[image]

Попробую создать топик для противников оранжистов

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 59
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> Немцов - это один из ряда известных публичных политических деятелей, вложивших в протестное движение свой ... возможно материальный ресурс.

А вот это доставило. :) Согнать сто тысяч человек? У него мат. ресурса только на плакаты хватит. Про аренду аппаратуры уже вопрос.
   
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.>>Целью фальсификаций были фальсификации.
wert> Один вопрос- Зачем? ЕР получала устойчивое большинство без них.

Потому что это наша Родина, сынок (с). Не в курсе как все в родной стране делается? :) Генерал говорит полкану что надо часть прибрать перед проверкой, тот вызвает майора и ставит ему задачу, напоминая, что дело на контроле у САМОГО. Тот летеху строит в кабинете и с матерком объясняет еиу, что ежели будет хреново, то он с него ЛИЧНО три шкуры сдерет. Летеха в ленкомнате ...бет сержантский состав, обещая им дембель в декабре и четко поясняет, что надо, чтоб все блестело как яйца у кота в 24 часа. А в итоге сынки красят листву на деревьях и с зубной щеткой "умирают" в туалете. :) А ежели кто скажет генералу, что он приказал заниматься подобным маразмом, тот сильно удивится.

Мне рисовать эту схему от Самого и Сурка до губеров и последнего ТИКа?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
korneyy> А вот это доставило. :) Согнать сто тысяч человек? У него мат. ресурса только на плакаты хватит. Про аренду аппаратуры уже вопрос.

Ресурс это не только достать деньги из кошелька. Ресур это сформированная организация,лоббисткие способности, возможность выйти на трибуну- это тоже ресурс. Не надо трактовать или делать вид что трактуешь понятие "ресурс" только как буквально-материальное.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 wert

Про оргдела и личные связи это не вопрос. Но это все администратичный и организационный ресурс. Материальный это то самое бабло из того самого кошелька.
   
RU Александр Леонов #04.01.2012 13:20  @korneyy#04.01.2012 12:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
wert>> Немцов - это один из ряда известных публичных политических деятелей, вложивших в протестное движение свой ... возможно материальный ресурс.
korneyy> А вот это доставило. :) Согнать сто тысяч человек? У него мат. ресурса только на плакаты хватит. Про аренду аппаратуры уже вопрос.

репитиция перед президентскими выборами, думаю бабла им подбросили на это дело
   16.0.912.6316.0.912.63
RU korneyy #04.01.2012 13:26  @Александр Леонов#04.01.2012 13:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> репитиция перед президентскими выборами, думаю бабла им подбросили на это дело

"Подбросили" это вполне, но wert говорил про ЛИЧНЫЙ мат. ресурс Немцова. А он никакой для подобных делов. Это не Мишаня Прохоров.
   
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Не напомнишь, кто первый открыл огонь и начал боевые действия в 1993м? Мне почему то припоминается что это был Верховный совет...
Ну по моим воспоминаниям - примерно также.
Но не от того, что оно так было, а скорее потому что телевидение было в руках ЕБН а оно тогда было основным поставщиком информации. Соотв. фон и создали.
Но сначала был указ 1400... и еще ранее - референдум, который тоже активно пиарили сторонники ЕБН.
Как ты думаешь - там нарушения были или он в отличии от последних выборов был совершенно честный? :)
Указ 1400 был вообще говоря антиконституционный.
   9.09.0
RU xo #04.01.2012 13:34  @Александр Леонов#04.01.2012 13:20
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

korneyy>> А вот это доставило. :) Согнать сто тысяч человек? У него мат. ресурса только на плакаты хватит. Про аренду аппаратуры уже вопрос.
А.Л.> репитиция перед президентскими выборами, думаю бабла им подбросили на это дело

Хорош, на счет аппаратуры - это все туфта, у сочувствующих берется комплект из ближайшей репетиционной базы... А если даже и за деньги, то аренда этого добра потянет максимум на штуку баксов.
з.ы. Я просто в курсе на счет звука.
   
RU Александр Леонов #04.01.2012 14:02  @xo#04.01.2012 13:34
+
+2
-
edit
 
xo> з.ы. Я просто в курсе на счет звука.

Ну я бы для такого дела бесплатно аппаратуру подогнал)))
   16.0.912.6316.0.912.63

korneyy

координатор
★★☆
xo> Хорош, на счет аппаратуры - это все туфта, у сочувствующих берется комплект из ближайшей репетиционной базы... А если даже и за деньги, то аренда этого добра потянет максимум на штуку баксов.
xo> з.ы. Я просто в курсе на счет звука.

Там кроме звука (явно концертного) был на втором митинге экран с изображением выстуающих и соответствующей муйней. Штука всяко маловато.
   

wert

аксакал
★★★★
korneyy> Про оргдела и личные связи это не вопрос. Но это все администратичный и организационный ресурс. Материальный это то самое бабло из того самого кошелька.

Из кошелька Немцова или кошелька организации?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 14:28
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
За что купил:

Организаторы митинга, который пройдет в субботу на проспекте Академика Сахарова, смогли собрать более трех миллионов рублей через интернет-сервисы на техническое оснащение акции.
Об этом в среду сообщил в своем микроблоге Twitter известный интернет -деятель Антон Носик.

Именно эту сумму организаторы акции сначала и планировали собрать.

В воскресенье Пархоменко разъяснил в своем Живом Журнале, на какие цели будут потрачены полученные средства: на сцену для выступлений, мощный звук, свет, дополнительные экраны, надежную связь в ходе митинга, минимальные “удобства” (туалеты и др.), а также трансляцию митинга по интернет-каналам на всю Россию, для чего требуется подключение к высокоскоростному интернету “по воздуху”.

Тогда же было объявлено об открытии электронного кошелька. Ответственным за кошелек назначили известного журналиста Ольгу Романову. Она обещала выкладывать в “сеть” информацию о переведенных средствах и расходах.
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert> Из кощелька Немцова или кошелька организации?

Это ПАРНАС что ли? Смешно :)
   
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Из кощелька Немцова или кошелька организации?
korneyy> Это ПАРНАС что ли? Смешно :)

ВНЕЗАПНО, кроме Парнаса других организаций на митинге не было??? :D

Есть стойкое подозрение что проповедуя определение ресурса политика как денег из его кошелька, ты мил человек, сознательно тупишь, забалтывая тему.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
wert>>> Из кощелька Немцова или кошелька организации?
korneyy>> Это ПАРНАС что ли? Смешно :)
wert> ВНЕЗАПНО, кроме Парнаса других организаций на митинге не было??? :D

Речь сугубо про Немцова. Можете еще движение "Солидарность" добавить. Немцов ессно не бедствует. Но даже к мини-олигархам его причислять - это явный перебор.
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Но не от того, что оно так было, а скорее потому что телевидение было в руках ЕБН а оно тогда было основным поставщиком информации. Соотв. фон и создали.
Для это СМИ пришлось врать или все так и было на самом деле?
yacc> Но сначала был указ 1400... и еще ранее - референдум, который тоже активно пиарили сторонники ЕБН.
Ну, на референдуме, ЕМНИП, тоже вряд ли пришлось очень уж сильно крутиться. Пиарить - пиарили, вт скандала с подтасовками не помню... Да и результаты... Довольно неодозначные, учитывая что к тому времени т-щ Хазбулатов достал...
Всероссийский референдум 25 апреля 1993 года „О доверии президенту Ельцину“ включал 4 вопроса (ниже приведены данные в процентах от числа проголосовавших согласно официальному сообщению ЦИК[1]):

Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину? (58,7 %, ответивших «да»)
Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года? (53,0 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? (67,2 %, ответивших «да»)
 


yacc> Как ты думаешь - там нарушения были или он в отличии от последних выборов был совершенно честный? :)
Насчет "совершенно" - не поручусь, но явно чеснее последних и предпоследних выборов...
yacc> Указ 1400 был вообще говоря антиконституционный.
Ясен пень. Попробуй смени общественный строй в рамках советской конституции...
   4.0.14.0.1

xo

аксакал

korneyy> За что купил:


НУ тем более, с таким-то бюджетом организовали что надо. Про экраны да. это я забыл...
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★


США дали неправительственным организациям РФ $9 млн к выборам в Госдуму, заявил на пресс-конференции в Вашингтоне представитель госдепартамента США Марк Тонер. Он отметил, что эта финансовая помощь предназначалась для «поддержки свободных и прозрачных выборов в России». По словам Тонера, Москва должна провести тщательное расследование в связи с сообщениями о нарушениях на выборах.

Представитель госдепа добавил, что американские власти продолжат оказывать помощь российским гражданам по мере приближения президентских выборов.
Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что выборы в Госдуму России не были ни свободными, ни справедливыми, напоминает «Русская служба новостей». В ответ на это заявление в Центризбиркоме России посоветовали Клинтон озаботиться выборами в собственной стране.


Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. А агент КГБ Марк Тонер клевещет на совестливых и неполживых россиян, на свои деньги вышедших на многомиллионные митинги против ненавистного путинского режима. Но пока в небе Боннер, на земле-Щаранский, на воде-шестой флот, в Химкинском лесу - Соломон Хайкин, в ливийских пустынях -ПНС а на Болотной площади-Навальный, чекизм не пройдет!

ТАК ПОБЕДИМЪ!!!
   8.08.0
MD Serg Ivanov #04.01.2012 16:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
..Однако всё только начинается. Очевидно, что результаты выборов для митингов лишь повод - так обычно стартует раскачивание неугодного Вашингтону "режима". Для российской "цветной революции" уже выбран цвет - "белый" (зима или царизм?), зарегистрирован сайт - ещё 9 октября; на Болотную площадь некоторые участники принесли белые розы, "чтобы дарить их нашим полицейским" - классический приём из учебника Джина Шарпа по "свержению режимов".
Очевидно, что истинная мишень начинающейся митинговой активности - будущий президент России. Во время визита в Москву в марте этого года вице-президент Д.Байден чётко обозначил позицию Вашингтона: третий срок Владимира Путина - это плохо для России, плохо для него самого и неизбежно приведёт к событиям, аналогичным "арабской весне".
Путин в качестве президента России категорически не устраивает Вашингтон. Американский режим, наглеющий от успеха - арабские государства, Ливия, Сирия, и от внутреннего экономического кризиса - который облегчается за счёт милитаризации и доступа к более дешёвым ресурсам, сейчас готов на более радикальные меры, чем когда-либо в своей истории.

Подробности: Александр Чайковский: Новый посол США едет в Москву готовить "белую революцию" против Путина - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Для это СМИ пришлось врать или все так и было на самом деле?
Для этого достаточно талдычить Д-Д-Н-Д по всем каналам :)

alex_ii> Ну, на референдуме, ЕМНИП, тоже вряд ли пришлось очень уж сильно крутиться. Пиарить - пиарили, вт скандала с подтасовками не помню...
А тогда инета такого массового не было :) Ты сейчас по телеканалам тоже про подтасовки особо не услышышь :)

alex_ii> Да и результаты... Довольно неодозначные, учитывая что к тому времени т-щ Хазбулатов достал...
Да я что-то не помню что доставал...

alex_ii> Насчет "совершенно" - не поручусь, но явно чеснее последних и предпоследних выборов...
См. выше :)

alex_ii> Ясен пень. Попробуй смени общественный строй в рамках советской конституции...
А его собирались так кардинально менять? - был же референдум и про то, чтобы обновленный СССР оставить.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Для этого достаточно талдычить Д-Д-Н-Д по всем каналам :)
Не поняли вопроса? ОК, повторю. Кто начал стрелять первым - Верховный Совет или исполнительная власть? При чем тут да-да-нет-да?

yacc> А тогда инета такого массового не было :) Ты сейчас по телеканалам тоже про подтасовки особо не услышышь :)
В 93м? Его тогда вообще не было. Но вот сарафанное радио - было. По всей стране. И оно не доносило таких слухов...
yacc> Да я что-то не помню что доставал...
А тебя тогда одна лишь сессия доставала... А меня вот несколько потряхивало, боялся что гражданская война поползет по стране...

yacc> А его собирались так кардинально менять? - был же референдум и про то, чтобы обновленный СССР оставить.
Был. В СССР. Где СССР был в 1993м году? А перемены предполагались довольно серьезные - ликвидация говорильни под названием Верховный Совет... Который не способен был решить вообще ничего...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Не поняли вопроса? ОК, повторю. Кто начал стрелять первым - Верховный Совет или исполнительная власть? При чем тут да-да-нет-да?
Еще раз прочитай вопрос - он был про ложь в СМИ.

alex_ii> В 93м? Его тогда вообще не было. Но вот сарафанное радио - было. По всей стране. И оно не доносило таких слухов...
Сарафанное радио - это сплетни и слухи.

alex_ii> А тебя тогда одна лишь сессия доставала... А меня вот несколько потряхивало, боялся что гражданская война поползет по стране...
Ну в Питере было спокойнее.

alex_ii> Был. В СССР. Где СССР был в 1993м году?
Так а что со страной после того референдума сделали - хотя большинство было за обновленный СССР его тут же разделили. Офигенно мнение народа послушались...

alex_ii> ликвидация говорильни под названием Верховный Совет... Который не способен был решить вообще ничего...
Вообще-то это самый что ни на есть народный орган по логике. Сейчас, когда хотят убрать 5% барьер для входа партий - опять это говорильню назад хотят? - где логика-то? Или память отшибло?
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Еще раз прочитай вопрос - он был про ложь в СМИ.
Вопрос вообще-то задавал я. И именно о том, кто начал стрелять первым. Ко лжи в СМИ его пытался свести ты.
yacc> Сарафанное радио - это сплетни и слухи.
А интернет - это точная и объективная информация? Не смеши мои тапочки...
yacc> Ну в Питере было спокойнее.
Я вообще был в тундре, севернее Печоры. Ничего, проняло.

yacc> Так а что со страной после того референдума сделали - хотя большинство было за обновленный СССР его тут же разделили. Офигенно мнение народа послушались...
А какое это имеет отношение к референдуму 93го - не подскажешь?

yacc> Вообще-то это самый что ни на есть народный орган по логике.
Да ну? ЕМНИП, тогда выбирали в основном за длину языка... И размер лавочки был впечатляющим - был ведь еще и Съезд народных депутатов... И самые серьезные вопросы решать должен был именно он. А он не мог...
yacc> Сейчас, когда хотят убрать 5% барьер для входа партий - опять это говорильню назад хотят? - Нет. И законодательство сменилось, и люди. Уже не выйдет.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Вопрос вообще-то задавал я. И именно о том, кто начал стрелять первым. Ко лжи в СМИ его пытался свести ты.
Ну если тебя бы президент отрубил от связи и электричества и вообще объявил что тебя нет ( хотя по конституции права у него такого нет ) - как бы ты это расценил?

yacc>> Сарафанное радио - это сплетни и слухи.
alex_ii> А интернет - это точная и объективная информация? Не смеши мои тапочки...
В инете она хоть в печатном виде - при разговоре точность гораздо ниже - половину забудешь.

alex_ii> А какое это имеет отношение к референдуму 93го - не подскажешь?
Прямое. Потому что верховный совет все пытался импичмент действиям ЕБН до этого поставить.

alex_ii> Да ну? ЕМНИП, тогда выбирали в основном за длину языка...
А сейчас в ту же гос.думу за что выбирают? Что сделала конкретно оппозиция до того, как ее ЕР так турнула?

alex_ii> И самые серьезные вопросы решать должен был именно он. А он не мог...
Потому что понятие что есть самые серьезные вопросы у многих было разное - у одних - пенсия, у других - какие-нибудь политические шаги и права человека в частности.

alex_ii> Нет. И законодательство сменилось, и люди. Уже не выйдет.
А я вот со стороны того же Яблока слышу очень большое недовольство этим... :)
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wert> [i]США дали неправительственным организациям РФ $9 млн к выборам в Госдуму,

А сколько из бюджета отслюнявили нашистам и прочим узбекам для т.н. поддержки ер на митингах типа "чистая победа"?
   
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru