Путин проверил цены в "Перекрестке" в Крылатском

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Bredonosec> а что такое ред лайн? о чем это?

хез ятакпонял - ограничения, препоны...
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Bredonosec> а что такое ред лайн?

Доходность
 

LOT

втянувшийся

Скандалов как с икеей до хрена
У буржуев мозг сносит от наших правил, особенно в стоительстве, но - лезут
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Владимир Путин провел совещание в супермаркете — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Владимир Путин продолжил запланированное совещание, посвященное подготовке проекта закона о государственном регулировании торговой деятельности в РФ, в одном из столичных магазинов. С этой целью премьер посетил «Перекресток» в Крылатском.

// news.mail.ru
 



Понравились формулировки :)

Сначала премьер поинтересовался наценкой на молочные продукты. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей. Потом направился к прилавку с колбасной продукцией, где выяснил, что наценка достигает 52%. Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей. Путин был сильно удивлен наценкой в 120% ...
 
 2.0.0.82.0.0.8

hnick

аксакал

и по итогам

В.Путин поручил доработать законопроект о регулировании торговли в РФ и внести его в Госдуму в течение 10 дней. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

В.Путин поручил доработать законопроект о регулировании торговли в РФ и внести его в Госдуму в течение 10 дней.. Законопроект О государственном регулировании торговой деятельности в РФ должен быть доработан и внесен в Государственную думу в течение десяти дней.

// www.rbc.ru
 



...Значительное внимание в законопроекте уделяется формированию справедливой рыночной системы реализации продовольственных товаров отечественных производителей. В новом законопроекте предусмотрены механизмы недискриминационных условий заключения и исполнения договоров поставки продовольственных товаров отечественных производителей, а также регламентируется порядок заключения и исполнения специальных соглашений, устанавливающих принципы добросовестной практики взаимоотношений между торговыми организациями с одной стороны и производителями и поставщиками - с другой.

Немаловажным новшеством в торговой деятельности должно стать закрепление в законопроекте требований о разработке нормативов обеспеченности населения торговыми площадями в целях развития и размещения сети торговли для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека....

вощем пурга какая-то, тут этот закон(-опроект) уже обсуждался (кажется в теме про белоруссию и молоко), посмотрим что родят
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir>Сначала премьер поинтересовался наценкой на молочные продукты. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей. Потом направился к прилавку с колбасной продукцией, где выяснил, что наценка достигает 52%. Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей. Путин был сильно удивлен наценкой в 120% ...

1. Что это такое, средняя наценка на молочный продукт? Аж в 10 руб. Глазурованный сырок стоит 6. А сырв до 300 руб, за кг.
2. 52%, как максимум для колбас. Не слишком это и высоко.
Для сравнения. По самым дешёвым колбасам, в Германии, наценка составляет 30%. Это только для нарезки в вакуумной упаковке. Средняя наценка на колбасу, в батонах -40%. Дорогие сорта и их нарезка - от 100%
3.Охлаждённая свинина, если поставляется по цене в 160-170 руб - это полутуши.
После разделки свинина может стоить как дешевле 160 руб (рульки, тонкие рёбра, толстые рёбра, обрезки для фарша, живот) так и дороже ( вырезка, спинка...)

Я всегда говорил, что Путин не имеет ни малейшего понятия о работе реального сектора экономики. Ни в одной области.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Бяка> Я всегда говорил, что Путин не имеет ни малейшего понятия о работе реального сектора экономики. Ни в одной области.

а зачем ему, он же политик а не экономик :)
ну пропеарился чуток...

а в том, что "русскому" ("месте с Путиным в «Перекресток» приехали ... управляющий директор компании «Х5Retail Group» Юрий Кобаладзе, ... президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник, председатель совета директоров ОАО «Вимм-Биль-Данн продукты питания» Давид Якобашвили ..." ) предпринимателю "скучен" низкомаржинальный бизнес - не его ни вина, ни заслуга...
 3.0.113.0.11
hnick> формированию справедливой рыночной системы

Хех. Люблю оксюмороны :)

hnick> закрепление в законопроекте требований о разработке нормативов обеспеченности населения торговыми площадями в целях развития и размещения сети торговли для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека...

Вообще адъ. Это как — на город мухосранск с икс населения обязаны иметь игрек торговых площадей что ли? Хорошая потенциальная кормушка для чиновников.
 

MIKLE

старожил
★☆
russo> чёт отвык я от цен таких-дорого сцуко..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Из публицистики на данную тему. Отрывочек.

Движение на Кутузовском и на Рублевке якобы не перекрывали. В принципе только одна эта подробность могла бы претендовать на событие года. Во время знаменитых перекрытий на главных столичных магистралях люди бог знает сколько времени и матерных слов тратят. Там и без перекрытий часами едешь. Поскольку Путин оставил министров в Белом доме, то теперь материться и ждать часами должны были они: пока до Крылатского доедешь, пока вернешься, пока в магазине постоишь. Пускай даже ехали, говорят, по разделительной — все равно за пять минут не добраться.

Чего, кстати, национального лидера понесло в такую даль? Неужели от Белого дома до Крылатского других магазинов нет? Прекрасные есть магазины! «Перекресток», надо быть честным, далеко не самая разудалая сеть. По пути следования кортежа были на выбор «Алые паруса», «Азбука вкуса», не говоря уж про «Глобус Гурмэ» — вот где Владимир Владимирович мог бы ознакомиться со всем спектром наценок! Как сказал мне один хороший человек, торговцы по своей наглости делятся на две категории. Те, у кого еще есть остатки совести, прибавляют к цене единичку спереди, и получается вместо 20 — 120. У кого совести нет совсем, прибавляют сзади ноль, и получается 200.

Полностью:


Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
RU Ведмедь #25.06.2009 09:41  @korneyy#25.06.2009 09:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
пусть Путин на АЗС заедет где-нибудь по дороге, за неделю цены на 92й поднялись с 16 с копейками до 20,70. Типа нефть подорожала :)
 
RU энди #25.06.2009 09:45  @Ведмедь#25.06.2009 09:41
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Ведмедь> пусть Путин на АЗС заедет где-нибудь по дороге, за неделю цены на 92й поднялись с 16 с копейками до 20,70. Типа нефть подорожала :)
Ага ,дешевела по 10-20коп ,дорожает по рублю, вроде ФАС штрафанула большую 4ку...но имхо мало!
 3.0.113.0.11
RU Ведмедь #25.06.2009 09:54  @энди#25.06.2009 09:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> Ага ,дешевела по 10-20коп ,дорожает по рублю, вроде ФАС штрафанула большую 4ку...но имхо мало!

У Путина уже имеется опыт ручного управления ценами на бензин :)
 
RU энди #25.06.2009 09:57  @Ведмедь#25.06.2009 09:54
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Ведмедь> У Путина уже имеется опыт ручного управления ценами на бензин :)
Нет нормальной бюрократической машины,есть развалюха размером с Белаз которая еще и жрет и бензина и масла не по нормам...да еще на леваках зарабатывает.
 3.0.113.0.11
RU Кот_да_Винчи #25.06.2009 10:26  @энди#25.06.2009 09:57
+
-
edit
 
энди> Нет нормальной бюрократической машины,есть развалюха размером с Белаз которая еще и жрет и бензина и масла не по нормам...да еще на леваках зарабатывает.

ща перед Dio за Белаз ответишь ;-)
а вообще я в кои то веки с Бякой соглашусь - т. Путин не имеет ни малейшего представления о работе реального сектора экономики. Как впрочем и все его окружение. Потому и имеем то что имеем а не от жадности торговцев.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
korneyy> Чего, кстати, национального лидера понесло в такую даль? Неужели от Белого дома до Крылатского других магазинов нет? Прекрасные есть магазины! «Перекресток», надо быть честным, далеко не самая разудалая сеть. По пути следования кортежа были на выбор «Алые паруса», «Азбука вкуса», не говоря уж про «Глобус Гурмэ» — вот где Владимир Владимирович мог бы ознакомиться со всем спектром наценок!

Глупость какая-то написана.
Аффтар либо сам давно по магАзинам не ходил (почти как премьер Путин), либо специально гонит пропаганду для таких же неходящих или жителей других городов.

"Перекрёсток" - сеть всё же вполне народная (хотя не самая дешёвая, "Пятёрочка" дешевле), т.е. доступная по ценам, и достаточно большая, магазинов по Москве у них полным-полно.
А даже "Азбука" (магазинов к-й намногим меньше) общеизвестна как магазин дорогой. Никак не "народный".

Ну и еще насчёт дали... Оно, конечно, "Перекрёстков" хватает и в центре и около - но если подумать, то туда премьера подогнать как бы не сложнее окажется :) Например, если взять "Перекрёсток" что "в подвале" на Коровьем валу, у Добрынинской.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Fakir> "Перекрёсток" - сеть всё же вполне народная (хотя не самая дешёвая, "Пятёрочка" дешевле), т.е. доступная по ценам, и достаточно большая, магазинов по Москве у них полным-полно.
Я у нас в Новосибе "Перекресток" не встречал, а вот "Пятёрочка" - редкостное г-но, куда я стараюсь заходить только в крайнем случае. В основном закупаюсь в "Холидее".
У нас есть еще "Квартал" - тоже редкостное убожество, ИМХО. Ну или если всюду опоздал, а хлеба домой купить нужно.
Попытка регулировать ценовые накрутки законодательно - это идиотизм. Или жестокий популизм, что в общем очень схожие понятия.
Хотя дураками мы всегда были богаты... :(
 
RU Ведмедь #25.06.2009 14:32  @Полл#25.06.2009 14:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Попытка регулировать ценовые накрутки законодательно - это идиотизм. Или жестокий популизм, что в общем очень схожие понятия.

Ага, полагаться на честность торгашей, что ли?
 
RU Полл #25.06.2009 14:36  @Ведмедь#25.06.2009 14:32
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Ведмедь> Ага, полагаться на честность торгашей, что ли?
На конкуренцию - только на нее. Если два торгаша смогут друг с другом соревноваться только ценами-качеством обслуживания - цены будут идти ВНИЗ. Это - закон.
А вот попытка удерживать цены законодательно вернет нас в 1991 очень быстро. :(
 
RU Ведмедь #25.06.2009 14:38  @Полл#25.06.2009 14:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> На конкуренцию - только на нее. Если два торгаша смогут друг с другом соревноваться только ценами-качеством обслуживания - цены будут идти ВНИЗ. Это - закон.

Сферические торгаши в вакууме - возможно. Есть такое слово - олигополия :)

Полл> А вот попытка удерживать цены законодательно вернет нас в 1991 очень быстро. :(

Не удерживать цены, а ограничивать торговую надбавку - как это сделано с молоком и хлебом, например.
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Полл> На конкуренцию - только на нее. Если два торгаша смогут друг с другом соревноваться только ценами-качеством обслуживания - цены будут идти ВНИЗ. Это - закон.
Где это вы видывали что бы наши торгаши "соревновались" обычно они договариваются. Это-жизнь:)
Полл> А вот попытка удерживать цены законодательно вернет нас в 1991 очень быстро. :(
А многие знаете ли не против:(
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kot1967> Где это вы видывали что бы наши торгаши "соревновались" обычно они договариваются. Это-жизнь:)

пусть договариваются. но, например, ценник на мобильную связь только падает (а ведь известно, что большая тройка постоянно че-то между собой мутит)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В случае с мобильной, надо полагать, в качестве "источника" снижения цены далеко не только и не столько конкуренция - техническая часть тоже кой-чего стоит.

Плюс, как я слышал, там прибыльность вообще чудовищная, не одна сотня прОцентов.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #25.06.2009 14:57  @john5r#25.06.2009 14:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> пусть договариваются. но, например, ценник на мобильную связь только падает

Да? по сравнению с 2000 годом - несомненно.

Спецвыпуск Xakep, номер #020, стр. 020-024-1, ДИНАМИКА ЦЕН НА УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Сайт журнала «Хакер» : самый авторитетный ресурс рунета, посвященный вопросам информационной безопасности.

// www.xakep.ru
 


А по сравнению с сентябрем 2008?
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru