Попробую создать топик для противников оранжистов

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 59
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

yacc>> Для этого достаточно талдычить Д-Д-Н-Д по всем каналам :)
alex_ii> Не поняли вопроса? ОК, повторю. Кто начал стрелять первым - Верховный Совет или исполнительная власть?

Он все равно не ответит :D
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Kuznets> А сколько из бюджета отслюнявили нашистам и прочим узбекам для т.н. поддержки ер на митингах типа "чистая победа"?


До,до.
"А у вас негров линчуют"
Бггг..

А вы действительно не видите разницы между финансированием из российского бюджета российских партий и полит.объединений и финансированием из американского бюджета российских партий и полит.объединений?

Как вы думаете американское бюджетное финансирование российских полит.организаций накладывает ли на последние определенные обязательства по отношению к финансисту, или оно осуществляется из чистой филантропии?

Известно ли вам что подобная комбинация факторов (финансирование внутренней полит.структуры из за рубежа) по законодательству самих США приравнивается к тяжкому уголовному преступлению? Свидетельствует ли это о том что американский тоталитарный режим угнетает свободных людей?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
US Машинист #04.01.2012 23:37  @wert#04.01.2012 23:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
wert> Известно ли вам что подобная комбинация факторов (финансирование внутренней полит.структуры из за рубежа) по законодательству самих США приравнивается к тяжкому уголовному преступлению?

Уже не в первый раз это слышу в рунете, но никто не может указать на закон или статью в законодательстве. Я сам пытался искать в федеральном законодательстве, ничего подобного не нашёл (US Code Title 18).

UPD: Lobbying in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
Как видите, политическое лоббирование из зарубежных источников не запрещено, хотя делались попытки.
Конкретно прямое финансирование выборов иностранцами запрещено, но этот запрет легко обходят:

While current law forbids foreign nations from contributing to federal, state, or local elections, loopholes allow American subsidiaries of foreign corporations to establish separated segregated funds (SSFs) for the purpose of fund-raising
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 23:48
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

wert> "А у вас негров линчуют"

А у вас бюджет пилят. Но вам то что вам "за державу обидно".

wert> А вы действительно не видите разницы между финансированием из российского бюджета российских партий и полит.объединений и финансированием из американского бюджета российских партий

Передерг. Речь шла исключительно о нпо. Вполне допускаю что орг-ии типа голоса имели спонсоров по всему миру. Амнести интернешнл разве в штатах запрещена? Вот новости то.

Причем я еще не упомянул на какие суммы и какие партии поддерживали российские государственные компании. И не думаю что кто то осмелится это сделать.
 
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
wert> США дали неправительственным организациям РФ $9 млн к выборам в Госдуму...агент КГБ Марк Тонер клевещет на совестливых и неполживых россиян, на свои деньги вышедших на многомиллионные митинги против ненавистного путинского режима

Стало быть верт уверен что правительство США за жалкие 9 лямов способно организовать вот это:


http://lh6.googleusercontent.com/.../49280.a0/0_6700a_216e01fb_XL.jpg [not image]
Патриоты не приходят к логичной мысли что если это все правда, то партия жуликов и воров и впрямь неспособна нихера дельного сделать акромя пиления денег? :hihihi:
 8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Kuznets> А у вас бюджет пилят

Что интересно — циферки по USAIDовской помощи в России вполне выложены на их сайте. Скажем вот список финансирования российских вендоров. Того же "Голосу" на 2011 финансовый год выделено ровно два мульта. При том что траты у них нехилые — зарплаты постоянным работникам, аренда офиса, обучение тысяч добровольцев, создание, поддержка и хостинг их сайта, и так далее.



А вот сколько конкретно пилится на сурковскойпропаганде мы вряд ли когда-нибудь узнаем.
 8.08.0
US russo #04.01.2012 23:57  @Машинист#04.01.2012 23:37
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Машинист> Уже не в первый раз это слышу в рунете, но никто не может указать на закон или статью в законодательстве

Патриотам факты и пруфлинки не нужны, картину мира портят.
 8.08.0
US Машинист #05.01.2012 00:07  @russo#04.01.2012 23:52
+
+1
-
edit
 
russo> Что интересно — циферки по USAIDовской помощи в России вполне выложены на их сайте. Скажем вот список финансирования российских вендоров. Того же "Голосу" на 2011 финансовый год выделено ровно два мульта.

Справедливости ради, про $9 млн в статье не наврали, Тонер называл эту цифру. Правда, не ясно, за какой это период.
 8.08.0
US russo #05.01.2012 00:20  @Машинист#05.01.2012 00:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Машинист> Справедливости ради, про $9 млн в статье не наврали, Тонер называл эту цифру. Правда, не ясно, за какой это период.

Да, я слышал это интверьвю. Задававший вопрос журналист явно был русским, с нехилым таким акцентом :) И Тонер естественно упомянул что ГОЛОС — не единственная организация которая получает гранты.

Общие расходы USAID в РФ:



НЯП 9 мультов раскидано по разных статьям расходов.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2012 в 00:33
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
russo> Стало быть верт уверен что правительство США за жалкие 9 лямов способно организовать вот это:

Вот такая шарообразная панорама сделана с целью выглядеть посолиднее?


russo> Тогда как максимум на что способны единоросы и ихний путинюгенд, при всем их админ ресурсе и бабках — это срать в коментах, ддосить жж, и проводить вот эти жалкие сборища нашистов да гастрабайтеров?

Правильно ли я понимаю что за отсутствие вменяемых аргументов идет опускание темы до уровня измерения длинны энного органа? Утверждаете, что круче и правдивее тот за кем больше хомяков и пингвинов?

Ну что ж, эти ребята, по этому критерию, круче и правдивее любого сборища на Болотной площади. Я гарантирую это.



russo> Патриоты не приходят к логичной мысли что если это все правда, то партия жуликов и воров и впрямь неспособна нихера дельного сделать акромя пиления денег? :hihihi:


На самом деле тут присутствует очень интересное понятийное расхождение, которое можно было бы принять за оговорку, если бы вы не повторили его постом ниже. Речь идет о потреблении вами в негативном контексте слова "патриот", при этом понятно что речь тут идет не о неком абстрактном человеке абстрактном патриоте любой страны мира, (например речь не о вас как о ура-патриоте - неофите США из эмигрантской среды), а речь именно о патриоте российском, это ясно из контекста. И вот тут вы попадаете впросак, поскольку определение "российский патриот" для широких масс в отличие от вас, не является ругательным, оно положительно по своей сути. А вы не понимая этого, де факто агитируете за власть проводя красной линией тезис "сторонник Путина=патриот". Так что тщательнее надо. Или может быть хотите чтобы о вас с Сурковым переговорили? :D:D:D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
wert> отсутствие вменяемых аргументов

Вменяемые аргументы патриотам давать? Окстись, не поймут ведь. Патритов просто надо тыкать носом в ковер и смачно лупить по голове свернутой в рулон газетой.

Могу подробнее разжевать интересные моменты в твоем мировоззрении, мне не жалко.

Итак, ты постулируешь что за девять миллионов долларов госдеп смог организовать две демонстрации протеста, на которые пришли 50 и 80 тысяч человек. Обязательно должны были быть еще расходы конечно — на голос тот же, ну да ладно, предположим что все 9 мультов ушли на демонстрации. Цель оных — поставить легитимность выборов и, следовательно, российского руководства под вопрос.

Российская власть попыталась ответить той же монетой, организовав демонстрации солидарности с властью. Цель — показать что общество считает выборы легитимными. На демонстрации пришло больше чем на порядок меньше народу, и выглядели и они сами, и ихний контингент весьма жалко — особенно в сравнении с демонстрациями оппозиции.

Два возможных вывода:

Вывод А) Власти России потратили не меньше, а то и больше 9 миллионов госдепа на свою демонстрации, но так ничего не получилось — то деньги то ли разворовали, то ли единоросы не смогли их грамотно потратить. Следовательно партия ЕР — это партия воров и ламеров.

Вывод Б) Власти России совершенно незаинтересованы в организации нормально выглядящих демонстраций солидарности с властью, и действительно хотели чтобы демонстрация "за власть" выглядела жалкой бледной копией демонстрации "против власти". Следовательно партия ЕР — это партия предателей и госдеповских наймитов.

Тебе какой вариант больше нравится?

wert> эти ребята,
wert> картинко с нацистами

Лол, всего второй пост и уже закон годвина? Экий быстрый слив.

wert> Речь идет о потреблении вами в негативном контексте слова "патриот"

Я бы не против использовать термины "поцреот" или хотя бы "патриёт", но баюсь — штрафуют-с.

Такшта по поводу своего батхерта обращайся к модераторам, я не при чем :F
 8.08.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
wert> Ну что ж, эти ребята, по этому критерию, круче и правдивее любого сборища на Болотной площади. Я гарантирую это.

Любителю тыкать носом в Гитлера, советую вспомнить, ПОЧЕМУ НСДАП вообще смогла прийти к власти. И сопоставить это с текущей ситуацией. И ужаснуться.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Александр Леонов #05.01.2012 02:51  @hcube#05.01.2012 02:14
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
hcube> Любителю тыкать носом в Гитлера, советую вспомнить, ПОЧЕМУ НСДАП вообще смогла прийти к власти. И сопоставить это с текущей ситуацией. И ужаснуться.

Для того что бы у нас аналогичная партия пришла к власти, нужно просрать мировую войну и после этого упорно сидеть в полной ж-пе
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  16.0.912.6316.0.912.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> Правильно ли я понимаю что за отсутствие вменяемых аргументов идет опускание темы до уровня измерения длинны энного органа? Утверждаете, что круче и правдивее тот за кем больше хомяков и пингвинов?

Вопрос на засыпку. Сколько стоит привести в Москву 30 тысяч хомяков с барабанами. С условием даже минимальных затрат на размещенние, бо жить способны в спальных мешках на ВДНХ. Сами посчитаете или мне прикинуть? :)

Вопрос второй. Кто и из какого бюджета за это заплатил?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU hcube #05.01.2012 03:05  @Александр Леонов#05.01.2012 02:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.Л.> Для того что бы у нас аналогичная партия пришла к власти, нужно просрать мировую войну и после этого упорно сидеть в полной ж-пе

Знаешь, я бы не зарекался. Если продолжать наращивать госаппарат, а не делать его легким, эффективным и не-кормушечным - то очень даже возможный исход. Потому что жопу можно обеспечить и без горячей войны, одним только воровством.

Роль евреев, соответственно, сыграют те самые жулики и воры. А поскольку длиной носа они не отличаются - то 37 год отдохнет по числу репрессированных, и не факт, что это вообще чем-то конструктивным кончится, кроме избиения олигархов. Имеешь 600й мерин? Все, упырь-кровопийца, на осину!
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Александр Леонов #05.01.2012 03:28  @hcube#05.01.2012 03:05
+
+2
-
edit
 
hcube> Если продолжать наращивать госаппарат, а не делать его легким, эффективным и не-кормушечным - то очень даже возможный исход.

Ну я пока вижу сокращение госаппарата.
Налоговых инспекций наприер в районах не осталось, есть несколько межрайонных на весь Край, прокуратуры все переведены в полжение отделов краевой прокоруатуры с сокращением штатов, такой же процес идет в Казначействе, и тоже сокращение штатов при значительном росте объема работы плюс навешиваются новые функции. В МВД тоже перешли на межрайоную систему, у нас 3 РОВД в округе изничтожили. Военкоматы сначала в районах изничтожили а потом межрайонные перевели в положение отделов Краевого военкомата и распогонили.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  16.0.912.6316.0.912.63
RU alex_ii #05.01.2012 04:28  @Александр Леонов#05.01.2012 03:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> Ну я пока вижу сокращение госаппарата.
Тогда надо смотреть в сумме, потому что в общем они прирастают... Что-то значит разбухает... Если не по числености, то по деньгам.
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Александр Леонов #05.01.2012 05:22  @alex_ii#05.01.2012 04:28
+
+3
-
edit
 
Три года был мараторий на повышение по зарплате госслужащим, сейчас мараторий отменили но повысили только воякам (это не считая последнего которое в три раза), хотя раньше повышали одномоментно
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  16.0.912.6316.0.912.63
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
russo> Вывод А) Власти России потратили не меньше, а то и больше 9 миллионов госдепа на свою демонстрации, но так ничего не получилось — то деньги то ли разворовали, то ли единоросы не смогли их грамотно потратить. Следовательно партия ЕР — это партия воров и ламеров.

Че сразу, что разворовали? :) Ты тридцать тыщ. гопников в Москве покорми неделю, даже если спальники нахаляву в МЧС дадут, да аренда ночлежки в ВДНХ бесплатная. А им еще за подвиги тыщ по пять надо выдать на рыло. А барабанов сколько изведут? Одна нашистка Лена 3 штуки ухлопала. Можешь смело тыщ. 5 посчитать плюс разные гуделки и проч. атрибутику. Перфоманс (я у наших фанов футбольных приспросился) штука недешевая. И фельдфебели там однозначно на зарплате. По уставным нормам на 30 хомяков минимум один должен быть из руководителей, иначе стадо неуправляемо. И еще автобусы из разного Иваново поарендуй. 30 гопников = 1 автобус.

Госдеп бюджету завидует и нервно курит в сторонке. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Кот_да_Винчи #05.01.2012 09:56  @wert#05.01.2012 00:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
wert> На самом деле тут присутствует очень интересное понятийное расхождение, которое можно было бы принять за оговорку, если бы вы не повторили его постом ниже. Речь идет о потреблении вами в негативном контексте слова "патриот", при этом понятно что речь тут идет не о неком абстрактном человеке абстрактном патриоте любой страны мира, (например речь не о вас как о ура-патриоте - неофите США из эмигрантской среды)

+ много. Меня тоже прикалывает что эта публика, из кожи вон лезущая, днюющая и ночюющая на всевозможных форумах, расхваливая как хорош их колбасный рай, и ныне, и присно - словом в своем рвении старающихся быть более католиками чем папа римский - почему то считает слово "патриот" ругательным, если только оно применяется к кому бы то не было кроме них самих.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
EE Татарин #05.01.2012 10:01  @russo#05.01.2012 01:31
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> Вменяемые аргументы патриотам давать? Окстись, не поймут ведь. Патриотов просто надо тыкать носом в ковер и смачно лупить по голове свернутой в рулон газетой.
На этом все твои вялые отмазки "я хочу блага этой стране" можно считать публично похоронеными тобой же. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.19.0.1
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
russo> Вменяемые аргументы патриотам давать? Окстись, не поймут ведь. Патритов просто надо тыкать носом в ковер и смачно лупить по голове свернутой в рулон газетой.

А тебя как патриота США надо тыкать носом в ковер и смачно лупить по голове свернутой в рулон газетой? Или это касается только патриотов России?Впрочем, риторические вопросы. Логический ряд остается прежним, "патриот=плохой человек" следовательно "сторонник Путина=патриот"? Как будет угодно, я абсолютно ничего не имею против этого, и более того, при наличии такого понятийного аппарата у оранжистов мне становится в разы легче оперировать.

russo> Итак, ты постулируешь что за девять миллионов долларов госдеп смог организовать две демонстрации протеста, на которые пришли 50 и 80 тысяч человек.

Не для дискуссии с тобой, ибо бесполезно, а для порядка прежде всего, зафиксирую передергивание факта. Говорится о финансировании Гос.Депом. российских оппозиционных структур в сумме 9 миллионов долларов а не об организации демонстрации Гос.Депом за 9 миллионов долларов. Хотя безусловно часть этих средств пошла и на Болотную.


russo> Тебе какой вариант больше нравится?

Таким образом зафиксируем, шарлатан и мошенник собирающий толпу народа в перспективе более прав, чем честный человек которого слушают с десяток слушателей. Как будет угодно, я абсолютно ничего не имею против этого, и более того, при наличии такого звена в понятийном аппарате у оранжистов мне становится в разы легче оперировать.

russo> Лол, всего второй пост и уже закон годвина? Экий быстрый слив.

Второй пост у меня? То есть ты тему не читал, а прибежал сюда на слово "Гос.Деп."? Вот уж Лол, всем Лолам Лол. :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2012 в 10:41
05.01.2012 16:20, Kuznets: -1: Безусловно!
MD Serg Ivanov #05.01.2012 11:25
+
+5
-
edit
 
RU alex_ii #05.01.2012 12:24  @Serg Ivanov#05.01.2012 11:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #05.01.2012 13:11  @alex_ii#05.01.2012 12:24
+
+3
-
edit
 
1 4 5 6 7 8 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru