[image]

Будущее Украины после войны и далее.

Послевоенное состояние
 
1 36 37 38 39 40 41 42
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆

Оценка ООН от 15 февраля 2024

На восстановление Украины потребуется 486 млрд долларов

На восстановление Украины после разрушений, вызванных войной, в ближайшие 10 лет понадобится 486 миллиардов долларов. К такому выводу пришли представители правительства Украины, ООН, Всемирного банка и Европейской комиссии, которые провели совместную оценку ущерба, нанесенного Украине полномасштабным вторжением РФ, и потребностей в сфере реконструкции. Результаты оценки были опубликованы в четверг. Для сравнения, в конце прошлого года стоимость восстановления страны оценивалась в 411 миллиардов долларов. //  news.un.org
 
На восстановление Украины после разрушений, вызванных войной, в ближайшие 10 лет понадобится 486 миллиардов долларов.
...
Для сравнения, в конце прошлого года стоимость восстановления страны оценивалась в 411 миллиардов долларов.
...
По оценкам, самые высокие потребности в восстановлении и реконструкции приходятся на жилой фонд (17 процентов от общей суммы), транспортный сектор (15 процентов), сферу торговли и промышленности (14 процентов). При этом во всех секторах только затраты на расчистку завалов и утилизацию строительного мусора достигают почти 11 миллиардов долларов.
...
В ходе совместной работы по оценке ущерба, нанесенного жилому фонду, транспортной, торговой, промышленной сфере и сельскому хозяйству, эксперты пришли к выводу, что его размеры достигли почти 152 миллиардов долларов. Больше всего пострадали Донецкая, Харьковская, Луганская, Запорожская, Херсонская и Киевская области.

По всей стране повреждено или уничтожено 10 процентов жилого фонда. Разрушение Каховской плотины и гидроэлектростанции в июне 2023 года привело к значительным негативным последствиям для окружающей среды и сельского хозяйства, а также усугубило проблемы, с которыми уже столкнулись люди, пытающиеся получить доступ к жилью, воде, продовольствию и медицинским услугам.
 
   99
Последние действия над темой
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru