Попробую создать топик для противников оранжистов

Теги:политика
 
1 47 48 49 50 51 59
US yacc #29.02.2012 15:32  @Bryansk Eagle#29.02.2012 13:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> Почему исключаю?
Ну вот и я так думаю.

B.E.> Жесть. Мне, противнику Путина, его сторонник доказывает, что у нас в стране большинство населения за чертой бедности.
Я не говорю про "за чертой бедности" я говорю - бедные.

B.E.> Не могу говорить за всех, но думаю во многих.
Ну это как бы ИМХО

B.E.> В том то и суть, что построена система, которая покрывает своих, бережет честь мундира, а с коррупцией всерьез борется только на бумаге. За то что творится в ГИБДД отвечает Нургалиев, которого крышует премьер и президент.
За то, что творится в том же питерском ГИБДД отвечает в первую очередь ее питерский начальник. И он руководит всеми отделами. Конкретно в каждом отделе - свой начальник и за конечного гибддшника на которого у тебя зуб в первую очередь отвечает он. А ты обобщаешь до Путина - ну как программеры с кривыми руками все валят на Билла Гейтса :)

B.E.> Я хочу, чтобы с мнением среднего класса считались. А то вот на последних выборах его голоса как раз и украли.
Где? В Москве? :)

B.E.> Созревал. Гражданское общество не сразу строилось.
Народу, значиться время на осознание иметь позволено, а чиновники - суперчеловеки ( а не из этого народа ) - должны реагировать мгновенно - так? Тебе не кажется что это слишком идеалистично? И что на западе тоже все не сразу строилось.

B.E.> но где факты незаменимости Немцова и Рыжкова?
В чистом виде в виде готового отчета ты их нигде не достанешь. Это значит что они напрочь отсутсвуют?

B.E.> Опыта ТАКИХ мероприятий до этого не было ни у кого в стране, потому что это явление для России совершенно новое, это раз.
Ты забыл 80-е и 90-е :)

B.E.> А уж утверждать, что Немцов и Рыжков самые главные из организаторов и без них все бы рухнуло на основе твоего опыта – вот это и есть большая глупость.
Они не самые главные но вполне себе ключевые.

B.E.> Мне известны случаи подготовки к фальсификациям, но пока выборы не состоялись они для меня пока еще честные, до тех пор как увижу доказательства состоявшихся фальсификаций. Профессиональная привычка.
А вот для Немцова они уже нечестные. Ищи у Навального запись Госдеп-2 с Собчак да убедись своими глазами. Для Рыжкова - тоже. Для Удальцова - тоже.

B.E.> обидно его будет просрать из-за нежелания некоторых личностей делиться властью.
Думаю тут никто не против делить ее с народом. Но не в лице Рыжкова/Немцова/Навального.
 3.6.273.6.27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube>Если на моем участке голосования не будет значимых нарушений - я буду считать прошедшее там голосование честным. Если таковым будет голосование по большинству участков - я приму выигравшего как президента, кем бы он не был.

О!
Шикарный план.
Вопрос только в одном - как достоверно узнать про голосование по большинству участков? Особенно, учитывая непримиримый настрой части оппозиции.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Вопрос только в одном - как достоверно узнать про голосование по большинству участков? Особенно, учитывая непримиримый настрой части оппозиции.

Так по количеству скандалов же. Поверь, оно будет видно - 15К скандалистов в наблюдатели зарегалось :-). Косвенный призрак - искажение формы кривой голосования - если будет чистый гаусс с медианой в районе 45-50% и с пиком в области 85% - значит голосование было относительно честным.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> ...если будет чистый гаусс...
А мне больше нравится Максвелл. Плюрализьм, ть!
 6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Так по количеству скандалов же. Поверь, оно будет видно - 15К скандалистов в наблюдатели зарегалось :-).

И я ж о том. И десятой части из указанных 15K активных непримиримых хватит с головой, чтобы завалить инет ужасами бытия. Т.е. составить сколь-нибудь достоверную картину происходящего будет объективно невозможно, какова бы ни была эта картина. Вывод - большая часть останется со своими нынешними представлениями о том, как оно, наверное, должно быть. Раскол в обществе будет усугубляться.
 

yacc

старожил
★★☆
hcube> Косвенный призрак - искажение формы кривой голосования - если будет чистый гаусс с медианой в районе 45-50% и с пиком в области 85% - значит голосование было относительно честным.
Гаусс здесь непричем совсем. Здесь уже надо будет идти на сайт того же голоса или росвыборов и смотреть на фальсификации именно там.
Причем по Москве и СПб. Даже скорее именно по Москве.
 3.6.273.6.27
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> И я ж о том. И десятой части из указанных 15K активных непримиримых хватит с головой, чтобы завалить инет ужасами бытия.

Не непримиримых. Чтобы лично меня утихомирить, достаточно... бинго - ничего не фальсифицировать. Отсутствие нарушений на моем участке уменьшит мое возмущение на 33%, отсутствие нарушений по Москве в целом - еще на 33%. Если же нарушений не будет по всей России (за вычетом СК, который по определению голосует с нарушениями) - я вообще возмущаться не буду, потому что ПОСЧИТАНО все будет правильно, и картина будет реальной.

Собственно, если бы не нарушения при выборах в ГД - фиг бы я куда-то по морозу потащился. Но раз уж я начал выражать недовольство - пока ПОЛНОСТЬЮ не будет устранена причина, я его буду выражать.

> А мне больше нравится Максвелл.

Не, там не Максвелл. Все-таки ближе оно к Гауссу, только с наложением систематического размытия по регионам - помянутый пик будет четко локализован территориально. Мелкие же отклонения, типа 'дурдома за Путина' - это маргинальные области кривой - они возможны, они есть, но они не определяют форму кривой в целом.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
16-й> И я ж о том. И десятой части из указанных 15K активных непримиримых хватит с головой, чтобы завалить инет ужасами бытия. Т.е. составить сколь-нибудь достоверную картину происходящего будет объективно невозможно, какова бы ни была эта картина.
Можно, но не для большинства, которое не умеет анализировать информацию.
 3.6.273.6.27
RU Bryansk Eagle #29.02.2012 16:16  @16-й#29.02.2012 16:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> И я ж о том. И десятой части из указанных 15K активных непримиримых хватит с головой, чтобы завалить инет ужасами бытия.
Если не будет нарушений, то и заваливать инет нечем будет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.5617.0.963.56
RU hcube #29.02.2012 16:19  @Bryansk Eagle#29.02.2012 16:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Если не будет нарушений, то и заваливать инет нечем будет.

Нарушения БУДУТ. Их не может не быть - 100к участков! Вопрос в том, будут ли они достаточно массовыми.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> Не, там не Максвелл. Все-таки ближе оно к Гауссу,
Пока что я не видел ни одного доказательства, что Гаусс имеет хоть какую-то связь с "честностью" выборов. Всё какие-то субъективные мнения. Тем более, пресловутая "честность" меня не волнует вообще, потому что она у каждого своя. Только закон один на всех. Вот законность проведения выборов меня и интересует, да. А она ни как не связана ни с Гауссом, ни с Максвеллом, хотя Максвелл мне нравится больше.
 6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> Нарушения БУДУТ. Вопрос в том, будут ли они достаточно массовыми.
Будут, конечно. Но главный вопрос тут, что значит "достаточно"? Кому достаточно и для чего?
 6.06.0
RU 16-й #29.02.2012 16:32  @Bryansk Eagle#29.02.2012 16:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Читаю и лишний раз убеждаюсь, как многогранно восприятие действительности:

B.E.>Если не будет нарушений, то и заваливать инет нечем будет.

Или вот:

B.E.>Во-первых, у нас в стране большинство не бедные, не нужно преувеличивать.

Удивительно мне это.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Не, там не Максвелл. Все-таки ближе оно к Гауссу,
pokos> Пока что я не видел ни одного доказательства, что Гаусс имеет хоть какую-то связь с "честностью" выборов.

Определение распределения Гаусса :

Теоретическое обоснование исключительной роли Н. р. дают предельные теоремы теории вероятностей (см. также Лапласа теорема, Ляпунова теорема). Качественно соответствующий результат может быть объяснён следующим образом: Н. р. служит хорошим приближением каждый раз, когда рассматриваемая случайная величина представляет собой сумму большого числа независимых случайных величин, максимальная из которых мала по сравнению со всей суммой.

В данном случае, оно как раз хорошо подходит - число голосов, отданное за конкретного кандидата - это сумма вероятностей голосования за него для конкретного избирателя, пропущенная через мажоритарный фильтр. Но все равно - сумма. Число избирателей на участке - порядка 1500 - достаточно для того, чтобы гаусс-распределение работало - технически, достаточно было бы полусотни голосов за каждого кандидата, чтобы сформировать корректную выборку - при этом дискретное распределение Стьюдента хорошо приближается к распределению Гаусса.

Поскольку страна у нас все-таки разная, результат будет суммой реализаций гауссов по разным местностям. Но, как показала практика, все местности, за вычетом разве что СК, очень хорошо между собой кореллируют - отклонение по модам от силы ±5% голосов.

> Но главный вопрос тут, что значит "достаточно"?

Достаточно, чтобы оказать качественное влияние на исход выборов. Грубо говоря - если Путин набирает 55%, а нарушения есть только на 1% участков - то на результат они повлиять не могут никак. Если же результат 51%, а нарушения есть на 20% участков, причем порядок вбросов там около 20% от общего числа - то есть качественное влияние - будет второй тур или нет.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 16:38
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
hcube> Определение распределения Гаусса :
Уже терли :) Не повторяйся. Надо просто честно наблюдать и проверять правильность копий протоколов ИКов. Это - самый точный ответ.
 3.6.273.6.27
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Уже терли :) Не повторяйся. Надо просто честно наблюдать и проверять правильность копий протоколов ИКов. Это - самый точный ответ.

По факту, там где это делали, результат как раз хорошо укладывался в Гаусс. Но это просто совпадение, конечно.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
hcube> По факту, там где это делали, результат как раз хорошо укладывался в Гаусс. Но это просто совпадение, конечно.
Это не важно. Главное чтобы копии протоколов были честные и подтвержденные всеми независимыми наблюдателями.
 3.6.273.6.27
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> ...Но, как показала практика, ...
Практика показала, что ни чего похожего на Гаусса нету и в помине. Можно даже не учитывать, что отсутсвие нарушений невозможно доказать практически.
hcube> Достаточно, чтобы оказать качественное влияние на исход выборов. Грубо говоря...
Так кто будет решать, допустимы ли полученные проценты нарушений или нет?
 6.06.0
+
+7
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Зарисовки с натуры.
Плюнул на все и смотался на Волгу порыбачить.
На 23-е егерям на базе начальство позволило расслабиться, как итог - чуть до драки не дошло на почве грядущих выборов. На следующий день спрашиваю у егеря, что, мол, за лай был? Да, говорит, про Путина поспорили. Я против, а они за, ну, я их и подратовал маленько. А ты чего против, спрашиваю? Да, достала его рожа уже! А те чего за? Поднимает страну, говорят.

На льду 23-го меж рыбаками-любителями, после обязательной дегустации напитков, тоже был базар за выборы. Активные спорщики разделились на два лагеря, имеющих чёткую точку соприкосновения. А именно - все кандидаты бараны. Одна сторона придерживалась той точки зрения, что пусть будет новый, все равно все бараны, а то нынешний уже достал своей рожей. Вторые им возражали: все равно все бараны, пусть будет старый, на хрен нам, мол, этот цирк, к нынешнему хоть привыкли уже. В разгар дегустации стороны побратались и обратились к ржущим наблюдателям (в моем лице в том числе) с требованием выразить гражданскую позицию. Мы тут же образовали свою партию, с той же исходной парадигмой. Так как все бараны, и это есть неприложная истина, то надо проголосовать против всех. Но у нас была фракция, которая продекларировала, что по этой самой причине на выборы надо забить вообще.

И тут пришла мобильная весть, что на дальнем кордоне окунь таки охренительный. Больше о политике мы не говорили, ясное дело.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
hcube> Определение распределения Гаусса :
Скажи мне вот как статистик статистику какое распределение по энергиям будет у точечного источника радиоактивности альфа частиц .
 7.07.0
UA Sheradenin #29.02.2012 19:39  @энди#29.02.2012 17:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

энди> Скажи мне вот как статистик статистику какое распределение по энергиям будет у точечного источника радиоактивности альфа частиц .

А источников у нас порядка нескольких тысяч, каждый источник заряжен образцом смеси разных изотопов, которую не очень тщательно перемешали в одной банке?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  10.0.210.0.2
RU энди #29.02.2012 20:15  @Sheradenin#29.02.2012 19:39
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Sheradenin> А источников у нас порядка нескольких тысяч,
вот вот ,если в 1 м случае ты получишь чистого Гаусса то во 2 будет суперпозиция .
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Достаточно, чтобы оказать качественное влияние на исход выборов. Грубо говоря...
pokos> Так кто будет решать, допустимы ли полученные проценты нарушений или нет?

По закону (как раз сегодня штудировал методичку ЦИК) недопустимы НИКАКИЕ расхождения, даже в 1 голос/бюллетень. К примеру, если в выносной урне хотя бы на 1 голос больше, чем заявлено для голосования с ней, то ВСЕ содержимое урны выбраковывается.
При этом, если нарушения есть более чем на 25% участков, то выборы считаются недействительными.

Это по закону. На практике, повторюсь, я бы руководствовался критерием 'зачет/незачет' - то есть меняет ли процент ошибок качественный результат. Ну, к примеру, таково прохождение или непрохождение в Думу какой-то партии, или победа или непобеда какого-то кандидата. Если же кандидат набирает скажем 70% - то это никакими фальсификациями мыслимого масштаба натянуть нельзя, поэтому 1-2% вброса никакого качественного значения не имеют. Хотя их и надо расследовать, и наказывать виновных, тем не менее.

энди> Скажи мне вот как статистик статистику какое распределение по энергиям будет у точечного источника радиоактивности альфа частиц .

Максвелл. По-моему, энергия альфы ограничена снизу, так что там будет этакий хвост от минимума и дальше вверх, вплоть до теоретического максимума энергии частицы.

Но, энди, тут же картина другая. В ядре энергия альфы зависит грубо говоря от внутриядерных колебаний, которые привели к выделению альфы. Нету суперпозиции факторов. А сумма голосов за какого-то кандидата - это СУММА. Случайных величин. Примерно равной величины. Гаусс ее очень хорошо описывает.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 20:44
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
энди> ...ты получишь чистого Гаусса...
Вот судя по минусам на последних моих сообщениях создается впечатление что их поставили верующие в Гаусса, которые не хотят честных выборов, а хотят выборов по-Гауссу :D
 3.6.273.6.27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Ха! Подкину уголька в топку!
Захожу я тут в блог Навального, и вижу картину маслом: Великий и Ушшасный подводит итоги конкурса плаката. Интересно, интересно, кто ж там получил первое место? Некто хомяк digitaldog. Вот его картинко:

Вах! Какие разоблачения. Но что-то меня тут смущает...
Стоимость жилья выросла в 9 раз? Ну, это нормально - я бы даже сказал - в 10. В принципе, логичный эффект - в 90-х она была сильно занижена и народ ничего не покупал...
Объем коррупции вырос до 300 млрд зелени в год? Ух ты! Коррупционеры у нас уже взятки декларируют в налоговой? Иначе откуда такой подсчет? Ну ладно, оставим на совести аффтара.
Штат чиновников вырос в 1,5 раза? Олигархов в 12,5 раз? Ну, мне их считать по головам как-то лениво - поверим на слово и пропустим этот момент.
Тарифы ЖКХ выросли в 16 раз? Интересно... Прикинул, сколько я плачу, разделил на 16... Нет, не сходится. Не было таких низких цен в 1999 году. Ну, может везде по-разному...

Внезапно... Что за черт? Смертность достигла 500000 человек в год? Охренеть...
Откроем статистику:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo21.xls
Вообще-то смертность намного больше - 2 миллиона в год. Если быть точным - 2028516 человек в 2010 году. В 2003 году она достигла своего пика и составила 2365826 человек. А вот потом - до последнего года статистического отчета (2010) постоянно снижалась. Для сравнения В 1995 у нас умирало 2203811 человек ежегодно, а в 1990 - всего 1655993.
Может быть многоуважаемое аффтар имело ввиду естественную убыль населения? Обратимся вновь к статистике:
В 1990 году население РСФСР росло темпом 332865 человек в год. К 1995 году, однако, пошло резкое падение численности темпами -840005 чел/год. В 2000 году был достигнут абсолютный рекорд убыли -958532 человек в год. Помните? Тот самый пресловутый "миллион в год". Но вот потом темпы сокращения населения начали замедляться, и в 2010 году составили уже "всего" -239568 человек в год.
Так где же аффтар взяло цифру "500 тыщ"?
Вот такой вот антиресный момент. Ну не дружат агитаторы со статистикой и арифметикой, что поделать... Но Навальный-то? Как он мог? Он же так бодро распилы считает - чуть ли не с точностью до рубля - и отдавать первое место такому фуфлу? Ай-ай-ай... О, да тут еще и приз полагался - 35 тыщ рублей! Интересно, Навальный из собственного кармана кровные вынул, или дядины отдал? Или неужто... распилил с аффтаром сего шедевра? :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
1 47 48 49 50 51 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru