C Праздничком!

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>А Вы попробуйте с Боингом и прочими потягаться. При том, по ихним правилам.

А нафига мне с ними играть, да еще по ИХНИМ правилам?

>А вот это Вы зря. Обратной дороги у России нет, даже национализация ЮКОСа не поможет. :)

Нам не нужна обратная, нам нужна другая. А не та, которая ведет на помойку.

>Во-первых, если используется труд рабов, то это не феодализм, а рабовладельческий строй.
>Ну спасибо, что напомнили... :)

Это мой интернациональный долг

>Если вернуться к России времен Столыпина, у помещиков и "церковников" уже отсутствовала право собственности на крестьян, обрабатывающих их землю. Где здесь феодализм?

Если Вы думаете, что феодализм это только "право собственности на крестьян", значит, Вы плохо учились в школе.

>Это Вы про царя или про большевиков?
>Нет, я про Папу Римского. :)

Я восхищен Вашим чувством юмора.

>Если предположить, что ложь, получившая статус документа, обязательно является правдой, Вы должны верить "статистике". :)

А если предположить, что ложь, НЕ получившая статус документа, обязательно является правдой, значит, я должен верить Вам?



 



   
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Vikond>А нафига мне с ними играть, да еще по ИХНИМ правилам?

Ну тогда не плачьте, что, например, потерпела банкротство гражданское авиастроение.

>Нам не нужна обратная, нам нужна другая. А не та, которая ведет на помойку.

Другой дороги нет. Либо будете продолжать реформировать страну, либо повернете обратно в "светлое" прошлое.

>Это мой интернациональный долг

А кто, собсна, возложил его на Вас? Вообще-то, регулярно намекать оппоненту на отсутсвие у него образования чуточку иначе называется.

>Если Вы думаете, что феодализм это только "право собственности на крестьян", значит, Вы плохо учились в школе.

Нет, не думаю, хотя... ничего по этому вопросу Вам доказывать больше не буду - не мне с Вами, отличником, тягаться.

>Я восхищен Вашим чувством юмора.

Спасибо...

>А если предположить, что ложь, НЕ получившая статус документа, обязательно является правдой, значит, я должен верить Вам?

Вы не должны мне верить (не собираюсь я Вас, убежденного, переубеждать). Как и не должны наезжать...
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>Ну тогда не плачьте, что, например, потерпела банкротство гражданское авиастроение.

Потому и потерпела, что начали играть по чужим правилам, а точнее - вообще без правил. Вот и доигрались.

>Другой дороги нет. Либо будете продолжать реформировать страну, либо повернете обратно в "светлое" прошлое.

Опять же, вопрос в том, КАК реформировать. Реформы 90-х, образно выражаясь, завели страну в болото. Так, может, действительно, лучше, пока еще не поздно, вернуться обратно и поискать другой путь, чем продолжать упрямо и целеустремленно погружаться в трясину?
 
?? Alexanderrr #24.11.2003 05:23
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Vikond
Реформы 90-х, образно выражаясь, завели страну в болото
 
А куда привели страну реформы 1917-1991? На Пик Коммунизма?
 
RU AlexDrozd #24.11.2003 13:31
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
metalius>Еще раз ИМХО. "Возможные последствия общего наступления фронтов"... поражение Германии и ее союзников еще в 1916 году?...

"Это слишком хорошо, что бы быть правдой"
Мне в возможность такого исхода не вериться, но успех на фронте явно был бы значительным. Сумели бы его развить, трудно сказать. Во всяком случае, настроение в обществе и в армии было бы повеселее. И расклад внутриполитических сил в феврале 17-го мог оказаться другим. Если бы Германию удалось "додавить" летом 17-го, один из лозунгов большевиков "мир-народам" отпал бы за ненадобностью, демобилизованные слодаты вернулись бы по домам без винтовок, вопрос с землей можно было бы решить относительно мирно (хотя по любому, тут без кровопролития, поджогов помещечьих усадьб и карательных отрядов не обошлось бы).
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

AlexDrozd, 24.11.2003 13:31:05:
"Это слишком хорошо, что бы быть правдой"
Мне в возможность такого исхода не вериться, но успех на фронте явно был бы значительным... Если бы Германию удалось "додавить" летом 17-го...
 

Хотя некоторые тут со мной не согласны :), это могло раньше или позже стать правдой. В конце концов Германию "задавили" и без помощи России, а с ее помощью было бы еще проще.
Увы, такого не случилось. Революции просто так не происxодят. Пожалуй, самодержавие в 1917-ом (как и режим КПСС в 1991-м) достигло стадии "слона на глиняных ногах" - обрушилось от собственного веса...
 
24.11.2003 14:33, AlexDrozd: +1: По совокупности :)) В основном, за спокойный и методичный подход к истории.

RU AlexDrozd #24.11.2003 14:31
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
metalius>Революции просто так не происxодят. Пожалуй, самодержавие в 1917-ом (как и режим КПСС в 1991-м) достигло стадии "слона на глиняных ногах" - обрушилось от собственного веса...
 
Согласен и про 1917 и про 1991.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

2 Alexanderr: A chto takoye "reformy 1917-1991 goda"??? Ya vot pomnyu, v 1917 bylo 2 revolyutsyy... Potom byli reformy v 1921, 1929-30, 1937, 1947, 1956, 1965, 1982, 1985... Ochen' raznye reformy... inogda raznonapravlennye.. Vy o kakikh?)))))

2 AlexDrozd i Metallius: A kak by vy "dodavily" Germaniyu letom 1917-go??? Interesno... Nemtsy, na moy vzglyad, "sdali" voynu iz-za vnutrennikh problem vsyo-taki. Ili vy dumaete, chto Antanta smogla by, pust' i s Rossiey vmeste, s boem vzyat Berlin???

2 Metallius: esli iskhodit' iz printsipov svobodnogo rynka, v Rossii dolzhno byt' millionov 70 naseleniya. Sravnite plotnisti zaselyonnosti Kanady i Rossii (a v pervoy klimat pomyagche))). Kuda devat' "lishnie" 45 millionov??? A bez absolyutnogo rynka vnutri strany aviaprom zhil by i zhil).
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>2 Alexanderr: A chto takoye "reformy 1917-1991 goda"??? Ya vot pomnyu, v 1917 bylo 2 revolyutsyy... Potom byli reformy v 1921, 1929-30, 1937, 1947, 1956, 1965, 1982, 1985... Ochen' raznye reformy... inogda raznonapravlennye.. Vy o kakikh?)))))

Стоит ли всерьез реагировать на такие реплики? Разве Вы не видите, что человек просто упражняется в демагогии? По-моему, и ответ должен быть соответствующий B)

>2 AlexDrozd i Metallius: A kak by vy "dodavily" Germaniyu letom 1917-go??? Interesno... Nemtsy, na moy vzglyad, "sdali" voynu iz-za vnutrennikh problem vsyo-taki. Ili vy dumaete, chto Antanta smogla by, pust' i s Rossiey vmeste, s boem vzyat Berlin???

Вот именно! Никаких предпосылок для победы в 1917, а тем более в 1916 году не наблюдалось. Германо-австрийские войска были еще очень сильны, а ВПК обеспечивал армию всем необходимым. Все попытки наступления союзников неизменно захлебывались в крови (Сомма, "бойня Нивеля", Капоретто и т.д.). Только экономическое истощение Германии плюс вступление в войну США с их огромным людским и экономическим потенциалом, плюс быстрое крушение немецких союзников, плюс революционное брожение, вылившееся в конце концов в вооруженное восстание на флоте, сделали осенью 1918-го победу Антанты реальной.
 
>2 Metallius: esli iskhodit' iz printsipov svobodnogo rynka, v Rossii dolzhno byt' millionov 70 naseleniya. Sravnite plotnisti zaselyonnosti Kanady i Rossii (a v pervoy klimat pomyagche))). Kuda devat' "lishnie" 45 millionov??? A bez absolyutnogo rynka vnutri strany aviaprom zhil by i zhil).

Вроде бы, Маргарет Тэтчер приписывают высказывание, что на территории России "экономически оправдано" проживание от 15 до 30 миллионов человек. Не знаю, действительно ли она говорила что-то подобное, но, очень похоже, что в течение последних 12 лет эту установку пытаются воплотить в жизнь.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Boroda, 24.11.2003 21:45:42:
a v pervoy klimat pomyagche
 

А можно про это поподробнее?
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Boroda>Nemtsy, na moy vzglyad, "sdali" voynu iz-za vnutrennikh problem vsyo-taki.

Но до этого они, все-таки, предприняли попытку добиться решающей победы на западном фронте, получив на халяву восточный.

Boroda>Ili vy dumaete, chto Antanta smogla by, pust' i s Rossiey vmeste, s boem vzyat Berlin???

Думаю, что до такой расправы с Германией, как после 2МВ, дело не дошло бы. Ограничились бы тем, чего так страшно "испугался" тов. Ленин...

Boroda>esli iskhodit' iz printsipov svobodnogo rynka, v Rossii dolzhno byt' millionov 70 naseleniya. Sravnite plotnisti zaselyonnosti Kanady i Rossii...

??? Какова плостность заселенности в Австралии? А северная часть Канады, Аляска... чем не Сибирь?

Boroda>A bez absolyutnogo rynka vnutri strany aviaprom zhil by i zhil).

Неужели пришла пора отходную петь?

Vikond>Разве Вы не видите, что человек просто упражняется в демагогии?

ПМСМ, политический форум на Авиабазе придуман именно для этого.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2003 в 03:36
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>a v pervoy klimat pomyagche
>А можно про это поподробнее?

"Подавляющее большинство канадского населения всегда жило и живет в самых южных районах страны, по Великим озерам и реке СвятогоЛаврентия, то есть на широте 45 град., что соответствует широте Крыма. К северу от 52-й параллели, соответствующей широте Курска и Воронежа, в Канаде очень мало населения и практически нет сельского хозяйства"

Ричард Пайпс. Американский историк и советолог.
 
RU AlexDrozd #25.11.2003 14:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
>К северу от 52-й параллели, соответствующей широте Курска и Воронежа, в Канаде очень мало населения и практически нет сельского хозяйства"

Да уж, Лабрадор не лучшее место в мире для выращивания кукурузы
 

V.T.

опытный

Vikond, 25.11.2003 01:35:55:
Вроде бы, Маргарет Тэтчер приписывают высказывание, что на территории России "экономически оправдано" проживание от 15 до 30 миллионов человек. Не знаю, действительно ли она говорила что-то подобное, но, очень похоже, что в течение последних 12 лет эту установку пытаются воплотить в жизнь.
 

Просто это у англичан такая философия по отношению к другим.
В какое то время Англия решила что и ирландцам нецелесообразно проживать в Ирландии в больших количествах.
Кстати, хорошо это описано у Паршева, только не в книге, а в одном из интервью.
 
?? Alexanderrr #25.11.2003 15:02
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Boroda
Стоит ли всерьез реагировать на такие реплики? Разве Вы не видите, что человек просто упражняется в демагогии? По-моему, и ответ должен быть соответствующий 
 

Конечно это демагогия. А вот это
Реформы 90-х, образно выражаясь, завели страну в болото. Так, может, действительно, лучше, пока еще не поздно, вернуться обратно и поискать другой путь, чем продолжать упрямо и целеустремленно погружаться в трясину?
 
пример грамотного,взвешенного и изобилующего цифрами анализа

A chto takoye "reformy 1917-1991 goda"???
 

Поправьте меня если я ошибаюсь, но после НЭПа все реформы были направлены на усиления госсектора и на ослабление частного сектора.
 Так что исправлю на "реформы 1929-1986" Можно рассматривать эти реформы в отдельности, а можно как один процесс,подобно процессу закрепощения крестьян

esli iskhodit' iz printsipov svobodnogo rynka, v Rossii dolzhno byt' millionov 70 naseleniya. Sravnite plotnisti zaselyonnosti Kanady i Rossii...
 

Умоляю, только Паршева не вытаскивайте.
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>Конечно это демагогия. А вот это
Реформы 90-х, образно выражаясь, завели страну в болото. Так, может, действительно, лучше, пока еще не поздно, вернуться обратно и поискать другой путь, чем продолжать упрямо и целеустремленно погружаться в трясину?
 
пример грамотного,взвешенного и изобилующего цифрами анализа


Вам какие цифры нужны? Падения объемов производства? Снижения жизненого уровня? Увеличения смертности? Сокращения продолжительности жизни населения? Роста социального расслоения, наркомании, проституции? Количество беспризорников и бомжей? Или, может, быть число миллиардеров? Все эти цифры широко известны. Можно найти как в прессе, так и в интернете. Было бы желание...

esli iskhodit' iz printsipov svobodnogo rynka, v Rossii dolzhno byt' millionov 70 naseleniya. Sravnite plotnisti zaselyonnosti Kanady i Rossii...
 


>Умоляю, только Паршева не вытаскивайте.

А почему, собственно? Или Вы можете аргументированно опровергнуть его теорию?
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

2 Alexanderr: pri chyom tut Parshev? Nu da, "Pochemu Rossiya ne Amerika" vo mnogom demagogichna... No vot sami posmotrite na karty izoterm)) I na plotnosti naseleniya)) Da dazhe pust' Kanada i Rissiya-odno i to zhe) Skol'ko v Kanade narodu zhivyot?
Живая Канада на Canada.ru: иммиграция, жизнь, работа, обучение
A v Rossii?
2 Metallius: sm. vyshe))) Pro Avstraliyu-ta zhe pesnya) Poselite tam khot' 50 millionov -chto budet?)))))
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Boroda!
Мне так и не доходит, в чем Вы видите причину неудачных реформ в России - в малой плотности населения или наоборот - в перенаселении. Хотя какая разница - не там ищите, ПМСМ.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

2 metallius: neudachi byli zalozheny iznachal'no v sami reformy. Neverno rasstavlennye prioritety. Vmesto ssmysla pognalis' za formoy. Popytalis' na nashu pochvy privnesti nekuyu formu, kotoraya v chistom vide i v USa ne rabotaet, a uzh u nas – i podavno...

A naselenie.... Zhivi v Rossii 50 millionov-ekonomika pri kapitalisticheskoy sisteme byla by konkurentnosposobnee. No vot kuda det' "lishnie" 95?))) I ne prosche (i pravil'nee) ne zatsiklivat'sya na "kapitalistichnosti" ekonomiki, a zanyat'sya eyo effectivnostyu? Kstati, v sel'skom khozyastve neredko dazhe rabskiy trud effectivnee svobodnogo rynka)) Primerov nado???
 

Iva

аксакал


Vikond, 25.11.2003 06:47:36:
"Подавляющее большинство канадского населения всегда жило и живет в самых южных районах страны, по Великим озерам и реке СвятогоЛаврентия, то есть на широте 45 град., что соответствует широте Крыма. К северу от 52-й параллели, соответствующей широте Курска и Воронежа, в Канаде очень мало населения и практически нет сельского хозяйства"

Ричард Пайпс. Американский историк и советолог.
 

С Канадой все сложнее. У них с одной стороны ( по широте) - Крым, а с другой ( Сев.Лед океан) - Вологда. В итоге получается - есть у них и Украина, есть и Сибирь, есть кусочек Закавказья.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
?? Alexanderrr #26.11.2003 17:50
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Boroda Вроде была тема по Паршеву.
Ну вот например
http://www.mzma.net/eugeni/antipar/antipar4.htm
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2003/7/sirel.html
 Верхняя ссылка получше,нижняя похуже.

И, собственно говоря, что по Вашему мнению остаётся,если отбросить демагогию?
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Iva, 26.11.2003 17:24:42:
С Канадой все сложнее. У них с одной стороны ( по широте) - Крым, а с другой ( Сев.Лед океан) - Вологда. В итоге получается - есть у них и Украина, есть и Сибирь, есть кусочек Закавказья.
 

А у США есть Аляска, где тоже зимой очень холодно
Но дело-то не в этом! В России подавляющее большинство население живет к северу от 50-й параллели. там же расположена почти вся промышленность и все города-миллионники. В Канаде - все наоборот.
В Канаде за среднеянварской изотермой -20 почти никто не живет, а в России это 2/3 территории, огромные промзоны и более 40 миллионов жителей.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

2 Alexanderr: a ya Vam Parsheva v primer i ne privozhu))) Ya Vam vor ofitsial'nuyu KANADSKUYU ssylku privyol)))
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Vikond, 25.11.2003 13:47:36:
>a v pervoy klimat pomyagche
>А можно про это поподробнее?

"Подавляющее большинство канадского населения всегда жило и живет в самых южных районах страны, по Великим озерам и реке СвятогоЛаврентия, то есть на широте 45 град., что соответствует широте Крыма. К северу от 52-й параллели, соответствующей широте Курска и Воронежа, в Канаде очень мало населения и практически нет сельского хозяйства"

Ричард Пайпс. Американский историк и советолог.
 

Выходит, этот Пайпс такой же "Знаток" Как и Паршев.

Достаточно взять атлас, открыть на странице "Агроклиматические ресурсы" и убедиться, что ВСЯ ЮЖНАЯ часть Канады по сумме температур соответсвует Сибири, северной части Европейской России, Центральному району и Прибалтике, Швеции, Норвегии, но ВОВСЕ НЕ Украине, или даже Белоруссии. Крымом в Канаде даже не пахнет.

Посто некоторые деятели проводят аналогии исключительно по географической широте. Не подозревая, что климатические зоны граничат не по параллелям.

И если сравнивать по географической широте - будем считать, что климат в Лабрадоре такой же, как в Англии, Германии, Польше? :angry: Но в действительности климат ЮГА Лабрадора соответствует СЕВЕРУ Якутии.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vikond, 25.11.2003 13:47:36:
>a v pervoy klimat pomyagche
>А можно про это поподробнее?

"Подавляющее большинство канадского населения всегда жило и живет в самых южных районах страны, по Великим озерам и реке СвятогоЛаврентия, то есть на широте 45 град., что соответствует широте Крыма. К северу от 52-й параллели, соответствующей широте Курска и Воронежа, в Канаде очень мало населения и практически нет сельского хозяйства"

Ричард Пайпс. Американский историк и советолог.
 

Да уж. Это доказательство того, что климат помягче? Посмотрите на г.Корсаково на Южном Сахалине - у нас поговорка там есть - Широта крымская, долгота колымская. На данный момент я живу на 200-300 километров южнее Канады. Климат отнюдь не Крымский. В Вашингтоне тоже не Крымский. Про Монтану молчу. Нью-Йорк и Массачуссетс - вот наверное Крым - на границе с Канадой легко зимой -15-20.
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru