РСПП и опсосы против Skype

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Alexandrc> А разве через, например, список разрешенных для пользователя приложений заткнуть не удастся? А то понимаешь ходют с портабельным софтом на флешках :F

Знаем, уже проходили. И USB-разъемы опечатанные ;)

А по по ситуации со Скайпом это похоже на навязывание услуги. Более упрощенная аналогия: запрет пользования для частных лиц питьевой водой из других источником, кроме централизованного водопровода.
 3.0.123.0.12
RU Ведмедь #25.07.2009 08:12  @Alexandrc#25.07.2009 07:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> А то понимаешь ходют с портабельным софтом на флешках :F

Ты слишком хорошо думаешь о юзерах - таких гениев мало :)
В паре мест я встречался с запретом на флешки :)
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

HolyBoy> Проблема в том, что даже если и закрыть форвард и работать через прокси, скайп умеет «без спроса» этими прокси пользоваться.

Там все еще смешней: у скайпа клиент работает одновременно как хаб, и если хоть одному человеку разрешить скайп, остальные в локалке будут через него автоматом подключаться. То есть вирус однозначно :D
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 
zyxman> То есть вирус однозначно :D
Важно то, что он позволяет общаться без денег. С нашими-то зарплатами.
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Meskiukas> Важно то, что он позволяет общаться без денег.

Коммунистический вирус :lol:

Если серьезно, я до сих пор не использую Skype потому что он "позволяет общаться" не без денег а за чужие деньги - я не знаю насчет мобильной версии но в писишной траффик пускается через канал того у кого наилучшее соединение (такая идеология P2P сетей), то есть у меня принципиально хороший канал но с помегабайтовой оплатой и если-бы я поставил себе Skype была бы большая вероятность что через меня поехал-бы народ с худшим подключением.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

☠☠☠
zyxman> Если серьезно, я до сих пор не использую Skype потому что он "позволяет общаться" не без денег а за чужие деньги - я не знаю насчет мобильной версии но в писишной траффик пускается через канал того у кого наилучшее соединение (такая идеология P2P сетей), то есть у меня принципиально хороший канал но с помегабайтовой оплатой и если-бы я поставил себе Skype была бы большая вероятность что через меня поехал-бы народ с худшим подключением.
Skype использует идеологию "точка-точка", а не "каждый-с-каждым", а потому такой проблемы НЕТ. У меня канал 10Мбит и никаких проблем, а тем более паразитного трафика неизвестной природы Скайп не генерит, трафик генерится только когда говорю, и то, не сказать чтобы он более 64кбит жрал. Откуда вообще такая инфа? Это абсурд, ИМХО.

А РСПП со связистами, поддержавшими эту паразитскую инициативу, просто никчемные *удаки.
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 
Scar> А РСПП со связистами, поддержавшими эту паразитскую инициативу, просто никчемные *удаки.
Вот именно! Это просто попытка отобрать источник халявы. Точнее устранение конкурента причём более честно отнимающего деньги. А то привыкли грабить без наказано.
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Scar

хамло

☠☠☠
Meskiukas> Вот именно!
Смотрите-ка, у нас с вами не только анекдоты общие. :D А самое занятное, что тот же Скайп предоставляет таки мне свободу выбора, даже при пользовании им. Я могу ему вообще ничего не платить, и разговаривать с партнерами за океаном, у которых такой же точно Скайп на компе, а могу положить денюшку, и звонить на обычные номера. Эти же оглоеды пытаются фактически лишить меня этой свободы.
 2.0.172.372.0.172.37
RU HolyBoy #26.07.2009 00:33  @Meskiukas#25.07.2009 23:17
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Meskiukas> Важно то, что он позволяет общаться без денег. С нашими-то зарплатами.

Матвеич, без денег позволяют общаться и другие программы. С более прозрачными и открытыми протоколами. Скайп-же, как уже сказали, даёт «халяву» только тем, у кого канал «тоньше». Будь уверен, если ты у себя заведёшь помегабайтное высокоскоростное интернет-подключение, «халява» от скайпа ударит по карману. ;) И платить ты будешь не только за свой, но и за чужой трафик.
 
CZ D.Vinitski #26.07.2009 01:43  @HolyBoy#26.07.2009 00:33
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это о чем? Оказывается - про оплату трафика? Я же говорю - край непуганых идиотов. Провайдеры вас имеют, как хотят, а вы еще скайп ругаете...
 
au: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
LT Bredonosec #26.07.2009 04:04  @Ведмедь#25.07.2009 08:12
+
-
edit
 
Ведмедь> Ты слишком хорошо думаешь о юзерах - таких гениев мало :)
Ведмедь> В паре мест я встречался с запретом на флешки :)

у нас не запрет. у нас отключение устройства под админским акком (батники готовые есть), а при попытке вставить просто не имеют прав на инсталл устройства.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
HolyBoy> Будь уверен, если ты у себя заведёшь помегабайтное высокоскоростное интернет-подключение, «халява» от скайпа ударит по карману. ;) И платить ты будешь не только за свой, но и за чужой трафик.
Уж года три, кажись, как не вижу смысла в помегабитной оплате... Нафих - если есть безлимитка? Пока анлим был 64-128 Кбит - еще была причина держать скоростное соединение с оплатой за метр. А сейчас то зачем?
 2.0.172.372.0.172.37
RU Ведмедь #26.07.2009 06:55  @alex_ii#26.07.2009 06:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> Уж года три, кажись, как не вижу смысла в помегабитной оплате... Нафих - если есть безлимитка? Пока анлим был 64-128 Кбит - еще была причина держать скоростное соединение с оплатой за метр. А сейчас то зачем?

Совершенно согласен. Для домашнего использования нынешних "мегабитных" :) безлимиток хватает за глаза - а сверх того уже производственные надобности начинаются. Так что народ ставит себе скайп и всякую себе фигню не думает. Другое дело, что я, например, не люблю голосовые сервисы - мне ручками приятнее. И вообще, не один живу, квартира маленькая, народу много - какой Скайп? :)
 
RU alex_ii #26.07.2009 07:34  @Ведмедь#26.07.2009 06:55
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> Другое дело, что я, например, не люблю голосовые сервисы - мне ручками приятнее. И вообще, не один живу, квартира маленькая, народу много - какой Скайп? :)
Аналогично - предпочитаю аську и её подобные. Но Скайп все-таки поставил - некоторые приятели нынче во всяких там Саудовских Аравиях да африках нефтедобычу поднимают. :eek: Некоторые так плохо живут, что у них и клавы-то русской нету ;) Единственный способ с этими товарищами пообщаться незадорого - только Скайп...
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

alex_ii> Уж года три, кажись, как не вижу смысла в помегабитной оплате... Нафих - если есть безлимитка?

Не везде пока так.
 
RU HolyBoy #26.07.2009 11:06  @D.Vinitski#26.07.2009 01:43
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Это о чем? Оказывается - про оплату трафика?

О чём говорят — непонятно, но своё «ценное» мнение надо оставить? Эуропеитс ты наш…
 
RU HolyBoy #26.07.2009 11:15  @Bredonosec#26.07.2009 04:04
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> у нас не запрет. у нас отключение устройства под админским акком (батники готовые есть), а при попытке вставить просто не имеют прав на инсталл устройства.

Именно это и есть реализация запрета на флешки. А как ж ещё? Я так понял, у вас под виндой исполняется политика при загрузке/логине? Правильно сделали. Но тут другая напасть: людям иногда таки нужны флешки, чтобы таскать документы.

В линуксе ограничения делаются проще: ставится флаг noexec для монтируемых устройств и домашней директории пользователей. Усё. Выполнить исполняемые файлы нельзя, хотя скопировать можно. Но толку от них не будет. В системе же, не имея прав суперпользователя, обычные пользователи, разумеется, тоже ничего поставить не смогут. :)

Или, к примеру, если надо вообще запретить пользователю работать с флешкой, исключаем его из группы, могущей работать с USB. Но это уже жёсткая мера. :)
 

+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
HolyBoy> Не везде пока так.
Не везде. Но в большей части городов европейской части России и Западной Сибири (до крупных райцентров) - так. По Восточной Сибири и ДВ - не в курсах...
 2.0.172.372.0.172.37
CZ D.Vinitski #26.07.2009 12:36  @HolyBoy#26.07.2009 11:06
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> О чём говорят — непонятно, но своё «ценное» мнение надо оставить? Эуропеитс ты наш…

Говорится о том, что рядовому пользователю ваши заумные ковыряния в носу никак не интересны. И скаип не предмет для заламывания локтей и взывания к всевышему. Проше говоря, вопрос не стоит выеденного яйца. Только некоторым очень хочется показать свою значительность. То что скайп, якобы, каким-то образом увеличивает трафик - возможо. Но утверждать, что это создает сколь-нибудь заметные проблемы - бред пьяной обезьяны, в жизни не видевшей компьютера. Я пользуюсь скайпом с видео 2 года. Как-то не занетил ужасов, которыми вы тут пугаете. Соответственно и имею полное основание утверждать что ваши высказывания - только болтовня.
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU HolyBoy #26.07.2009 12:49  @D.Vinitski#26.07.2009 12:36
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> [бред поскипан] То что скайп, якобы, каким-то образом увеличивает трафик - возможо.

Было уже написано, что увеличивает. Написано — почему это так. И когда оно так. Если вам не удаётся понять этого, то это ваши и только ваши проблемы.

D.Vinitski> Но утверждать, что это создает сколь-нибудь заметные проблемы - бред пьяной обезьяны, в жизни не видевшей компьютера.

Точно. Вы отлично охарактеризовали ваш тип пользователя компьютером.

D.Vinitski> Я пользуюсь скайпом с видео 2 года. Как-то не занетил ужасов, которыми вы тут пугаете.

А я замечал. Когда сидел на чуть более, чем наполовину тонком канале, чем сейчас и на провайдере, у которого в подсети разные тарифы были: и более скоростные и менее скоростные. Точных цифр сейчас не приведу, т.к. давно скайпом не пользуюсь, но трафик, им генерируемый, меня тогда удивил. Впрочем, это не самая главная неприятность от него.

D.Vinitski> Соответственно и имею полное основание утверждать что ваши высказывания - только болтовня.

Если вы не понимаете, о чём идёт разговор, то, разумеется, он весь вам будет казаться белым шумом. Не принимайте тогда в нём участия. Или спросите, если что-то вам непонятно.
 

  • Capt(N) [26.07.2009 15:18]: Предупреждение пользователю D.Vinitski, 26.07.09
LT Bredonosec #26.07.2009 17:43  @HolyBoy#26.07.2009 11:15
+
-
edit
 
HolyBoy> Именно это и есть реализация запрета на флешки. А как ж ещё? Я так понял, у вас под виндой исполняется политика при загрузке/логине? Правильно сделали. Но тут другая напасть: людям иногда таки нужны флешки, чтобы таскать документы.
не только =)
один батник выполняет:
- запрет старта устройств
- папка драйверов внезапно становится недоступной под любыми правами включая систем
(перенятие владения-то никто не отменял - потом вернуть можно)
- убиваются файлы с расширением усб (так и не понял смысл сего, но в батнике строки присутствуют)
- проводится проверка, может ли произойти старт, и если да, то повтор батника.

а насчет таскания доков - у нас домен, можно примаунтить диск, можно послать на сервер управления, можно по мылу переслать..
В крайнем случае можно попросить меня, но такое случалось только один раз пока =)

HolyBoy> В линуксе ограничения делаются проще: ставится флаг noexec для монтируемых устройств и домашней директории пользователей. Усё. Выполнить исполняемые файлы нельзя, хотя скопировать можно. Но толку от них не будет. В системе же, не имея прав суперпользователя, обычные пользователи, разумеется, тоже ничего поставить не смогут. :)
ну, ноехес - это неплохо. Ток ведь еще есть музыка, видео (тож запрещенные), да и просто вынос инфы - у нас тут типа закрытые базы данных, дабы не унесли инфу =)) (хоть кому она на нужна такая =))
А ведь еще можно тупо заразить вирем каким-нить, и хоть антивирь имеется, но эпидемии также случаются.. В общем, и сидюки и усб запрещены =)

HolyBoy> Или, к примеру, если надо вообще запретить пользователю работать с флешкой, исключаем его из группы, могущей работать с USB. Но это уже жёсткая мера. :)
во, а у нас норма =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
HolyBoy> Впрочем, это не самая главная неприятность от него.
Ну так а собственно в чем же главная неприятность от Скайпа, по вашей версии? Уточню - для домашнего пользователя безлимитного инета? Пока что большинство ваших возражений касалось тарифов с помегабитной оплатой и пользователей в корпоративных сетях...
 2.0.172.372.0.172.37

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> Там все еще смешней: у скайпа клиент работает одновременно как хаб, и если хоть одному человеку разрешить скайп, остальные в локалке будут через него автоматом подключаться. То есть вирус однозначно :D


а можно подтверждение?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #26.07.2009 18:59  @alex_ii#26.07.2009 18:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
HolyBoy>> Впрочем, это не самая главная неприятность от него.
alex_ii> Ну так а собственно в чем же главная неприятность от Скайпа, по вашей версии? Уточню - для домашнего пользователя безлимитного инета? Пока что большинство ваших возражений касалось тарифов с помегабитной оплатой и пользователей в корпоративных сетях...

Главная неприятность от Скайпа для меня - их попытка построить монопольного монстра, недопускание подключения к их сетям иных клиентов/провайдеров. Им, видите ли, не нравится, что владельцы кабелей не хотят, чтобы с ними Скайп конкурировал? Чья бы корова мычала. Сами делают точно то же. Меня бесит когда кто-то действует таким образом. У меня в доме никакого Скайпа никогда не будет.
 2.0.172.372.0.172.37
CZ D.Vinitski #26.07.2009 20:30  @HolyBoy#26.07.2009 12:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Главным авторитетом для меня тут является Мишка. Пока он не сказал - все идут лесом.
Рядовому пользователю все упоминаемые ужасы до фонаря. Если уж я высокомерен, то HolyBoyпредставляет собой просто истеричного пациента из лунолечебного. И нефиг городить огород. Скайп - удобная вещь, которой пользуются десятки миллионов людей. А те, кто не пользуется - разоблачают заговоры. Причем абсолютно глупо. И ещё "учат" меня интернету. Расскажи, как попу вытирать.
Я на компьютере зарабатывал деньги, когда ты еще соску сосал.
 
Fakir: "HolyBoyпредставляет собой просто истеричного пациента из лунолечебного"; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
27.07.2009 02:50, zyxman: -1: Был здравомыслящий человек..
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru