[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 4 5 6 7 8 369
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
я.у.>>>> я.у.> А вот если сказать что летит Путин из Лат. Америки в Сочи и приказать уничтожить - то он стрельнет.
s.P.> Тоже не очень бьется. Убить три сотни мирных жителей этот офицер ПВО не захочент, а верхушку руководства соседней ядерной державы (почему-то летящую над враждебным государством) - не страшно?
s.P.> Я "ядерную" помянул не потому что нюк назад прилетит, а потому что в ответ раскатать украинское государство уже никто помешать не сумеет.

Все зависит от очень многих причин. Учитывая порой, звериную ненависть к Путину, что там показывают, ситуации могут быть разными. В частности могут быть и настроения, что во всем действительно виноват только Путин. И если он умрет, сразу все образуется. Россия перейдет на проукраинскую позицию, газ потечет рекой, Крым с радостью броситься в объятия Украины и т д.

Это только домыслы не более, при попытке оценить, что происходит в головах некоторых патриотично настроенных Украинцев.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
3X> есть еще версия что борт попал в зону сильного действия РЭБ и унего вышла из строя электроника, управляться вручную как мы знаем ни навыки пилотов ни конструкция лайнера не позволяют, результат закономерен

Нда... завтра понедельник, а не суббота...
   36.0.1985.12836.0.1985.128
UA Beholder44 #20.07.2014 18:52
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Было?



присмотримся к самому снимку.
Первое что на снимке бросается в глаза - это абсолютно чистое до звона небо с ниточкой перистых облаков. На ролике, который снят при падении боинга, облака затягивают небо почти полностью и они кучевые. Понимаете, я вот не метеоролог и не знаю, может ли такое быть на дистанции всего 20 км. которые разделяют Грабово и предполагаемую точку пуска. Но я предполагаю, что таки вряд ли.
 


И это еще не все. Если вы скачали снимок пуска откройте его в просмотре изображений или что там у вас стоит. Теперь вглядитесь туда, откуда идет дымовой след. След для Бука жиденький, но кто ж считает? Увеличьте эту пимпу. Оказывается это не Бук а опора ЛЭП. Теперь наведите крысу в пространство между этой опорой и двумя деревьями справа. И увеличивайте. Ой. А чтой-то?
 


А это, граждане, артефакт. Такое случается, когда усердие превозмогает рассудок люди фотошопом пользоваться не умеют. Ну или умеют, но мозгов ухудшить качество снимка, чтобы не было заметно редактирования, у них не хватает.
 

И вот что еще интереснее. Дымовой-то след скюшни, бледни, но есть. А вот пыли, поднятой двигателем ракеты нарисовать не догадались. Это в поле-то. В сухую-то погоду.
 


Что в результате, граждане, можно сказать об этой поделке? Ну поделка и есть поделка. Сколько бы вокруг неё танцев с бубнами ни исполнялось.
 


http://tok-krupp.livejournal.com/98323.html
   35.0.1916.15335.0.1916.153
UA preodol #20.07.2014 19:22  @Beholder44#20.07.2014 18:52
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

preodol

опытный

Beholder44> Было?
Beholder44> https://pp.vk.me/c616027/v616027700/16b3a/z14wKk0VyYw.jpg
Beholder44> http://tok-krupp.livejournal.com/98323.html

Насчет облаков-сейчас небо может за 10 минут как очиститься, так и затянуться.
Местные уже сайт создали на эту тему-непонятно, фейк или серьезно?

Россияне сбили гражданский боинг | Местный Сайт

Интересные Новости с планеты Земля Reaktor Нет комментариев Нажмите, чтобы отменить ответ. Вы должны войти для комментирования // kramatorsk2.info
 
   1414
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 19:27
GB davinchi_reborn #20.07.2014 20:31  @AndreySe#20.07.2014 17:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

B.E.>>> 8. Есть пока не опровергнутое видео как СОУ Бука без одной ракеты уходит через Краснодон на территорию России.
цу5кгеыугоынроы>> Почему ваш бред кто-то должен опровергать?
AndreySe> в дополнение

Генпрокурор Украины опроверг захват ополченцами комплексов «Бук» и С-300

Генпрокурор Украины Виталий Ярема доложил президенту Петру Порошенко, что ополченцы никогда не захватывали ракетные комплексы «Бук» и С-300. При этом ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что малайзийский лайнер, упавший 17 июля, был сбит «Буком», а Порошенко обвинил в крушении самолета ополчение. // lenta.ru
 

Даже если допустить что это всё правда, делаем флэш бак:

ЛУГАНСК, 14 июля:

Пресс-служба ЛНР: пять членов экипажа сбитого Ан-26 взяты в плен ополченцами

В ополчении заявляют, что украинские ВС нанесли удар из систем залпового огня "Град" по жилому микрорайону на юго-западе Луганска // itar-tass.com
 

Вот вам и -1 ракета.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

avmich

координатор

s.P.> Я "ядерную" помянул не потому что нюк назад прилетит, а потому что в ответ раскатать украинское государство уже никто помешать не сумеет.

Не думаю, что раскатать особенно позволили бы. Путин - не пуп земли, вон польский самолёт разбился при посадке, и ничего. А вот геноцид - дело другое.

EDIT: уважаемые :) если здесь такие мнения считаются одновременно категоричными, необоснованными, без приведения фактов и достойными штрафов, то, боюсь, весь Политический нужно закрывать. Вы бы уж проявляли выдержку с плюсомётом-то.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2014 в 00:32
minchuk: Аннулированный штраф; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
slab105> Если уж по правде, эти номера с трафаретом можно каждый день менять.
ОК . Аваков бы уже вас расстрелял.Для него 312 это ополченский .У вас нет доказательств и вы это должны признать.Выдумывать мы и вы можем все что угодно.
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
16-йв пример проще и надежнее будет свалить хоть из Снежного, хоть из Тореза?
Ага и мне непонятно .все равно ему надо бдет снижаться или садиться или выходить на курс для десантирования.И взять его будет несравненно легче.
   8.08.0
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

avmich

координатор

энди> 16-йв пример проще и надежнее будет свалить хоть из Снежного, хоть из Тореза?
энди> Ага и мне непонятно .все равно ему надо бдет снижаться или садиться или выходить на курс для десантирования.И взять его будет несравненно легче.

Объяснить можно таким простым образом - сепаратисты не знали, куда именно летит самолёт, поэтому сбили его, как только обнаружили его в пределах досягаемости. По-моему, очевидное предположение :) .
   30.030.0
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
CA AndreySe #20.07.2014 20:54  @davinchi_reborn#20.07.2014 20:31
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
d.r.> Вот вам и -1 ракета.
а где подтверждения что это сбито буком?
Там у них вон Стрела-10 имеется и говорят что транспортник шел не на своем потолке,а ниже.
   30.030.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 21:14
CA AndreySe #20.07.2014 21:00  @энди#20.07.2014 20:39
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
энди> Выдумывать мы и вы можем все что угодно.
а смысл то какой сидеть придумывать объяснения бредовым идеям.Может у них в НАТО и принято перебивать номера на броне каждую неделю или месяц,а у нас в сухопутных войсках это не просто бортовой номер,а номер который несет расшифровку принадлежности подразделению и если у меня бортовой номер БМП шел 531,первое отделение,первого взвода третей роты первого батальона,то интересно как он себе представляет устраивать чехарду с номерами хоть раз в месяц хоть раз в год.Насколько помню наших ракетчиков из ЗРАБАТР у них подход к номерам был тот же самый с разницей лишь трактования не по отделениям,а по батареям и дивизионам,но нумерация несла тот же смысл.
Ополченцам на эти цифры похрену,они захваченные машины просто трафаретили "ополчение донбасса",при этом сохраняя предыдущие отбитые номера.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
avmich> Объяснить можно таким простым образом - сепаратисты не знали, куда именно летит самолёт, поэтому сбили его, как только обнаружили его в пределах досягаемости. По-моему, очевидное предположение :) .
Хм......а чем обнаружили и идентифицировали? Телепатией? Проще сидеть около Луганского порта и ждать пока 76 ой начнет вываливать груз и подцепить его можно Стрелой или Иглой.
Или в р-не Саур -Могилы.
Итак вопрос -чем обнаружили?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

avmich

координатор

d.r.>> Вот вам и -1 ракета.
AndreySe> а где подтверждения что это сбито буком?
AndreySe> Там у них вон Страла-10 имеется и говорят что транспортник шел не на своем потолке,а ниже.

По-моему, однозначного подтверждения того, что это Бук, до сих пор не выкладывалось. Может так оказаться, что и не выложат его на Сети - может даже быть так, что его и не будет. Однако так часто бывает - приходится двигаться вперёд, имея не однозначное подтверждение, а большую или меньшую уверенность. А насчёт Бука есть довольно большая уверенность - судя по Интернету - у разных людей, например, того же правительства США.

Увы, нельзя останавливаться только потому, что нет однозначного подтверждения.
   30.030.0
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

avmich

координатор

энди> Итак вопрос -чем обнаружили?

Не знаю. Мало ли как могли обнаружить. Как-то обнаружили, видимо. Может, всё время вели наблюдение, может, какие-то системы развернули, может, случайно в какой-то момент заметили. Не очень понятно, при чём тут этот вопрос.
   30.030.0
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
avmich> Увы, нельзя останавливаться только потому, что нет однозначного подтверждения.
есть фото и видео исправного "лягушонка" на ходу,есть подтверждения от Стрелкова что "лягушонок" там то (по моему в Донецке),а вторая машина,запамятовал как они ее обозвали,вроде у Мозгового...читал несколько дней назад подзабыл где какая находится.
И есть словесные заявления обеих сторон о том что буки не исправные.Так я скорее поверю что ан сбит исправной и на ходу стрелой,нежели гипотетическим буком.
   30.030.0
RU Грач #20.07.2014 21:17  @davinchi_reborn#20.07.2014 20:31
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
avmich>может, случайно в какой-то момент заметили. Не очень понятно, при чём тут этот вопрос.
при том что работающая РЛС батареи нехило "светится" и выдает себя,об чем и заявило РФ,сказав что засекла работу батарей ВСУ.А так выходит что батарея ополченцев должна либо светится круглые суткми,либо включится в строго определенное время,засечь цель,отстреляться и выключиться.
   30.030.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
avmich> Не знаю.
Ну вот и я не знаю что вы пишите откровенные глупости .
   8.08.0
KZ я уехал #20.07.2014 21:19  @st_Paulus#20.07.2014 18:18
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

s.P.> Тоже не очень бьется. Убить три сотни мирных жителей этот офицер ПВО не захочент, а верхушку руководства соседней ядерной державы (почему-то летящую над враждебным государством) - не страшно?

Путин - главнокомандующий вражеской страны, вполне себе военная цель.
Мочить же 300 гражданских-нейтралов да еще из ойропы - однозначно военное преступление, за такое исполнителю и всей цепочке отдавших приказ сушиться на солнышке на рояльных струнах. А значит велика вероятность, что свои уберут как ненужного свидетеля. Самое правильное в таком случае - быстро сдаться в плен и предать все гласности, тогда смысла убивать тебя не будет.
Что же до того что за гибель Путина в ответ раскатают, во-1 не факт, а во-2 пусть об этом голова болит у начальства.
Если бы мне приказали бы стрельнуть в Обаму - я бы стрельнул. Ну может быть скребли бы на душе тихие кошки, может быть очко играло, но во всяком случае у такого приказа есть определенный резон.
   
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

avmich> Не думаю, что раскатать особенно позволили бы. Путин - не пуп земли, вон польский самолёт разбился при посадке, и ничего. А вот геноцид - дело другое.

Не пуп. Глава государства. Атака его вооруженными силами другой страны - чем по вашему является?
Спрашивать бы уже никого не стали. Польский самолет - разбился, а не был сбит.

О каком геноциде речь?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AT vyacheslav #20.07.2014 21:36  @avmich#20.07.2014 21:10
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
avmich> По-моему, однозначного подтверждения того, что это Бук, до сих пор не выкладывалось. Может так оказаться, что и не выложат его на Сети - может даже быть так, что его и не будет. Однако так часто бывает - приходится двигаться вперёд, имея не однозначное подтверждение, а большую или меньшую уверенность.

С прджект менеджментом и root cause analysis не знакомы, судя по всему?
Имхо, расследования катастроф по тем же принципам проводятся.
А утверждать уверенно о том, что путинская ракета сбила самолет, не зная причин его падения - это непрофессионализм с формальной точки зрения, а с человеческой - так просто п....ство, если не сказать б...ство.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди>> Итак вопрос -чем обнаружили?
avmich> Не знаю. Мало ли как могли обнаружить. Как-то обнаружили, видимо. Может, всё время вели наблюдение, может, какие-то системы развернули, может, случайно в какой-то момент заметили. Не очень понятно, при чём тут этот вопрос.
а для США важно знать? им важно заявить то что им нужно, при этом фактология на которой основывается заявление для них не важно, поскольку основой международной политики США давно уже является ложь вр благо и во имя ... свободы и демократии ессно ...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
GB davinchi_reborn #20.07.2014 21:47  @AndreySe#20.07.2014 20:54
+
-
edit
 

davinchi_reborn

втянувшийся

d.r.>> Вот вам и -1 ракета.
AndreySe> а где подтверждения что это сбито буком?
AndreySe> Там у них вон Стрела-10 имеется и говорят что транспортник шел не на своем потолке,а ниже.

Опять таки, допустим это всё правда. Чтобы сбить Боинг на такой высоте с СОУ, там за пультом профессионалы должны были сидеть, и вообще-то они обязаны были знать международные коридоры, и что небо Украина не закрыла. По моему есть возможность опознавать цели...

Распознавание - Радиолокация - Статьи - КБ Радар

Open SLAED - Content Management System, Статьи, Радиолокация, Распознавание. // www.kbradar.by
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 21:52
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

я.у.> Путин - главнокомандующий вражеской страны, вполне себе военная цель.
Что, Украина уже войну объявила РФ, а я не в курсе?

я.у.> Что же до того что за гибель Путина в ответ раскатают, во-1 не факт, а во-2 пусть об этом голова болит у начальства.
Не факт? Ну ладно - пойду единорога покормлю тогда (:

И за убийство трех сотен людей пусть голова у начальства болит. Где разница?

Мне кажется мы в оффтоп углубляемся.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #20.07.2014 21:53  @TEvg-2#20.07.2014 21:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

sя.у.> Путин - главнокомандующий вражеской страны, вполне себе военная цель.

Украина и Россия НЕ находятся в состоянии войны.
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru