[image]

Россия - ЕС

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> Bank of Cyprus назвал сроки закрытия счетов россиян | Forbes.ru

Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) приостановил действие всех счетов банков-корреспондентов из России, за исключением своей российской «дочки», говорится в презентации RBI по итогам первого квартала 2023 года. Скачать презентацию и отчетность можно на этой странице. Внимание на них обратило Frank Media.

«Продолжающееся сокращение платежного бизнеса. [Действие счетов] всех российских банков-корреспондентов приостановлено (за исключением «Райффайзен Россия»)», — говорится в презентации. Банк отметил в отчетности, что минимизировал трансграничные риски. По состоянию на 24 апреля они оценивались в €195 млн, что в три раза меньше, чем было 1 марта 2022 года (€600 млн), показывает презентация.
 

Raiffeisen заявил о приостановке всех корсчетов банков России, кроме своей «дочки»

Австрийский Raiffeisen Bank закрыл корсчета всех российских банков, оставив только счет собственной «дочки». Банк заявил, что рассматривает разные варианты для своего бизнеса в России, но точно продолжит проводить некоторые банковские операции в стра //  www.forbes.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #14.08.2023 17:09
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Революционер - та́к это, значит, называется.

Если некий мамкин пирожок расклеит похожие листовки здесь, то это будет провокатор, путинист, разжигающий рознь, совершающий подрывные деяния против демократического государства.

Смотри, не перепутай!™
Прикреплённые файлы:
 
   115.0.0.0115.0.0.0

info

аксакал
★☆

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки

ЕС запретил россиянам ввозить личные автомобили, смартфоны и шампуни

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки //  www.rbc.ru
 
   116.0.0.0116.0.0.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Iva>> ...

Кстати. Очень интересно. У меня когда-то в этом Рамшайзене был счёт. Там сейчас нули. И вот, они взялись меня бомбить СМС с воплями: "срочно выдайте свои актуальные личные данные, место работы и прочее!!!"

Нафига? Для сбора разведниформации?
   52.952.9

info

аксакал
★☆

Страны ЕС могут не конфисковать личные вещи граждан России, которые въезжают на территорию союза, даже если эти вещи числятся в санкционных списках как запрещенные. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Даниэл Шеридан Ферри на брифинге в Брюсселе.

Еврокомиссия разрешила не конфисковать личные вещи российских туристов – Коммерсантъ

Страны ЕС могут не конфисковать личные вещи граждан России, которые въезжают на территорию союза, даже если эти вещи числятся в санкционных списках как запрещенные. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Даниэл Шеридан Ферри на брифинге в Брюсселе. «Когда таможенные или другие заинтересованные органы реализуют санкционные меры, необходимо все принимать во внимание. Если вы пересекаете границу с личными вещами, одеждой, которые находятся в списке запрещенных, то это не означает обход санкций»,— сообщил господин Ферри (цитата по «РИА Новости»).Представитель ЕК пояснил, что это не касается случаев, когда речь идет о дорогих вещах, например автомобилях. 8 сентября Европейская комиссия опубликовала разъяснение, в котором сказано, что граждане России не могут въезжать на территорию ЕС на автомобилях с российскими регистрационными номерами. В этом документе ЕК сослалась на приложение к санкциям, в котором указан список наименований, запрещенных к импорту в зону Евросоюза, он в том числе включает предметы… //  www.kommersant.ru
 
   116.0.0.0116.0.0.0
EE Bornholmer #14.09.2023 16:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Бедные продавцы дров!
Прикреплённые файлы:
 
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Sandro> Кстати. Очень интересно. У меня когда-то в этом Рамшайзене был счёт. Там сейчас нули. И вот, они взялись меня бомбить СМС с воплями: "срочно выдайте свои актуальные личные данные, место работы и прочее!!!"
Sandro> Нафига? Для сбора разведниформации?

Ладно банк, я на гугл аккаунте регулярно вижу предложение поделиться с ними моим личным домашним адресом, совсем эти интернет компании оборзели. Буквально до трусов раздеть хотят в плане инфы
   66

3X

аксакал
★☆

Sandro> Нафига?
Чтобы сохранить счет. Вообще обычная процедура, и обновлять данные надо ежегодно.
   99

info

аксакал
★☆

Sandro> Нафига? Для сбора разведниформации?
Ты главное знай,что ни один нормальный банк никогда не посылает СМС,особенно со сылками и не запрашивает никаких данных через СМС/инет...

Все данные обновляются через эл.банк с кодированным доступом или в банке предьявив паспорт.

У нас в банке и работник сам не может делать какие то действия один.
Зовут другого и тот повторно все проверяет.вкл.документы.


Зы По закону,если со счетом в течении 2х лет не было операций,это основание автоматом закрыть счет

Закрытие расчетного счета по инициативе банка

Закрытие расчетного счета по инициативе банка //  www.raiffeisen.ru
 
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2023 в 21:37

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Нафига?
3X> Чтобы сохранить счет. Вообще обычная процедура, и обновлять данные надо ежегодно.

Я им не пользовался ВОСЕМЬ лет. Там нули. Какого сиамского у них внезапно пригорело?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>>> Нафига?
3X>> Чтобы сохранить счет. Вообще обычная процедура, и обновлять данные надо ежегодно.
Sandro> Я им не пользовался ВОСЕМЬ лет. Там нули. Какого сиамского у них внезапно пригорело?

PS: Хотя да, скорее жулики с украденной БД. Это многое объясняет.
   52.952.9

3X

аксакал
★☆

Sandro> Я им не пользовался ВОСЕМЬ лет.
Какая разница? Счет то есть. Нужно попросить закрыть, и не будет вопросов
   99
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sandro> PS: Хотя да, скорее жулики с украденной БД. Это многое объясняет.

Вполне может быть. Сейчас опять оживились "инвесторы" предлагающе "правильно вложить" капиталы. Причём, с весьма характерным акцентом.
В наших СМИ не так давно мелькали сообщения о ликвидации весьма крупного колл-центра в Днепропетровске, но ПМСМ, там - откупились от рэкетиров в погонах.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Россия не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами. Об этом заявил посол России в Копенгагене Владимир Барбин.
По словам дипломата, автономный регион Дании в последнее время взял курс на дискриминацию российских предприятий, в частности введя ограничения на заход в порты для рыболовных судов России.
 

основой многолетнего взаимодействия России с Фарерскими островами является соглашение от 1977 года. Документ был заключен между правительством СССР с одной стороны и правительством Дании и местными властями Фарерских островов — с другой. В соответствии с соглашением ежегодно осуществляется распределение квот на вылов рыбы в российских и фарерских водах, при этом учитываются интересы обеих сторон, добавила Захарова.
Указанное соглашение ежегодно пересматривают, ранее его продлили, несмотря на возражения со стороны ЕС и Дании и призыв бывшего главы министерства иностранных дел Фарерских островов Ениса ав Рана прекратить любое сотрудничество с Россией.
 

Фареры взяли курс на дискриминацию рыбаков из России, заявил посол Барбин

Россия не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами. Об этом заявил посол России в... //  regnum.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бибиси про "пророссийские" партии в ЕС:

Смерть Навального может повлиять и на внутриполитические дебаты в Европе, где многие ультраправые партии и движения солидарны в противостоянии руководству Евросоюза, но занимают разные позиции по отношению к России.

«Два ключевых пророссийских движения — это „Альтернатива для Германии“ и австрийская FPÖ (Партия свободы)», — говорит Кларксон. И если «Альтернатива для Германии» испытывает серьезные проблемы после череды скандалов, то ультраправая «Партия свободы», согласно ряду соцопросов, лидирует в преддверии выборов в австрийский парламент, которые пройдут этой осенью.

Политолог видит в этом самый серьезный вызов для европейского единства в вопросе поддержке Украины и противостоянии России — более серьезный, чем, например, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, чью оппозицию руководство ЕС уже привыкло преодолевать.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Еврокомиссия раскрыла (Еврокомиссия раскрыла детали принципа No Russia в торговле — РБК) детали принципа No Russia в торговле.

Экспортеры ЕС не должны продавать санкционные товары — в том числе самолеты — контрагентам из третьих стран, если те отказываются прописывать условие о запрете реэкспорта в Россию, говорится в разъяснениях Еврокомиссии, которые изучил РБК.

Если же такая оговорка в договоре нарушена, поставщики должны задействовать такие меры воздействия/наказания как разрыв контракта или требование о выплате неустойки.
 

РБК

Еврокомиссия раскрыла детали принципа No Russia в торговле. Экспортеры ЕС не должны продавать санкционные товары — в том числе самолеты — контрагентам из третьих стран, если те отказываются прописывать условие о запрете реэкспорта в Россию, говорится в разъяснениях Еврокомиссии, которые изучил РБК. Если же такая оговорка в договоре нарушена, поставщики должны задействовать такие меры воздействия/наказания как разрыв контракта или требование о выплате неустойки. ? Картина дня — в телеграм-канале РБК //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru