Никто не владеет инфой по "В Aviation Week & Space Technology от 1 сентября есть статья Russians Offer Self-Critique of Georgian Conflict"?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU шурави #13.10.2008 19:13  @a1tra#13.10.2008 19:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
a1tra>>> А что вы можете предъявить России в качестве обвинения? Постановочные кадры игентства "райтерс" из Гори?
KILLO>> Это не постановочные фото. Уже давно известно. И тебе бы пора.
a1tra> Дело не в этом.
a1tra> На фото не последствия бомбардировки жилого квартала, ибо если авиабомба попадает в пятиэтажку, у ней не только балкон и крыша начинает гореть.


А где само фото?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 
Полл> Конечно, будем. И делаются.

И сделай плиз вывод - и озвучь его.

Полл> То есть - "0"? Килло, ты не забыл, что Страсбургский суд накрыт волной писем с исками от осетин на разрушения своего имущества ГА?
Полл> Иски от грузин на разрушения своего имущества в Грузии - иде?
Полл> :)
Полл> Коли уж там "много гражданских целей накрыто".

Если для тебя только Стр.суд является мирилом - то говорить с тобою не очем, но есть шанс(небольшой) что не только - значит воспользуйся им поройся в гугле и ютубе там полно фото разрушенной гражданской инфрас в Грузии. И еще...ВВС РФ умудрялась накрывать своих на земле и за это получало от своих ракеты в попу. Даже умудрились воздушный бой провести и сбить своего же. Этто крута конечно - настолько круто насколько П О З О Р Н О .
 7.07.0
KILLO>>расскажи про 20 потерянных НАТОвцами самолетами.
a1tra> Никто не владеет инфой по "В Aviation Week & Space Technology от 1 сентября есть статья Russians Offer Self-Critique of Georgian Conflict"? [Aaz#01.10.08 01:15]
a1tra> вот мои источники ;) я лишь отвечал на это сообщение

ТО есть нет у тебя подтверждение 23 сбитым..Что естественно.

a1tra> Ну и какого черта ты себя как информированного специалиста позиционируешь, рассуждаешь о том, какой комплекс плохой, а какой хороший, если "качество" твоих предсказаний 50/50,

ПРи чем тут предсказания?Я имел ввиду инфу которой располгаю - сколько сбили, где и кем, сколько было там и тут, и т.д.
И кто тут из себя строит? В сравнении с тобой я спец, а в сравнении с маломальским спецом реальны я ни кто по теме.

a1tra>$ как в анекдоте про блондинку: либо угадаю, либо нет?!?

а ты как ьаран на новые ворота?
 7.07.0

a1tra

втянувшийся

a1tra>> Во второй день войны (7 октября 1973 года) Израиль потерял 43 самолета, очень тяжелый день, каждый 14-й взлетевший самолет теряли.
sxam> Ну это, естественно, по вашему мнению. По моему ИМХО, где-то 20 - Примерно 6 F-4, 9 А-4, 1 Мираж, 1 Супер-Мистер.

Это не моё лично мнение. Так указано в статье "Над сирийским фронтом", АиВ №1-3/1995 К.В. Сухов. Это можно обсуждать, но не в этой теме.

Об Израиле вспомнили просто чтобы на его примере показать, что потери в авиации могут быть ещё больше, если приходится обороняться и отвечать на действия противника, если фактор времени критичен и нельзя, потеряв один самолет, сделать "паузу" в боевых вылетах и проанализировать, где ошибка и как сменить тактику.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
KILLO> И сделай плиз вывод - и озвучь его.
Развал ВВС РФ достиг опасного предела. Ты еще этот вывод не слышал?
KILLO> Если для тебя только Стр.суд является мирилом - то говорить с тобою не очем, но есть шанс(небольшой) что не только - значит воспользуйся им поройся в гугле и ютубе там полно фото разрушенной гражданской инфрас в Грузии. И еще...ВВС РФ умудрялась накрывать своих на земле и за это получало от своих ракеты в попу. Даже умудрились воздушный бой провести и сбить своего же. Этто крута конечно - настолько круто насколько П О З О Р Н О .
Смотрю я фотки и ролики. И вижу, что Страсбургский (и любой другой международный суд) - мерило.
А накрывать свои наземные силы, перехватывать и сбивать свои самолеты - "ПОЗОРНО" ((с) КИлло) умудрялись все ВВС мира, ведущие войну: янки в Вьетнаме и Ираке, европейцы в Югославии.
Война, сволочное такое дело.
В общем, Килло, ты знаешь буддийскую мудрость: мир - вокруг тебя, проблемы - внутри тебя?
 
+
-
edit
 
Полл> Развал ВВС РФ достиг опасного предела. Ты еще этот вывод не слышал?

Нет дорогой мой - ты мне другую формулу представил. Давай по ней.

Полл> Смотрю я фотки и ролики. И вижу, что Страсбургский (и любой другой международный суд) - мерило.

Я по-другому вопрос поставил - если ТОЛЬКО он мерило. А вообще-то не он мерило - а вердикт суда. Одно из мерил. Вердикт есть?

Полл> А накрывать свои наземные силы, перехватывать и сбивать свои самолеты - "ПОЗОРНО" ((с) КИлло) умудрялись все ВВС мира, ведущие войну: янки в Вьетнаме и Ираке, европейцы в Югославии.

Да неужели? Из сотен боевых вылетов? И сколько сами себя в воздухе сбили товарищи из штатов?

Полл> Война, сволочное такое дело.
Полл> В общем, Килло, ты знаешь буддийскую мудрость: мир - вокруг тебя, проблемы - внутри тебя?

И что? Что нового сказал?
 7.07.0
IT a1tra #13.10.2008 19:31  @шурави#13.10.2008 19:13
+
-
edit
 

a1tra

втянувшийся

a1tra>> На фото не последствия бомбардировки жилого квартала, ибо если авиабомба попадает в пятиэтажку, у ней не только балкон и крыша начинает гореть.
шурави> А где само фото?

Вот одно из них, достаточно известное:


А про подделку фотографий сужу по интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори. Отрывки из него можно прочитать на официальном сайте Эхо Москвы, радио, которое врядли можно обвинить в особых симпатиях к российской власти.
 
a1tra>>> На фото не последствия бомбардировки жилого квартала, ибо если авиабомба попадает в пятиэтажку, у ней не только балкон и крыша начинает гореть.
шурави>> А где само фото?
a1tra> Вот одно из них, достаточно известное:
a1tra> http://politazbuka.ru/images/...
a1tra> А про подделку фотографий сужу по интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори. Отрывки из него можно прочитать на официальном сайте Эхо Москвы, радио, которое врядли можно обвинить в особых симпатиях к российской власти.

То есть ты утверждаешь что ты его читал на сайте Эхо? Неужели это правда... :(
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
KILLO> Нет дорогой мой - ты мне другую формулу представил. Давай по ней.
Давай. Сбит 1 Ту-22, 5 Су-25. Следовательно можно сделать вывод, что Су-25-е налетали над Грузией в 5 раз больше самолето-часов, чем Ту-22.
Поскольку Ту-22 занимались над Грузие РЭБ и разведкой, то есть висели по несколько часов, а Су-25 занимались БШУ, на которые тратилось по полчаса, то Су-25 сделали самолетовылетов до 8-10 раз больше, чем Ту-22-е. То есть за всю войну - полтора десятка самолетовылетов Ту-22 (2-3 самолета поочередно в сутки) и до полутора сотен самолетовылетов Су-25-ых.
KILLO> Я по-другому вопрос поставил - если ТОЛЬКО он мерило. А вообще-то не он мерило - а вердикт суда. Одно из мерил. Вердикт есть?
Еще нет. А вот дела - уже есть. Подождем результата.
KILLO> Да неужели? Из сотен боевых вылетов? И сколько сами себя в воздухе сбили товарищи из штатов?
Эт ты к чему сказал? Типа, если френдлифайр приходиться не один на полста вылетов, а один на две сотни вылетов, то не говно, а фисташки?
KILLO> И что? Что нового сказал?
Я манией величия не страдаю - сказать что-то новое после Конфуция. :)
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Если тебе удобно, ты можешь сравнивать лук с м-16. Только ЕСТЕСТВЕННО речь шла о сложной ресурсоемкой техники.

А про ресурсоемкую я уже говорил: почитай поляков, как они мудохаются с F-16

KILLO> Я спросил про производство РАКЕТ. Где там производство?

9М33 - это и есть ракета. Меняют выработавшие ресурс двигатели и заменяют электронные блоки в ЗУР, продлевая таким образом ресурс и несколько увеличивая боевые возможности ракеты.

KILLO> Так тебе уже ответили на это.

В стиле "западное - значит лучшее"? Ну и верь дальше, только вряд-ли кого эта вера спасет.

KILLO> А ты с осой знаком? А с пэтриотом?

Про "Осу" я тебе пересказывал то, что про нее расказал морской офицер-зенитчик. С какими комплексами я лично конкретно знаком - тема не для интернета, но один из ПВОшных комплексов я могу настроить и стрельнуть из него. Пришлось в своей жизни с ним настолько плотно познакомиться. Поэтому я знаю про них достаточно, чтобы сказать что простых в настройке и обслуживании комплексов ПВО в принципе не существует, т.к. очень уж это сложные изделия. Ровно так же, как не существует простых в обслуживании и управлении самолетов: обязательно нужны квалифицированные специалисты, которые обязаны периодически достаточно сложные регламенты делать и вообще квалифицированно ухаживать за сложной техникой и контролировать ее состояние. Это только ПЗРК можно просто пристыковать к пусковой и пальнуть с плеча в сторону самолета. А с более тяжелыми комплексами, где имеются РЛС обнаружения и наведения в любом случае высококвалифицированный персонал и постоянный уход за техникой нужны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

a1tra

втянувшийся

KILLO> То есть ты утверждаешь что ты его читал на сайте Эхо? Неужели это правда... :(

я не помню, где читал,
сейчас на сайте "Эха" этого нет и наоборот есть опровержение
 

shon13

опытный

Это только ПЗРК можно просто пристыковать к пусковой и пальнуть с плеча в сторону самолета. А с более тяжелыми комплексами, где имеются РЛС обнаружения и наведения в любом случае высококвалифицированный персонал и постоянный уход за техникой нужны.

Ну это ты в запале сказал, в Афгане поначалу духи, пока не освоили, "палили" в белый свет как в копеечку. Сейчас техника конечно попроще в использовании, но минимум какие нибудь курсы оператор пройти должон.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0

minchuk

координатор
★★★
a1tra> я не помню, где читал...

Конкретно то интервью на которое Вы сослались — фэйк, "лапша", лажа.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
KILLO>> То есть ты утверждаешь что ты его читал на сайте Эхо? Неужели это правда... :(
a1tra> я не помню, где читал,
a1tra> сейчас на сайте "Эха" этого нет и наоборот есть опровержение

Ах...Жаль.Не удалось поймать на вранье. Естественно ты такого бы там не прочитал, потому что там такого и не было.
 7.07.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KILLO> Хехехехе. Не поделюсь, потому что нечем :) Даже еслиб было.
KILLO> В инете есть видео куска "питона" и вроде это от спайдера а не от су-25 скорпа

Да, видел. Еще на ВарОнЛайне спорили Питон-4 или Питон-5. Тут недавно была тема про выставку в Израиле. Так вот majera, спасибо ему еще раз, дал инфу по Спайдеру. Есть два варината комплекса, с разными ракетами и системами наведения. Если в Грузии и был - то это тот, что попроще, без РЛС. Хотя это не делает его менее опасным. Но! Доказательств нет. Ни у кого. Может пока...

А вот на "Осу" вы ругаетесь зря. Да, машина не проста в обслуживании. Но вот два интересных события. В 1999 году над портовым городом Катор (Черногория) самолетам НАТО рекомендовали подниматься выше 5 км., ибо с двух стоявших там сторожевиков пр. 1159 иногда работали РЛС "Оса-М". Боялись старья? Греция вот не спешт снимать с вооружения "Оса-АК", модернизирует в "Оса-АКМ". Просто на ветер денежки бросают? В 1991 "Оса" сбила "Торнадо" в Ираке - довольно "навороченный" самолет по тем временам. Так что на сей момент машинка устарела, но эффективность не потеряла. Так, слегка поумерила.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Scar

хамло

KILLO>> То есть ты утверждаешь что ты его читал на сайте Эхо? Неужели это правда... :(
a1tra> я не помню, где читал,
a1tra> сейчас на сайте "Эха" этого нет и наоборот есть опровержение
Его не было там с первого момента его появления в Сети - не было, и не могло быть, потому что это фейк(интервью Венедиктова с Гараничем - фейк, естественно). Уже пережевывалось на десять страниц - может хватит?
 0.2.149.300.2.149.30
А если составить перечни удачных и неудачных авиаударов?
Удачные:
1. Один из батальонов 4-й бригады (пресловутый случай с кассетными бомбами)
2. Стационарный радар под Тбилиси
3. Несколько самолетов на авиабазе в Марнеули (грузины признают три Ан-2, сколько в реале - неизвестно)
4. База отдельного танкового батальона в Гори
5. Казарма резервистов в Сенаки
Неудачные
1. ВПП в Сенаки
Нет четких данных о результатах ударов:

1. ВПП Марнеули
2. ВПП Тбилавиамшени (грузины утверждают что не повреждена)
3. Авиабаза в Вазиани
4. Авиабаза в Болниси
5. Авиабаза в Копитнари
6. Порт Поти
7. Радар под Гори (грузины утверждают что он уничтожен артиллерией, т.е. авиаудары были неудачными)
Точно неизвестно кто нанес потери:
1. Колонна под Шиндиси (вполне возможно что это работа десантников)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2008 в 00:05
Iltg> А если составить перечни удачных и неудачных авиаударов?
Iltg> Удачные:
Iltg> 1. Один из батальонов 4-й бригады (пресловутый случай с кассетными бомбами)
...............

+Удар по колоне из Гори. Взорвалась машина со снарядами.
 
+
-
edit
 
Полл> Давай. Сбит 1 Ту-22, 5 Су-25.

И два су-24.

Полл> Следовательно можно сделать вывод, что Су-25-е налетали над Грузией в 5 раз больше самолето-часов, чем Ту-22.

Нет. Нельзя.

Полл> Поскольку Ту-22 занимались над Грузие РЭБ и разведкой, то есть висели по несколько часов,

Сказки. Ту-22 тупо летели бомбить. Ни каких рЭбов.

Полл> а Су-25 занимались БШУ, на которые тратилось по полчаса, то Су-25 сделали самолетовылетов до 8-10 раз больше, чем Ту-22-е. То есть за всю войну - полтора десятка самолетовылетов Ту-22 (2-3 самолета поочередно в сутки) и до полутора сотен самолетовылетов Су-25-ых.

И что ?

Полл> Еще нет. А вот дела - уже есть. Подождем результата.

ТОгда зачем привел в пример если нет?

Полл> Эт ты к чему сказал? Типа, если френдлифайр приходиться не один на полста вылетов, а один на две сотни вылетов, то не говно, а фисташки?

Ответь ты сначала. А потом я.

Полл> Я манией величия не страдаю - сказать что-то новое после Конфуция. :)

"И что?" - на это ты не ответил
 
KILLO> +Удар по колоне из Гори. Взорвалась машина со снарядами.

А есть более четкие сведения, например:
- дата
- куда колонна шла? Боеприпасы артиллеристам подвозила?
- на какой дороге
 7.07.0
Iltg> А есть более четкие сведения, например:
Iltg> - куда колонна шла? Боеприпасы артиллеристам подвозила?
Iltg> - на какой дороге

Во время отхода из Гори. Есть фото, грузинские танки разьежаются с дорог, а танкисты смотрят на большой бабах и пожар.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
KILLO> И два су-24.
Количество самолетовылетов трудно прикинуть. Но ориентировочно от потерь - штук 30 самолетовылетов.
KILLO> Нет. Нельзя.
Почему?
KILLO> Сказки. Ту-22 тупо летели бомбить. Ни каких рЭбов.
Пропаганда. Ковровая бомбардировка выглядит так, что после нее фотографам не приходиться искать трупы и выбирать ракурсы, чтобы в кадр попало как можно больше поврежденных домов. А снимается панорама того, что раньше звалось городом.
KILLO> И что ?
А то, что потеря в Югославии только двух самолетов, тип одного из которых совершил менее 1% от общего числа самолеточасов налета над Югославией - событие очень маловероятное.
KILLO> ТОгда зачем привел в пример если нет?
Затем, что дела и жалобы - есть. А с Грузинской стороны - нет.
KILLO> Ответь ты сначала. А потом я.
Ты? Ответишь? Килло, я ответил - френдифайр есть у всех.
А отвечать тебе нечего, вот и юлишь ужом.
KILLO> "И что?" - на это ты не ответил
Так на этот вопрос отвечать лучше тебе. ;)
Как Сван - я все от нее ответа жду? Всей душой...
Привет передавай! ;)
 
RU шурави #13.10.2008 21:28  @Полл#13.10.2008 21:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO>> Сказки. Ту-22 тупо летели бомбить. Ни каких рЭбов.
Полл> Пропаганда. Ковровая бомбардировка выглядит так, что после нее фотографам не приходиться искать трупы и выбирать ракурсы, чтобы в кадр попало как можно больше поврежденных домов. А снимается панорама того, что раньше звалось городом.


Вот именно. Тем более, что в Грузии и для Су-24 целей достойных не хватало, а тем более для Ту-22.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
KILLO> Во время отхода из Гори. Есть фото, грузинские танки разьежаются с дорог, а танкисты смотрят на большой бабах и пожар.

Если кто знает это фото, дайте плиз ссылку.
Кстати, есть фото где какой-то БРЭМ горит, мужик с него прыгает, еще несколько отбегают. Что за причина возгорания, мож кто знает?
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Iltg> Кстати, есть фото где какой-то БРЭМ горит, мужик с него прыгает, еще несколько отбегают. Что за причина возгорания, мож кто знает?

ВОт здесь: Страница не найдена!
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru