Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ?? 2

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Я не знаю таких, Миша. У меня в окружающих Скотт Тауншип местах нет некурящих баров. Кто-нибудь бы открыл если некурящий, да с бильярдом - я б ходил пару раз в неделю.

А я бы практически нет. Разве, что с тобой за компанию. :) А вот в тот же Калахан мы ходили регулярно.

Сергей-4030> ЗЫ Кстати, завтра ты как поиграть? Длинный приглашает, но у меня Леха работает с 1 до 5, так что остается после 5. Ты как? Идеальным представляется вариант - ты подъезжаешь к нам около 5, Леху забираем с работы и тут же к Длинному. В смысле - если ты заинтересован/сможешь. :)

А таскать кирпичи будем? Или это на воскресенье? И на сколько времени?
 
US Сергей-4030 #05.09.2008 23:26  @Mishka#05.09.2008 23:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ЗЫ Кстати, завтра ты как поиграть? Длинный приглашает, но у меня Леха работает с 1 до 5, так что остается после 5. Ты как? Идеальным представляется вариант - ты подъезжаешь к нам около 5, Леху забираем с работы и тут же к Длинному. В смысле - если ты заинтересован/сможешь. :)
Mishka> А таскать кирпичи будем? Или это на воскресенье? И на сколько времени?

Вроде, Длинный планирует кирпичи, он заказал машину на субботу. Идея такая - сначала играем, потом таскаем. Есть, правда, проблемка - accuweather обещает дождик в субботу.
 
US Сергей-4030 #05.09.2008 23:28  @Mishka#05.09.2008 23:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> А я бы практически нет. Разве, что с тобой за компанию. :) А вот в тот же Калахан мы ходили регулярно.

Так в бары и имеет смысл только ходит за компанию. :) Я вот в плей-офф ходил на Юту смотреть в Бриджвилль. А если б там не курили, я бы может и на регулярку бы ходил.
 
US Mishka #05.09.2008 23:37  @Сергей-4030#05.09.2008 23:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> А я бы практически нет. Разве, что с тобой за компанию. :) А вот в тот же Калахан мы ходили регулярно.
Сергей-4030> Так в бары и имеет смысл только ходит за компанию. :) Я вот в плей-офф ходил на Юту смотреть в Бриджвилль. А если б там не курили, я бы может и на регулярку бы ходил.
Мы компанией ходили. Некурящей и курящей. Без проблем. Из того, чтобы пойти в бар или в ресторанчик, где не курят, всегда ходили в бар. Когда играли в футбол, то почти всей командой ходили в разные заведения. Почти всегда делились на две половины. Одна шла в некурящее, другая — в курящее. Как-то получалось так почти всегда, что 2/3 шла в курящее, хотя курящих было 2 из 15 человек.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
hnick> да я не о том, я про Блспуап30х - 2, а то эта опухла, тут-то как раз всё по теме - очч увлекательно вас читать :)

Сделано.

hnick> дык што насчёт опроса гелопа?
А что удивляет? Т.е. тут тот момент, который не понятен россиянам, но понятен нам — он должен быть уточнён. Я думаю, что основные непонятки происходят из-за того, что в России не очень представляют уровень религиозности в США. Горник когда-то на это указывал.
 

hnick

аксакал

Mishka> А что удивляет? Т.е. тут тот момент, который не понятен россиянам, но понятен нам — он должен быть уточнён. Я думаю, что основные непонятки происходят из-за того, что в России не очень представляют уровень религиозности в США. Горник когда-то на это указывал.
так а причём тут уровень религиозности? wasp традиционно за респ-в?
 

Mishka

модератор
★★★
hnick> так а причём тут уровень религиозности? wasp традиционно за респ-в?
White Anglo-Saxon Protestant — WASP. Ответ — нет. Очень много католиков за. Очень много протестантов против. В моём районе протестантов больше, чем католиков. Из тех людей, что боролись за программу в школе, примерно 90% верующие и, ИМХО, примерно 60% протестанты. Более 80% против республиканцев.

Ещё заметь, что в статье не идёт о типах религий. В статье разделяют по глубине веры (если частоту посещения церкви можно за таковую считать) и рассах — белые, белые-испанцы, негры.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
http://en.wikipedia.org/wiki/White_Anglo-Saxon_Protestant — достаточно приличное определение.

А разделение таково — средние и богатые люди занимающиеся бизнесом — за республиканцев. Даже испанци и негры. Бедные и интелектуалы — за демократов. Это в среднем. Вот борьба идёт сейчас за испаноговорящих и женщин среднего класса.
 

hnick

аксакал

Mishka> А разделение таково — средние и богатые люди занимающиеся бизнесом — за республиканцев. Даже испанци и негры. Бедные и интелектуалы — за демократов. Это в среднем. Вот борьба идёт сейчас за испаноговорящих и женщин среднего класса.
да я про васп так - для краткости, всмысле белые и в церковь ходят :) а Бедные и интелектуалы - хороший контекст :P
 
US Зверь #06.09.2008 00:32
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Пардон, это не так. Если ты взял на карточку с фиксированным процентом (такое редко, но бывает — у меня был процент 7 под lifetime, только выплачивать надо вовремя), то не имеет.
Насколько внимательно ты читал мелкий шрифт? К примеру если написано, что процент постоянный но он рас читан на основе твоего кредитнох=го скора. Получаеться если твой скор изменился они имеют право изменить процент.
Mishka> А в основном процент там плавающий и пересмотр тоже чётко сформулирован. Ну, а бодаться с плавающим — сам дурак, что взял.

Когда с чет дуракам переваливает за десятки тысяч, то речь идет не о дуракакх, а системном мошеничестве и если закон ни как это не ограничивает/регулирует говорят о дырке в законодательстве.

Mishka> По процентам — не в дугу. А вот по штрафам и сервисам, это да. Но я тебе не даром привёл mortgage в пример.

Это несколько другой тип кредитования и также не без подводных камней.

Mishka> Скажем так, у банков есть преимущество. И они его используют. Кстати, в любой момент изменения правил игры тебе всегда предлагается выйти из игры.
А деньги откуда?

Mishka> Многие так и делают — открывают новую карточку, а старую закрывают.

И многие лишь глубже увязают в трясине, а те кто вырвался зарекаються пользоваться пластикам эген.
 
US Mishka #06.09.2008 01:24  @Зверь#06.09.2008 00:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Насколько внимательно ты читал мелкий шрифт? К примеру если написано, что процент постоянный но он рас читан на основе твоего кредитнох=го скора. Получаеться если твой скор изменился они имеют право изменить процент.

Ну, тут я, наверно, не стандартен. Для покупки дома по совету друга я взял адвоката. Обошёлся он мне в 390 уе, что по сравнению со 164,000 не очень много, согласись. И именно потому, что сам не очень разбирался. Прочитал всё. Но адвокат устроил славный концерт агенту продавцу и конторе, которая заверяет покупку. Я об этом рассказывал. Кроме того, всевозможные левые clauses были удалены из соглашения с банком за 5 минут, один звонок и новый факс получен.

А от кредитных карточек — читаю. Все изменения храню в папочках. А процент всегда расчитан на базе моего скора. Скор изменится, если я возьму кредитку, если увеличу линию кредита и очень сильно, если я таки воспользуюсь кредитом. Это надо знать. Кроме того, у карточек он всегда процент к среднему гос. Многие так и пишут — гос+их. Некоторые при этом упоминают только их часть, а другие поступают более честно и указывают сумму.

Зверь> Когда с чет дуракам переваливает за десятки тысяч, то речь идет не о дуракакх, а системном мошеничестве и если закон ни как это не ограничивает/регулирует говорят о дырке в законодательстве.

Пардон, не согласен. Это всё потому, что кто-то читать не хочет. Да, это труд — прочитать и понять 10 страниц текста. Но очень много искателей лёгкой жизни находится. А счёт лентяям и дуракам — всегда больше, чем умных.

Зверь> Это несколько другой тип кредитования и также не без подводных камней.

Однако, подписал — всё. Другое дело, что могут под завязку дать, когда давать не должны были. Но раз подписался, то уже не отмажешься.

Зверь> А деньги откуда?

Я тебе описал один из способов. Другой — не залазь в долги.

Зверь> И многие лишь глубже увязают в трясине, а те кто вырвался зарекаються пользоваться пластикам эген.

Ну, не надо. Пластик нормальная вещь. Только не надо думать, что это палочка-выручалочка на все случаи жизни. Надо контроллировать.
 

hnick

аксакал


у меня идея - пусть выиграет маккейн, а потом быстренько завернёт педали :)
 
RU пираты8 #06.09.2008 02:21  @Mishka#05.09.2008 23:48
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Mishka> Я думаю, что основные непонятки происходят из-за того, что в России не очень представляют уровень религиозности в США. Горник когда-то на это указывал.

А насколько велик уровень демократии? Тут поднималась щекотливая тема нетрадиционных ориентаций.В том смысле ,что главное чтоб человек был хороший..И что ?
Есть ли возможность поколению 30-х выбрать себе президентом -нетрадиционника?
и как тогда это связать с уровнем религиозности,если христианская мораль по библии прямо отрицательно указывает по этому поводу?

А на счет курящих, -вы это из принципа или правду считаете ,что пассивное вдыхание несет больший вред чем само курение :) нельзя так болезненно. надо относиться к курящим снисходительней -они раньше покинут нас...
спирт продали,а деньги пропили  
RU пираты8 #06.09.2008 02:22  @hnick#06.09.2008 02:08
+
-
edit
 

пираты8

опытный

hnick> http://vasi.net/uploads/podbor/ROO637/thumbs/000.jpg
hnick> у меня идея - пусть выиграет маккейн, а потом быстренько завернёт педали :)
Целлюлит не пройдет!!!
спирт продали,а деньги пропили  
US Зверь #06.09.2008 02:23  @Mishka#06.09.2008 01:24
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Ну, тут я, наверно, не стандартен. Для покупки дома по совету друга я взял адвоката. Обошёлся он мне в 390 уе, что по сравнению со 164,000 не очень много, согласись. И именно потому, что сам не очень разбирался.
Mishka> А от кредитных карточек — читаю. Все изменения храню в папочках. А процент всегда расчитан на базе моего скора. Скор изменится, если я возьму кредитку, если увеличу линию кредита и очень сильно, если я таки воспользуюсь кредитом. Это надо знать.

Это все замечательно и поступать так следует, некоторые еще серьезнее к этому относяться, однако не все и не всегда имеют такую возможность по разным и достаточно обьективным причинам.

Mishka> Пардон, не согласен. Это всё потому, что кто-то читать не хочет. Да, это труд — прочитать и понять 10 страниц текста. Но очень много искателей лёгкой жизни находится. А счёт лентяям и дуракам — всегда больше, чем умных.

Ага работающией женщине с двумя детьми и мужем на двух работах...да тяжело прочитать 10 страниц мелкого текста и понять чем каждый пункт может грозить.

Люди которые делают деньги на доверии и наивности других называються мошенниками и их место в тюрьме.

Mishka> Однако, подписал — всё. Другое дело, что могут под завязку дать, когда давать не должны были. Но раз подписался, то уже не отмажешься.

Нет! В данной ситуации подпись не имеет смысла если до человека не донесли информацию на что он соглашаеться.

Mishka> Я тебе описал один из способов. Другой — не залазь в долги.
все умные со стороны чужие беды разбирать.

Mishka> Ну, не надо. Пластик нормальная вещь. Только не надо думать, что это палочка-выручалочка на все случаи жизни. Надо контроллировать.
Нормальная удобная, но потенциально опасная.
 
RU hnick #06.09.2008 02:24  @пираты8#06.09.2008 02:22
+
-
edit
 

hnick

аксакал

пираты8> Целлюлит не пройдет!!!
пираты8> надо относиться ... снисходительней -они ...ут нас...
:P
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hnick> http://vasi.net/uploads/podbor/ROO637/thumbs/000.jpg
hnick> у меня идея - пусть выиграет маккейн, а потом быстренько завернёт педали :)

А ничё так тётка, Мадона правда, лучше сохранилась! Надо было её в вице-президентши :) В конце-концов, актёры-губернаторы-президенты уже давно не новость.
 
RU hnick #06.09.2008 02:25  @пираты8#06.09.2008 02:22
+
-
edit
 
US Mishka #06.09.2008 03:01  @пираты8#06.09.2008 02:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
пираты8> А на счет курящих, -вы это из принципа или правду считаете ,что пассивное вдыхание несет больший вред чем само курение :) нельзя так болезненно. надо относиться к курящим снисходительней -они раньше покинут нас...

Нету в ресторанах пасивного курения. По-крайней мере в тех, куда я хожу. Вентиляция хорошая. А курения на улицах и на работе — тут я возражений не имею — пусть будет запрещено. А вот в барах для курящих нет.

Кстати, Сергей, поговрил с Ив, Эрикой, Карлом и рядом товарищей. Общее мнение — не курят, друзей бы шпыняли. Но не потому, что им противно, а потому что вредно. А бары должны быть для курящих тоже — правительство не должно вмешиваться. В конце концов, бары — это бизнес и люди туда идут делать вещи, которые для здоровья не полезны. Но взрослые и им решать. А, если бары для некурящих не могут выжить в бизнисе, то туда им и дорога. А ты говоришь.
 
US Mishka #06.09.2008 03:10  @Зверь#06.09.2008 02:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Это все замечательно и поступать так следует, некоторые еще серьезнее к этому относяться, однако не все и не всегда имеют такую возможность по разным и достаточно обьективным причинам.

Т.е. денег на дом нашли, а на то, чтобы научиться или кого-то взять, чтобы научил — нет? Может не надо тогда такой дорогой дом покупать?

Зверь> Ага работающией женщине с двумя детьми и мужем на двух работах...да тяжело прочитать 10 страниц мелкого текста и понять чем каждый пункт может грозить.

Во-первых, если мелкого, то всего две-три. Я специально указал 10 — это нормальным шрифтом. Во-вторых, с чего это тяжело потратить 20 минут, чтобы прочитать? Понимаешь, это такая отговорка. Тем более, что таких женщин и мужчин я сам периодически вижу. В МикиДи. Ну и последнее — деньги взять ума хватает, а вот как отдавать — нет.

Зверь> Люди которые делают деньги на доверии и наивности других называються мошенниками и их место в тюрьме.

Тем, кто на доверии — да, тем кто дал честно условия сделики — нет. А уж, если не прочитал, то это твои проблемы. Вот, если не давали, объясняли не так, обещали другое — тут мошенник чистой воды.

Зверь> Нет! В данной ситуации подпись не имеет смысла если до человека не донесли информацию на что он соглашаеться.

Да! Человеку дали, а дальше он должен сам. Если бы не дали, то да — проблема.

Зверь> все умные со стороны чужие беды разбирать.

Я даже умный раньше был — говорил туда не лезть. И многие другие говорят им — не лезь. А они лезут, а потом беды. И проблема в том, что, да, надо помогать им выбираться. Но не надо всё за них делать. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учаться. А иначе никогда не воспитать их. Всегда будут надеятся на кого-то.

Зверь> Нормальная удобная, но потенциально опасная.
Именно так. Машина тоже удобна, но потенциально опасна.
 
US Mishka #06.09.2008 03:32  @D.Vinitski#06.09.2008 02:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> А ничё так тётка, Мадона правда, лучше сохранилась! Надо было её в вице-президентши :) В конце-концов, актёры-губернаторы-президенты уже давно не новость.

Мадона не уроженка штатов. Поэтому — абу.
 

hnick

аксакал

Mishka> Мадона не уроженка штатов. Поэтому — абу.
Мишка чувствуется сам примеривался - вентилировал тему :D:D:D
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Мадона не уроженка штатов. Поэтому — абу.
hnick> Мишка чувствуется сам примеривался - вентилировал тему :D:D:D
Тему вентилировал. :) Но не для себя, а для старшей дочки. Я её в президенты хочу. :F Вот, тут собрались немного конституцию поменять для Шварца. Мы с дочкой решили поддержать, а потом её и двинут. :P
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hnick

аксакал

Mishka> Тему вентилировал. :) Но не для себя, а для старшей дочки. Я её в президенты хочу. :F Вот, тут собрались немного конституцию поменять для Шварца. Мы с дочкой решили поддержать, а потом её и двинут. :P
не третируй рыбёнка :)
 
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru