[image]

В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+8
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня>> Если человек боиться в глаз получить
И в СССР, и сейчас просто так в глаз не давали и не дают там, где леера низкие, а волны высокие или где боевых патронов не считают особо. Несколько другая атмосфера, хотя по харе стучали и почаще. Тут наука с практическими занятиями. :) За неё как правило благодарны. А где большей частью дурью маются, там действительно при первой возможности обиженые мстить начинают.
Уже вроде обсуждалось.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tzvk> Ну не в Вашем же :F
Да присмотреля, действительно не в моем. :)

Tzvk> Т.е. вот эти слова про Родину, патриотизм, лояльность, 59 статью конституции, про священную обязанность, про защиту от демократизации — это не к офицерам Вам? В таком случае, пожалуй, и правда, не так и плохо, что Вы из армии ушли. Остаётся только надеяться, что дети каким-то образом лучше будут.
Во-первых не священная, а почетная (со священным к священнослужителям, я пока в Миру :) ), во-вторых она закончилась на 1-м курсе. Дальше все за бабло. Вообще на этом форуме принято за откровенный подлог штрафовать. :) Посторожнее с предположениями. У меня получен ВУС, если что я свои обязанности выполню отлично. :)

Tzvk> Каких ещё обсосов? А партия, а правительство, а государство? И вообще, если будут демократизовать, то демократизовать будут всех, не только обсосов, и Вашу семью и Ваш бизнес в том числе. Так что либо защищаете всех, либо не трындите на других.
Тех кто справки покупает полагаю. Государству что положено я уже отдал. Вы бы это закон о ВО и ВС почитали, чтоли на досуге. :) Свою семью я повторяю сумею защитить. ибо у меня ВУС уже есть. :D
А вот у вас какой ВУС?

Tzvk> "Моя хата с краю, я своё оттопал, пусть другие теперь воюют", ага. Офицер, блин.
Именно так, от призывников никто подвигов и не ждет. :) отмотал свое. дальше за денюжку "малую".
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Нет особых причин, что бы верить в серьезность этой идеи.Но представить последствия реализации не составляет труда. 30 тысяч долларов не подъемная цифра для подавляющего большинства, то есть как было так и останется не считая пару тысяч человек, что скорее отрицательный показатель, чем показатель вообще. Увеличиться стоимость левого откупа, и все. Я уверен, на все 110%, в России ни один масштабный проект связанный с коренной модернизацией чего либо, того же МВД, или Армии, не увенчается успехом, если не будет изменена сама система власти. Чего не произойдет в ближайшем времени.Таким образом все хорошие идеи будут в итоге дискредитированы и возвращение к ним произойдет не скоро. Контрактная армия как пример.
   3.5.93.5.9
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Уже вроде обсуждалось.
Дык и я о томже. :) Тока тем кто ВЕРИТ обратного не доказать.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Если с бомжами, то в 10-ки раз, более того на гражданке еще и наркомания. :)
А в армии что - курить траву и жрать таблетки уже перестали? Когда я служил - весьма было распространенное развлечение. Варьировалось по регионам. В Термезе было больше травы, в Подмосковье - таблеток...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tzvk> Да. Я мало мест могу назвать на гражданке, где в разы больше синячат, чем в армии, причём на всех уровнях и в рабочее/служебное время. Впрочем, и в армии тоже бывают разные части, конечно.
Что? :D Сто раз Бугг. Отрыв от реальности полный. Я наблюдаю каждый день работяг едущих на работу с пивом и это с утра. Вы где живете то? :) В стране эльфов?
Просыпайтесь, кругом Мордор. :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> А в армии что - курить траву и жрать таблетки уже перестали? Когда я служил - весьма было распространенное развлечение. Варьировалось по регионам. В Термезе было больше травы, в Подмосковье - таблеток...
Масштабы просто несравнимы. Наркоман в армии это колосальное ЧП. обычно если кто палится там особист работать начинает. На гражданке курят и жрут таблетки через одного, без последствий.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg> И в СССР, и сейчас просто так в глаз не давали и не дают там, где леера низкие, а волны высокие или где боевых патронов не считают особо. Несколько другая атмосфера, хотя по харе стучали и почаще. Тут наука с практическими занятиями. :) За неё как правило благодарны. А где большей частью дурью маются, там действительно при первой возможности обиженые мстить начинают.
Совершенно полностью согласен. Именно так и никак иначе. Когда солдаты чем полезным заняты, проблем много меньше... А там где части заняты херней - там и дедовщина цветет и пахнет и ЧП всякого рода чаще...
   5.0.375.555.0.375.55

Tzvk

астрофизик

Беня> А вот у вас какой ВУС?

443000, Эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО.
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Беня> Я наблюдаю каждый день работяг едущих на работу с пивом и это с утра. Вы где живете то? :) В стране эльфов?

Если пиво у нас сейчас считать за пьянство, то ещё вопрос, кто живёт в стране эльфов.
   5.0.375.555.0.375.55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tzvk> 443000, Эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО.
И как смогете отремонтировать и эксплуатировать? :) Я из ПЗРК, 3У стрельну на раз, хоть ночью. :) Из 2к22 скорее всего тоже. хотя многое подзабылось, а прыгать езжу регулярно, тупо для удовольствия.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tzvk> Если пиво у нас сейчас считать за пьянство, то ещё вопрос, кто живёт в стране эльфов.
Пиво с утра, это не просто пьянство. Это махровый алкоголизм. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Русские не могут говорить, как некоторые ленивцы в Англии: «Я найду королеве человека, который будет служить ей за меня или помогать друзьям оставаться дома, если конечное решение зависит от денег».
 


(с) Ричард Ченслер, XVI век
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Масштабы просто несравнимы. Наркоман в армии это колосальное ЧП. обычно если кто палится там особист работать начинает. На гражданке курят и жрут таблетки через одного, без последствий.
Насчет "через одного" - сильно гонишь. Во всяком случае в наших краях - меньше. Насчет особиста - не знаю, может сейчас и так, когда я служил - на это глаза закрывали полностью (на траву) Еще смешней - вокруг части вечно шныряли желающие купить/продать чарс (у нас тогда как раз 80% батальона из Афгана вышло, добра этого было валом...) Штаб дивизии был в 50м от казармы батальона ;)
   5.0.375.555.0.375.55
RU Alex68 #08.06.2010 16:28  @Сергей-4030#08.06.2010 14:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Alex68

опытный

Сергей-4030> А почему именно человеку в погонах? Почему, например, не предложить бесплатный проезд инженерам, дабы уравниловки не было? Это только ваше имхо такое, что офицеры/солдаты - выше всяких там инженеров, предпринимателей, рабочих, работников обслуживания и пр, или есть к тому какие объективные причины?

Это не моё ИМХО, а задолго до меня как бы не в древней греции определили, что государство -это стул о трёх ногах, загибайте себе пальцы:военные, врачи и учителя, а остальные это приживалки.
На счёт пьянства в армии-как то за 17 календарей не заметил этого-ни пьяных прапоров, ни дежурных по части заступающих хотя бы с похмелья-ужасы какие-то рассказывают.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Совершенно полностью согласен. Именно так и никак иначе. Когда солдаты чем полезным заняты, проблем много меньше...
Ну вы же не возметесь утверждать, что вся армия занята "херней". :) Далее мы плавно подходим к тому, что обсуждалось здесь не раз. К обсуждению нормальной системы подготовки ВС. :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> Это не моё ИМХО, а задолго до меня как бы не в древней греции определили, что государство -это стул о трёх ногах, загибайте себе пальцы:военные, врачи и учителя, а остальные это приживалки.

Вам, определённо, стоит отправиться в страну, где есть военные, врачи,и учителя. И больше никого. :P
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Alex68> На счёт пьянства в армии-как то за 17 календарей не заметил этого-ни пьяных прапоров, ни дежурных по части заступающих хотя бы с похмелья-ужасы какие-то рассказывают.
В каком полку служили?(с) Не заметить это было наверное непросто... Ну или очень специфическое место службы...
   5.0.375.555.0.375.55

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> 443000, Эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО.
Беня> И как смогете отремонтировать и эксплуатировать? :)

ЦВК 5Э265/6 — пожалуй, да (По крайней мере госэкзамен был сдан на отлично и бесплатно.). Насчёт ремонта остального (индикация, связь) придётся в документации дополнительно покопаться. Всё же штуки посложнее "Иглы". :)
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Насчет "через одного" - сильно гонишь. Во всяком случае в наших краях - меньше. Насчет особиста - не знаю, может сейчас и так, когда я служил - на это глаза закрывали полностью (на траву) Еще смешней - вокруг части вечно шныряли желающие купить/продать чарс (у нас тогда как раз 80% батальона из Афгана вышло, добра этого было валом...) Штаб дивизии был в 50м от казармы батальона ;)
Нупусть будет не через одного, через 5. :) У меня в конторе, "позапрошлой", из 50 сотрудников 5 курили, среди них 2-3 употребляли "допинг" на дискотеках, это из того что я лично знаю. При этом как говорил, кадры мы основательно подбирали, полного шлака среди них небыло.
Не знаю, у нас в училище любой случай использования попадал к особисту. и далее по инстанции. другой вопрос не все случаи вскрывались. Но с гражданкой никакого сравнения.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Leks_K> Вам, определённо, стоит отправиться в страну, где есть военные, врачи,и учителя. И больше никого. :P
Меня умиляют форумчане понимающие всё абсолютно.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

alex_ii> В каком полку служили?(с) Не заметить это было наверное непросто... Ну или очень специфическое место службы...
Служил в инженерных войсках-начинал в ЗГВ в 1-й исбр, закончил в МВО в 25 исп.Служил и в развёрнутых и кадра и БХВТ, но не видел и считаю что розовых очков не было.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Ну вы же не возметесь утверждать, что вся армия занята "херней". :) Далее мы плавно подходим к тому, что обсуждалось здесь не раз. К обсуждению нормальной системы подготовки ВС. :)
Конечно не возьмусь - по себе знаю, что в армии изредка тебя могут и по специальности использовать. Не часто правда, но факт - бывает такое.
Относительно нормальной системы подготовки - жевали, было дело. Но ведь родная армия для введения эффективной системы подготовки должна изрядно измениться - а у нее никакого желания нету...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tzvk> ЦВК 5Э265/6 — пожалуй, да (По крайней мере госэкзамен был сдан на отлично и бесплатно.). Насчёт ремонта остального (индикация, связь) придётся в документации дополнительно покопаться. Всё же штуки посложнее "Иглы". :)
Ну Тунгуска (не самая сложная машина) конечно однако если приспичит и с ней сработаю. :) Про крайней мере за большую часть расчета. Хотя конечно перерыв в 12 лет думаю, требует переподготовки. :)
   

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> Меня умиляют форумчане понимающие всё абсолютно.

А меня моя страна, в которой, кого ни спроси, то услышь ответ: "работаю я, Вася, ну и Петя, пожалуй, а остальные хернёй страдают". Некоторые, разве что от скромности, себя и "Васю" местами меняют.
   8.08.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru