Русских пилотов осудили на 8,5 лет, чтобы присвоить их самолеты

Таджикская таможня не дает добро?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Bryansk Eagle #10.11.2011 22:13  @TEvg#10.11.2011 17:33
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
TEvg> Рыдалъ

А Кто-то сомневался, что МИД готов биться за российских граждан только на словах? Попарятся перед выборами и затихнут.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.10615.0.874.106
RU Raoo #11.11.2011 00:05  @Bryansk Eagle#10.11.2011 22:13
+
+1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

TEvg>> Рыдалъ
B.E.> А Кто-то сомневался, что МИД готов биться за российских граждан только на словах?
Пардон, а какие варианты еще предлагаются? Спецоперацию провести? Даже если так, не факт что она будет успешной, такие вещи весьма непросты.
Вот пример недавний - -Иран захватил трех американских туристов и держал в тюряге пару лет. Ни о каком освобожлении силой речи не шло, договорились в итоге. Более чем уверен, что разрулят и с летчиками. Надеюсь, что быстро
 9.09.0
RU Bryansk Eagle #11.11.2011 00:07  @Raoo#11.11.2011 00:05
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А Кто-то сомневался, что МИД готов биться за российских граждан только на словах?
Raoo> Пардон, а какие варианты еще предлагаются?
Визы. Высылка нелегалов. Запрет денежных переводов. Достаточно? Я вот уверен, что с них хватит с головой.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.10615.0.874.106
RU sam7 #11.11.2011 00:42  @Bryansk Eagle#11.11.2011 00:07
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆

B.E.> Запрет денежных переводов.

Достаточно одной таблэтки (С) Бриллиантовая рука
 8.08.0
RU энди #11.11.2011 08:15  @Bryansk Eagle#10.11.2011 22:13
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
B.E.> А Кто-то сомневался, что МИД готов биться за
Нет им нужен результат ,и он скорее всего будет.Имхо вообще спецом сделали это все громко,чтобы потом доложить об успехе.
 7.07.0
RU Alex 129 #11.11.2011 10:20  @энди#11.11.2011 08:15
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> Нет им нужен результат ,и он скорее всего будет.Имхо вообще спецом сделали это все громко,чтобы потом доложить об успехе.

ИМХО там есть привязка к делу Бута ;)
Понятно - если шавка залаяла, значит это хозяин дергает за поводок:



Потому и молчали, что вопрос зависел от того - как пойдет основное дело в Штатах. А оно пошло как и запланировали с самого начала мериканцы.

P.S. Думаю что в итоге таджиков додавят и летчиков освободят.
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> P.S. Думаю что в итоге таджиков додавят и летчиков освободят.




Lenta.ru: В России: Россия вышлет 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор пилотам


Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский 11 ноября объявил о высылке из России 100 таджикских мигрантов. Согласно источнику в российских дипломатических кругах, эта акция станет частью асимметричного ответа Москвы на приговор, вынесенный в Таджикистане российскому пилоту Владимиру Садовничему.

// lenta.ru
 


:D

Без искры работают ребята. Чтоб ответ был реально асимметричным, надо не нелегальных, а легальных таджиков высылать, чтоб в Дюшамбе мозги расшевелить.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Без искры работают ребята. Чтоб ответ был реально асимметричным, надо не нелегальных, а легальных таджиков высылать, чтоб в Дюшамбе мозги расшевелить.

Пипец да что это за профанация. Это как в ответ на нападения гитлера сжечь 100 учебников по немцкому языку -эффект такой же. Если высылать то десятками а то и сотянми тысяч. Что они голодыне там бунт подняли. Правда с кого тогда ФМС кормится будет?
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
энди> Вопрос.Но думаю есл задаться этой целью то можно все))))Вообще просто ввести визовый запретительный режим и сделать условия их работы тут невыносимыми.Просто задрочить проверками и штрафами.Пускай знают как кусать руку дающую и где их место.Посла Таджикистона скинам отдать на день.... в качестве макивара....

И где их место? А? Что значит руку дающего? Они что тут, за просто так получают свои деньги? При чем тут вообще местные таджики? Чем эти действия с тысячами таджиков лучше тех действий против двух русских пилотов? Или по умолчанию русские по любому лучше таджиков? Слон в посудной лавке и то лучше себя ведет.

В любом случае твои нациковые молитвы услышаны.

Таджикам прекратили выдавать разрешения на работу в России
10.11.2011 23:53

Федеральная миграционная служба России (ФМС) прекратила выдачу разрешений на работу таджикам, сообщил «Газете.Ru» председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, сравнивший происходящее с антигрузинской кампанией в России 2006 года.

«Сегодня ФМС прекратила прием заявок на разрешение работы гражданам Таджикистана – даже людям с высшим образованием. Мне об этом сообщили люди, которые сегодня пытались подать заявки, к ним вышли и сказали, что ничего рассматривать не будут», – сказал Шарипов.

«Таким же образом из России выгоняли грузин. И русские потеряли Грузию. Потом потеряли Украину, Узбекистан, теперь, похоже, очередь Таджикистана», – возмутился Шарипов.

Чуть ранее в ФМС подтвердили, что в четверг были задержаны десять иностранных трудовых мигрантов, не уточнив их национальность. Это подтверждение появилось сразу после того, как движение «Святая Русь» заявило об облаве в центре Москвы, в ходе которой якобы были задержаны 50 граждан Таджикистана и Киргизии.

Накануне Медведев предупредил, что в отношении Таджикистана будут приняты меры, в том числе «асимметричные». На встрече с блогерами он прокомментировал приговор летчикам российской авиакомпании Виктору Садовничему и Алексею Руденко.

Спустя сутки глава Федеральной миграционной службы представил Медведеву статистику, согласно которой якобы граждане Таджикистана совершают наибольшее число правонарушений среди приезжих.
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Пипец да что это за профанация. Это как в ответ на нападения гитлера сжечь 100 учебников по немцкому языку -эффект такой же. Если высылать то десятками а то и сотянми тысяч. Что они голодыне там бунт подняли.

не, не поднимут. И тут они на положении корма для медведей. Надо реальных граждан высылать, в римском смысле.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

TEvg

аксакал

админ. бан
KILLO>Или по умолчанию русские по любому лучше таджиков?

Ты наконец-то правильно понял.

KILLO> «Таким же образом из России выгоняли грузин. И русские потеряли Грузию. Потом потеряли Украину, Узбекистан, теперь, похоже, очередь Таджикистана», – возмутился Шарипов.

И знаешь перебьемся как-нибудь без Грузии, не всё грузинам какать на голову, да и Узбекистан как-то не усрался. Из Узбекистана сейчас в ужасе сбегают (в частности к нам) казахи и корейцы. Жалуются, что узбеки совсем оборзели и никого за людей не считают. Свое отношение к русским все эти узкоглазые исчерпывающе проявили ещё в 1990-92 гг. И ихние правители изгоняли ото всюду русский язык и перекраивали алфавиты на латиницу.. А теперь надо ж, столь ценных друзей потеряем!
 3.6.133.6.13
TEvg, ага, у коз глаза раскосые.
 15.0.874.10615.0.874.106

TEvg

аксакал

админ. бан
KILLO> TEvg, ага, у коз глаза раскосые.

Козы в миллион раз милее таджиков.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.133.6.13
15.11.2011 18:12, Cormorant: +1: :D

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg> Козы в миллион раз милее таджиков.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.133.6.13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> TEvg, ага, у коз глаза раскосые.

Вот бы всех коз под нож.Бить по башке палкой всех этих "друзей":узбеков, таджиков, киргизов и дважды грузинов.Как хочется быть сиротой, а Украину как пишет этнический в...к Шарипов мы не потеряли и не теряли-только оттуда.Нормальное отношение-ровное, я не имею ввиду западенских шизоидов.Давить надо эту этническую мразь, ставить на место любой ценой, даже ценой полного разрыва отношений-эта таджикская м...ь героина к нам завозит от которого гибнет ЕЖЕГОДНО больше чем в Афгане и Чечне.Нахер таких соседей и не друг он мне, он недруг.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
KILLO> И где их место? А? Что значит руку дающего? Они что тут, за просто так получают свои деньги?

:) аналогично по пилоту
рука дающего - принявшая сторона. Пусть гастарбайтеры едут в Афганистан, раз запрос был оттуда.

KILLO> «Таким же образом из России выгоняли грузин. И русские потеряли Грузию. Потом потеряли Украину, Узбекистан, теперь, похоже, очередь Таджикистана», – возмутился Шарипов.

что сказать господину Шарипову в ответ? Что развод они получили еще в 91, своими действиями сейчас этот факт подчеркивают, но хотели бы, чтоб отношение как к любимой жене осталось - в плане плюшек за сам факт существования.
А потеря Украины - это сильно. Так успешно мы ее потеряли, что "находить" ее не хотят не только в европах, но и на самой Украине :) Про Грузию вообще молчу, аховая потеря. И грузин выгнали подчистую, оставшиеся сгинули в Сиберии.

Это называется "Ты играй честно, а я на выигрыш, обижаться запрещено"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Проскальзывала инфа, что эта акция направлена на обмен родственника президента Таджикистана и еще 3-х мажоров такого же ранга, которых повязали в связи с наркотой. Именно сейчас их дело в последней судебной инстанции (значит рассмотрение в предыдущих к оправданию не привело) - в Верховном Суде РФ, отсюда и момент с арестом российских пилотов.
Арест, как выясняется, напрямую связан с желанием вызволения из российской тюрьмы деток высокопоставленных таджикских чиновников...Никто тогда не обратил внимания на фамилии арестованных - Фархода Авгонова, Музаффара Алиева, Фаридуна Сангиева и Рустама Хукумова А зря! Последний из этого списка — Рустам Хукумов — оказался не банальным гастарбайтером, а сыном начальника железной дороги Таджикистана Амонулло Хукумова. Более того, представитель таджикской «золотой молодежи» был родственником президента Таджикистана Эмомали Рахмона — они выходцы из Кулябской области (именно кулябцы занимают сейчас все ключевые посты в правительстве республики). Родной брат Рустама Хукумова женат на дочери таджикского президента.»
 

Это конечно спекуляции, однако вполне увязывается
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Yevgeniy> Это конечно спекуляции, однако вполне увязывается


Если это действительно так, то пора приводить в БГ 201 дивизию и потихоньку "мочить" уродов.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Alex68> Если это действительно так, то пора приводить в БГ 201 дивизию и потихоньку "мочить" уродов.
Не, это слишком прямолинейно, так можно все филки - типо Таджикистана в ТС - проср..ть да и имхо самый затратный способ. Уж лучше одного диктатора на другого сменить какой-нибудь "весной" - один хрен народу Таджикистана будет все равно какой будет новый бай, а старого никто не поддержит, кроме тысячи нукеров. Но это долго.

Тут надо с восточной хитростью к вопросу подойти, а для этого нужно знать все детали. Мы ничего не придумаем, потому как видим только "круги на воде".
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Yevgeniy> Это конечно спекуляции, однако вполне увязывается

Странно, что по бабкам не договорились, в РФ это решается очень просто. Скорее всего еще дно есть.
 15.0.874.10615.0.874.106
RU Bryansk Eagle #11.11.2011 13:53  @KILLO#11.11.2011 10:53
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> «Таким же образом из России выгоняли грузин. И русские потеряли Грузию. Потом потеряли Украину, Узбекистан, теперь, похоже, очередь Таджикистана», – возмутился Шарипов.
Не путай причину со следствием. Таджикистан сам сейчас нарывается, как когда-то потерялась Грузия. Не Россия жаждущую дружбы Грузию оттолкнула, отнюдь.

Это не Бут, где хрен поймешь кто прав. Тут все гораздо очевиднее и наглее. не знаю что цель - самолеты или обмен, но явно заказное решение. Стерпишь раз, о тебя ноги будут вытирать все кому не лень.
И в таких условиях сдавать своих нельзя, тем более что мы Таджикистану нужнее, чем он нам.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 
ahs> что сказать господину Шарипову в ответ?
кстати, прокурор попутно сделал заяву, что-де, ВС не имели вообще регистрации.
Что как-бы вызывает интересные вопросы: в частности, как было получено разрешение на международный полет, которое выдается на регистрационный номер ВС по предварительной заявке с указанием оного (ну и прочей информации)


Таджикистан ответил на обвинения России по делу летчика — Новости Политики. Новости@Mail.ru


Дело российского летчика Владимира Садовничего, приговоренного в Таджикистане к 8,5 годам тюрьмы, не имеет политической окраски. Так прокомментировал генпрокурор республики Шерхон Салимзода выдвинутые ранее Россией обвинения в адрес таджикских властей. В самой Москве тем временем раздумывают над санкциями в отношении Душанбе.

// news.mail.ru
 


По словам генпрокурора, таджикские диспетчеры «семь раз отказывали в посадке этим самолетам, однако пилоты продолжали углубляться в территорию Таджикистана».

«Вышеуказанные воздушные суда не зарегистрированы в государственных органах ни одной страны, не имеют летного резерва, сертификата оператора, сертификата летной годности. Вопреки требованиям статей Воздушного кодекса, пилоты ложно объявили “сигнал бедствия” и незаконно пересекли госграницу Республики Таджикистан. Объявление “сигнала бедствия” не имело оснований, и это было сделано лишь для того, чтобы беспрепятственно приземлиться в аэропорту города Курган-Тюбе», – подчеркнул он.

а вообще, какие рег-номера машин? можно ж по рашшнплейнс отследить.


кстати, попутно, про т.наз. "запретную зону"
Курган-Тюбе имеет свой собственный код - KQT
который расшифровывается как
Qurghonteppa International Airport.

А чикагская конвенция статья 5
говорит, что
Право нерегулярного полета. Каждое Договаривающееся Государство соглашается, что все воздушные суда других Договаривающихся Государств, являющиеся воздушными судами, не занятыми регулярным обслуживанием международных воздушных линий, будут иметь право при условии соблюдения положений настоящей Конвенции, осуществлять полеты или транзитные беспосадочные перелеты через его территорию и совершать остановки с некоммерческими целями, без обязательного получения предварительного разрешения и при условии, что Государство, через которое осуществляется полет, имеет право потребовать совершения посадки.
 

Статья 9 разрешает создавать запретные зоны, но на условиях равноправия и никак иначе.
запретить воздушным судам других Государств совершать полеты над определенными зонами своей территории, при условии, что в этом отношении не будет проводиться никакого различия между воздушными судами, осуществляющими регулярные полеты по международным воздушным линиям данного Государства, и воздушными судами других Договаривающихся Государств, осуществляющих подобные полеты.
 


Пятая строка снизу.

а статья 10 (что им пришили - "контрабанду") -
должно, если правила такого Государства этого требуют, совершить посадку в аэропорту, указанном данным Государством, с целью прохождения таможенного и иного досмотра.
 
- как видно выше, курган является таким портом, обозначенным как оборудованный таможней.
+


Омск 300 :: Омский аэропорт запустил рейс в Курган-Тюбе


Все новости Омска, афиша, конкурсы.

Новый авиарейс Курган-Тюбе (Таджикистан) - Омск - Курган-Тюбе запустил Омский аэропорт. Ближайший вылет запланирован на 14 октября.



// www.omsk300.ru
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 14:20
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Думается мне, было бы руководство у нас посмелее. Можно было бы регулярно со стратегов (или еще как) каким-нить хитрым боеприпасом (снаряженем пестицидами или другой аграрной химией, позабористей) обрабатывать опиумные плантации в Афганистане, жедаи то с наркотой не борятся им незачем, а нам самое оно. А бабаи Татжикистана через это получили бы гораздо серьезней, снизился бы наркотрафик через них. Бабло-потери думаю в этом случае гораздо очевиднее, и опятьже стране польза. Имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US KILLO #11.11.2011 16:10  @Bryansk Eagle#11.11.2011 13:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
B.E.> Не путай причину со следствием.

Не путай.

B.E.>Таджикистан сам сейчас нарывается, как когда-то потерялась Грузия.

Это тебе по телику сказали? :D Откуда ты знаешь кто там на что нарывался? Участник дела? Знаешь все перипетии? Вопрос не в том кто нарывался, а в реакции, будь власти Таджикистана хоть 100 раз не правы, местные таджики в этом не виновны,

B.E.>Не Россия жаждущую дружбы Грузию оттолкнула, отнюдь.

Во-1, Грузия здесь офтоп, во-2, не пиши о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. :)

B.E.> Это не Бут, где хрен поймешь кто прав. Тут все гораздо очевиднее и наглее. не знаю что цель - самолеты или обмен, но явно заказное решение. Стерпишь раз, о тебя ноги будут вытирать все кому не лень.

Кто там сказал не путать следствие с причиной? :) Еще раз спрашиваю - ты знаешь все перипетии этого дела и смеешь утверждать что власти в Таджикистане просто спятили? Как же прост этот мир - если судить так смело. Да? :)

B.E.> И в таких условиях сдавать своих нельзя,

Кто говорит про сдачу? Давить местных бедолаг, это такой ответ да? :) Круто, и главное безопасно.

B.E.> тем более что мы Таджикистану нужнее, чем он нам.

А если было бы на оборот, то можно и стерпеть, пусть вытирают? Как сейчас должен себя вести Таджикистан? :)
 15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 16:19
RU Barbarossa #11.11.2011 16:13
+
+3
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru