[image]

И снова о США в Афганистане и Ираке

 
1 12 13 14 15 16 43
+
+5
-
edit
 

tank_bd

опытный

gals> Значит, несложно создать необходимую для отражения налета концентрацию комплексов ПВО.

нельзя сами себе мешать будут ... Нужно именно териториальное пространсво для размешения рубежа средсв обнаружения и прочего . а по Изралю можно долбить не прицеливаясь . если у тебя много чем долбить рано или поздно попадешь куда надо .


gals> Да так оно и есть - Ирану некуда деваться: нарываться на войну - сил нет. Так что имиджевые потери это самый легкий исхрд.Трамп и действует, исходя из этого. Таким образом и Каддафи заткнули в 80-х, и Саддама уняли.

нарыв на войну для Ирана это п**дец региону вне зависимости от того что будет с Ираном ....




gals> Вопрос: может ли Сирия вынести американскую авиабазу на юге страны? - может, безусловно! Сил хватит.
gals> Может ли Иран вынести 3-4 американские базы по соседству с ним? - конечно, может.
gals> Весь вопрос в другом: а что потом? А потом - плохо и очень плохо... Ведь США начнут настоящую войну, а не будут орудовать только КР.

Вопрос в том а щахотят ли штаты дальше терять армию в мире где кроме ирана есть РФ и Китай.

ну А также вопрос втом что РФ и Китай могут захотеть этим воспользоватся. Например начать пользуясь прецедентом давить Искандером тараканов на Украине.
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Иран отстреливается.
Кстати, только что натнулся на это, согласен:

CNN: Иран не пойдёт на прямой конфликт с США, потому что понимает, что проиграет

Наш международный обзор начнём с корреспондентом по международной безопасности Ником Пейтоном Уолшем.
Ник, вы широко освещали события в Иране.
Каким будет следующий шаг Ирана?
Пойдёт ли он на жестокое отмщение?

НИК ПЕЙТОН УОЛШ, корреспондент CNN по международной безопасности: Очевидно, если речь о прямом военном противостоянии с США, то нет, не пойдёт, ведь тогда Иран проиграет.
Кажется, что это наименее вероятное развитие ситуации.
И, конечно, американские силы на Ближнем Востоке могут в основном защитить себя, тем более сейчас они будут в состоянии высокой боеготовности из-за всего произошедшего.
Как сказал мне один американский чиновник, мы понимаем, что это была внезапно появившаяся цель, но уже несколько дней назад стало ясно, что президент дал добро на подобную атаку.

Так что в дальнейшем, возможно, будут проведены асимметричные атаки.
Под этим выражением подразумевается, что союзники Ирана могут напасть на американские посольства и американские силы в регионе, могут атаковать союзников США.
Саудовская Аравия и Израиль будут находиться в состоянии высокой боеготовности. Все они переживали в прошлом нападения со стороны союзников Ирана.

Повстанцы-хуситы нападали на Саудовскую Аравию, а «Хезболла» из Ливана — на север Израиля.
Вот такие очаги напряжённости могут возникнуть.

Иран явно понимает, что что-то нужно сделать.

Он потерял, возможно, одного из самых легендарных своих военачальников (генерала Касема Сулеймани. — ИноТВ).
Человека, который стоял за большим количеством военных авантюр страны в регионе, за наступлением на ИГ* и, по словам США, также за многими атаками, которые Иран предпринял против США и их региональных союзников.

Но его (Тегерана. — ИноТВ) возможности не такие широкие и незамедлительные, как можно представить.
Вероятно, США рассчитывают, что ответ будет напоминать предыдущие ассиметричные действия более высокого уровня — повышение давления на посольства, возможно, похищение американского гражданского лица в регионе, — но не станет чем-то из ряда вон выходящим.

Фактически главная проблема для представителей Тегерана заключается в том, что они потеряли одного из самых радикальных, самых известных фигур.
США публично и прямо дали понять, что действующая администрация Белого дома не боится применить силу и будет противостоять иранской агрессии.

Эта агрессия продолжается месяцами, по мнению некоторых, даже десятилетиями. Вот как долго тянется этот глубоко укоренившийся конфликт.
Возможно, он будет продолжаться в том же ключе.
Возможно, мы увидим его обострение в предстоящие дни, недели.
Возможно, Иран предпочтёт сделать что-то менее значительное и отложит ответ на будущее. Всё это неясно.

Но мы входим в новое десятилетие на Ближнем Востоке.

Это одно решительное действие со стороны администрации Трампа, будь оно мудрое или неразумное, во многом определит, каким станет это десятилетие на Ближнем Востоке.

Дата выхода в эфир 03 января 2019 года.

Оригинал новости ИноТВ:

CNN: Иран не пойдёт на прямой конфликт с США, потому что понимает, что проиграет — ИноТВ

Несмотря на то, что после нападения американских ВВС иранские власти лишились одного из своих легендарных командующих генерала Касема Сулеймана, они наверняка не решатся пойти на открытое военное противостояние с США, потому что в таком случае рискуют проиграть, считает корреспондент CNN Ник Пейтон Уолш. Материал представлен в переводе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
 
   71.071.0
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
gals> Ведь США начнут настоящую войну, а не будут орудовать только КР.
А настоящая война - это когда Белый Дом будет окружен блок-постами с танками, чтобы его шахиды на грузовиках не таранили?
Когда назвать свою компанию американской или ведущей бизнес с США будет означать нападение на сотрудников, офисы и склады по всему миру?
Когда у любой банды, коих в американских городах много, в любой момент могут самозародиться ПЗРК, ПТРК и другие интересные вещи в практически любых для банд масштабах?

Настоящая война ограничений не имеет.
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
t.b.> Вопрос в том а щахотят ли штаты дальше терять армию в мире где кроме ирана есть РФ и Китай.

Гм, какие потери? - наоборот дать очередной пример разгрома а-ля Ирака в назидание нам и Китаю.

t.b.> ну А также вопрос втом что РФ и Китай могут захотеть этим воспользоватся. Например начать пользуясь прецедентом давить Искандером тараканов на Украине.

Вы сами в это верите?
   71.071.0

tank_bd

опытный

gals> Гм, какие потери? - наоборот дать очередной пример разгрома а-ля Ирака в назидание нам и Китаю.

разгром третьесортной армии (а при всех успехах Ирана пока всетаки третий сорт .) мб назиданием только для своих избирателей


gals> Вы сами в это верите?

скажи честно ты вчера-позавчера мог поверить что штаты начнут по голословному обвинению мочить политических деятелей которые прибыли в третью страну с официальным визитом ? я тебе скажу что даже американцы не верили иначебы вчеране было бы определенных публикаций в некоторых газетах

Opinion | Hypersonic Missiles Are a Game Changer

No existing defenses can stop such weapons — which is why everyone wants them. //  www.nytimes.com
 
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> Ведь США начнут настоящую войну, а не будут орудовать только КР.
Полл> А настоящая война - это когда Белый Дом будет окружен блок-постами с танками, чтобы его шахиды на грузовиках не таранили?

Это несложно, сейчас тоже меры охраны нехилые.

Полл> Когда назвать свою компанию американской или ведущей бизнес с США будет означать нападение на сотрудников, офисы и склады по всему миру?

Кто будет нападать? Амы приходят с деньгами - местные власти самии закатают тех, кто возникать будет.

Полл> Когда у любой банды, коих в американских городах много, в любой момент могут самозародиться ПЗРК, ПТРК и другие интересные вещи в практически любых для банд масштабах?
Полл> Настоящая война ограничений не имеет.

А откуда им взяться? Завоз из=за рубежа пресекут, если такой возникнет, быстро, а своих подторговывающих таким добром прапоров у них не наблюдается.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
t.b.> разгром третьесортной армии (а при всех успехах Ирана пока всетаки третий сорт .) мб назиданием только для своих избирателей

Ну, слава богу, мы, вроде, немного ушли от положения третьесортной армии, но с современным противником еще дела не имели.

t.b.> скажи честно ты вчера-позавчера мог поверить что штаты начнут по голословному обвинению мочить политических деятелей которые прибыли в третью страну с официальным визитом ? я тебе скажу что даже американцы не верили иначебы вчеране было бы определенных публикаций в некоторых газетах
t.b.> Opinion | Hypersonic Missiles Are a Game Changer - The New York Times

Не скажу, что ожидал такого, но сегодня это реальность, данная в трупах иранских генералов - как сигнал, что так будет и дальше.

Хотя ведь Югославию раскатали вопреки международному праву, и Ливию, и Гренаду тоже.
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
gals> Весь вопрос в другом: а что потом? А потом - плохо и очень плохо... Ведь США начнут настоящую войну, а не будут орудовать только КР.

Да. И вот поэтому наличие у Ирана Бомбы решило бы всё. Ну, скоро узнаем, есть ли она или как. И что они придумают, если нет.

Примеры Саддама и прочих они, надо полагать, учитывают. И то, что США если начнут, то будут давить до упора — понимать должны.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

gals> Ну, слава богу, мы, вроде, немного ушли от положения третьесортной армии, но с современным противником еще дела не имели.
суть в том что это будет очередной генерацией войны а-ля штаты 4той за 30 лет .... ничего нового

gals> Не скажу, что ожидал такого, но сегодня это реальность, данная в трупах иранских генералов - как сигнал, что так будет и дальше.

ну либо как намек что либо по ним стукнут также либо они будут вести себя как стадо уродов и дальше .

gals> Хотя ведь Югославию раскатали вопреки международному праву, и Ливию, и Гренаду тоже.

во всех случаях была хоть какая-то попытка подвести "под статью" , тут просто немотивированное убийсво неудобного человека. притом нет гарантии что завтра не будет например кто-то из военной верхушки РФ или Китая приехавших с деловым визитом например в Европу.
   71.071.0
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
gals> Это несложно, сейчас тоже меры охраны нехилые.
Напомни мне, когда последний раз кортеж американского президента обстреливали из ПТРК?

gals> Кто будет нападать? Амы приходят с деньгами - местные власти самии закатают тех, кто возникать будет.
На сегодня амы приходят с разрухой и голодом в ближайшей перспективе.
Это уже потихоньку доходит даже до куивлян, а они однозначно выиграли конкурс "Тупой, еще тупой, еще тупее" начала 21-го века.

gals> А откуда им взяться? Завоз из=за рубежа пресекут, если такой возникнет, быстро,
Завоз наркотиков из-за рубежа США не может пресечь уже более полувека.
   71.071.0
RU MOJJEVEL #03.01.2020 17:55  @Полл#03.01.2020 17:51
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Полл> Завоз наркотиков из-за рубежа США не может пресечь уже более полувека.
Ты хочешь всевозможных сенаторов на местах лешить стабильного дохода?))))
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Полл> Напомни мне, когда последний раз кортеж американского президента обстреливали из ПТРК?

Вот ты мне и напомни! Кеннеди из винтовок обстреляли, но это было давно.

Полл> На сегодня амы приходят с разрухой и голодом в ближайшей перспективе.
Полл> Это уже потихоньку доходит даже до куивлян, а они однозначно выиграли конкурс "Тупой, еще тупой, еще тупее" начала 21-го века.

Что-то не стремятся к нам при этом... К моему сожалению...

Полл> Завоз наркотиков из-за рубежа США не может пресечь уже более полувека.

Производителей ПЗРК в мире считанные единицы. Это не наркота. Ведь за столько лет ни одного пуска в том же самом Израиле по гражданским самолетам не было. По американским тоже.
К тому же, такой инцидент приведет к америанскому удару, неужели не ясно? Разбираться не будут - ударят по Ирану. Ведь обвинить голословно и врезать - их обычная практика. Вспомните инсценировку хим атаки в Сирии. Увы, но в мире слушают США, а не нас.
   71.071.0

tank_bd

опытный

gals> А откуда им взяться? Завоз из=за рубежа пресекут, если такой возникнет, быстро, а своих подторговывающих таким добром прапоров у них не наблюдается.

там чистой стрелковки 400 лимонов официально купленных стволов ...

немного оружейной статистики про страшные США, где много оружия и стреляют

или давненько я не брал в руки шашки :) решил тут глянуть на досуге свежую статистику по оружейному бизнесу (Firearms commerce) от ATF. Данные они выкладывают с запозданием на несколько лет, так что самая свежая информация у них пока до 2017 года включительно, покрывающая период с 1986 года, то… //  mpopenker.livejournal.com
 
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
t.b.> во всех случаях была хоть какая-то попытка подвести "под статью" , тут просто немотивированное убийсво неудобного человека. притом нет гарантии что завтра не будет например кто-то из военной верхушки РФ или Китая приехавших с деловым визитом например в Европу.

Ну, здесь тоже обосновали: пальчик одному американскому вояке проиранские боевики в Ираке зашибли...

"Волк и ягененок" - сюжет вечен.
   71.071.0

tank_bd

опытный

gals> Ну, здесь тоже обосновали: пальчик одному американскому вояке проиранские боевики в Ираке зашибли...
gals> "Волк и ягененок" - сюжет вечен.

нет это постфактум и "было за что его убить ..."
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
t.b.> там чистой стрелковки 400 лимонов официально купленных стволов ...
t.b.> немного оружейной статистики про страшные США, где много оружия и стреляют: mpopenker — ЖЖ
На руках нет РПГ и ПЗРК, только стрелковое оружие.
В конституции США записано, что вооруженный народ вправе свергнуть правительство и президента, ведущих антинародную политику. Так что никакого противоречия нет. И ничего, стреляют считанные единицы из такого изобилия. И в случае необходимости в первую очередь эти стволы будут мочить радикалов и террористов...
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
t.b.> нет это постфактум и "было за что его убить ..."

Да нет прецедент с воякой был раньше.
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
gals> И в случае необходимости в первую очередь эти стволы будут мочить радикалов и террористов...
Как в Новом Орлеане?
Или как недавно в Балтиморе?
   71.071.0

tank_bd

опытный

gals> В конституции США записано, что вооруженный народ вправе свергнуть правительство и президента, ведущих антинародную политику. Так что никакого противоречия нет. И ничего, стреляют считанные единицы из такого изобилия. И в случае необходимости в первую очередь эти стволы будут мочить радикалов и террористов...

в случае чего эти стволы будут доступны. А уж как там умеют бузить по делу или не по делу з а последние 30лет тоже показали неплохо .
   71.071.0

keleg
Владимир Потапов

опытный

gals>И в случае необходимости в первую очередь эти стволы будут мочить радикалов и террористов...
Только если будет понятно, кто есть кто. Иначе опять гражданская война.
   71.071.0

tank_bd

опытный

t.b.>> нет это постфактум и "было за что его убить ..."
gals> Да нет прецедент с воякой был раньше.

не было прецедента с убийством официального лица официально приехавшего в страну .
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
.b.> в случае чего эти стволы будут доступны. А уж как там умеют бузить по делу или не по делу з а последние 30лет тоже показали неплохо .

Ну, психов хватает, а уроки 2001 учтены.
   71.071.0

tank_bd

опытный

.b.>> в случае чего эти стволы будут доступны. А уж как там умеют бузить по делу или не по делу з а последние 30лет тоже показали неплохо .
gals> Ну, психов хватает, а уроки 2001 учтены.

а уроки последних стрельб где не попадя ? или последнего возмущения негров ? не все так тампросто и стволов на руках там очень много . а сколько незарегестрированного оружия ваабще непонятно
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
t.b.>>> нет это постфактум и "было за что его убить ..."
gals>> Да нет прецедент с воякой был раньше.
t.b.> не было прецедента с убийством официального лица официально приехавшего в страну .

Ты что, не понимаешь, о чем я говорю: прецедент с обстрелом американской базы в Ираке был раньше. И Трамп пошел ва-банк, намеренно подняв уровень противостояния до критического, за которым война и разгром Ирана, во всяком случае, гибель руководства Ирана. И любой следующий шаг Ирана обойдется ему очень дорого.
   71.071.0

gals

аксакал
★☆
t.b.> а уроки последних стрельб где не попадя ? или последнего возмущения негров ? не все так тампросто и стволов на руках там очень много . а сколько незарегестрированного оружия ваабще непонятно

Лучше посчитать то, что у нас на руках о криминала...
   71.071.0
1 12 13 14 15 16 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru