[image]

Холивар за Палестину

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17
Сей> Израильтяне тем, что не даёт этой возможности.

ИЗраиль ушел из Газы в 2005. Эвакуировал поселения. Причем поселения эти выращивали кучу еды, палесы могли бы с нее прокормить большинство своего населения без проблем.

Вместо этого они сожгли нафиг синаноги, и на фермах поселений устроили тренировочные лагеря для боевиков. Сравните спутниковые фотографии 2004 и нынешние - разница на лице, что называется.

Ну и кто тут сам себе злобный буратина?

Сей> от чего в ней есть куча безработного население, которому как-то нужно жить

И самый лучший способ жить — это получать деньги за обстрел соседнего государства. А работают пусть глупые евреи, истинный палестинец до выращивания еды никогда не опустится.
   

Сей

опытный

russo> ИЗраиль ушел из Газы в 2005. Эвакуировал поселения. Причем поселения эти выращивали кучу еды, палесы могли бы с нее прокормить большинство своего населения без проблем.
russo> Вместо этого они сожгли нафиг синаноги, и на фермах поселений устроили тренировочные лагеря для боевиков. Сравните спутниковые фотографии 2004 и нынешние - разница на лице, что называется.
Ну и что что израиль ушёл, Газа как был изолированным анклавом так и остался. Товары (не оружие) нужно было переправлять по подземным тунелям, в которых только дети работать могут. Израль газу блокирует с моря (опосается конробанды оружия), это тоже не способствует экономике. Газа жила на подачки Евросоюза и ООН, а это тупик.

russo> Ну и кто тут сам себе злобный буратина?
А что ты ожидал. Сколько времени конфликт идёт? Доверие не так быстро востановить да и экономику. Израилю нужно было подумать как занять кучу народа работой, повысить их жизненый уровень (через посредников). А когда сыт, становишься ленивым, да и за своё добро держишься.

russo> И самый лучший способ жить — это получать деньги за обстрел соседнего государства. А работают пусть глупые евреи, истинный палестинец до выращивания еды никогда не опустится.
Они бы работали, если была бы работа, а так, у них один работодатель, что даёт им средство к существованию, или по крайней мере отвелкает их от реалий суровой жизни. Сказать кто, аль сам догадаешься?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 20:08
Сей> Ну и что что израиль ушёл, Газа как был изолированным анклавом так и остался.

И это помешало палесам растить продовольствие на фермах еврейских поселений вместо того чтобы там устраивать лагеря боевиков?

Тем более что Израиль поставляет энтому анклаву энергию, воду, топливо и прочее — причем безвоздмезно, то есть даром. Думаете Израильтяне не дали бы палесам плуги и прочие косилки если бы те попросили?

Сей> Товары (не оружие) нужно было переправлять по подземным тунелям, в которых только дети работать могут.

И именно потому эти дети тащут через тоннели ракеты, вместо медикаментов и товаров. Потому что медикаментов и товаров в Газе не хватает. Логика железобетонная, что скажешь.

Впрочем все правильно - медикаменты евреи подкинут, тоже даром.

Сей> Доверие не так быстро востановить

Кого к кому? Израиль, напоминаю, из Газы ушел в 2005. Ну, чтобы доверие восстановить. А палесы этот знак доброй воли восприняли как слабость и стали еще пуще садить по Израилю Кассамами и Градами.

Сей> Израилю нужно было подумать как занять кучу народа работой, повысить их жизненый уровень

Да не работает это. Арабы в Израиле живут лучше чем в какой-либо соседней арабской стране, а все туда же. Пятая колонна.

Также, а с какого фига Израиль должны заботить проблемы палестинцев? Может мне еще ночами не спать и думать как бы помочь ленивым палесам? Или там ленивым африканским неграм?

Сей> Они бы работали, если была бы работа

Так чего же они фермы которые им Израиль оставил засрали? Чего туризмом не занимаются?

Впрочем ракеты пулять оно приятственней чем в поле полдня копаться, ясен пень. И не так напряжно, и сионистов убиваешь, win-win натуральный
   
А вот такой вопрос.
Писали что за последние годы из Газы наблюдалась массовая эмиграция палестинцев (чуть ли не четверть населения уехала).
Может Израилю выгоднее было бы потерпеть ракетные острелы еще несколько лет в купе с установлением таки реальной блокады, да еще поспособстовать работе "контрабандистов", которые за мизерную плату поспособствуют выезду из сектора.
   7.07.0

Сей

опытный

russo> И это помешало палесам растить продовольствие на фермах еврейских поселений вместо того чтобы там устраивать лагеря боевиков?
А где они запчасти для тракторов достанут, а где они комбайны добудут. А как они товар реализуют. Да и есть там вообще достаточно мест, чтоб заниматься сельским хозяйством. Думаю там лучше торговлей и туризмом заниматься.

russo> Тем более что Израиль поставляет энтому анклаву энергию, воду, топливо и прочее — причем безвоздмезно, то есть даром. Думаете Израильтяне не далы бы палесам всякие плуги и прочие косилки если бы те попросили?
Как дали так и забрали. уже была ситуация когда Израиль блокировал подачу энергоносителей. Не надо им давать плуги, если условий для работы нету, это бессмысленно.

russo> И именно потому эти дети тащут через эти тоннели ракеты, вместо медикаментов и товаров. Угу.
Они всё тащат, и оружие и простые товары (им то всё равно, лишь бы на хлеб заработать), и погибают в завалах, что даёт очки нехорошим дядям.

russo> Впрочем все правильно - медикаменты евреи подкинут, тоже даром.
Ты случайно не в розовых очках а? А то, как-то ты тут Израиль в идеал превратил. Не страна, а рай, а все кто там ангелы.

russo> Кого к кому? Израиль, напоминаю, из Газы ушел в 2005. Ну, чтобы доверие восстановить. А палесы как и прочие восточные товарищи, этот знако доброй воли восприняли как слабость и стали по Израилю садить Кассамами и Градами.
Повторятся, я не собираюсь, я уже написал тебе ранее об этой ситуации.

russo> Да не работает это. Арабы в Израиле живут лучше чем в какой-либо соседней арабской стране, а все туда же. Пятая колонна.
Причём тут арабы в Израиле, я тебе говорю про арабов в анклаве...
П.С. Кстати кто-то говорил что в армии Израиля есть арабские подразделения которые тоже активно участвуют в военных операциях.

russo> Также, а с какого фига Израиль должны заботить проблемы палестинцев? Может мне еще ночами не спать и думать как бы помочь ленивым палесам?
А с чего тогда палестинцам, которые заблокированы Израилем, их любить и не оставить мыслей об уничтожении Израиля. С чего они должны любить израильтян и не стрелять из касамов.
Если Израиль хочет жить в мире он должен создать условия для мира, а не подогревать медленно тлеющий конфликт. Это более разорительно...

russo> Так чего же они фермы которые им Израиль оставил засрали? Чего туризмом не занимаются?
А ты подумай, что мешает. И правительству Израиля тоже нужно подумать.

russo> Впрочем ракеты пулять оно приятственней чем в поле полдня копаться, ясен пень.
Конечно, больше платят, да и социальный статус выше.
Вот когда не будет выгодно пулят ракетами, вот тогда пулять не будут.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 20:54

Сей

опытный

Iltg> Писали что за последние годы из Газы наблюдалась массовая эмиграция палестинцев (чуть ли не четверть населения уехала).
Iltg> Может Израилю выгоднее было бы потерпеть ракетные острелы еще несколько лет в купе с установлением таки реальной блокады, да еще поспособстовать работе "контрабандистов", которые за мизерную плату поспособствуют выезду из сектора.
Так реальная блокада и мешает миграции. И злобит народ. Да и нужно Египту куча голодранцев, в которых посеяно зерно экстремизма.
   7.07.0
Сей> А с чего тогда палестинцам, которые заблокированы Израилем, их любить и не оставить мыслей об уничтожении Израиля. С чего они должны любить израильтян и не стрелять из касамов.

"Не любить" и "стрелять из касамов" - это не жестко связанные между собой вещи. В смысле первое вполне возможно без второго.
И еще, представь что власти сектора Газа объявили о признании права государства Израиль на существование, о полном и бессрочном прекращении огня, да еще и в реале прекратили обсртелы и желающих пострелять хотя бы посадили. Как думаешь, снял бы Израиль "блокаду"?
   7.07.0

Jerard

аксакал

Iltg> "Не любить" и "стрелять из касамов" - это не жестко связанные между собой вещи. В смысле первое вполне возможно без второго.

А второе без первого.

Iltg> И еще, представь что власти сектора Газа объявили о признании права государства Израиль на существование, о полном и бессрочном прекращении огня, да еще и в реале прекратили обсртелы и желающих пострелять хотя бы посадили. Как думаешь, снял бы Израиль "блокаду"?

Разумеется... нет.
   
Сей> Так реальная блокада и мешает миграции.

Реальная блокада (а не показушная как сейчас) должна мешать доставке товаров. А вот переходу людей через границы можно даже способствовать (я ж об этом сразу и написал).

Сей> Да и нужно Египту куча голодранцев, в которых посеяно зерно экстремизма.

Проблемы Египта. Да и разве только в Египет возможно? А Европа под боком зачем? Евреи так хвалятся своими спецслужбами, неужели ж их спецслужбы не в состоянии организовать переброску нелегалов в Европу?
   7.07.0

Сей

опытный

Iltg> "Не любить" и "стрелять из касамов" - это не жестко связанные между собой вещи. В смысле первое вполне возможно без второго.
И что? Это только говорит о степени их не любви. И этот показатель сильно не в пользу Израиля.

Iltg> И еще, представь что власти сектора Газа объявили о признании права государства Израиль на существование, о полном и бессрочном прекращении огня, да еще и в реале прекратили обсртелы и желающих пострелять хотя бы посадили. Как думаешь, снял бы Израиль "блокаду"?
Это и есть ошибка палестинцев. Они не понимают что тратят силы зря.
Насчёт блокады, честно говоря, у меня сомнения. У меня создалось впечатление, что этот конфликт поддерживают искусственно.
   7.07.0
Сей> И что? Это только говорит о степени их не любви. И этот показатель сильно не в пользу Израиля.

Это проходит. У нас тоже было огромное множество людей искренне считавшие что сколько раз увидел немца - столько раз и убей, и основания были.
А сейчас?

Сей> Насчёт блокады, честно говоря, у меня сомнения. У меня создалось впечатление, что этот конфликт поддерживают искусственно.

Кто?
Заговор в армейской среде Израиля, генералы желают гарантированной работы? :)
   7.07.0

Jerard

аксакал

Iltg> Проблемы Египта.

Гитлер тоже так думал. И турки, и туева хуча других...

> Евреи так хвалятся своими спецслужбами, неужели ж их спецслужбы не в состоянии организовать переброску нелегалов в Европу?

К вопросу о спецслужбах... «Эта война (Шестидневная 1967 г.) уничтожила два мифа. Первый - что евреи плохие солдаты. И второй - что евреи хорошие политики». Зорин.
Эти две войны (включая предыдущую Ливанскую) развеяли миф о всемогуществе Моссада... и подтвердили слова Зорина.



ЗЫ. Сегодня смотрел как Ливи разговаривала с Блером... она не политик.
   

Сей

опытный

Iltg> Реальная блокада (а не показушная как сейчас) должна мешать доставке товаров. А вот переходу людей через границы можно даже способствовать (я ж об этом сразу и написал).
Вообще-то реальная блокада - полная блокада, это помеха не только движению товара, сырья, но и людей. И, насколько мне известно, Израиль такие блокады устраивал.
А так ты говоришь о не полной блокаде.

Iltg> Проблемы Египта. Да и разве только в Египет возможно? А Европа под боком зачем? Евреи так хвалятся своими спецслужбами, неужели ж их спецслужбы не в состоянии организовать переброску нелегалов в Европу?
Думаю могут. Другой вопрос, разрешат им это сделать (и Европа, со странами региона, тут будет не причём)?
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сей>> Так реальная блокада и мешает миграции.
Iltg> Реальная блокада (а не показушная как сейчас) должна мешать доставке товаров. А вот переходу людей через границы можно даже способствовать (я ж об этом сразу и написал).
Блокада там чисто номинальная.

Сей>> Да и нужно Египту куча голодранцев, в которых посеяно зерно экстремизма.
Iltg> Проблемы Египта. Да и разве только в Египет возможно? А Европа под боком зачем? Евреи так хвалятся своими спецслужбами, неужели ж их спецслужбы не в состоянии организовать переброску нелегалов в Европу?
За такую работу израильским спецслужбам живо головы пооткручивают их европейские коллеги.
Давай лучше на Украину палов из Газы пригласим. Можно и в Россию. Я знаю прекрасные места, в России, где они никому мешать не будут. Будут честно зарабатывать себе на жизнь ловлей моржей и охраной Белых Медведей.
   3.0.53.0.5

Сей

опытный

Iltg> А сейчас?
Время лечит...

Iltg> Кто?
Iltg> Заговор в армейской среде Израиля, генералы желают гарантированной работы? :)
Какие инвестиции получает Израиль из США, об этом можно только мечтать. А как события в этой горячей точке влияют на мировой рынок и на сам регион. Сомневаюсь, что Израиль, если останется одни, сможет соперничать с соседями.
   7.07.0
Сей> Вообще-то реальная блокада - полная блокада, это помеха не только движению товара, сырья, но и людей.
Сей> А так ты говоришь о не полной блокаде.

Я говорю о блокаде, которая направлена на достижение определенной цели. Полная она, неполная или дырявая в крапинку - не суть важно.
А так - продукты первой необходимости (зерно, крупы, соль) пропускать беспрепятственно. Ежли сахар важен для организма - тоже дать, если нет - нет.
Ткани простые пропускать непременно.
Медикаменты любые пропускать.
Кондишены и авто не первая необходимость - следовательно...
Да, и спутниковые тарелки, шоб порнуху не смотрели, тоже не пропускать.
В общем, идиллическая здоровая жизнь - хлеб, вода, с утра до вечера игры на свежем воздухе (работы то никакой нет, да и не надо).
Кому надоело - идет к "перевозчикам" и эмигрирует.
   7.07.0
+
-
edit
 

Сей

опытный

Бяка> Давай лучше на Украину палов из Газы пригласим. Можно и в Россию. Я знаю прекрасные места, в России, где они никому мешать не будут. Будут честно зарабатывать себе на жизнь ловлей моржей и охраной Белых Медведей.
Смотри, как бы тебя не приписали к приемнику товарища Сталина. ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Давай лучше на Украину палов из Газы пригласим. Можно и в Россию. Я знаю прекрасные места, в России, где они никому мешать не будут. Будут честно зарабатывать себе на жизнь ловлей моржей и охраной Белых Медведей.
В тех краях, где моржи с медведями - там еще и оленеводы имеются...А они ребята серьезные и тоже стрелять умеют. Зная палестинцев - первые убитые среди них появятся за попытку разжиться олениной на халяву...
Лучше уж тогда в Антарктиду. Целый незаселенный материк пропадает...
   3.0.53.0.5
Бяка> За такую работу израильским спецслужбам живо головы пооткручивают их европейские коллеги.

А что ж не пооткручивали криминалам, которые этим промышляют?
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сей> Смотри, как бы тебя не приписали к приемнику товарища Сталина. ;)
Ну как можно? Я же предлагаю на чисто добровольных началах.
   3.0.53.0.5

Сей

опытный

Iltg> Я говорю о блокаде, которая направлена на достижение определенной цели. Полная она, неполная или дырявая в крапинку - не суть важно.
ИМХО скользкая дорожка...

Iltg> В общем, идиллическая здоровая жизнь - хлеб, вода, с утра до вечера игры на свежем воздухе (работы то никакой нет, да и не надо).
Да, а играть с утра до вечера будут в следующие игры: "Убей израильтянина"; "Шахид-подрывник"; "КАСАМбол".

Iltg> Кому надоело - идет к "перевозчикам" и эмигрирует.
Наверно, если мозги не промоют плохие дяди.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 21:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> В тех краях, где моржи с медведями - там еще и оленеводы имеются...
Ну какие оленеводы на Новой Земле и прочих островах? А осваивать надо.
   3.0.53.0.5
То что такое реализуемо - не сомневаюсь.
Вопрос - почему не реализуют?
Я пока из отрицательных последствий смог надумать только что уедаут более умеренные, а останутся самые-самые фанатики. Но такова ли уж разница между первыми и последними?
Зато когда останется населения полмильйона - будет проще оккупировать и своего сукиного сына поставить. Такой не сможет себе набрать армию? Не беда, на первых порах нешто Израиль не сможет оплатить ему тыщ пять наемников (типа иностранный легион), а потом глядишь через 10 лет подрастет новое поколение, которое будет знать что даже подумать плохо о дяде Президенте (который дружит с евреями) - это смерть
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> За такую работу израильским спецслужбам живо головы пооткручивают их европейские коллеги.
Iltg> А что ж не пооткручивали криминалам, которые этим промышляют?

Нет криминала в эмиграции палестинцев в Европу. Он не нужен. Палы получают политическое убежище на вполне законных основаниях, как политические беженцы.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Сей

опытный

Сей>> Смотри, как бы тебя не приписали к приемнику товарища Сталина. ;)
Бяка> Ну как можно? Я же предлагаю на чисто добровольных началах.
А чтоб процесс шёл лучьше, поможет АК-47.
Как грится, калаш решает ваши проблемы. ;)
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru