[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 2 3 4 5 6 7 378
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт


Эхо Москвы: Интервью - Сергей Доренко

Главного редактора радио 'Русская служба новостей' Сергея Доренко вызвали на допрос в связи с предоставлением эфира панк-группе Pussy Riot. Как сообщалось ранее, в среду вечером в редакцию 'Русской службы новостей' прибыли следователи МВД

// www.echo.msk.ru
 



Главного редактора радио "Русская служба новостей" Сергея Доренко вызвали на допрос в связи с предоставлением эфира панк-группе Pussy Riot. Как сообщалось ранее, в среду вечером в редакцию "Русской службы новостей" прибыли следователи МВД. Перед этим столичный главк МВД предупредил, что следователи могут провести обыски в редакции в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя, где на прошлой неделе женская панк-группа провела провокационную акцию.

СЕРГЕЙ ДОРЕНКО: Сейчас следственная бригада удалилась, они готовят, вот уже час, охранников нашего здания, для того, чтобы те выступили понятыми. Понимаете, в чем дело, совсем простая тема, мы обязаны по закону РФ, отдавать государственным следственным органам, данные о записанных материалах. Не о тех, что в прямом эфире, а о тех, что записаны.

Разговор с девочками, которые сказались Pussy Riots, мы в том не уверены, мы не проверяли. Был записан. Поэтому, мы его обязаны отдать. И я хотел его отдать. Но они потребовали, чтобы я прочитал материалы дела, подписал расписку о неразглашении, и, как бы, вовлекся в работу следственной бригады, подписками о неразглашении, чтении материалов дела, и так далее.

Я же сказал этим джентльменам, которые из Хамовников, приехали, уголовный розыск Хамовников, там, оказывается, создан большой штаб, межведомственный штаб силовиков, по борьбе с Вагинальным Гневом. Вагинальный Гнев – это перевод Pussy Riots. Вот оказывается, существует, штаб, по борьбе с Вагинальным Гневом. И я должен теперь быть предан какой-то анафеме за то, что я не вовлекся, и не дал расписки о неразглашении каких-то дурацких материалов.
далее&nbsp[показать]
   10.0.210.0.2
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Vale> Радио ЭХО Москвы :: Интервью, 01.03.2012 15:10: Сергей Доренко

Штаб по координации действий по борьбе с вагинальным экстремизмом. Интересно, наверное сложно оставаться объективным в борьбе с вагинами, чертовски сложно, ну разве что только для геев не проблема :))

Отличный слоган: "победим вагину х...м"
   17.0.963.5617.0.963.56

Anika

координатор
★★☆
Vale> http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/864157-echo/

Когда упоминается Доренко - первейшая ассоциация:

Вот Мост, который построил Гусь

А это совсем неприметный Володя, которому очень не нравится (вроде)
Мост, который построил Гусь.

&nbsp[показать]

Осторожно, ненорматив!
   
RU Алдан-3 #01.03.2012 21:07  @Vale#01.03.2012 16:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Вагинальный Гнев – это перевод Pussy Riots

dahr, злодей борадатый, обманул.

Говорил
&nbsp[показать]

переводится :)
   10.0.210.0.2
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Единственный нормальный пост по теме пуси райот прочитал. И не только по этой теме.

Не стоит решать за Бога.

Когда я впервые услышал новости о выходке участниц группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, то подумал, что мы имеем дело с очередным случаем хулиганства и хамства,…

// avdeev-roman.livejournal.com
 


Мое личное понимание, которое я никому не навязываю, сводится к тому, что если «церковь должна уметь себя защищать», то тогда смерть Иисуса Христа на кресте была бессмысленной.
...
И еще один момент. Ряд общественных деятелей выступил с письмом к патриарху с просьбой, чтобы церковь встала на защиту осужденных девушек. Но в ответ я слышу следующий аргумент от спикера РПЦ Всеволода Чаплина: а вот пусть они сначала покаются, осознают свою вину и только тогда будет им прощение.
Мне представляется, что связывать покаяние с прощением – это значит вообще поставить себя вне традиционных христианских норм и это отбрасывает нас в понимании религии в доевангельские времена.
 
   
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> Мне представляется, что связывать покаяние с прощением – это значит вообще поставить себя вне традиционных христианских норм и это отбрасывает нас в понимании религии в доевангельские времена.

Это что-то новое. Вообще-то по всем христианским канонам прощения без покаяния быть не может. Именно поэтому не может быть отпущения грехов без предшествующей ему исповеди, где прихожанин кается в своих грехах. Только после покаяния в грехах священник их отпускает. А прощение без покаяния - это торговля индульгенциями. Практика, за которую организовавших эту фигню папистов не пинал разве что ленивый.

P.S. Как раз в старые добрые времена этих теток просто спалили бы на костре (причем даже в православной России они бы этой участи не избежали), после чего все скопом помолились бы Господу о спасении их душ :)
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Вообще-то по всем христианским канонам прощения без покаяния быть не может.

я чесгря в этом не особо, послушал бы что скажет gorizont например.

пс
   10.0.210.0.2
RU U235 #18.03.2012 11:05  @Bryansk Eagle#17.03.2012 13:15
+
+5 (+13/-8)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Но куда трагичнее, что такое фейковое видео, проникнутое ненавистью, очень сильно углубляет раскол в обществе.
B.E.> Не могу судить за всех, но лично меня после просмотра захлестнула такая ненависть ко всей этой пропагандисткой камарилье, ко всей этой бесконечной лжи, что аж страшно становится.

А когда Ваши братья по разуму вот такое писали, Вам страшно не становилось? Оно что-ли на единение общества работало?

А вот это в стране, где несколько десятков миллионов православных, как?

Как Вы думаете, скольким из них вы плюнули в душу? И сколько из них, увидев эту бесовскую харю, для себя решило что оранжево-белую нечисть, которая показала что для нее нет ничего святого и которая не способна уважать то, что свято для других, необходимо поганой метлой вымести из страны?

Вы сами посеяли ветер, с самого начала акций показав полное неуважение к оппонентам. И сами, своим не ограниченным моралью и приличиями "креативом" воспитываете своих будущих палачей.

Если вы теперь почувствовали запах жаренного под своей задницей и наконец то вам стало страшно, то посмотритесь в зеркало. Пока что, я думаю, для большинства из ваших еще не поздно все исправить.
   
18.03.2012 13:32, xo: -1: какая же х**ня откровенная :) пеши есче
☠×2

22.06.2012 13:36, гвардеец: +1: Совершенно справедливо!
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> А когда Ваши братья по разуму вот такое писали, Вам страшно не становилось?
Этосурковскаяпропаганда.А кто писал -агенты ЧК, засланные в креативный класс. Интересно, Уран ты действительно думаешь получить вменяемый ответ ?И вообще прерываешь сеанс групповой терапии ,люди тока удовольствие начали получать,плюсики друг другу тискать )))
"Мы ежи ,-ааааа мы бежим -аааа ,земля дрожит-аааааа .Но чем же мы не лошади!!!!!"
   7.07.0
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
U235> А когда Ваши братья по разуму вот такое писали, Вам страшно не становилось? Оно что-ли на единение общества работало?
U235> А вот это в стране, где несколько десятков миллионов православных, как?
Увы, и это наш народ тоже. Они ведь не с марса прилетели. Они выросли и воспитывались в стране с очень "высоким" уровнем моральных ценностей. И уровень этот подняла, обеспечила и обеспечивает наша вороватая очень "моральная" циничная несменяемая власть крайние 20 лет и 12 лет ВВП в частности.
U235> Как Вы думаете, скольким из них вы плюнули в душу?
Какой однако пафос от сторонних как бэ не причем наблюдателей
U235> Вы сами посеяли ветер, с самого начала акций показав полное неуважение к оппонентам. И сами, своим не ограниченным моралью и приличиями "креативом" воспитываете своих будущих палачей.
Опять подмена причины следствием
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 11:48
18.03.2012 14:23, xo: +1: в точку
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sanslav> Увы, и это наш народ тоже. Они ведь не с марса прилетели.

Вообще-то замах был на то, что против существующей власти бунтует лучшая, часть общества. А на деле получилось что под новомодным псевдонимом "креативный класс" прячется интеллигенция все так же заслуживающая данного ей Лениным определения, что она ее мозг нации, а совершенно другая субстанция.

Sanslav> Они выросли и воспитывались в стране с очень "высоким" уровнем моральных ценностей.

И почему ж другая, консервативная часть, удержалась от столь изощренных оскорблений своих противников и бесовских плясок в храмах? Им креатива не хватило.

Sanslav> Какой однако пафос от сторонних как бэ не причем наблюдателей

Я не посторонний. Я один из православных верующих, чьи чувства оскорбили эти пляшущие девки и их изображения в виде икон. Увидел бы такой стенд у себя в городе - разбил бы его камнем. Пройти мимо него мне бы моя совесть не позволила. Уж лучше отсидеть за это 15 суток, чем позволить этой нечисти публично издеваться над моей верой.

Sanslav> Опять подмена причины следствием

Как хотите. Вы в меньшинстве и вас пока еще терпят. Кончится терпение - уже никто не будет дискутировать с вами про причину и следствие.
   
+
+7 (+15/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235>Уж лучше отсидеть за это 15 суток, чем позволить этой нечисти публично издеваться над моей верой.

Веруйте у себя в храме и дома. Во что угодно. Не нарушая законов РФ. Как и мусульмане, иудеи, буддисты, и адепты церкви Летающего Макаронного Монстра. И не мешайтесь в дела тех, кто не верует по-вашему. С какого бодуна во время ваших религиозных праздников ВСЕ граждане страны должны оплачивать трансляции по государственному телевидению попов, размахивающими кадилами? Ваша церковь отделена от государства!

U235> Как хотите. Вы в меньшинстве и вас пока еще терпят. Кончится терпение - уже никто не будет дискутировать с вами про причину и следствие.

Ах! Какое, не побоюсь этого слова ИСТИННО ХРИСТИАНСКОЕ терпение! Я в восторге!
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 13:57
18.03.2012 15:45, ADP: -1: Речь о глумлении над чувствами людей. О сознательном подрыве общественной нравственности. Можно всё, что не запрещено (хотя это запрещено). Равносильно национальным оскорблениям!
21.03.2012 01:08, Arzu: +1
22.06.2012 13:42, гвардеец: -1: "ВАШИ" относится к целому народу, который живёт в этой вере более тысячи лет. А у "ВАС" есть, что-то своё?
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
U235> Вообще-то замах был на то, что против существующей власти бунтует лучшая, часть общества. А на деле получилось что под новомодным псевдонимом "креативный класс" прячется интеллигенция все так же заслуживающая данного ей Лениным определения, что она ее мозг нации, а совершенно другая субстанция.
Там очень разная публика (и это есть хорошо) и не надо всех подряд скопом мазать

U235> И почему ж другая, консервативная часть, удержалась от столь изощренных оскорблений своих противников и бесовских плясок в храмах? Им креатива не хватило.
Разве? Вот не заметил. Заметил что оскорблять начал первый сам ВВП, вот и получил реакцию

U235> Я не посторонний. Я один из православных верующих, чьи чувства оскорбили
И что? Если ты верующий, то не суди и не судим будешь.
Обязательно надо было изолировать и уголовку нятягивать?

Sanslav>> Опять подмена причины следствием
U235> Как хотите. Вы в меньшинстве и вас пока еще терпят. Кончится терпение - уже никто не будет дискутировать с вами про причину и следствие.
Ну вот и совсем раскрылся. Какой ты нафиг веруюший? Ты большевик с революционным правосознанием - расстрелять всех нахрен на месте и будет полный порядок!
Проходили уже, последствия до сих пор расхлебываем
   10.010.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> А вот это в стране, где несколько десятков миллионов православных, как?

После лифов в памятниках архитектуры и парка 220-х меринов у руководства бюджетной зао рпц-на бабло от беспошлинных сигарет и вотки-нормально. Следующая стадия-яма за околицей.

Кстати иллюстрация маразма-праославному быдлу на мерины, вотку и лифты пох-а вот картинка их религиозные чуйства задевает. Что как бе намекает...

Мне интересно-всякие манагеры среднего звена под 40, которые всякие еванглия в метре читают, он после просветления из бесовского подземного ада съ..я таки наверх?
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 12:50
20.03.2012 07:49, MD: +1
MD Serg Ivanov #18.03.2012 13:24  @Sanslav#18.03.2012 12:09
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Sanslav> Обязательно надо было изолировать и уголовку нятягивать?
Обязательно. Для их же безопасности. Фанатики есть не только у мусульман.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> А вот это в стране, где несколько десятков миллионов православных, как?
U235> http://img.ntv.ru/home/news/20120312/pussy3.jpg
U235> Как Вы думаете, скольким из них вы плюнули в душу?

Ойойой можно подумать. А скольким атеистам гундяев плюет в душу не посчитаешь?
   
RU alex_ii #18.03.2012 14:02  @Serg Ivanov#18.03.2012 13:24
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sanslav>> Обязательно надо было изолировать и уголовку нятягивать?
S.I.> Обязательно. Для их же безопасности. Фанатики есть не только у мусульман.

Какой клевый повод для посадки - "для их же безопасности"... Давай ВСЕХ посадим для их безопасности? Или все же лучше сажать тех, кто на эту безопасность посягает? Это вроде логичнее...
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Веруйте у себя в храме и дома. Во что угодно.
Интересно почему эти девки не синагоге сплясали или в мечете ?И какая была бы реакция просвященного "креативного класса" .
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #18.03.2012 14:11  @U235#18.03.2012 11:05
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Но куда трагичнее, что такое фейковое видео, проникнутое ненавистью, очень сильно углубляет раскол в обществе.
B.E.>> Не могу судить за всех, но лично меня после просмотра захлестнула такая ненависть ко всей этой пропагандисткой камарилье, ко всей этой бесконечной лжи, что аж страшно становится.
U235> А когда Ваши братья по разуму вот такое писали, Вам страшно не становилось? Оно что-ли на единение общества работало?
Во-первых, это не мои братья по разуму.
Во-вторых, надпись на стекле собственного автомобиля для тебя равно передаче по НТВ на многомиллионную аудиторию?
Ты искренне не видишь разницы межу грубой шуткой одного человека и наглым враньем журналистов в явно заказной программе, основанным на специально организованных лже-фактах?
Явления совершенно разного порядка. И такая заказная лживая программа реально углубляет раскол в обществе.
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Bryansk Eagle #18.03.2012 14:11  @энди#18.03.2012 14:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale>> Веруйте у себя в храме и дома. Во что угодно.
энди> Интересно почему эти девки не синагоге сплясали или в мечете ?И какая была бы реакция просвященного "креативного класса" .

Такая же: дуры и хулиганки, но на уголовную ответственность не тянет.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Интересно почему эти девки не синагоге сплясали или в мечете ?

Тонкий троллинг или и правда не понимаешь почему? ;) дело вовсе не в реакции священников. Путин у нас что - под еврея или мусульманина косит?
   
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets> Тонкий троллинг или и правда не понимаешь почему? ;)
Понимаю
1 Нагадить в душу многим людям .
2 Тупое хомячье ,не понимающее что делает .Не понимающее что все что креативно творит (изв . за тавтологию) работает против них .
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #18.03.2012 14:24  @U235#18.03.2012 11:05
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Вы сами посеяли ветер, с самого начала акций показав полное неуважение к оппонентам. И сами, своим не ограниченным моралью и приличиями "креативом" воспитываете своих будущих палачей.
Меня прикалывает позиция стабилизаторов. На хамство Путина, официального должностного лица, руководителя страны, они приводят в пример какой-нибудь плакат с митинга; на брызгающего с трибуны на поклонной Курагина личное мнение кого-нибудь из оппозиционеров, даже не допущенных на трибуну; на целую лживую программу по НТВ надпись на стекле автомобиля... И искренне не понимают разницы между этими явлениями.

U235> Если вы теперь почувствовали запах жаренного под своей задницей и наконец то вам стало страшно, то посмотритесь в зеркало. Пока что, я думаю, для большинства из ваших еще не поздно все исправить.
Мне было страшно с самого начала. Потому что власть делала и продолжает делать все, чтобы раскол в обществе нарастал. И палачей она воспитывает для себя.
   17.0.963.7917.0.963.79
20.03.2012 07:50, MD: +1
26.04.2012 16:24, Zeus: +1
RU энди #18.03.2012 14:26  @Bryansk Eagle#18.03.2012 14:24
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Мне
Чуешь Уран? Зря вопрос задавал - зомби стайл ,только поржать остается....
   7.07.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Интересно почему эти девки не синагоге сплясали или в мечете ?И какая была бы реакция просвященного "креативного класса" .

в синагоге думаю было бы так же, в мечети - их убили бы.Бо ,Как известно, муслимы самые терпеливые религиозники бгг
   
1 2 3 4 5 6 7 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru