[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 35 36 37 38 39 369

yacc

старожил
★★★
varban> Может, если эта пушка - КС-30 и граната сработала в метр-другой от кабины.
По числу осколков?
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

s.t.>
Интересна такая твоя точка зрения, был ли БУК у ополчения, по какой причине, гипотетически, они сбили лайнер?

Спрашиваю без какого либо подвоха, серьезно.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Может, если эта пушка - КС-30 и граната сработала в метр-другой от кабины.
yacc> По числу осколков?

Нет, отсутствует действие детонационной волны. Если снаряд с ударным взрывателем срабатывает от удара в самолетную конструкцию, то на расстояние нескольких радиусов заряда все дематериализуется. Для 30 мм ОФЗ радиус заряда порядка сантиметра, а зона сплошного разрушения будет диаметром в 100-200 миллиметров. Однако ударная волна порвет и загнет ромашкой оставшийся лист, и сделает несколько разрывов. И разорванный материал свернется рулончиком Чем мягче материал, тем больше витков рулона. Жесть или мягкий дюраль могут и полтора оборота сделать. Конечно, все это будет не правильным, а деформированным, и еще посечет его порядочно, но загнутые края обязательно будут. И будут они загнуты наружу! Взрыватель малокалиберного снаряда должен срабатывать тогда, когда почти весь корпус снаряда вошел в конструкцию. Во всяком случае, 30 мм ОФЗ и ОТ работают именно так.
   36.0.1985.12536.0.1985.125

yacc

старожил
★★★
varban> Взрыватель малокалиберного снаряда должен срабатывать тогда, когда почти весь корпус снаряда вошел в конструкцию. Во всяком случае, 30 мм ОФЗ и ОТ работают именно так.
Cтоп - я про осколки. И про многоэлементный заряд. В смысле что при стрельбе в ППС заряд взорвался на неком удалении после вылета и далее навстречу самолету летят уже осколки - без всякого фугасного воздействия. И именно про этот кусок - возможно где-то рядом другой снаряд вошел и взорвался, но не на этом куске.
Так может быть?
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Volodja> Если посмотреть старые топики, то там будет описание приемки 30мм снарядов, данное Varban-ом. 2 листа картона, первый метра 3 (или меньше), второй метров 7-10. В первом дырка 30мм, во втором 1.5м. Если это не так, то вся партия снарядов бракуется.
Volodja> То есть снаряд взводится на дистанции более 5м, и в самолете дырка 30мм может остаться только от бронебойного снаряда, которым авиационные пушки обычно не снаряжают.

За исключением дистанции - да. Дистанции не такие, но это для случая неважно. И чаще испытание разделяют. Сначала стреляют "ближний предел", чаще по дюралевому листу. Должны быть круглые пробоины по калибру, потому как взрыватель еще не должен быть взведен. Дальше - "дальный предел". Лист ставится заведомо дальше, на дистанции, на которой взрыватель должен срабатывать, и тогда дырища конкретная. One shot - one sheet.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
MD Serg Ivanov #06.08.2014 17:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25

Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету "воздух-воздух" по пассажирскому лайнеру, а затем "добил" его выстрелом из 30-миллиметровой пушки, пишет издание New Straits Times. // ria.ru
 

"На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это", — заявил источник газете.
Согласно этой новой версии, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета — двигатели. Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой "Бук", так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы, и не требовался бы еще один, "добивающий" удар из пушки.
Как отмечает издание, Су-25 может набирать максимальную высоту в 25 тысяч футов (7,6 км), а малайзийский лайнер летел на высоте 10,6 км. Однако, как заявляет источник газеты, "Су-25 пришлось бы действовать на пределе своих возможностей, но это вполне реально".


РИА Новости СМИ: эксперты считают, что малайзийский лайнер сбит Су-25 | РИА Новости
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Floyd> Интересна такая твоя точка зрения, был ли БУК у ополчения, по какой причине, гипотетически, они сбили лайнер?
Они до того сбили транспортник, и обладая средством достать высотную цель вполне имело смысл сделать это еще раз. Тем более, что после самолетопада украинская авиация переместилась выше. ЕМНИП, до этого Су-24 наносили бомбовые удары с средних высот, и это даже более привлекательная цель. Вот прошляпить параметры высоты цели при намерении уничтожить цель, ИМХО куда как проще чем произвести случайный запуск. Тем более, что у ополчения видели только СОУ, и доступная информация там ограничена. Плюс, к району бомбометания вовсе необязательно подходить на высоте применения, можно и на крейсерской, и соблазн гарантированно снять, пока бомбер не стал крутиться строя заходы - велик.
   22
RU spam_test #06.08.2014 17:23  @Serg Ivanov#06.08.2014 17:07
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

S.I.> "На некоторых (фотографиях с места крушения)
судя по тексту, малайцы перевели понравившийся контент рунета, а наши радостно все это перепечатали. Ну и кое-кто это сюда притащил. Ждем, когда информация еще один круг совершит?
   22
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
s.t.> судя по тексту, малайцы перевели понравившийся контент рунета, а наши радостно все это перепечатали. Ну и кое-кто это сюда притащил...

ползаю по сайту New Straits Times, в попытках найти эти рассуждения в оригинале на английском - пока ни хрена найти не могу. Может, засыпаю уже? Или их там нет?
   22
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

s.t.>
Ok, откуда у них СОУ БУКа, опять же на твой взгляд ?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
s.t.> Они до того сбили транспортник, и обладая средством достать высотную цель вполне имело смысл сделать это еще раз.
Кроме самой Украины о том, что высота была 6500 более никто не заявлял.
По заявлениям той же Украины шпионов ФСБ уже пересажено меряно-немеряно, а вот переговоры диспетчеров с MH17 они что-то жмутся предоставить :D
   
RU Zybrilka #06.08.2014 18:05  @Balancer#06.08.2014 16:03
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Если уж конспироложить, можно считать, что это списание было для отвода глаз, «какой шаттл? Нет уже никаких шаттлов!». А на самом деле...! :D
Хорошо, тогда про боевые марсианские треножники не буду. :)
Но журналамеры продолжают нести унылую пургу:
"6 августа 2014, 17:05 (мск) | Политика | РИА Новости
Голландские эксперты: кто-то вел поиск на месте крушения Boeing до нас
Обновлено: 17:05 (мск)
«Этим можно частично пояснить, почему команда не нашла некоторые части тел на протяжении трех дней», — сказал глава миссии Питер Яп Алберсберг. Он также заявил, что миссии потребуется еще некоторое время для поиска оставшихся тел и частей самолета."

Голландские эксперты: кто-то вел поиск на месте крушения Boeing до нас

"Этим можно частично пояснить, почему команда не нашла некоторые части тел на протяжении трех дней", - сказал глава миссии Питер Яп Алберсберг. Он также заявил, что миссии потребуется еще некоторое время для поиска оставшихся тел и частей самолета. // news.mail.ru
 

Вопрос: а откуда тогда взялись тела жертв (вроде несколько рефрижераторных вагонов через Харьков прошло?), которые уже перевезли в Голландию, если до этой заметки там никого не было? То есть ополчение собирало тела погибших, передавало европейцам, а иксперды только об этом начали думать? Они бы еще через месяц приехали и начали искать тела... Разная местная живность чихала на оцепление, и уже давно начала "утилизацию", как бы цинично это ни звучало.
В Киеве об этом хоть на минуту задумались? Что-то сомневаюсь. Если им на свой народ чихать, то что говорить про пассажиров.

А где будут собирать "тушку" "Боинга" из обломков? Если повезут в Киев, то возможностей для фальсификации, ИМХО, будет просто до фига. Не удивлюсь, если в обломках, с таким подходом, найдут осколки ЗУР ЗРК С-400, с накладной и складской спецификацией...
   31.031.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Zybrilka> «Этим можно частично пояснить, почему команда не нашла некоторые части тел на протяжении трех дней»,...

кстати, на вышеупомянутом сайте New Straits Times есть статья о том что там привлечены дайверы из Австралии и Голландии, которые ищут в прудах и озёрах в районе места падения - надеются там еще что-то найти.
   22
+
-2
-
edit
 

Inewth

опытный

Floyd> Ok, откуда у них СОУ БУКа, опять же на твой взгляд ?

ИМхо, либо вся СОУ, либо ракеты - из Крыма.
   31.031.0
RU Oleg_Oleg #06.08.2014 18:56  @Zybrilka#06.08.2014 15:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Только если ФАБы швыряли тоже с орбиты :D с Шаттла
Zybrilka> Бяда, "Шаттлы" списали уже. :) Явно "Спейс-Х" засветили. :)
Ну вот блин самую правдоподобную версию и так жестоко развенчать :D млин а с шаттлом Буран тож не проканает? :D НУ тады только галактический крейсер империи остается :D :D :D
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Zhiva> Уже жёвано-пережёвано что маловероятно так отработать из ГШ носимом на СУ-25, а Р-60 слишком слабая для того чтобы нанести настолько фатальные повреждения. История имеет случаи попадание Р-60 в сопло Ф-15 после которого Ф-15 смог вернуться на базу.

Боинг далеко не военный самолет,предположим атака с лева,попадание вероятнее всего соотв в левый двигатель,правый то еще тянет,потеря скорости+разворот в лево и вот он попадает под очередь из пушки...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

O.O.> :D НУ тады только галактический крейсер империи остается :D :D :D
Алмазовская пушка.
   31.031.0
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> :D НУ тады только галактический крейсер империи остается :D :D :D
Inewth> Алмазовская пушка.

Это был зенитный вариант Пермской пушки,только это военная тайна ;)
Прикреплённые файлы:
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+5
-
edit
 

rotkin

втянувшийся

O.O.> максимальная скорость 945 км/ч и это при том что Боинг чувствует себя на высоте много лучше СУшки

Перехват.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Это сообщение редактировалось 12.02.2015 в 23:36
RU Balancer #06.08.2014 19:42  @Oleg_Oleg#06.08.2014 11:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Боинг чувствует себя на высоте много лучше СУшки

Боинг может сделать на 10 тыс. бочку? :eek:

высотность [ИГ0РЬ#26.01.06 11:56]

По высотности,было дело на Су-25, шли на 10100 звеном, один кадр умудрился перестроиться в другой пеленг бочкой, правда с потерей высоты метров 200 // ИБА
 
   3434

yacc

старожил
★★★
rotkin> Время московское. Перехват выполяется парой Су-25 с аэродрома Чугуев.
А если с Краматорска?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Кроме самой Украины о том, что высота была 6500 более никто не заявлял.
а я и не говорю, что Ан сняли с 6500. Я имею ввиду, что украинцы подняли рабочие высоты после того случая, и шансов достать летак у ополченцев не осталось совсем.

Относительно СОУ БУК. Очень сомнительно, чтобы машину доставили через Россию, очень уж громоздкая штука, засветилась бы задолго до. Обратите внимание, что истерия в укросми относительно подвоза ополчению танков была массовой и заметной, как и шумиха вокруг градов, и при этом, среди этого шума не промелькнуло ни одного сообщения о ЗРК. Т.е. даже если военторг реально подбрасывал оружия ополчению, то это могли быть Т-64 и БМ-21, но не БУК, ибо такого слона не заметить - нереально.
Т.е. бук заполучили на месте, части ПВО ополчение кошмарило чуть ли не с самого начала БД. Удивляет только единичность машины, но это может быть следствием плачевного состояния техники, или простым следствием того, что это какие-то не утилизированные остатки.
   22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

rotkin> Перехват.
Самолет бьют и бьют,а летчики почему на весь эфир не разорались об этом? я сам то не летчик.
Полный боезапас составляет 250 патронов , причём авиапушка может израсходовать боезапас одной непрерывной очередью. Ствол позволяет сделать до 4000 выстрелов без ухудшения характеристик. Начальная скорость снаряда 900 м/с . Темп стрельбы авиапушки составляет 3000 выстрелов в минуту.т.е боекомплект израсходуется в считаные секунды или в несколько секундных очередей
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #06.08.2014 20:04  @Balancer#06.08.2014 19:42
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer> Боинг может сделать на 10 тыс. бочку? :eek:


А он ее вообще то сделать может?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Balancer #06.08.2014 20:08  @spam_test#06.08.2014 19:59
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Я имею ввиду, что украинцы подняли рабочие высоты после того случая

Начинать надо с вопроса целесообразности. Зачем украинцам летать на высотах выше 5000 над Новороссией? Бомбить, десант сбрасывать, разведывать с такой высоты глупо. Грузы возить — всё равно снижаться придётся. Рабочие высоты какого процесса ты, полагаешь, подняли?
   3434
1 35 36 37 38 39 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru