[image]

В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Конечно не возьмусь - по себе знаю, что в армии изредка тебя могут и по специальности использовать. Не часто правда, но факт - бывает такое.
Ну хоть на этом спасибо. :) Я вот где служил. у нас комисии через неделю ездили, времени заниматся херней небыло совсем, правда (и на БП оставалось из за этого не много :) )

alex_ii> Относительно нормальной системы подготовки - жевали, было дело. Но ведь родная армия для введения эффективной системы подготовки должна изрядно измениться - а у нее никакого желания нету...
У армии нет? :) У армии давно все есть. Тока психологию надо сначала поменять. А то пока призывник боится армии как черта, даже если ему там колыбельную по вечерам петь будет сам зам. командира полка работе с л/с от него толку никакого не будет.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Leks_K> А меня моя страна, в которой, кого ни спроси, то услышь ответ: "работаю я, Вася, ну и Петя, пожалуй, а остальные хернёй страдают". Некоторые, разве что от скромности, себя и "Васю" местами меняют.
Работают все вот в говно лезть большинство не хочет, не хочет служить по гарнизонам или лечь на границе, не хочет говно из под больных выносить, не хочет с дебилами в школе сражаться-зато попиз-ть любят все они с Васей работают.
   6.06.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Нупусть будет не через одного, через 5. :) У меня в конторе, "позапрошлой", из 50 сотрудников 5 курили, среди них 2-3 употребляли "допинг" на дискотеках, это из того что я лично знаю. При этом как говорил, кадры мы основательно подбирали, полного шлака среди них небыло.
Уже только 1 из 10. Вот инфа из какого-то доклада:
Общее количество наркоманов от 2.000.000 до 2.500.000 человек в возрасте от 18 до 39 лет. Из них более 140 тысяч детей-подростков.
 

Статистика наркомании в России | Алкоголизм, наркомания, игромания. Болезненные зависимости.

На состоявшейся недавно коллегии ФСКН России директор Виктор Иванов привел последние

// www.narco-net.ru
 

А населения у нас, если помнишь, не то 136 не то 134 миллиона... Ну, пусть в докладе на 100% ошиблись. И то всего 5млн получается. 1/26 населения...
Беня> Не знаю, у нас в училище любой случай использования попадал к особисту. и далее по инстанции. другой вопрос не все случаи вскрывались. Но с гражданкой никакого сравнения.
Я же говорю - курсов в училище контролируют намного жестче чем солдат...
   5.0.375.555.0.375.55

Tzvk

астрофизик

lex68> не заметил этого-ни пьяных прапоров, ни дежурных по части заступающих хотя бы с похмелья-ужасы какие-то рассказывают.

Эти ужасы имел неудовольствие наблюдать лично в 2005 году в одной из частей ЗРВ ВВС, дислоцированных во Владимирской области. Номер тоже могу указать, не знаю только, нужно ли.
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Чисто по ощущениям наркоманов вроде поменьше чем в 90-е стало или мне пора креститься.А в армии помню как-то отобрал большой пакет химки и сжёг перед строем б-на, вроде полегчало.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Tzvk> Эти ужасы имел неудовольствие наблюдать лично в 2005 году в одной из частей ЗРВ ВВС, дислоцированных во Владимирской области. Номер тоже могу указать, не знаю только, нужно ли.
Я думаю что где-то есть срывы-потому как народ и армия едины и сидит сейчас в одной ж..е.А своих офицеров и прапорщиков вспоминаю только добром-бывало и разрешал 100г после заводки техники в 40-градусные морозы.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Alex68> .А в армии помню как-то отобрал большой пакет химки и сжёг перед строем б-на, вроде полегчало.

Дым в сторону б-на отнесло? :F
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Ну хоть на этом спасибо. :) Я вот где служил. у нас комисии через неделю ездили, времени заниматся херней небыло совсем, правда (и на БП оставалось из за этого не много :) )
Прием комиссий - это такая смесь херни и БСДМ ;) - потому как господа комиссионеры е**т во все щели да еще и люлей отвесить не забывают... Очень мешает работе, ну ты сам знаешь...

Беня> У армии нет? :) У армии давно все есть. Тока психологию надо сначала поменять. А то пока призывник боится армии как черта, даже если ему там колыбельную по вечерам петь будет сам зам. командира полка работе с л/с от него толку никакого не будет.
Так психологию то не только призывникам менять надо, знаешь ли. А то пока призывник для некоторой части своих командиров (не для всех) остается мясом и бесплатной рабочей силой - то чего ради призывникам менять свое мнение?
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

.
Tzvk> Дым в сторону б-на отнесло? :F
Народ охреневал- по тем деньгам как бы не на сотню моих зарплат тянуло.
   6.06.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Alex68> Чисто по ощущениям наркоманов вроде поменьше чем в 90-е стало или мне пора креститься.А в армии помню как-то отобрал большой пакет химки и сжёг перед строем б-на, вроде полегчало.

Они ныкаться стали лучше, сволочи. А вот меньше их не стало... Ладно, придет Фагот - скажет точно, ему должно быть виднее...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> Работают все вот в говно лезть большинство не хочет, не хочет служить по гарнизонам или лечь на границе,

Очевидно, у большинства, присутствует умение думать. А вот размышления в стиле "мне было погано, пускай всем остальным также будет", большинство расценивает однозначно - отправлением за горизонт.

Alex68>не хочет говно из под больных выносить,

И многие врачи говно из под больных выносят?

Alex68> не хочет с дебилами в школе сражаться-зато попиз-ть любят все они с Васей работают.

Канешна, все дети - напрочь дебилами стали, как только СССР развалился, подростки - наркоманы, а те из них, кто ещё и вуз закончить умудрился, те, видимо, сразу на свалку помирать отправляются, работодателю-то они де нафиг не нужны. :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 01:56
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Alex68> .
Tzvk>> Дым в сторону б-на отнесло? :F
Alex68> Народ охреневал- по тем деньгам как бы не на сотню моих зарплат тянуло.
С этого места поподробнее - чего твои кадры могли в батальоне продать, чтоб столько купить? Или они у соседей чего сперли?
   5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> А населения у нас, если помнишь, не то 136 не то 134 миллиона...

Не, 142! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

alex_ii> Они ныкаться стали лучше, сволочи. А вот меньше их не стало... Ладно, придет Фагот - скажет точно, ему должно быть виднее...
Не ну может они наркотики поменяли-помнится шприцы в подъездах валялись-сейчас нету и дети постоянно с пакетами клея шлялись-хотя вроде рецептуру клея поменяли.
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

alex_ii> С этого места поподробнее - чего твои кадры могли в батальоне продать, чтоб столько купить? Или они у соседей чего сперли?
Та нет-был там у меня бойчина в Приморье с Чугуевки местный аналог золотого треугольника-конченный нарик, мать писала заяву с разрешением бить палкой.Кореша привезли-потом вроде прекратилось как сказали что в Анадырь отправят, ломало его будь здоров, но вроде ничё полежал под капельницей привязанный.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Уже только 1 из 10. Вот инфа из какого-то доклада:
Это только регистрированых у нарколога. :(
И потом наркоман и употребляет наркотики, это разного порядка вещи. У вас есть статистика по тем кто их от случая к случаю употребляет? У меня нет.
По тому скорее 1/5 вполне нормально.

alex_ii> Я же говорю - курсов в училище контролируют намного жестче чем солдат...
Но не на порядки. Я сам в часте поймал наркомана (героинового). И сдал. больше случаев употребления тяжелых наркотиков небыло вообще. С планом ловили в других подразделения пару раз. Ну и некоторые бензин нюхали. Но не подразделениями. А вот у меня во дворе. сейчас клей и краску шпана нюхает целыми группами особо не прячась.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Alex68> Не ну может они наркотики поменяли-помнится шприцы в подъездах валялись-сейчас нету и дети постоянно с пакетами клея шлялись-хотя вроде рецептуру клея поменяли.
Может поменяли - а может подъезд закрываться стал... Потому что шприцы валяющиеся на улице (мелкие шприц-ручки одноразовые) я постоянно вижу до сих пор... А детки что клей нюхали - кто снюхался, а кто подрос и перешел на тяжелые наркотики...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Alex68

опытный

Leks_K> Канешна, все дети - напрочь дебилами стали, как только СССР развалился, подростки - наркоманы, а те из них, кто ещё и ВУЗ закончить умудрился, те, видимо, сразу на свалку помирать отправляются, работодателю-то они де нафиг не нужны. :)
Как вы всё буквально понимаете.Обсасывали уже наших работяг, инженеров блин-на ВАЗ посмотрите и прослезитесь.
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Прием комиссий - это такая смесь херни и БСДМ ;) ...
Знаю конечно. :) Только от этого есть небольшой плюс. У меня в подразделение всего что положено было по 3-и комплекта. Два показушных, один боевой. :)


alex_ii> Так психологию то не только призывникам менять надо, знаешь ли. ...
Не только. Надо и систему менять. Но только не так как "косырям" кажется, надо с формирования сержанского корпуса начинать. имхо.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

:)
alex_ii>> Так психологию то не только призывникам менять надо, знаешь ли. ...
Беня> Не только. Надо и систему менять. Но только не так как "косырям" кажется, надо с формирования сержанского корпуса начинать. имхо.
Присоединяюсь нужен сержант, нет так СЕРЖАНТ, контрактник.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> Как вы всё буквально понимаете.Обсасывали уже наших работяг, инженеров блин-на ВАЗ посмотрите и прослезитесь.

ВАЗ - это вообще не пример, а советский монстр, который при всей поддержке, что напрямую финансами, что через пошлины, всё-равно умудрился уменьшить свою долю на не самом богатом российском рынке до 25% в штуках, и ещё меньше в рублях.
А остальная промышленность себя весьма неплохо чувствовала. А то, что плакалась на плохие кадры, так если бы не плакалась, то было бы странно. В России и всё устраивает, как это так?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alex68> Присоединяюсь нужен сержант, нет так СЕРЖАНТ, контрактник.
Дык под это любой военный подпишется, если он не бумажный конечно.
   

Alex68

опытный

Alex68>> Как вы всё буквально понимаете.Обсасывали уже наших работяг, инженеров блин-на ВАЗ посмотрите и прослезитесь.

Leks_K> А остальная промышленность себя весьма неплохо чувствовала. А то, что плакалась на плохие кадры, так если бы не плакалась, то было бы странно. В России и всё устраивает, как это так?

Извини о какой промышленности речь-советской или российской?Если о советской то как то там немного вобщем-то для народа делалось-страна была АБСОЛЮТНОГО дифицита, а про РФ как-то совсем ничего сказать не могу.Могу сказать за энергетику -ВСЁ силовое оборудование импорт, только сейчас Питер собирается производить трансформаторы.
   6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
Alex68> Извини о какой промышленности речь-советской или российской?

Мы же про "сейчас" говорим, значит про российскую.

Alex68>а про РФ как-то совсем ничего сказать не могу.Могу сказать за энергетику -ВСЁ силовое оборудование импорт, только сейчас Питер собирается производить трансформаторы.

Агрегировано, обрабатывающая промышленность (от выпечки хлеба, до электродвигателей) рост производства за 99-08гг - +107%, за прошлый - -16%, но это один год, он тенденцию не сильно поменяет.

Индекс. Производство электрических машин и оборудования, месячный, сглаженный, с сезонной и календарной корректировкой (EMAM_SA):
Прикреплённые файлы:
EMAM.gif (скачать) [8,4 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 17:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Вот у нас в ВУЗе была военная кафедра, 30 тыр. и месяц пинания г....на на сборах и я типа офицер :) А я честно заплатил больше врачу потому что пошла такая армия нах... в любых её проявлениях.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru