, которые ее писали :F Если уж почитать про образование г-ва Израиль и палестино-израильскую проблему, то хотя бы вот тут: Сталин и создание государства Израиль // Жорес Медведев

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Холивар за Палестину [Android#30.12.08 14:11]

создание совместного государства никак невозможно хотя бы по идеологическим соображениям.

когда я принимал участие в международной модели ООН в 2002 (представлял Израиль в качестве приглашенной стороны в совбезе), российские участники (представлявшие США, Великобританию) как раз разработали резолюцию предлагающую создание конфедерации и т.д.

когда ее увидели американские участники (представляющие Сирию, Россию и Израиль (Израиль не в совбезе а в Ген. Ассамблее)) - у них волосы дыбом! Волосы под кипой поднялись и у еврея из Турции (представлял Сингапур в совбезе) Вот он-то мне в одном из перерывов и объяснил что еврейское государство может быть только еврейским государсмтвом без всяких там конфедераций, потому что - если в двух словах, а то перерыв короткий - так написано в Торе.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Android> ИМХО основная причина взаимной ненависти...

Основная проблема "ненависти" в том, что арабским государствам выгодно поддерживать ситуацию с палестинцами, в т.ч. и с беженцами, в нынешнем состоянии. Возможно, конечно, не всем — он Ливану уже "аукнулось", но тем не менее.

Есть удобное "чучело" в виде Израиля, против которого всегда можно поднять "волну ненависти" и покамлать об "арабской солидарности" и НИЧЕГО не решать.

P.S. Не стоит забывать, что нынешние "оккупированные территории Палестины", это именно те территории которые находились под управлением сопредельных арабских государств после "войны за независимость" вплоть до 1967 г. И НИ КАКОЙ "Палестины" на них НИ КТО не собирался создавать...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
john5r> еврейское государство может быть только еврейским государсмтвом... так написано в Торе.

Какая Тора, Джоныч? Окстись. Религиозные евреи, "живущие по Торе" тоже против существования светского государства Израиль "образца 1948 г."

Вопрос в другом... КАК Вы представляете существование государства, когда одной половине его граждан оно — "последний очаг", а для другой половины — в гробу бы они его видели? СКОЛЬКО такое государство просуществует?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

VVV

втянувшийся

Tico> Точно. Пока арабские бандиты не поймут, что Израиль для них - чужая земля, а не "куль фалястын", они будут продолжать огребать и дальше.

Уважаемый Tico не могли бы уточнить?
Израиль - это территория которую выделила ООН для создания нового государства или это территория которую евреи обьявили своей собственностью.
 6.06.0
Vale: штраф+ вынос постинга....; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVV> Израиль - это территория которую выделила ООН для создания нового государства

+ территория которую проебпотеряли арабы во время своих войн против Израиля. Ибо нехрен лезть было войны выигрывать надо, раз уж начинаете.

И на этот "бонус" Израиль имеет ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права как РФ на Калининград.

Причём то что Израиль часть "бонуса" отдал/отдаёт/отдаст назад арабам это не его, Израиля, святая обязанность это его, Израиля, чистой воды благотворительность.

На пользу ему, Израилю, не идущая.

"Кажется так" (ц)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  2.0.0.142.0.0.14
RU Jerard #31.12.2008 09:32  @Алдан-3#31.12.2008 07:17
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> + территория которую проебпотеряли арабы во время своих войн против Израиля. Ибо нехрен лезть было войны выигрывать надо, раз уж начинаете.
Алдан-3> И на этот "бонус" Израиль имеет ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права как РФ на Калининград.


Проблема Израиля в том, что он хочет сидеть на двух стульях... В отличие от СССР Израиль не признал палестинские территории оккупированными и вместе с тем НЕ включил оные территории в состав Израиля официально... "Ни мира ни войны..."Лео Бронштейн.

Видать хотели в мутной водице рыбку словить... ан нет... рыбаков много, и рыбку ловит НЕ только тот кто воду мутит.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5

Tico

модератор
★★☆
minchuk> Основная проблема "ненависти" в том, что арабским государствам выгодно поддерживать ситуацию с палестинцами

Строго говоря, нельзя говорить за "арабские государства", например в данном конфликте некоторые из них нас поддерживают, хотя слишком явно это не выражается. Но действительно существуют целые партии и мощные популярные политические течения, которые делают политический и денежный капитал на конфликте.

minchuk> Возможно, конечно, не всем — он Ливану уже "аукнулось", но тем не менее.

Ливан это так себе пример, так как он не тянет на суверенное государство. Но, да, палестинцы, особенно палестинские исламисты, по большому счёту мешают.

minchuk> Есть удобное "чучело" в виде Израиля, против которого всегда можно поднять "волну ненависти" и покамлать об "арабской солидарности" и НИЧЕГО не решать.

Есть нюансы. Слишком перегревать антиизраильские настроения арабские правители тоже боятся.

minchuk> Религиозные евреи, "живущие по Торе" тоже против существования светского государства Израиль "образца 1948 г."

Не все. Многие считают современный Израиль шагом к созданию государства "по Торе".

minchuk> КАК Вы представляете существование государства, когда одной половине его граждан оно — "последний очаг", а для другой половины — в гробу бы они его видели? СКОЛЬКО такое государство просуществует?

Увы, зависит целиком от готовности и возможностей первых чутко держать палец на сонной артерии у вторых и время от времени слегка придавливать, так как в данном случае политические амбиции активно подпитываются извне и рассчитывать на разумное поведение большинства было бы неразумно. Собственно соотношение 75% к 20% (и 5% на остатки) не является угрожающим само по себе, но в нашей ситуации оно ИМХО к этому близко.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Jerard> Проблема Израиля в том, что он хочет сидеть на двух стульях... В отличие от СССР Израиль не признал палестинские территории оккупированными и вместе с тем НЕ включил оные территории в состав Израиля официально... "Ни мира ни войны..."Лео Бронштейн.
Jerard> Видать хотели в мутной водице рыбку словить... ан нет... рыбаков много, и рыбку ловит НЕ только тот кто воду мутит.

Увы, крупнейшая политическая ошибка налицо, это да. Но это не от желания половить рыбку в мутной воде, а от дурости и иллюзий. Не Черчилли, увы.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

majera

опытный

Jerard>> Проблема Израиля в том, что он хочет сидеть на двух стульях... В отличие от СССР Израиль не признал палестинские территории оккупированными и вместе с тем НЕ включил оные территории в состав Израиля официально... "Ни мира ни войны..."Лео Бронштейн.

Tico> Увы, крупнейшая политическая ошибка налицо, это да. Но это не от желания половить рыбку в мутной воде, а от дурости и иллюзий. Не Черчилли, увы.

Здрасте, как это не признал? Официально они всегда так и называются "оккупированные территории", с относительно недавних пор имеют название "палестинская автономия", статус субьекта международного права, во времена Арафата даже собственный аэропорт был открыт, своя полиция, выборы и тюрьма. А до того управлялись военной администрацией сиречь "оккупационной"...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
+
-
edit
 
я вот одного не пойму херли что надо в этой Палестине нашему МИДу?пущай мочат этих бандюков до посинения...и бандюки при деле)что плохо - мало военных картинок в телике(((
 2.0.0.82.0.0.8
US HeadShotVictim #04.01.2009 21:41
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆

А почему бы Израилю не ударить по карману самого главного спонсора палестинских террористов-Саудовскую Аравию?
А?
Что???
Аааа руки коротковаты.... Ну да. Ну да. Одно дело мочить хамасовцев с калашами и РПГ, а друго дело честно и открыто заявить, где-нибудь, что война раздувается спонсорами саудитами. Они ведь, саудиты с большим братом дружат. А брату это не понравится. Чего бы вместо Ирана не рубануть по Саудовской Аравии???
Ато гавкаем мы только на тех на кого папа пальцем покажет.
Вообще интересная борьба с террором получается. Главный мировой борец, одновременно дружит с главным мировым спонсором.
Вообще стоит задуматься о том кому он вообще нужен, мир в Израиле.... По моему кроме мирных евреев и палестинцев больше никому. Всем остальным очень даже комфортно.
 3.0.53.0.5
Vale: оффтопик; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
IL sxam #04.01.2009 21:43  @HeadShotVictim#04.01.2009 21:41
+
-
edit
 

_IQ

втянувшийся

Если бы палестинцы обстреливали США. Сравнительная карта





Портал The Razor опубликовал сравнительную с Израилем карту, демонстрирующую пропорциональную часть территории США, которая находилась бы под палестинским ракетным обстрелом.

Согласно приведенной карте, практически весь юго-запад, включая все южные штаты и города - Калифорния, Лас-Вегас, Феникс, Альбукерк, и большую часть территории Техаса – а это примерно 40 миллионов американцев, ежедневно подвергались бы атакам ракетами.




Сложно себе представить, чтобы какая-либо американская администрация, какой бы левой она не была, смогла бы вытерпеть то, что терпел Израиль на протяжении последних 8 лет.

Израиль имеет население примерно 7,2 миллиона человек, что составляет 1/40 населения Соединенных Штатов. Умножая число ракетных и минометных жертв на 40 и американский эквивалент, получаем 12.000 убитых и раненых. Какой "сдержанностью" должно было бы обладать американское правительство, чтобы подобное стало возможным?

Обдумав все эти показатели, непонятным остается только одно: почему Израиль терпел так долго. Можно лишь надеяться, что у израильтян хватит мужества и стойкости довести операцию до логического конца и постоять за себя.
Прикреплённые файлы:
 
Зри в корень!  6.06.0
RU энди #05.01.2009 19:07  @HeadShotVictim#04.01.2009 21:41
+
-
edit
 
яя натюрлих))надо СА мочкануть)))нам нужны карош цен на нефть))))
 2.0.0.82.0.0.8
US russo #05.01.2009 19:41  @HeadShotVictim#04.01.2009 21:41
+
-
edit
 
HeadShotVictim> А почему бы Израилю не ударить по карману самого главного спонсора палестинских террористов-Саудовскую Аравию?

Иран вообще-то. Уж беретесь обличать, так хоть матчасть подучите :F

HeadShotVictim> Вообще интересная борьба с террором получается. Главный мировой борец, одновременно дружит с главным мировым спонсором.

Вы давно в последний раз машину бензином заправляли?

Интересно получается: главный форумный борец с терроризмом поддерживает кошельком Саудов ;)

HeadShotVictim> По моему кроме мирных евреев и палестинцев больше никомe

Палестинцам имхо тоже мир нафиг не интересен. Иначе бы они мирно выращивали фрукты-овощи на оставленных евреями в 2005 фермах, и гребли деньги лопатой на туризме.

Им интересно сионистов в море скинуть, и землю ихнюю так же з@срать как и Палестинию свою. Вот тогда у палестинцев и будет полная гармония и благорастворение духов
 
US Naturalist #05.01.2009 19:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал


Жители Саудовской Аравии пожертвовали $33 млн палестинцам Газы

Жители Саудовской Аравии пожертвовали палестинцам сектора Газа 125 миллионов саудовских риалов (более $33 млн), сообщает в понедельник саудовская газета «Араб Ньюз».
Сбор средств начался в минувшую субботу через организованный властями телемарафон. Кроме того, в Центральном банке королевства был открыт специальный счет, на который также поступают пожертвования от населения.
В числе прочих, отмечает издание, крупное пожертвование в размере 10 миллионов риалов (почти $2,7 млн) сделал саудовский наследный принц Саудовской Аравии Султан бен Абдель Азиз.
Основная часть средств идет на закупку медикаментов, одежды и предметов первой необходимости для последующей отправки пострадавшим палестинцам из Газы.
«Королевство уже направило семь самолетов с помощью для страдающих от военных действий палестинцам, в том числе два самолета с 24 тоннами медицинского оборудования на борту», - цитирует газета официального представителя саудовского министерства здравоохранения Халеда аль-Миргалани.
Вся помощь, по его словам, доставляется в ближайший к сектору Газа египетский аэропорт Эль-Ариш. РИА «Новости»
 


Сколько риалов получается на один запущенный Касам?
 
RU Bug-Hunter #06.01.2009 13:07
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Вопросик, а как там в этой самой Газе с газом, электричеством, водой опять же таки - "бесчеловечные сионисты" поставляют?
 
US HeadShotVictim #06.01.2009 19:07  @russo#05.01.2009 19:41
+
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆

HeadShotVictim>> А почему бы Израилю не ударить по карману самого главного спонсора палестинских террористов-Саудовскую Аравию?
russo> Иран вообще-то. Уж беретесь обличать, так хоть матчасть подучите :F

Интересно, а руки не отсыхают у сунитов вахабитского толка принимать помощ от шиитов? Вы случаем Хамас с Хазбалой не попутали? Учитель матчасти.

HeadShotVictim>> Вообще интересная борьба с террором получается. Главный мировой борец, одновременно дружит с главным мировым спонсором.
russo> Вы давно в последний раз машину бензином заправляли?
russo> Интересно получается: главный форумный борец с терроризмом поддерживает кошельком Саудов ;)
А кто вам сказал, что я покупаю саудовский бензин? Вполне может быть, он венесуельский или аляскинский.... Кроме того, поделитесь пожалуйста, какой процент бензина в США делают из Саудовской нефти.
К слову, а не дешевле для США было бы отказаться от саудовской нефти, при этом прижав вахабитов всего мира.
HeadShotVictim>> По моему кроме мирных евреев и палестинцев больше никомe
russo> Палестинцам имхо тоже мир нафиг не интересен. Иначе бы они мирно выращивали фрукты-овощи на оставленных евреями в 2005 фермах, и гребли деньги лопатой на туризме.
Мне интересно, что за причина тогда толкает на войну, грузинов, чеченов, афганцев ну и самое главное, чего мирно дома не сидится фермерам из США? Кого и куда спяти видят скинуть они?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Сей

опытный

Вообще-то, тут с двух сторон не правы. Палестинцы тем, что не соображают того, что нельзя при такой экономической и военной обстановке что-то сделать с Израилем, и здесь нужно тратить силы на экономику и стабильность в регионе (и дружить с Израилем). Израильтяне тем, что не даёт этой возможности. В частности при блокировании Газы, они не давали экономически развивать этот регион, от чего в ней есть куча безработного население, которому как-то нужно жить. А это отличная среда для всяких там алькаид и т.п.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
US russo #06.01.2009 19:29  @HeadShotVictim#06.01.2009 19:07
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Интересно, а руки не отсыхают у сунитов вахабитского толка принимать помощ от шиитов? Вы случаем Хамас с Хазбалой не попутали? Учитель матчасти.

Ну и спросите у "наших" изралитян: кто главный спонсор ХАМАСа?

HeadShotVictim> А кто вам сказал, что я покупаю саудовский бензин?

Логика :lol:

Впрочем охотно верю что вы на глаз можете отличить хороший, правильный бензин от ваххабитского.

HeadShotVictim> Кроме того, поделитесь пожалуйста, какой процент бензина в США делают из Саудовской нефти.

Вас в гугле забанили? Могу подсказать что Сауды - второй по значимости импортер нефти и бензина в США.

HeadShotVictim> К слову, а не дешевле для США было бы отказаться от саудовской нефти, при этом прижав вахабитов всего мира.

Сто пудов. Потому начните с себя: выбросите машину на помойку, и ездите на велосипеде. Причем лучше бы на велосипеде без пластиковых деталей. Как только таких как вы станет много, США больше не будут нуждаться в зарубежной нефти, и все станет зашибись.

Правда не сделаете ведь. Будете продолжать ездить на машине и спонсировать мировой террор. Ай-ай-ай.

HeadShotVictim> чего мирно дома не сидится фермерам из США

Дык, еврейский заговор. Это же яснее ясного (палестницам во всяком случае)
 
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru