[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 224 225 226 227 228 1119
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Сообщается, что в Северодонецке был убит майор Главного управления разведки Министерства обороны Украины Юрий Назарук. Он был участником вертолетного десанта в Мариуполь.
   102.0.0.0102.0.0.0

fone

опытный

Naib> КАК обнаружить замаскированный комплекс, если он не включает радара.

С помощью Е-8С Joint STARS?
   55
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Новый репортаж про специальный поезд в зоне СВО
В прошлый раз был "Енисей", а на этот раз его сестра - "Волга" (спецпоезда решили называть по именам больших рек). На кадрах можно увидеть, что тепловоз в составе поезда - не старенькая ЧМуха, а ТЭМ18 новой модификации, с современной кабиной. Топливный бак тепловоза забронирован. Ближе к концу ролика - сьезд к реке и понтонная переправа параллельно мосту, поезд на малой скорости её проходит.

В прошлый раз был "Енисей", а на этот раз его сестра - "Волга" (спецпоезда решили называть по именам больших рек).
Тепловоз по ходу новомодный,кабина приятная на взгляд.
Аморализ может определит,что за игрушка.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Андрей1964 #23.06.2022 18:43  @pkl#23.06.2022 17:13
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

pkl> Да как бы... по прежнему нечего. Не считая того, что линия фронта практически не меняется и мы тоже несём потери. :(

Ну то, что добавить нечего это тоже какой ни какой ответ))))). А то, что линия фронта 8 лет была в замерзшем состоянии и гибли люди это как бы было нормально? Ну ты хоть как-то анализируй происходящее, а то как ЕГ будешь страдать от отсутствия "стремительных ударов конницы" и всеобщей мобилизации
   2222
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Это европцы от мира не откажутся, а англосаксам он сто лет не нужен и продавливать его (куда? кому?) они не будут.
Как же? А Укру сохранить хоть в каком-то виде?

Bornholmer> Врут по мере сил и возможностей в попытках получить ништяки, но военные советники и свои люди у англосаксов среди укров есть, так что инфа у хозяев более-менее адекватная.
Это само собой, но... хохлы сэр!
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Как же? А Укру сохранить хоть в каком-то виде?
Разве чтобы остатки поляки себе добрали - давиться в полное удовольствие.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LOT

опытный

Новости из параллельной вселенной, это Арестович окормляет хохлопаству, занимательно :eek: :D :

Херсон виден в бинокли офицеров ВСУ.

До победы ещё много крови придётся пролить, но она так же видна в бинокль.

Наша" Курская битва" выиграна.

Перелом в войне наступил.

Не только на поле боя, но и на международной арене.

Запад колебался, пытаясь балансировать между поддержкой Украины и экономической выгодой от РФ.

Переговоры Зеленского с Макроном, Шольцом и Драги поставили в этом точку.

Мы выиграли свою геополитическую "Курскую битву". Здесь тоже случился перелом.

Запад гарантировал нам поддержку до полной победы. А что считать победой, будет определять военно-политическое руководство Украины.

Позиция Президента ясна, что считать победой в войне. Возвращение под контроль всей территории Украины и наказание виновных в военных преступлениях.

Эта позиция сыграла ключевую роль с первых дней войны.
 
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
LOT> Новости из параллельной вселенной, это Арестович окормляет хохлопаству, занимательно :eek: :D :

По пытающемуся отступить из Лисичанска противнику работают все виды вооружения, в том числе авиация и высокоточные ракеты.
Горят все дороги с западной стороны к Лисичанску. Полностью уничтожена колонна ВСУ от поворота Мельникова до профилактория.
 

Как бы у них потери не превысили тысячу сегодня.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Amoralez #23.06.2022 20:24  @MOJJEVEL#23.06.2022 18:40
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MOJJEVEL> Тепловоз по ходу новомодный,кабина приятная на взгляд.
MOJJEVEL> Аморализ может определит,что за игрушка.

ПМСМ, возможно это - ТЭМ18 (маневровый локомотив), но не самых новых серий. Новая кабина выглядит вот так, но похожа. Хотя, могу ошибаться.

Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ

Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ предназначен для выполнения вывозной, маневровой и горочной работы на железнодорожных путях ОАО «РЖД» в районах с умеренным климатом при температуре окружающей среды от 223 К до 313 К (от минус 50° С до плюс 40° С). //  ukbmz.ru
 

(обновлён пульт, АЛСН, радиосвязь) Покрутите картинку, увидите всю кабину.

Локомотиву не нужна скорость как у пассажирского скорого, да и тяжёлый состав ему так же таскать - не требуется. Чем еще хорош маневровый локомотив - для смены направления движения, машинисту не требуется менять кабину (переходить на другую сторону локомотива), ему достаточно пересесть за другой пульт управления в кабине. Что в боевой обстановке - очень важно.
В репортаже о другом бронепоезде говорили что у локомотива дополнительно бронированы: кабина, двигатель и топливный бак.
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2022 в 20:37

RU Черномор™ #23.06.2022 21:57  @Divergence#23.06.2022 16:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Divergence> Стесняюсь спросить... А вот тот БПЛА что лупанул по Новошахтинскому НПЗ по какой статье проходит у Конашенкова, как уничтоженный или сбитый?

Стесняюсь подсказать вам направление движения изысканий
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

гегегр> это мало что поменяет в идущих там процессах "путинского повышения цен" © :)
Само собой. Но я о другом: сенаторша явно не понимает, что большинство американцев просто не могут купить себе Теслу. Другие могут, но... нахрена фермеру Тесла? Куда он на ней поедет Потому сравнение с пирожными.

гегегр> Обсолютно пох. на их признание или не признание...
гегегр> Важнее внутригосударственная, народная легимитизация вернувшихся территорий...
Опрометчиво рассуждаешь: при непризнании всегда есть риск получить удар в спину. Причём совершенно легальный.

гегегр> Зачем нам их рынки с таким отношением? Против нас санкции вводили и раньше, мы пытались договориться... и что в итоге
Потому что договариваться надо с позиции победителя. С немцами вон удалось выстраивать более-менее нормальные отношения до поры до времени. При этом Запад никуда не денется.

гегегр> Если им что-то надо от нас пусть приходят и договариваются.
Так нельзя, нас могут опередить Индия и Китай.

гегегр> :lol: Надеешься что с их стороны будет какое-то стоящее предложение?
Нет. Я надеюсь, с нашей стороны будут выдвинуты предложения и они к нам прислушаются.

гегегр> Сколько себя помню столько помню и накопившиеся нерешаемые темы.
Их всё равно придётся решать так или иначе. В противном случае государство может рухнуть под грузом таковых.

гегегр> А когда сообразите -
гегегр> Все пути приводят в Рим, -
Ну и где тот Рим? Высокомерие погубило не одну великую державу. Сейчас мы явно наблюдаем очередной пример.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

pkl> Само собой. Но я о другом: сенаторша явно не понимает, что большинство американцев просто не могут купить себе Теслу. Другие могут, но... нахрена фермеру Тесла? Куда он на ней поедет Потому сравнение с пирожными.
Так это Американские военные захотели себе электрический "Виллис"
   102.0.0.0102.0.0.0

pkl

нытик

U235> Информационные системы хоть в какой-то степени можно заместить гражданскими со стороны при нужде, а не было бы современных боевых самолетов, ЗРК, артсистем и боеприпасов к ним - и в каком бы магазине волонтеры все это искали? Лучше уж пусть ищут квадрокоптеры и рации, нежели истребители-бомбардировщики и ЗРК.
U235> Нафаршировать армию электронникой, на забить на базовые системы тяжелых вооружений - это как раз вариант ВСУ. И как оно им теперь, с электроникой но без тяжелых вооружений, которые им даже союзники не способны в требуемых количествах поставить?
Да, в общем-то, неплохо: они четвёртый месяц держат нас на Донбассе и продолжают обстреливать Донецк. При всём том, что у них там имеет место быть. Замечу, что у нас в армии с тяжёлыми вооружениями, а также с высокоточными, всё очень неплохо. Но они малоэффективны без контура разведки, управления и целеуказания. А то, что всей страной приходится скидываться на дроны DJI для пехоты - это позор. При этом я никогда не предлагал забить на тяжёлые вооружения, я предлагал лишь поменять приоритеты с тяжёлых вооружений на информационные системы. Это не одно и то же.
   

U235

координатор
★★★★★
pkl> Да, в общем-то, неплохо: они четвёртый месяц держат нас на Донбассе и продолжают обстреливать Донецк.

Скоро правда без армии и личного состава такими темпами останутся, но это мелочи. Низкие темпы продвижения вызваны не проблемами в вооружении а политической установкой минимизировать потери. Поэтому быстрых и решительных штурмов нет. Противника просто беспрерывно долбают артиллерией и авиацией пока его оборона не теряет способности к серьезному сопротивлению.

pkl> При всём том, что у них там имеет место быть. Замечу, что у нас в армии с тяжёлыми вооружениями, а также с высокоточными, всё очень неплохо. Но они малоэффективны без контура разведки, управления и целеуказания.

Наши тяжелые вооружения ОЧЕНЬ эффективны, т.к. с разведкой, управлением и целеуказанием у них очень и очень прилично. Стоны с передовой что бойцов утилизируют в окопах как мясо - отдельный вид тамошнего народного искусства. Ни одно наступление украинцев толком не удалось по причине что еще на этапе выдвижения ударная группировка плотно накрывается артиллерией.

pkl> А то, что всей страной приходится скидываться на дроны DJI для пехоты - это позор. При этом я никогда не предлагал забить на тяжёлые вооружения, я предлагал лишь поменять приоритеты с тяжёлых вооружений на информационные системы. Это не одно и то же.

Вот когда бы пришлось скидываться на артиллерию, авиацию и тяжелые БПЛА, и потом понимать что ни за какие деньги это не купишь, и наши войска украинская авиация отрабатывала бы не в режиме "авиации не будет: летчик заболел", а плотно и систематичес, вот тогда бы бы был позор.

pkl> При этом я никогда не предлагал забить на тяжёлые вооружения, я предлагал лишь поменять приоритеты с тяжёлых вооружений на информационные системы. Это не одно и то же.

В том положении, что была Россия, когда тяжелые вооружения требовалось модернизировать еще вчера, это одно и то же. В случае смены приоритетов просто не было бы всей этой современной российской артиллерии которая обеспечивает противнику уровни потерь под тысячу в день с полной его деморализацией. Получили бы в итоге артиллерийскую войну с украинцами на равных или даже проиграли бы его и лишились бы артиллерии от контрбатарейной борьбы.
   101.0101.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> Но это тупо стачивание.
А по-другому никак. Теперь понимаете, почему я был категорически против боевых действий и до конца не верил, что они начнутся?
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> В импортных газетках чаще стали появляться статьи на предмет "Украина проигрывает войну". У норгов, вон - потери укров огромны, воевать им нечем, помощь запада не помогает, всё плохо.
Во-во. Готовится почва для переговоров.
   
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> продолжение примитивного похода в лоб...
Нет, это откусывание по кусочку с последующим пережовыванием и перевариванием. Я с самого начала спецоперации говорил, что это единственно возможная тактика с учётом наших возможностей.
   

pkl

нытик

pkl>> Что Вы понимаете под победой? Вы правда верите, что Украина вернёт все территории, которые когда-то были её? Интересно, каким образом?
EG54> Вопрос веры к СВО имеет малое отношение.
Вы напечатали очень много букв, но так и не ответили ни на один из заданных вопросов. Ну и? У Вас вообще есть ответы на них?

Бесспорно, Украина нанесла мощный контрудар. Ну а дальше то что? А то ведь наши то опять к Харькову подбираются.
   

U235

координатор
★★★★★
pkl> Бесспорно, Украина нанесла мощный контрудар.

Да какой там мощный контрудар! Ладно бы там какую то серьезную оборону этим ударом сокрушили. А так там просто не было каких-то серьезных наших сил. Оставили завесу из донецких резервистов а сами ушли воевать под Изюм и Северодонецк, расчитывая что укропам не до Харькова будет. Маленько просчитались, и по пустым позициям, шуганув донецко-луганскую тероборону, укропы до границы дошли. Но т.к. они в этом "мощном контрударе" наступали малыми силами, то эти силы так же шустро пробежали обратным путем когда российская армия взялась за это направление хоть как-то всерьез. То есть вместо мощного контрудара там на самом деле что-то вроде "Свадьбы в Малиновке".
   101.0101.0
CA stas27 #24.06.2022 04:36  @Черномор™#23.06.2022 21:57
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Divergence>> Стесняюсь спросить... А вот тот БПЛА что лупанул по Новошахтинскому НПЗ по какой статье проходит у Конашенкова, как уничтоженный или сбитый?
Черномор™> Стесняюсь подсказать вам направление движения изысканий

Ну в принципе можно было бы поинтересоваться как с таким учетом обстоят дела в укроПВО. Практики у них всяко побольше :kos:

Но это же Дивергенция, от него/неё внятного ответа не получить :ne_nau:
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Во-во. Готовится почва для переговоров.

Значит, они проигрывают. Элиты пытаются понять, что придется отдать, чтоб не загнуться от голода и холода, а пресса переключена на подготовку западного общественного мнения к неожиданному эпик фейлу.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
US Divergence #24.06.2022 07:47  @Evgeny_C#23.06.2022 20:27
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы БЛА в конфликте на Украине 2022.
E.C.> Ресурс стволов тех же 777, например, изначально относительно мал.
???
Классическую M777 ( объём зарядной каморы 23 литра, длина ствола 39 калибров) можно рассматривать как "партизанский обрез" Геоцинта ( объём зарядной каморы 25 литров, длина ствола 52 калибра).
На фоне этих монстров Мста-Б/Мста-С смотрится как "воздушка из тира в парке" ( объем зарядной каморы жалкие 16 литров).
Официальный ресурс ствола Геоцинта на полных зарядах 550 выстрелов, в то же время у М777 он составляет 2000 выстрелов.
Разница очевидна.
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2022 в 07:56
RU Bobson #24.06.2022 10:18  @Divergence#24.06.2022 07:47
+
+3
-
edit
 

Bobson

опытный

Divergence> ... как "партизанский обрез" Геоцинта .
Divergence> ... Геоцинта на полных зарядах

С вашего разрешения, Гиацинт.
Цветочек такой (лат. Hyacínthus).
   66.0.3359.11766.0.3359.117
UA Divergence #24.06.2022 10:25  @Bobson#24.06.2022 10:18
+
-3
-
edit
 
Bobson> С вашего разрешения, Гиацинт.
Bobson> Цветочек такой (лат. Hyacínthus).
Цветочек...

«А менструации у тебя еще нет?»

Сын Сергея Филиппова, Юрий, рассказывал об отце: - В Театре Комедии он делил гримерку с одним актером, которого коллеги подозревали в нетрадиционной ориентации. Однажды Сергей Николаевич входит в гримерку и застает такую картину: актер мирно вяжет на спицах. Увидев папу, он обрадовался:… //  sadalskij.livejournal.com
 
   102.0.0.0102.0.0.0
MD Wyvern-3 #24.06.2022 10:28  @Divergence#24.06.2022 07:47
+
+1
-
edit
 

Wyvern-3

втянувшийся

E.C.>> Ресурс стволов тех же 777, например, изначально относительно мал.
Divergence> ???
Divergence> Классическую M777 ( объём зарядной каморы 23 литра, длина ствола 39 калибров) можно рассматривать как "партизанский обрез" Геоцинта ( объём зарядной каморы 25 литров, длина ствола 52 калибра).
Divergence> На фоне этих монстров Мста-Б/Мста-С смотрится как "воздушка из тира в парке" ( объем зарядной каморы жалкие 16 литров).
Divergence> Официальный ресурс ствола Геоцинта на полных зарядах 550 выстрелов, в то же время у М777 он составляет 2000 выстрелов.


М777 и "Мста" - ГАУБИЦЫ. "Мста" - пушка-гаубица, поэтому ствол длинный, а камора - небольшая. Геноцид (погремуха 2А36"Гиацинта(Б)" в войсках :F ) - ПУШКА. Предназначена для того же, для чего 2С7 "Пион" - для контрбатарейной борьбы.
Размер каморы почти не влияет на массогабариты орудия - поэтому амеры пошли по пути укорочения ствола -самой тяжелой части орудия. "Мста" изначально проектировалась под САУ - поэтому решили оставить ствол полноценным.
   88
1 224 225 226 227 228 1119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru