А если завтра война?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Carpe diеm #05.09.2017 05:51  @Popsicle#05.09.2017 04:16
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


Popsicle>>> Когда объявят дефолт.
C.d.>> Вы не адепт тов. Хазина случаем?
Popsicle> Причём тут Хазин?
Да он тоже только что о дефолте в США и говорит и думает и ищет во всем знаки.
 
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Popsicle>> Так я не утверждаю--я спрашиваю, я конкретно данный момент не отслеживал.
sam7> И корабли, и лодки стреляли Калибрами класса "корабль-земля"
"Ониксами" стреляли в Сирии. Но с берега.
 1717
MD Serg Ivanov #05.09.2017 10:24  @Carpe diеm#05.09.2017 05:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Popsicle>>>> Когда объявят дефолт.
C.d.> C.d.>> Вы не адепт тов. Хазина случаем?
Popsicle>> Причём тут Хазин?
C.d.> Да он тоже только что о дефолте в США и говорит и думает и ищет во всем знаки.
Да не только он..
http://www.rbc.ru/opinions/.../29/08/2017/59a525c39a7947a119803363?from=center_8
Однако комбинация большого долга и низких процентных ставок — это гремучая смесь. Обязательным условием сохранения низких процентных ставок является низкая инфляция. Действительно, если товары растут в цене на 10% в год, кто будет готов давать в долг под 1%? Последнее десятилетие официальная долларовая инфляция была практически неотличима от нуля.

Основной же причиной, по которой инфляция в США до настоящего времени практически отсутствовала, являлось постоянное увеличение потока дешевого китайского импорта: китайские товары, как правило, стоили в разы дешевле их американских аналогов.

Введение торговых санкций против Китая вызовет цепную реакцию: пошлина на китайские товары неизбежно вызовет стремительный рост их стоимости в США. Это, в свою очередь, приведет к росту процентных ставок, поскольку кредиторы, наблюдая растущие рыночные цены, будут требовать все более высокие ставки процента. Это же повлечет за собой рост расходов по обслуживанию американского государственного долга.

Чтобы представить масштаб уязвимости США от роста процентных расходов, можно провести небольшое вычисление. На настоящий момент американское федеральное правительство США занимает в среднем под 1,8%, и процентные платежи составляют примерно $400 млрд в год. В то же время за последние 100 лет средняя ставка процента по американскому долгу составляла около 5%. Таким образом, если ставка процента вернется к своему среднему историческому уровню, расходы по обслуживанию долга только федерального правительства превысят триллион долларов. Для сравнения: эта сумма значительно превышает весь военный бюджет США.

Подробнее на РБК:

Выстрел в ногу: почему США не могут выиграть торговую войну с Китаем

Введение США торговых санкций против Китая вызовет цепную реакцию: рост цен на китайские товары, рост процентных ставок и, наконец, рост стоимости обслуживания американского госдолга //  www.rbc.ru
 
 

Еще одним ключевым фактором, который здесь необходимо учитывать, является то, что Китай заранее подготовился к сценарию торговой войны. Для этой цели в последние три года Пекином проводилась кампания, которую можно было бы условно назвать «Кризис в Китае». Кампания имела целью создание психологической атмосферы кризиса и проведение программ искусственного сдерживания внутреннего потребления.

Контролируемый перевод страны в режим искусственного низкого потребления отчасти стал причиной кризиса мировых сырьевых рынков в последние несколько лет.

За три года кампания создала в Китае колоссальный объем отложенного спроса — потребители отказывались от запланированных покупок до лучших времен. В случае введения санкций этот спрос может быть разморожен. Как в волновой физике эффект противофазы позволяет компенсировать резкие внешние колебания, так и отложенный спрос в Китае призван компенсировать ущерб от возможных санкций и закрытия американского рынка за счет внутреннего китайского рынка. Фактически Китай выработал к американским санкциям иммунитет.

Таким образом, американские торговые санкции против Китая не могут быть решением проблем Америки. Наоборот, введение пошлин, спровоцировав инфляцию, ударит по самой уязвимой и болезненной точке США: процентным ставкам и стоимости обслуживания американского долга. Китай же к торговой войне готов. Предсказание Уоррена Баффетта сбылось менее чем за 15 лет: США обменяли свою экономическую свободу на потребительскую зависимость.

Подробнее на РБК:
Выстрел в ногу: почему США не могут выиграть торговую войну с Китаем :: Экономика :: РБК
 

Ассанж: Трампа сместят, если США прекратят торговлю с Китаем

По данным основателя WikiLeaks, годовой торговый оборот между странами составляет $650 млрд //  tass.ru
 
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4531365
"Южная Корея для Китая - это все равно, что Куба [для США]. Провоцируя конфликт с Севером, США создают прикрытие для размещения ракет THAAD (американская наземная система противоракетной обороны для перехвата баллистических ракет - прим. ТАСС), - написал Ассанж в Twitter. - Быть может, конечно, целью США является размещение в Южной Корее ядерного оружия? Если это так, то стоит ждать ответных действий Китая, в руках у которого множество военных и экономических рычагов".

Подробнее на ТАСС:

Ассанж сравнил ситуацию вокруг КНДР с Карибским кризисом

Основатель WikiLeaks считает, что конечной целью США может стать размещение в Южной Корее ядерного оружия //  tass.ru
 
 


А всего-то надо было немного ракетно-ядерных технологий Киму подбросить.. С Украины. ;)
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 10:32
LT Bredonosec #05.09.2017 10:31  @Popsicle#04.09.2017 23:07
+
+1
-
edit
 
Popsicle> Трамп, научитесь выссказывать
Это конечно звучит, но до жириновского с "буш ты сраный ковбой" недотягивает )))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  55.055.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> не без этого, хотя калибр это сначала противокорабельная ракета.
sam7> Много Калибров, хороших и разных. По бармалеям стреляли противокорабельными?
они морского базирования. это не запрещено. как и амеровские томагавки. а вот использовать их на наземных комплексах запрещено.
как я понял мы в ответ на развертывание ПРО и универсальными пусковыми установками грозим развернуть береговые калибры, и честно глядя в глаза говорим что на них будем использовать только противокорабельную модификацию.
 33
LT Bredonosec #05.09.2017 15:09  @Popsicle#05.09.2017 03:00
+
+2
-
edit
 
Popsicle> Когда объявят дефолт.

на удивление неплохая (хоть и водянистая ликбезовская) статья на хрен-тв попалась, неплохо связывающая танцы вокруг террора, корейского кризиса, турции, сирии, руины, переворот в бразилии, и т.д.

Что за всем этим стоит желание подорвать экономики стран брикс и избежать сокращения мировой потребности в долларовой бумаге.

кинул там Новости БРИКС [Bredonosec#05.09.17 14:39]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  55.055.0
US Popsicle #06.09.2017 02:20  @Carpe diеm#05.09.2017 05:51
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> Причём тут Хазин?
C.d.> Да он тоже только что о дефолте в США и говорит и думает и ищет во всем знаки.

Я "знаками" не занимаюсь, предпочитаю оставлять это дело астрологам и представителям либеральных кругов. А вот с информацией дело иметь приходится, включая экономическую статистику, включая и обработанную очень компетентными людьми. Ну а у "знаков" есть другое определение у профессионалов--признаки. Вот меня интересуют военно-политические-технологические-экономические-идеологические признаки.
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0
US Popsicle #06.09.2017 02:32  @Bredonosec#05.09.2017 15:09
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> Когда объявят дефолт.
Bredonosec> на удивление неплохая (хоть и водянистая ликбезовская) статья на хрен-тв попалась, неплохо связывающая танцы вокруг террора, корейского кризиса, турции, сирии, руины, переворот в бразилии, и т.д.


Статья действительно--неплохая. Почитать тем, кто до сих пор верит что США живут исключительно из собственных средств и воюют из них же читать очень рекомендуется. Там есть, конечно, ещё и идеологический фактор, который имеет весьма конкретные денежно-вещевые выражения. Как я уже не раз говорил (причём до меня это говорили выдающиеся люди и не раз)--взрослому мужику валяющему люлей детям в песочнице можно считать себя крутым только очень определённо-ограниченное время. После этого это приедается и люди начинают задавать себе вполне законный вопрос--а другим взрослым люлей навалять почему не может? С этого начинаются сомнения и чем дальше, тем эти сомнения становятся глыбже и ширше. Опять-таки--вот приведна реакция любого здравого человека на тему побед над Саддамом.

Я тост принёс! В трёх экземплярах.
Фрагмент фильма "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика".
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0
RU Carpe diеm #06.09.2017 04:57  @Popsicle#06.09.2017 02:20
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


Popsicle> Я "знаками" не занимаюсь, предпочитаю оставлять это дело астрологам и представителям либеральных кругов. А вот с информацией дело иметь приходится, включая экономическую статистику, включая и обработанную очень компетентными людьми.
Я, конечно, не экономист и даже не финансовый аналитик, позвольте полюбопытствовать, а финансовый кризис в США в 2007 вы предвидели или тогда еще не занимались прогнозированием?
 
MD Wyvern-2 #07.09.2017 09:01  @Carpe diеm#05.09.2017 05:51
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Popsicle>>>> Когда объявят дефолт.
C.d.> C.d.>> Вы не адепт тов. Хазина случаем?
Popsicle>> Причём тут Хазин?
C.d.> Да он тоже только что о дефолте в США и говорит и думает и ищет во всем знаки.

Небольшой разрыв шаблона: о неизбежном дефолте США говорил еще товарищ Аристотель в IV веке до Р.Х. :F

В современном изложении твердокаменного коммуниста это выглядит ТАК:

Разведопрос: Борис Юлин о бескризисном капитализме
Поддержать рублём ролики Бориса Юлина: https://oper.ru/donate/yulin Хронометраж: 0:54 – У нас рассказывают о том, что капитализм стал возможен бескризисный 2:00 – Классическая капиталистическая картина 4:01 – В капиталистической системе не существует прибыли 5:51 – Чем больше людей, связанных капиталистическими отношениями, тем меньше норма прибыли 7:33 – Не прибыль, а сверхпотребление 10:21 – Почему капиталистическая система не так успешно, как раньше, работает сейчас 12:11 – Два варианта восстановить прибыль 14:09 – В чистом виде полностью развившийся капитализм существовать не может…
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2> В современном изложении твердокаменного коммуниста это выглядит ТАК:

А текстовая расшифровка есть? Смотреть подряд 15 минут зачитывания текста неудобно.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  37.037.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

C.d.> Я, конечно, не экономист и даже не финансовый аналитик, позвольте полюбопытствовать, а финансовый кризис в США в 2007 вы предвидели или тогда еще не занимались прогнозированием?

ну кризис в США с года 2000-2001 не ждал только ленивый :)

было понятно, что он будет - вопрос был - когда точно?
на сколько правительство США и ФРС смогут его оттягивать и понятно было что чем успешнее (дольше) им это удастся - тем сильнее он будет.

я сейчас не помню, какой год 200х назывался критичной точкой - когда начинался массовый выход бэбибумеров на пенсию. Это еще одна серьезная причина кризиса.

т.е. было непонятно, когда он случиться то ли в 2002, то ли в 2010.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 07.09.2017 в 13:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> т.е. было непонятно, когда он случиться то ли в 2002, то ли в 2010.
Он бы случился ещё в 90-х если бы СССР не ёкнулся и его рынок не открылся. Сейчас вроде как РФ устояла. Тьфу-тьфу.. Хотя очень старались навернуть через войну с Украиной.
В РФ как и в СССР - рынок платёжеспособный ресурсами. В отличие от Украины.
 52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva> т.е. было непонятно, когда он случиться то ли в 2002, то ли в 2010.
глупость, он примерно каждые 9 лет. Сверка статистики дает отличные виляния с возможностью предсказания следующего. Потому говорить, что неизвестно, когда б он случился,- это рассчитано на хз кого.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  55.055.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Popsicle> Не могут.

Соглашусь. Проиграют внутри вместе с началом военных действий.
 55.055.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru