В Иране "революция"?

персиковая? :)
Теги:политика
 
1 27 28 29 30 31 32 33
FR Бяка #19.06.2009 22:00  @alexx188#19.06.2009 21:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> Я принимаю почти все ваши доводы. Однако в них есть слишком много допущений, слишком много "если". Слишком много в них зависит от доброй воли и здравого смысла аятолл. Именно этого Израиль и пытается не допустить. Единственное приемлемое с нашей стороны решение - 100% гарантия невозможности применения Ираном ЯО. Такую гарантию может дать только отсутствие этого самого ЯО и возможности его производства.

Добрая воля, в межгосударственных отношениях между странами, не имеющими даже дипломатических миссий, полностью отсутствует. Только выгода.
100% гарантии неприменения ЯО против Израиля не даст никто, даже по ситуации, ЯО США против Израиля.
Неприменение ЯО против Израиля вполне нормально обеспечивается более эффективными методами, чем бомбёжка наиболее болтливого из мусульман.
Вы давно уже проспали возможности по недопущению производства ЯО в мусульманских странах. Я не только о Пакистане говорю, чьё ЯО реально угрожает вам куда серьёзнее. Мусульманские страны уже давно имеют возможность производить все компоненты ЯО и собирать ЯО. Но они боятся не вас. А таких же соседей-мусульман.
Вот если сейчас Индия и Пакистан замирятся, у вас будет куда больше головной боли в ядерной области. И у ваших арабских соседей. Вы постоянно забываете, что они куда больше боятся ядерных братьев по вере, чем какого то ядерного Израиля или США, не лезущих в их постоянные междусобойчики.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick> а есть ли у израидя ВОЗМОЖНОСТЬ недопустить наличия ЯО у ИРИ? да/нет?
Только окупация даст такие гарантии.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
hnick> а есть ли у израидя ВОЗМОЖНОСТЬ недопустить наличия ЯО у ИРИ? да/нет?
hnick> если есть - то каковы оптимальные действия?
hnick> а если нет?
hnick> пока Эрец действует, будто уверен на 100% что может. Дальновидно ли это? Ибо "пытаться недопустить" круто, только если получится в итоге, иначе вредно, так?
hnick> прокомментируйте пожалуйста кто в теме...

Я думаю, никто сейчас вам на это ответить не сможет. Слишком сложный вопрос.
 3.0.113.0.11
FR Бяка #19.06.2009 22:06  @alexx188#19.06.2009 22:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> Зачем убирать? Не секрет что популярность нынешнего режима в последнее время падает. То что Ахмадинежад выставляет себя защитником мусульман всего Ближнего Востока от Израиля и США и бравирует своими успехами в продвижении ядерной программы вопреки международному мнению добавляет ему очки среди многих Иранцев.
Ахмединиджад никогда не говорил о военной ядерной программе. А о гражданских ядерных программаг говорят и его соперники. Не менее заинтересованно.
Популярность нынешнего режима падает, и никаким ЯО его не поднять. Иранцы достаточно свободно ездят по всему миру. И просто видят, что они отстают. Это их угнетает.
 3.0.63.0.6
LT Bredonosec #19.06.2009 22:09  @alexx188#19.06.2009 21:42
+
-
edit
 
Бяка>> Как Вы думаете, что их удерживает все эти годы?
alexx188> Не знаю что их удерживало, но скорее всего их сегодняшние внутренние проблеммы заставляют их ускорить разработку ЯО.
единственное, что может заставить - это угроза отдельных горячих финских парней побомбить всё, что вокруг.
Совершенно не соображая, что так только наплодят себе врагов.
И не думая, что есть 2 пути развития стран бл. востока -
1)крепкие сильные светские государства, процветающие и сытые. Они создают транснациональные корпорации. Они плодят бюргеров,- людей, которым есть, что терять , которые занимаются наукой, имеют дохоод с туризма, хайтека, сферы услуг. Навроде той же старой европы или японии или сша. Такие люде не пойдут воевать, ни за какую идею. Они с гораздо бОльшим удовольствием будут развивать собственный бизнес и мечтать о посылке детей в кембридж и покупке дачи на лазурном берегу, а не всяких там религиозных глупостях.
2)нищие выбомбленные в каменный век или просто придушенные санкциями территории, которые сложно назвать государствами, бо они не имеют суверенитета, не имеют власти управлять собственным населением, не имеют денег прокормить его и существуют на подачки международного сообщЧества и власть зачастую поддерживается на штыках оккупантов. Они плодят фанатиков - людей, которые, не видя просвета в реальной жизни, лезут во всяческие религиозные идиотизмы, надеясь хоть где-то после смерти пожить как белые люди. Людей, которым нечего терять и которым жисть пойух, бо при таких условиях, какие им позволяются, жить нормальный человек не может. И которые за возможность вырваться из этого дерьма-ада будут вас же и взрывать-стрелять-тд.

То есть, вы именно хотите войну и делаете всё от вас лично зависящее, чтоб она была
Вопрос на засыпку:
Нафига???? нафига вам это?

зы, предупреждая заранее известный ответ: кивать на палов нет смысла - они нищие. Они как раз пример того, что вы производите. И теперь уже поздно с ними как-то по-человечески, разве что отселив куда подальше на полста лет, пока не умрет последний, живший при войне.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
IL alexx188 #19.06.2009 22:31  @Bredonosec#19.06.2009 22:09
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Bredonosec> 2)нищие выбомбленные в каменный век или просто придушенные санкциями территории, которые сложно назвать государствами, бо они не имеют суверенитета, не имеют власти управлять собственным населением, не имеют денег прокормить его и существуют на подачки международного сообщЧества и власть зачастую поддерживается на штыках оккупантов. Они плодят фанатиков - людей, которые, не видя просвета в реальной жизни, лезут во всяческие религиозные идиотизмы, надеясь хоть где-то после смерти пожить как белые люди. Людей, которым нечего терять и которым жисть пойух, бо при таких условиях, какие им позволяются, жить нормальный человек не может. И которые за возможность вырваться из этого дерьма-ада будут вас же и взрывать-стрелять-тд.

Очень эмоционально, но абсолютно неверно. Я на этих "нищих" и "придушенных" территориях бываю ежегодно последние 17 лет, поэтому мне сказки рассказывать не надо.
 3.0.113.0.11
US russo #19.06.2009 23:38  @HeadShotVictim#19.06.2009 07:30
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Ссылки на подтвержденные факты?

А вы у израильтян в этом топике спросите, они — лучшая ссылка.

HeadShotVictim> Сколько бабала даёт Иран Хамасу

Выше упоминалось — в районе $3e6.

HeadShotVictim> А причем здесь фотошоп?

Ну как же. Связь между ХАМАСом и Ираном по-вашему существует только в воображение еврейцев. Стала быть фотка где Ахмадинежинка нежно обнимает Халеда нашего Машааля — еврейский фотошоп, не иначе :-P

HeadShotVictim> Кстати чё там насчет СА?

Не знаю. А что с ними? Предлагаете бомбить термоядерными бонбами, прям сегодня?

HeadShotVictim> СА как главного финансового и морального спонсора исламского терроризма/экстремизма

Государство СА террор не поддерживает, в отличии от.

Жители там дрянные попадаются, да. Но жахать по саудам ТЯО, как вы наверное предлагаете — некрасиво как-то, право :E
 
ED> Немцы (европейский менталитет) от пилотируемых ФАУ-1 отказались вовсе не из-за недостатка в пилотах. Просто "наверху" решили, что овчинка не стоит.

:/

И где про это почитать?
 
Fakir> Вы смешиваете в одну кучу пешек-исполнителей и рулевых-аятолл.
Fakir> А психологии у них по определению РАЗНЫЕ.

Круто. У тебя есть знакомый аятолла? ;)
 
+
-
edit
 
Бяка> А расскажи, для чего аятоллы применят ЯО по Израилю?

Чтобы уничтожить скверну, заполучившую кусок мусульманской Земли. В Коране на тему пара хаароших сур есть.

Ну и более приземленный вариант — когда запахнет оттепелью и возможным падением режима, это будет возможность сконсолидировать нацию и удержаться при власти.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А расскажи, для чего аятоллы применят ЯО по Израилю?
russo> Чтобы уничтожить скверну, заполучившую кусок мусульманской Земли. В Коране на тему пара хаароших сур есть.
Суры есть на все случаи жизни.
Ты мне политическую прибыль покажи.
Аятоллы, в Иране, да и всюду, альтруизмом в отношении чужих им государств, ну ни разу не отметились. Даже в безопасной для себя форме.
Вот ты пойдёшь драться по убеждениям, с моим соседом, если в результате я получу его собственность? Ну а ты. Ты, вполне возможно, получишь и от соседа. Да и от меня. Так, на всякий случай.

russo> Ну и более приземленный вариант — когда запахнет оттепелью и возможным падением режима, это будет возможность сконсолидировать нацию и удержаться при власти.
Это было бы возможно, если ядерные силы Ирана обслуживались и управлялись самими аятоллами. Но они, если и будут, будут в руках военных. А военные в Иране никогда не были слепым орудием в руках духовенства. Они, в отличии от духовенства, имеют свою долю власти при любом режиме.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Бяка> Вот ты пойдёшь драться по убеждениям, с моим соседом, если в результате я получу его собственность?

Если я верю что драка с соседом — святое дело, то да. А собственность себе оставь, у меня зато 72 гурии и прочие ништяки будут.

Более того. Если аятолл начнут скидывать — они удержавшись у власти будут жить не хуже чем сейчас (если рассматривать ништяки на этом свете). Верхушка в КНДР живет очень так некисло, несмотря на.

В случае нанесения внезапного ядерного удара по Израилю аятоллы естественно заблаговременно спрячутся. Даже если ответные удары дельфинов и будут, их скорее всего не убьют.

Бяка> Это было бы возможно, если ядерные силы Ирана обслуживались и управлялись самими аятоллами. Но они, если и будут, будут в руках военных.

Эээ. КСИР разве не напрямую аятоллами рулится? ЯО наверное поручат именно им: аятоллы тоже не дураки, тут вы правы.


ЗЫ В главном законе страны написано большими буквами "Мы истово верим в сказки Шахеризады, а кто не верит — ему же хуже". И вы все равно исходите из предположения что действия такого государства будут всегда однозначно рациональными?
 

sxam

старожил

В общем безнадёжно. Люди искренне верят что аятоллы Ирана/руководство Хамаса/руководство Хизбаллы руководствуются в своих поступках той же логикой что и, скажем Буш/Путин/Натанияху (в данном контексте именно что можно делить так, при всех противоречиях и разницах внутри первой и второй групп).
Повторяя, кстати этим ошибку американцев которые считали что с демократией в Ираке будет лучше - несмотря на то что над американцами за это те же люди вовсю смеялись из-за этого. Забавно :)

Ну, доводы свои я привёл, а повторяться по 10 разу как-то не хочется. Так что вступлю снова только если будут новые конкретные вопросы.
 3.0.43.0.4

MIKLE

старожил
★☆
sxam> В общем безнадёжно. Люди искренне верят что аятоллы Ирана/руководство Хамаса/руководство Хизбаллы руководствуются в своих поступках той же логикой что и, скажем Буш/Путин/Натанияху (в данном контексте именно что можно делить так, при всех противоречиях и разницах внутри первой и второй групп).

вобсчето вопросы веры как раз исповедуют товарисчит из израиля, не удосуживаяс аргументов.

на счёт тойже лоогики-о таком никто не говорил-просто допускается всего лиш малость-что они(высшее руководство) не идиоты и что нет жажды к суициду. этого-достаточно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

hnick

аксакал

alexx188> Я думаю, никто сейчас вам на это ответить не сможет. Слишком сложный вопрос.

наверное непростой - но от него зависит, что делать

да, и кто виноват. будет :)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Если я верю что драка с соседом — святое дело, то да. А собственность себе оставь, у меня зато 72 гурии и прочие ништяки будут.
Ну и где аятоллы-шахиды? Ну, хотя бы муллы - шахиды??

russo> Более того. Если аятолл начнут скидывать — они удержавшись у власти будут жить не хуже чем сейчас (если рассматривать ништяки на этом свете). Верхушка в КНДР живет очень так некисло, несмотря на.
Аятоллы будут жить хорошо при любой власти. Что при своей, что при светской. Хомейни, даже в Париже, по бытовым проблемам не парился. Никто их материальных благ там не собирается лишать.

russo> В случае нанесения внезапного ядерного удара по Израилю аятоллы естественно заблаговременно спрячутся. Даже если ответные удары дельфинов и будут, их скорее всего не убьют.
А зачем им постоянно прятаться (ведь придётся), если они вполне комфортно могут жить при любом режиме в Тегеране?

Бяка>> Это было бы возможно, если ядерные силы Ирана обслуживались и управлялись самими аятоллами. Но они, если и будут, будут в руках военных.
russo> Эээ. КСИР разве не напрямую аятоллами рулится? ЯО наверное поручат именно им: аятоллы тоже не дураки, тут вы правы.
Верховный главком КСИР - аятолла. Но непосредственное командование уже в руках генералов.
Видишь ли в чём дело. Прекрасное теологическое образование, всётаки, не помогает при руководстве войсками.

russo> ЗЫ В главном законе страны написано большими буквами "Мы истово верим в сказки Шахеризады, а кто не верит — ему же хуже". И вы все равно исходите из предположения что действия такого государства будут всегда однозначно рациональными?
Я не верю. Я знаю. Ни одно действие ни одного государства, каким бы религиозным не было его руководство, никогда не было нерациональным. Государствами управляют исключительно рациональные люди. Просто надо видеть их видение рациональности. Их внутренние проблемы.
 3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 20.06.2009 в 01:21

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> В общем безнадёжно. Люди искренне верят что аятоллы Ирана/руководство Хамаса/руководство Хизбаллы руководствуются в своих поступках той же логикой что и, скажем Буш/Путин/Натанияху

Нет. Мы чётко знаем, что они руководствуются логикой власти. Буш, Путин, Нетанияху тоже руководствуются разными логиками. Но это логики государственности.
Иранское руководство ни разу не показало, что оно нелогично. ХАМАЗ и ХИЗБОЛЛА, тоже, действуют очень логично.
Да и вообще, нелогичных политических деятелей и движений не бывает.
 3.0.63.0.6
Fakir> Именно. Наработанный в ТВЭЛах лутоний "портится" из-за длительности кампаний, и не является оружейным.

Тут Reactor-Grade and Weapons-Grade Plutonium in Nuclear Explosives пишут что и "реакторный" плутоний можно в бонбах использовать. Да, геморройнее, но можно.

Также. Можно мне обьяснить почему нельзя на ВВЭР-1000 нарабатывать оружейный плутоний если достаточно часто менять топливо?
 

ahs

старожил
★★★★
russo> Также. Можно мне обьяснить почему нельзя на ВВЭР-1000 нарабатывать оружейный плутоний если достаточно часто менять топливо?

Потому что всем сразу станет понятно, что дело нечисто, и прилетит на Бушер бонба.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Потому что всем сразу станет понятно, что дело нечисто, и прилетит на Бушер бонба.

Вопрос конкретно про технику: позволяет ли она такое делать.
 

ahs

старожил
★★★★
russo> Вопрос конкретно про технику: позволяет ли она такое делать.

ВВЭР перегружается целиком. Поэтому такой реактор больше будет стоять, чем работать в таком режиме. Это будет заметно всем, и очень дорого. Дешевле и может быть даже менее палевно вырыть че-нить тайное в скале, как у нас на Енисее. И бонбы тогда придется бояться только ядерной.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Тут Reactor-Grade and Weapons-Grade Plutonium in Nuclear Explosives пишут что и "реакторный" плутоний можно в бонбах использовать. Да, геморройнее, но можно.

Гуляют такие упоминания по сети, но больно уж первоисточники мутноватые, так что неизвестно, верить ли.
И даже если вдруг действительно можно как-то - то ОЧЕНЬ сложно, и, может быть, по силам будет серьёзным ядерным державам, но никак не неопытным новичкам-бомбоделам.

russo> Также. Можно мне обьяснить почему нельзя на ВВЭР-1000 нарабатывать оружейный плутоний если достаточно часто менять топливо?
russo> Вопрос конкретно про технику: позволяет ли она такое делать.

Нет. Уже хотя бы потому, что банально ТВЭЛы взять неоткуда. Они ж из России поставляться будут. А свои персы если и научатся делать, то очень нескоро.

Это не говоря об особенностях конструкции и т.д. и т.п. (взять хоть контроль МАГАТЭ - никуда не девается)
Да и не идиоты там, им нормально и стабильно работающая АЭС поактуальнее хреновой бонбы.
 2.0.0.82.0.0.8
Fakir> Нет. Уже хотя бы потому, что банально ТВЭЛы взять неоткуда. Они ж из России поставляться будут.

По принципу утром старые ТВЭЛы — вечером новые?\

Fakir> А свои персы если и научатся делать, то очень нескоро.

Почему это сложно? Предположим что на эфективность можно забить, и заняться чисто наработкой оружейного плутония

Fakir> Это не говоря об особенностях конструкции

Каких?

Fakir> взять хоть контроль МАГАТЭ - никуда не девается

Предположим что МАГАТЭ персы сказали идти в известном направлении.
 
ahs> Поэтому такой реактор больше будет стоять, чем работать в таком режиме

Если бороться за эффективность и энерговыделение — то стремно.

А если нет — то как бы и все равно.

И кстати. Чисто конструктивно из ВВЭР можно ТВЭЛы поодиночке доставать?

ahs> Дешевле и может быть даже менее палевно вырыть че-нить тайное в скале, как у нас на Енисее

Так может не знают как. В смысле, технологий таких у персов нет. А тут — всего лишь надо научится ставить кустарные ТВЭЛы своего производства.

Где я неправ?
 
IL alexx188 #20.06.2009 06:01  @Бяка#20.06.2009 00:04
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Бяка> Это было бы возможно, если ядерные силы Ирана обслуживались и управлялись самими аятоллами. Но они, если и будут, будут в руках военных. А военные в Иране никогда не были слепым орудием в руках духовенства. Они, в отличии от духовенства, имеют свою долю власти при любом режиме.

Ошибаетесь, ЯО находится ( или будет находится ) с руках стражей исламской революции. А они подконтрольны только Хаменаи. И неважно кто командует непосредственно, войсками СС тоже не лично Гитлер командовал.
 3.0.113.0.11
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru