Холивар за Палестину

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 17

Сей

опытный

Vale> Вы утверждаете, что анные вами фото - есть фото применения зажигательного оружия.
Vale> Вот, вперед и с песней доказывать это утверждение.
Ясные и обширные очаги пожаров, на большой площади. Вам не видно?
Тогда ничем не могу помочь.

Vale> Видите ли, в чем сложность. Раз вы можете по фото лечить определять тип боеприпаса, с вас и демонстрация, что вы не "лечите" ерунду порете, а дело говорите. Логика она хороша в областях, где есть знания, я свою логику в местах незнаемых - применять не буду (или буду очень осторожно), чтобы в лужу не сесть.
Дело в том что в Технологическом Институте имени Ленсовета (техноложка) (Санкт-Петербург), я был в класе "РХБЗ". 3 отделения (огнемётчики, разведчики, ремотники), объёденёный в один класс - 457 учебный взвод. Нам читали лекцию по зажигательному оружию. Правда давно, и поэтому оживлял память по инету.Так что, темой немного владею.

Vale> Почитайте, чем закончили позитивисты, и что с ними сделал Карл Поппер.
Vale> (Я сторонник Пауля Фейерабенда, если что :p )
Я привёл ссылки, фото - красноречивы, а ваш ответ увиливание и не признание своей не правоты.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2009 в 03:21
Vale: Эх раз, еще раз, еще много, много раз! Веник и шайка- уже приготовлены? ;); предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Vale

Сальсолёт

Сей, я кровожаден, и беспощаден, я злой разбойник и фамилия моя Бармалей (Bromley, ежли що).

Разборки на тему зажигательного действия боеприпасов для постановки дымзавес будут здесь. И каждый перенос == +1.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
09.01.2009 02:48, Сей: -1: За не способность признать поражение

Сей

опытный

Ключевое слово "Разбойник"
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2009 в 03:22

Vale

Сальсолёт

Сей> Ключевое слово "Разбойник"

С этим, пожалуйста, в персоналии.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Сей> Так как ты объяснишь свои слова? Есть ли вина израиля в данной ситуации?

В какой-то степени есть конечно же. Но отнюдь не равная доля, отнюдь. Да и основная вина Израиля в том что он есть, не более того.

Сей> Какой правоты? :) То, что можно вывернутся юридически или то, что есть на самом деле?

Т.е. юридически евреи женевские конвенции не нарушают, но на самом деле нарушают? хитро они вывернулсиь, да :fly2:

У меня встречное предложение. Давайте вас в кутузку посадим. Пусть юридически вы законов не нарушаете (вывернулись!), но на самом деле вы виновны — мне с другого конца Земли это совершенно очевидно ;)

Сей> russo> Что ХАМАС будет говорить палестинцам и так понятно — даже если Израиль всю Газу автоматическими минетчиками и таблетками от жадности завалит.
Сей> Вот в таких мыслях и корень всех неприятностей.

То есть по-вашему если евреи завалят Газу автоматическими минетчиками, таблетками от жадности, телевизорами, машинами и жвачкой — палестинцы совершенно успокоятся, перестанут пускать ракеты по Израилю, и милостливо разрешат ему таки существовать?

Мда. И это у меня в репутации стоит характеристика либераст :F

Сей> Ну, репортажи о пострадавших в Израиле, у нас крутят постоянно, на том же уровне что и у палестинцев. И даже показали кадры стрельбы из миномета боевиками.

Речь не о репотражах. Речь о том что зачастую хамасы и прочие хизбаллы своих мертвых детей используют на всю катушку в пропагандистских целях. По-вашему это нормально труп ребенка туда-сюда таскать несколько часов и все это время делать фотки с красивыми, постановочно-горестными позами?
 3.0.53.0.5

majera

опытный

Сей>> Так как ты объяснишь свои слова? Есть ли вина израиля в данной ситуации?
russo> В какой-то степени есть конечно же. Но отнюдь не равная доля, отнюдь. Да и основная вина Израиля в том что он есть, не более того.
Сей>> Вот в таких мыслях и корень всех неприятностей.
russo> То есть по-вашему если евреи завалят Газу автоматическими минетчиками, таблетками от жадности, телевизорами, машинами и жвачкой — палестинцы совершенно успокоятся, перестанут пускать ракеты по Израилю, и милостливо разрешат ему таки существовать?
russo> Мда. И это у меня в репутации стоит характеристика либераст :F


Основная разница между ХАМАСом и тейпами Чечни в том что чеченцы требовали независимости, а ХАМАС в своей программе декларирует уничтожение "сионистского анклава" (это их собственные слова) и строительство на всей территории Палестины исламского гос-ва со столицей в Иерусалиме. Ни о каких договорах, признании гос-ва Израиль, суверенитете Палестины или отделении в их программе ни слова. Т.е. их основная цель убивать евреев и сочуствующих евреям, а под эту формулу можно подвести кого угодно...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

majera

опытный

И снова розовые сопли. Все, блин, сплошные миротворцы, "а как оглянешься- собачьи следы"...
СБ ООН принял резолюцию по Газе с требованием о прекращении огня | В мире | Лента новостей "РИА Новости"
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
а что почему вас США "сдали"?
 2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #09.01.2009 15:28  @majera#09.01.2009 15:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
majera> И снова розовые сопли. Все, блин, сплошные миротворцы, "а как оглянешься- собачьи следы"...
majera> СБ ООН принял резолюцию по Газе с требованием о прекращении огня | В мире | Лента новостей "РИА Новости"

ДА подотритесь вы ей и усе...
 3.0.53.0.5
US Militarist #09.01.2009 16:52
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
А Ольмерт меня приятно удивил. Он заявил, что резолюция несостоятельна и операция в Газе будет продолжена. Возможно, Штаты дали ему понять, что мол действуйте как считаете нужным, а в случае чего серьезного, мы вас прикроем. Вряд ли Буш сдаст Израиль. Кстати, то что Штаты всё же воздержались, а не проголосовали за, кое о чем тоже говорит.
 7.07.0
US Militarist #09.01.2009 16:58
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Ольмерт: резолюция ООН невыполнима, ЦАХАЛ продолжит операцию.


09.01.2009 MIGnews.com

Еще до окончания заседания Кабинета безопасности по вопросу резолюции Совбеза ООН, премьер-министр Эхуд Ольмерт сделал в пятницу, 9 января заиление, согласно которому Израиль продолжит военную операцию в секторе Газы.

"Утренние ракетные обстрелы, направленные против жителей юга, лишний раз доказывают, что резолюция ООН невыполнима, и не будет соблюдаться палестинскими террористическими группировками", - сказал Ольмерт.

"Отныне и навсегда - Израиль не согласен с тем, чтобы кто-либо извне решал вопрос нашего права на самозащиту и обеспечения безопасности наших граждан. ЦАХАЛ продолжит операцию по защите граждан Израиля и выполнит задачи, поставленные перед ним", - добавил он.

Позиция Ольмерта полностью совпадает с позицией главы МИДа Израиля ЦИПИ Ливни, которая еще утром заявила о том, что "Израиль действовал, действует и будет действовать исходя исключительно из своей оценки ситуации, заботы о безопасности своих граждан и своего права на самооборону".
 7.07.0
RU Barbarossa #09.01.2009 17:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Правильно, давно пора забить на эту говорильню.
 3.0.53.0.5

Karev1

опытный

Tico> Попробуйте убедить людей, кровью и потом отвоевавших свою Родину после двухтысячелетнего изгнания и геноцида, что на их земле должны жить не они, а потомки гастарбайтеров из соседних стран, завезённых англичанами на строительство портов и железных дорог, и только потому, что в какой-то книге написано что один араб на горе разговаривал с ангелами.

Проблема стала неразрешимой потому, что уже выросло два поколения израильтян для которых Израиль не "историческая", а просто - Родина. Но вы-то к ним не относитесь.
А вообще-то, везде, где я читал, утверждается, что до начала сионисткого переселения (примерно 100 лет назад) процент еврейского населения в Палестине был примерно таким же как во многих местах в остальном мире, где компактно проживали евреи. ЕМНИМ - не более 10%.

Tico> Насчёт 1500 лет, Карев, это Вы загнули почище Аполлона. Что курили?

Вообще-то, я - некурящий ;-) , чего и вам советую. 1500 лет - это, примерно, начало арабской экспансии из Аравии. В кратчайший исторический срок они заселили огромные территории от Испании до Персии. Палестина совсем рядом с Аравией и я что-то не припоминаю утверждений, чтоб она составила какое-то исключение.

К стати, не все в Израиле разделяют ваши взгляды на палестинскую проблему, вообще, и на операцию Литойсвинец, в частности. Например некто Галина на форуме СГКМ обвиняет ваше министерство пропаганды в манипулировании общественным сознанием.
Ау-у! Еще мне штрафик, пожалуйста за флуд. Ведь обсуждение политики на Политическом - чистый флуд. ;-)

P.S. Вообще-то согласен с одним участником. сказавшим, что единственным решением проблемы может быть создание единой арабо-еврейской Палестины с равными правами для всех граждан.
Силовое решение не пройдет ни у евреев (арабов слишком много), ни у арабов (Израиль всей мощью поддерживает единственная сверхдержава). Правда, если США гикнутся, то Израиль либо исчезнет в течение пары лет, либо станет маленькой тихой и бедной страной, живущей в мире со своими соседями.
 6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Проблема стала неразрешимой потому, что уже выросло два поколения израильтян для которых Израиль не "историческая", а просто - Родина. Но вы-то к ним не относитесь.

А это не имеет значение. У меня тоже нет другого дома.

Karev1> Вообще-то, я - некурящий ;-) , чего и вам советую. 1500 лет - это, примерно, начало арабской экспансии из Аравии. В кратчайший исторический срок они заселили огромные территории от Испании до Персии. Палестина совсем рядом с Аравией и я что-то не припоминаю утверждений, чтоб она составила какое-то исключение.

А почему не турки? :)

Karev1> К стати, не все в Израиле разделяют ваши взгляды на палестинскую проблему, вообще, и на операцию Литойсвинец, в частности. Например некто Галина на форуме СГКМ обвиняет ваше министерство пропаганды в манипулировании общественным сознанием.

Там ей и место :D

Karev1> P.S. Вообще-то согласен с одним участником. сказавшим, что единственным решением проблемы может быть создание единой арабо-еврейской Палестины с равными правами для всех граждан.

Как это решит проблему? Это создаст ещё одно Косово или Ливан. Т.е. проблема только усугубится. Этнические и земельные разногласия никуда не денутся.

Karev1> Силовое решение не пройдет ни у евреев (арабов слишком много), ни у арабов (Израиль всей мощью поддерживает единственная сверхдержава). Правда, если США гикнутся, то Израиль либо исчезнет в течение пары лет, либо станет маленькой тихой и бедной страной, живущей в мире со своими соседями.

Без США как-то справлялись, и впредь справимся при случае. Силовое же решение не подразумевает геноцид арабов - это манипуляция ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
US Naturalist #11.01.2009 16:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Tiko, как там обстрелы касамами?
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Naturalist> Tiko, как там обстрелы касамами?

Продолжаются потихоньку.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
US Naturalist #11.01.2009 16:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Есть прогресс в их количестве?
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Tico> Продолжаются потихоньку.

Знакомые жены в Израиле говорят что тяжело. Ашкелон под постоянным абстрелом. И даже Ашдод обстреливают, в котором раньше было тихо.
Так обстрелы уменьшились или нет?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Прогресс в количестве есть, но его недостаточно. Пока что цели операции не достигнуты.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tico> Прогресс в количестве есть, но его недостаточно. Пока что цели операции не достигнуты.

Они и не будут достигнуты. Вы же сами понимаете, те цели, которые обьявили, теми методами, которые применяются, достигнуты быть не могут. В принципе.
Хотя, есть один сценарий, когда цели могут быть успешно достигнуты данными методами. Это в случае полной поддержки действий израильского правительства из всех столиц арабских государств и из Тегерана.
 3.0.53.0.5
Бяка> Это в случае полной поддержки действий израильского правительства из всех столиц арабских государств и из Тегерана.

Как бы этого достичь.
Разве что евреям принять ислам?
 7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это в случае полной поддержки действий израильского правительства из всех столиц арабских государств и из Тегерана.
Iltg> Как бы этого достичь.
Iltg> Разве что евреям принять ислам?
Это просто условие работоспособности нынешнего сценария. Можно изменить сценарий. Можно и ислам принять.
Но делать что то придётся, если результат нужен.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Они и не будут достигнуты. Вы же сами понимаете, те цели, которые обьявили, теми методами, которые применяются, достигнуты быть не могут. В принципе.

Это понятно даже ребенку... вывод-декларируемые цели НЕ совпадают с реальными.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что, благодаря президенту США Джорджу Бушу, Госсекретарь США Кондолиза Райс «оказалась в весьма неловком положении, подготовив и организовав проект резолюции по Газе, и, в итоге, не проголосовала за него».
«В пятницу на рассвете, когда Госсекретарь должна была вести голосование о перемирии в Совете безопасности, мы не хотели, чтобы она проголосовала за него. Вдруг мы поняли, что раз-два, и за десять минут у нас будет резолюция», - приводит слова Ольмерта израильский Седьмой канал.
«Я попросил набрать мне президента Буша. Соединили, сказали мне, что это президент США, и сообщили, что он где-то на лекции в Филадельфии. Сказал, что меня это не волнует. Я сказал ему, что быть такого не может, что Соединенные Штаты проголосуют за эту резолюцию. Он тут же позвонил госсекретарю и сказал ей, чтобы она не голосовала за резолюцию. Она была разочарована», - сообщил Ольмерт.


 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

matelot> «Я попросил набрать мне президента Буша. Соединили, сказали мне, что это президент США, и сообщили, что он где-то на лекции в Филадельфии. Сказал, что меня это не волнует. Я сказал ему, что быть такого не может, что Соединенные Штаты проголосуют за эту резолюцию.


Детский сад, штаны на лямках... тьфу.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.53.0.5
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru