Навальный мочит Пехтина

и - про пехтинг вообще.
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU hcube #26.03.2013 15:28  @Vyacheslav.#26.03.2013 15:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
vyacheslav> Подражания для кого? Для политика, управляющего страной? Ты серьезно?

Промышленная программа оппозиции очень проста. Элементарно проста.

Убрать нахрен бюрократические препятствия для развития бизнеса. Включая (но не органичиваясь) корумпированнных чиновников и соответствующую законодательную базу. Обеспечить низкий порог входа на рынок и честную конкуренцию. Обеспечить низкие, понятные, равные для всех, СОБИРАЕМЫЕ налоги.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Bryansk Eagle #26.03.2013 15:33  @Vyacheslav.#26.03.2013 15:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vyacheslav> 1) Вышеупомянутый авихур барампампам тоже был видным позиционером, осуществлял на практике раскачивание системы, риторика такая же.
Он был и остается плоть от плоти режима, членом Единой России. Что ты несешь, какой оппозиционер???
А насчет раскачивания системы - ну так что когда-то партийная номенклатура, что теперь единоросы реально страну раскачивают, не спорю. Но при чем тут Навальынй или люди выходившие на Болотную?

vyacheslav> Впрочем, что с тебя взять, для тебя и Браудер видный борец за демократию.
Врешь, я такого никогда не писал.

vyacheslav> 2) У меня нет хозяев, не проецируй свою холуйскую логику на других.
Так почему ты не хочешь смены режима? Я предложил два варианта - если они оба не подходят, напиши свой.

vyacheslav> Подражания для кого? Для политика, управляющего страной? Ты серьезно?
Для простого гражданина страны, борящегося с коррупцией всеми способами, которые ему оставил закон.
Получи Навальный власть, уверен, результаты борьбы с коррупцией были бы куда более впечатляющими, по крайней мере первое время, так как и возможностей у него было бы несопоставимо больше.

А насчет программы - борьба с коррупцией это то, что нужно России в первую очередь. Убрать это ярмо с ее шеи (пускай не до конца, но хотя бы поумерить аппетиты) и страна совершит рывок.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

hcube> Промышленная программа оппозиции очень проста. Элементарно проста.
hcube> Убрать нахрен бюрократические препятствия для развития бизнеса. Включая (но не органичиваясь) корумпированнных чиновников и соответствующую законодательную базу. Обеспечить низкий порог входа на рынок и честную конкуренцию. Обеспечить низкие, понятные, равные для всех, СОБИРАЕМЫЕ налоги.

Это попытка серьезного разговора?! Вы, что, издеваетесь?
Непонимание элементарнейших вещей, как, например, понятие слова бюрократия, и для чего она нужна. Даже в теоретической модели именно бюрократия устанавливает равные правила игры и следит за их выполнением. Устанавливает стандарты, контролирует качество, собирает налоги, регулирует законодательство, защищает свою промышленность на внутреннем и внешнем рынке, и прочее, прочее, прочее. Например, Германия, где бюрократия запредельная, имеет одиных из самых, если не самый конкурентный и наименее коррумпированый потребительский рынок в мире. А немецкая промышленность и ее экспортный потенциал - это уже мировой брэнд (пусть и не всегда опрадванно).

Промышленная политика, это, прежде всего одна из основ социального устройства общества. Если речь идет о полной либерализации, то о политике можно не думать, по причине того, что промышленности в России не будет. Ну это неплохо вписывается в программу позиционеров и либералов, как я понимаю. Ибо такая политика подрузамевает минимизацию издержек, как, например, низкооплачиваемая и низкозащищенная рабочая сила (гастарбайтеры), низкокачественная, малотехнологичная продукция, отсутствие возможности для долгосрочных инвестиций в высокотехнологичные продукты, и, главное, неконкуретоспособность на мировых рынках (на земле полно мест, где данная политика осуществляется более эффективно, в силу особенностей этих стран). В хорошем образовании нужды не будет, классовое разделение будет расти (как и уровень безработицы), получится прекрасная третьесортная банановая республика.
И это только очень поверхностный взгляд, верхушка айсберга.

А дальше идет дискуссия, какие отрасли стоит развивать с гос. поддержкой и без, какие нет. Какие направления обозначить стратегически важными, и вкладывать туда средства даже с потенциальным убытком, но быть независимым от внешних поставщиков. Как связать образование и реальный сектор. Ну и т.д.

Для позиционеров такие серьезнейшие вещи, определяющие судьбу страны - это все "просто", оказывается. Нигде это не просто, и это основа основ политических дебатов во всех нормальных странах! Вот поэтому никто наших оппов всерьез и не воспринимает, наверное. Это даже если авихур бен баров отставить в сторону. У этих то промышленная политика простая, дорваться до власти и пограбить. А потом всякие Вячеславы бродят по развалинам заводов а-ля фоллаут на просторах 1/6 части суши и охреневают от масштабов уничтоженного.
 16.016.0
27.03.2013 17:46, Fakir: +1: "Если речь идет о полной либерализации, то о политике можно не думать, по причине того, что промышленности в России не будет."

Нельзя не отметить.

EU vyacheslav #26.03.2013 16:45  @Bryansk Eagle#26.03.2013 15:33
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

B.E.> Что ты несешь, какой оппозиционер???
Ты мои посты не читаешь. Это он сейчас функционер. А раньше:
Мы все понемножку раскачивали советскую систему, в том числе и я... Я всегда желал победы и успехов Тэтчер в Великобритании, Рейгану в США, Бегину в Израиле... Наверное, это была проекция моего, да и не только моего, антипатриотического отношения к нашему первому в мире социалистическому государству. Мы все радовались, когда в СССР что-то ломалось. Я всегда болел против советских спортсменов, всегда». (с) Авихур Бен Бар
 


B.E.> Врешь, я такого никогда не писал.
Стратегический инвестор? :lol:

B.E.> Так почему ты не хочешь смены режима?
Если смена режима подразумевает приход новых старых авихуров бен баров - то да, не хочу.
Кстати, смена режима совершенно не означает укрепление демократических институтов. Даже в долгосрочную. А в случае с нынешними позиционерами совершенно точно означает обратное.

B.E.> Для простого гражданина страны, борящегося с коррупцией всеми способами, которые ему оставил закон.
Т.е. по-твоему, политических амбиций у него нет? :lol:

B.E.> Получи Навальный власть, уверен, результаты борьбы с коррупцией были бы куда более впечатляющими, по крайней мере первое время, так как и возможностей у него было бы несопоставимо больше.
Т.е. страной можно управлять, используя исключительно навыки и методы ведения антикоррупционного блога, да? Кстати, у коммунистов были впечатляющие результаты борьбы с коррупцией, три колоска и все такое. Может лучше сразу по этому пути пойдем? Чуешь, к чему я веду? Реальная политика и управление страной совсем другая тема, как бы. :rolleyes:

B.E.> А насчет программы - борьба с коррупцией это то, что нужно России в первую очередь. Убрать это ярмо с ее шеи (пускай не до конца, но хотя бы поумерить аппетиты) и страна совершит рывок.
 
Предлагаешь разговаривать детсадовскими лозунгами? Я дипломированый маркетолог, включу скиллы, мало не покажется. :lol:
 16.016.0
UA KILLO #26.03.2013 16:56  @Vyacheslav.#26.03.2013 16:45
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
vyacheslav> Я дипломированый маркетолог

Переход на метро Пушкинская?
 25.0.1364.17225.0.1364.172
UA KILLO #26.03.2013 17:02  @Vyacheslav.#26.03.2013 13:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
vyacheslav> Но не надо путать движуху подобных бен баров и примкнувших к ним хомяков с демократическим процессом.

Вот именно, не надо путать!

vyacheslav> Особенно когда жизнь все нам показала за последние 20 лет.

Что 15 лет для Путина и Ко слишком много, а хотИт еще минимум столько же, судя по всему.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Данил #26.03.2013 19:17  @Vyacheslav.#26.03.2013 13:34
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

vyacheslav> Но не надо путать движуху подобных бен баров и примкнувших к ним хомяков с демократическим процессом.
Похоже, в попытках доказать, что все не так, как на самом деле, у Вас окончательно снесло крышу, и теперь Малкин каким-то неведомым образом олицетворяет не ЕДРО, а некую демократическую движуху хомячков... Как можно постоянно угадывать с точностью до наоборот? Откройте секрет, как Вам это удается?
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
vyacheslav>> Я дипломированый маркетолог
KILLO> Переход на метро Пушкинская?
Не, настоящий похоже. Посмотри, как он нам пытается толкнуть завонявший товарец - сенатора Малкина, как видного деятеля оппозиции... Хотя тот отродясь ни в одной оппозиционной организации не состоял (ну если ЕР таковой не считать)...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Jerard #27.03.2013 02:57  @Bryansk Eagle#26.03.2013 15:33
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> А насчет программы - борьба с коррупцией это то, что нужно России в первую очередь. Убрать это ярмо с ее шеи (пускай не до конца, но хотя бы поумерить аппетиты) и страна совершит рывок.

А вот это уже эротика из разряда фантазий.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Не, настоящий похоже.

Парить не значит продать, вот если бы мы купили, то да, а так..
 
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Не, настоящий похоже.
KILLO> Парить не значит продать, вот если бы мы купили, то да, а так..
Ну... Если б все купились - это б он был великий маркетолог - а он всего лишь дипломированный. Приемы во всяком случае те самые... А что не покупают - так он просто не тех покупателей выбрал...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Еще один "забывчивый" из Госдумы.

Грани.Ру: Депутат Чепа дополнил свою декларацию данными о квартире в Майами

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Чепа составил новую декларацию о доходах. В нее включены не упоминавшиеся ранее квартира в Майами, доли в компаниях, а также несколько счетов в банках. Депутат объяснил ошибки в декларациях неумением их заполнять и забывчивостью. О квартире Чепы в Майами ранее сообщал Андрей Мальгин. // grani.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Ну...

Держи краба) Ты прав)
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Шутки-шутками, а рассуждения о том, что раз выкинули-значит он намеренно затесался в Стройные Ряды Непогрешимой Власти, Чтобы Её Дискредитировать - мне очень напоминают лексику 80-летней давности.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Vale> Шутки-шутками, а рассуждения о том, что раз выкинули-значит он намеренно затесался в Стройные Ряды Непогрешимой Власти, Чтобы Её Дискредитировать - мне очень напоминают лексику 80-летней давности.

Валя, не надо брехливо приписывать мне то, что я не говорил. Я не могу на 100% отвечать за мотивацию Авихура Бен Бара, но практически наверняка он затесался во власть не для ее дискредитации, а для удовлетворения личных интересов: финансовых или там личных амбиций, а может и то и другое, не суть важно.

Выводы о том, что Авихур Бен Бар - видный позиционер, я сделал из его следующих изречений:
«Мы все понемножку раскачивали советскую систему, в том числе и я... Я всегда желал победы и успехов Тэтчер в Великобритании, Рейгану в США, Бегину в Израиле... Наверное, это была проекция моего, да и не только моего, антипатриотического отношения к нашему первому в мире социалистическому государству. Мы все радовались, когда в СССР что-то ломалось. Я всегда болел против советских спортсменов, всегда». (с)
 
Т.е. мы видим непримиримого борца с режимом, раскачивающим систему, с ненавистью к собственной стране. На примере Авихура Бен Бара становятся очевидны метаморфозы, которые происходят с гражданскими позиционерами после того, как систему удается раскачать: связи с организованой преступностью, участие в правящей партии, психология и поведение временщика-хапуги. И это еще ничего. Кое-какие позиционеры парламент собственный из танков херачили с целью узурпации власти, на глазах у всего мира, но это уже следующий уровень.

Какие уж там шутки? С учетом того, что огромная масса нынешних либералов-позизионеров являются живой копией Авихура Бен Бара, сомнений в модели их поведения в случае прихода в правящую власть не остаются. Я надеюсь, сомнений в намеренности прихода во власть у позиционеров нет? Или это спонтанная борьба?

И еще, Валя. Очередное спасибо за подкидывание такого позиционерского материала. Пелевин выпускает новую книжку, и прям про Вас:
— Главная задача российского либерального истеблишмента, — начала она, плавно развернувшись на триста шестьдесят градусов, — не допустить, чтобы власть ушла от крышующей его чекистской хунты. Именно поэтому все телевизионно транслируемые столпы либеральной мысли вызывают у зрителей такое отвращение, страх и неполиткорректные чувства, в которых редкий интеллигентный человек сумеет признаться даже себе самому. Это и есть их основная функция…

— Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, — продолжала девушка, делая такие движения бедрами, словно на них крутился невидимый обруч, — карголиберальная интеллигенция формирует очередной «комитет за свободную Россию», который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза…
 
 16.016.0
27.03.2013 17:59, Fakir: +1: Да я уже задолбался плюсовать.
А насчёт того, чтоб не приписывали, чего не говорил - забудь и не мечтай; это не меньшие эротические фантазии, чем [s]поиметь Анджелину[/s] искоренить коррупцию [s]и посадить кукурузу[/s]

RU Bryansk Eagle #27.03.2013 14:05  @Vyacheslav.#27.03.2013 12:58
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vyacheslav> практически наверняка он затесался во власть не для ее дискредитации, а для удовлетворения личных интересов: финансовых или там личных амбиций, а может и то и другое, не суть важно.
Так во власти сейчас 99,9% таких. Для тебя это новость? Про них еще специальный мем придумали "жулики и воры".
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  25.0.1364.17225.0.1364.172
27.03.2013 15:13, hcube: +1: ППКС. Именно что все такие. Идеалистов уже сожрали, потому-то система и валится.
EU vyacheslav #27.03.2013 14:09  @alex_ii#27.03.2013 04:13
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

alex_ii> А что не покупают - так он просто не тех покупателей выбрал...
А кто тебе сказал, что покупатели это вы? Другое дело, что у позиционеров с продажами полный швах:

На акцию протеста против Путина в Москве никто не пришел

 Никто не пришел на заявленную оппозиционную акцию на Калужской площади в Москве. Мероприятие под названием "Всенародный марш в защиту Отечества" планировалось на 14 часов. // www.ridus.ru
 

Ну этого и следовало ожидать с такими титанами мысли. Ну ведь в точку Пелевин написал.
Я ведь почему к оппам презрительно отношусь. Вовсе не потому, что я за Путина с Едром стою, совсем нет. А отношуся я презрительно к ним потому, что данные господа взяли и слили настоящий естественный гражданский демократический процесс в утиль.
 16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Халва-халва-халва?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> С каким бы эстетическим удовольствием я

так, в руках себя пока держим! ))
 19.019.0
EU vyacheslav #27.03.2013 14:16  @Bryansk Eagle#27.03.2013 14:05
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

B.E.> Так во власти сейчас 99,9% таких. Для тебя это новость? Про них еще специальный мем придумали "жулики и воры".
Я тебе открою страшную тайну. В политику другие и не идут. Ну за исключением 0,1% и то вряд ли. Вот мне, например, это понятно. И по этой причине, я лично, никогда и не при каких обстоятельствах по доброй воле не пойду работать во властные и гос. структуры или лежащие близко к ним.
 16.016.0
RU Bryansk Eagle #27.03.2013 14:17  @Vyacheslav.#27.03.2013 14:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vyacheslav> Я ведь почему к оппам презрительно отношусь. Вовсе не потому, что я за Путина с Едром стою, совсем нет. А отношуся я презрительно к ним потому, что данные господа взяли и слили настоящий естественный гражданский демократический процесс в утиль.

Саммобманом занимаешься, или нас за дураков держишь? Нынешние события и есть естественный гражданский демократический процесс. Просто ты его боишься. Вот и придумываешь гнилые отмазы.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Kuznets #27.03.2013 14:18  @Vyacheslav.#26.03.2013 16:45
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
vyacheslav> Я дипломированый маркетолог,

а на дипломчик можно взглянуть?
 19.019.0
RU Vale #27.03.2013 14:19  @Bryansk Eagle#27.03.2013 14:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> Вот и придумываешь гнилые отмазы.

Это обычный FUD. За последние дни власть ярко показала, что любых неформальных объединений граждан, особенно - на почве защиты законности и гражданских прав она боится до усрачки жидким стулом.

И репрессии еще наверняка не на максимуме.

Кстати см. Власть мочит Навального (Навальный огрызается)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кстати, по вопросу о проверках:

Кроме НКО начали проверять церкви, фонды, адвокатские объединения
Это уже истерика какая-то властей. Посмотрите список:

Список прокурорских проверок НКО по состоянию на 26 марта 2013&nbsp[показать]
 


Борьба за стабильность, фигли. Не проверять же наличие не-декларированной зарубежной недвижимости и фальшивых дипломов у недовыявленных агентов Запада, либерастов, тщательно прикидывающихся Верными Путинцами Единой России, и работающих на Благо России в ГосДуме и СовФеде... :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
vyacheslav>> Подражания для кого? Для политика, управляющего страной? Ты серьезно?
hcube> Промышленная программа оппозиции очень проста. Элементарно проста.
hcube> Убрать нахрен бюрократические препятствия для развития бизнеса. Включая (но не органичиваясь) корумпированнных чиновников и соответствующую законодательную базу. Обеспечить низкий порог входа на рынок и честную конкуренцию. Обеспечить низкие, понятные, равные для всех, СОБИРАЕМЫЕ налоги.

Такая, с позволения сказать, "программа" сводится, по сути, к одной фразе: "Сделайте мне красиво!" (с) Маяковский, "Клоп".
Кстати, ровно такую же логику демонстрирует и минимум половина облечённых полномочиями отечественных чиновников - что и даёт основания говорить, что ключевая проблема вовсе не в партии власти, а гораздо фундаментальнее, и простых и легко понятных решений - НЕ ИМЕЕТ.

То, что ты написал в ответ на вполне конкретный вопрос о промышленной политике - извини, как минимум наив, как максимум словоблудие, и в любом случае - фигня.
 7.07.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru